Перейти к содержимому

Фотография

С.Хусейн арестован


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#81
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений

2Бригхт Сун
Ну балин ваще, для тех кто с бронепоезда не успел пересесть в танк, тогда уж, все, что вы перечислили "уважаемый" это действитель класика! Но не будеш же постоянно пересматривать ТОЛЬКО старые фильмы!

Да якаж эт нафиг классика, некоторые из ентих режиссеров и поныне кино делают, вот Линч к примеру.
И для тех, кто не успел спросить, а можно ли пересесть обратно из танка в бронепоезд, могу искренне напомнить, шо есть народ в штатах, который в десятом поколении живет там и ненавидит свою страну, за то шо лезут везде со своей политикой.

Класика это не обязательно, то, что уже умерло! Многие культовые режисеры, стали культовыми ище при жизни! И некоторые их вещи стали класическими еще и при их продолжающимся творчестве!
А по поводу американцев не потдерживающих политику своей строны, так вот именно таких опазиционно-настроенных людей я как раз таки очень уважаю и америкотами их не называю! В любой нации есть трезво смотрящие на происходящее во круг них люди!

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Америка - прекрасная страна, а американцы - прекрасные люди.
Все кто работает (т.е. не полный идиот или лентяй) - живет очень даже неплохо здесь.
Люди на два порядка порядочнее, добрее, вежливее, чистоплотнее, доброжелательнее чем народ в совке (особенно в Москве). Везде чистота, цветы и улыбки.
Никому еще плохо не стало от присутствия американских войск в их стране кроме всяких подонков.

"...Потом рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и начали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в складчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал свиток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл огромной медной чернильницей, подвешенной к поясу. Говорили они строго по очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро я понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул в мою сторону. Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей он являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов." (С) АБС
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов." (С) АБС

Зря старался. Аксакала так просто не прошибешь :fie:
  • 0

#84
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
considering Akskl:

как известно "новообращенные" обычно и есть самые ярые фанатики.
даже у самих амеров я не встречал ТАКОЙ фанатичной любви к Америке!
"Везде чистота, цветы и улыбки"

:fie:

всем мира.
  • 0

#85
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Меня здесь поражает фанатичная ненависть к Америке.
Что вам сделала Америка плохого, что вы ее так ненавидите?
  • 0

#86
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Меня здесь поражает фанатичная ненависть к Америке.
Что вам сделала Америка плохого, что вы ее так ненавидите?

А что она нам сделала хорошего? За что ее любить? За то, что она лезет не в в свои дела? За то, что влезла во Вьетнам, Ирак и много куда. За то, что сама же устроила себе 11 сентября, наплевав на 3000 своих же людей (или сколько там погибло) ради выгоды. За то, что за гроши выкачивают нашу нефть? Так за что ее любить-то?
  • 0

#87
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Остер, я честно еле в кнопки попадаю - поэтому буду предельно краток.

он ответил, как наши чинуши - есть отдельные недостатки, работаем.

Ну - еще одно подтверждение что все одно - что наши , что ихние ....
Квотить наши оффициальные газеты я уж не буду ок?

Да, ненависть - от слабости. Я временами ненавижу американцев, потому что понимаю, что не могу ничего сделать. Что они ведут нас в пропасть. Нас всех.

Ого! Ну молоток - честно сказал.
Хотя я считаю - да идут в пропасть. Но сами идут. И в одиночку.
АКСКЛ называет это временными трудностями с которыми они разберуться. А мне кажеться империя загнила. У них свой дурдом - у нас свой. Иногда общий.

Мысль моя в том что политика государства и его население вещи не очень коррелирующие. Вот ты "хороший" из "хорошей" страны (СССР) - в Афган пошел воевать потому что большинство населения _хотело_ этой войны? В США такой же батон.

скорее, непатриотом МОЕЙ страны (см. выше) Мож, я и неправ  :fie:

Как можно быть непатриотом страны в которой родился и вырос? (есть конечно типы - но с ними явно что то не так). Без глобальных проблем (типа есть сегодня нечего). Хотя _сейчас_ я на многое смотрю по другому, не только ведь хорошие вещи СССР делал. Увы.
Но патриотизм - как и любовь чувство иррациональное. СССР - люблю, мне в нем было хорошо. В Казахстане мне и сейчас неплохо, я его _не_ нелюблю, но и любовью это назвать трудно :) Как будто со стороны смотрю.

Озвучь

Нет. Уж извини. Устал я Остер Пера. Надоело д-мо ворошить. Ну его в баню, Я уже 3 день в состоянии от "слегка выпимши" до "синий страус" :-/
Праздники вокруг - бери коньяк дуй к друзьям, а американы и все остальные пусть ждут до января :) Уж тогда, да с новыми силами :)
  • 0

#88
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

За то, что сама же устроила себе 11 сентября, наплевав на 3000 своих же людей (или сколько там погибло) ради выгоды. За то, что за гроши выкачивают нашу нефть? Так за что ее любить-то?


Ой как неспортивно ....

1) Дома в России значит тоже ФСБ РФ взорвала а не чечены?
2) Выкачивают _не_за_гроши_ - гроши доходят до тебя.

Так за что всетаки ?

Не вздумай отвечать - пойдем лучше пьянствовать :fie:
  • 0

#89
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ой как неспортивно ....
1) Дома в России значит тоже ФСБ РФ взорвала а не чечены?


Про Россию я не говорил. Но вот 09/11 было очень выгодно штатам. Очень. Не простому народу, а верхушкам.

Не вздумай отвечать - пойдем лучше пьянствовать :fie:


Таки лучше - да! :-/
  • 0

#90
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Меня здесь поражает фанатичная ненависть к Америке.
Что вам сделала Америка плохого, что вы ее так ненавидите?

Мы ее не ненавидим. Мы просто не хотим, чтоб она нас любила так, как успела до нас полюбить многих. :fie:
Нам вообще не хочется ни высоких, ни страстных чувств от кого-бы то ни было от соседей по планете, нам в этой жизни и без них сексу хватает. :-/
  • 0

#91
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Палковник, браво! Снимаю шляпу. Лучше и не скажешь!
  • 0

#92
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Хех ... за это и выпьем! :fie:
  • 0

#93
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Америка - отличная страна. Каждый живет так как ему нравится. Лишь бы не мешал другим жить так как им нравится. Уровень жизни высокий, экология в отличном состоянии, народ вежливый и доброжелательный, в магазинах все есть.
Америка несет многомиллионные расходы на ликвидацию последствий идиотской деятельности совка - уничтожение хим., бак. и ядерного оружия, обучение пост-советских чиновников, внедрение экономических реформ и пр. Америка - локомотив мирового прогресса и оплот демократии и порядка. Хотя и есть отдельные мелкие недостатки. Остальные западные демократии в целом поддерживают Америку, но предпочитают отсиживаться в стороне, чтобы не тратить деньги и не рисковать жизнями своих солдат.
  • 0

#94
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Америка - отличная страна. Каждый живет так как ему нравится. Лишь бы не мешал другим жить так как им нравится. Уровень жизни высокий, экология в отличном состоянии, народ вежливый и доброжелательный, в магазинах все есть.
Америка несет многомиллионные расходы на ликвидацию последствий идиотской деятельности совка - уничтожение хим., бак. и ядерного оружия, обучение пост-советских чиновников, внедрение экономических реформ и пр. Америка - локомотив мирового прогресса и оплот демократии и порядка. Хотя и есть отдельные мелкие недостатки. Остальные западные демократии в целом поддерживают Америку, но предпочитают отсиживаться в стороне, чтобы не тратить деньги и не рисковать жизнями своих солдат.

Граждане, я не верю, чтобы вот такое вот можно было с серьезным видом говорить. Это что, стеб такой? Откуда эта дремучая терминология времен дорогого Леонида Ильича? "Отдельные недостатки"... просто праздник какой-то. :fie:
  • 0

#95
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Граждане, я не верю, чтобы вот такое вот можно было с серьезным видом говорить. Это что, стеб такой? Откуда эта дремучая терминология времен дорогого Леонида Ильича? "Отдельные недостатки"... просто праздник какой-то.  :fie:

Можно... самое страшное, что можно... Это воспринимается, как нездоровый стеб, но на самом деле им не является. Нужно сто раз повторить какую-то фразу, и в нее поверишь. Свято и нерушимо. Мировым героям нужны мировые враги. Хотя, они больше похожи на козлов отпущения. Из Хусейна такого сделали. Он попал не в то время и не в то место. Прошел заочный конкурс на звание антигероя. Ура, поймали, победа. Кто следующий? Млин, мне его откровенно жалко. Несчастная пешка больших политических игрищ.
  • 0

#96
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Америка - отличная страна. Каждый живет так как ему нравится. Лишь бы не мешал другим жить так как им нравится. 

Круто... млин, круто... очередной шедевр. А если этот человек мешает мне самим своим существованием, то что?
Чем, чем конкретно америке помешали: Вьетнам, Корея, Югославия, Афган, Ирак? Не надо общих фраз про угрозу мироздания, чем КОНКРЕТНО? Впрочем, Вы, как обычно, на прямой вопрос не ответите. Вполне по американски.
  • 0

#97
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
ИМХО не согласен не с кем из тостующих..
никто ничего не аргументирует просто у всех какая то фанатичная ненависть к Америке и ее жителям..
неправильная это позиция в принципе..нет плохих стран и жителей -
есть гнилые управленцы, которые могут любую страну вывести из молочных рек и кисельных берегов и окунуть все в грязь...
вы же сами прекрастно знаете что большинство американцев были против войны в ираке (чтото около 68%, остальные поделились на тех кто воздержался либо поддержал президента)...вы вспомните какие были демонстриции...
а теперь представьте себе подобную 500 000ую демонстрацию у здания кремля за отмену войны в чечне... сразу становится и смешно и страшно одновременно..
вот в том что америка выбрала себе в президенты потомственного идиота виновата конечно она сама, и этого никто не отрицает, а вот исторические ремарки FIONA тут явно не к месту..
давайте вспомним тогда уж и Китай и СССР который тоже не сидел сложа руки а честно нес свою добрую волю десяткам стран которые также ничего с советской военной машиной не смогли сделать...афганистан, тот же вьетнам, корея, монголия и т.д... список можно продолжать долго...
и когда здесь из СХ делают просто какуюто великомученницу просто смешно становится ей богу...
скажем так я на 100% не поддерживал силовой вариант решения иракского вопроса, и считаю что война началась по нефтяным, политическим и другим причинам (нужное зачеркнуть), но никак не по гуманным... это уже другая тема для обсуждения.. но вот делать
из Хусэйна жертву - пардон друзья это уже слишком...
давайте сейчас еще и над другими диктаторами всплакнем.. какие они бедные .. сталина вспомним - "за наше счастливое детсво"..
считаю это издевательством по отношению к миллионам людей чьи жизни были оборваны или покалечены под властью этих людей..
  • 0

#98
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Америка - отличная страна....

даааа, ну и бред...
Это ж как нужно мозги запудрить человекам, чтобы и после семи лет проживания в этой стране ТАК ее расхваливать...
Я не понимаю, неужели в United F*сking States нет нормальных, трезвомыслящих людей, способных реально видеть обстановку вокруг себя??
Мне это напоминает 30-е годы прошлого века в СССР..
Та же всеобщая идеологизация, "кто не с нами, тот против нас", Мы - самые лучшие - остальные сброд... На разной основе, но очень похоже... Также хотят научить весь "неправильный" мир жить..
И если америкоты еще могут критиковать отдельно взятых своих президентов или политиков, то в целом, свое мировоззрение они считают единственно правильным и достойным существования.. Не могу сказать, что лично знаю многих амеров, но и эти несколько человек уже оставили абсолютно одинаковое впечатление о себе... А с одним приходится каждый день общаться. "Мы пришли к вам, чтобы дать Вам счастье!.. Как?? Вам не нравится? Почему? Это же мы, американцы!"
Еще и недоумевают, почему их не любят :laugh:
И "акасакал" туда же...
  • 0

#99
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*"Мы пришли к вам, чтобы дать Вам счастье!.. Как?? Вам не нравится? Почему? Это же мы, американцы!" *

Это очень знакомо. А интересно, только к нам они c этой лабудой лезут или, скажем, во Францию, Италию или еще куда в Европу? И как далеко их там поcылают?
Или, например, Китай, Японию они тоже учат как жить надо?
Может только к нам, третьему миру, у них отношение такое?
  • 0

#100
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Bсе перечисленные страны живут хорошо именно благодаря вмешательству Америки во время 2-й Мировой Войны.
А все страны, оказавшиеся в зоне советской оккупации (в т.ч. и Казахстан)- ВСЕ в дерьме по уши - из которого только сейчас потихоньку начинают выбираться.
И когда же наконец народ хoть чуть-чуть научится логически мыслить? :laugh:

Сообщение отредактировал Акскл: 31.12.2003, 06:50:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.