Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#41
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Лично меня на данный момент интересует где можно взять вот такие маленькие формочки:

Изображение

а что можно делать такими малипусями? нухом чувствую, что должно быть чтото вкусное... :)


ну, органза по-моему все-равно сыпатся будет, если ее только опалить или прошить...

моя мама края моих бантиков обрезала под металическую линейку раскаленным острым ножом.

а если попробовать портновский зигзаг нагреть на плите? :laugh: варварский метод конечно, просто вспомнилась тяжелая юность с веерными отключениями света и плойкой, выделенной специально для нагревания на газе. главное, отследить правильную температуру, но это уже методом проб и ошибок :-/
  • 0

#42
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а что можно делать такими малипусями? нухом чувствую, что должно быть чтото вкусное... :)



неа, это не из оперы кулинарии...
это из оперы полимерной глины :)


а если попробовать портновский зигзаг нагреть на плите? :laugh: варварский метод конечно, просто вспомнилась тяжелая юность с веерными отключениями света и плойкой, выделенной специально для нагревания на газе. главное, отследить правильную температуру, но это уже методом проб и ошибок :-/



а еще можно паяльником попробовать :)
  • 0

#43
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Уже писала в темке про хендейд, напишу здесь еще - очень красивые и качественные фигурные ножницы (особенно,если их заточить получше) продаются в Рамсторе, в отделе канц-товароы, по очень смешной цене - 3 вида резки - около 400 тенге!!!!!! Там же сейчас появились очень красивые выпуклые наклейки с цифрами, лягушатами и божьими коробками - лист А4 250 тенге.

Рамстор - это который на Фурманова или на Атакенте? И где там находится отдел канцтоваров?
  • 0

#44
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я только на Фурманова была
  • 0

#45
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я ножницы тоже на Фурманова покупала...
  • 0

#46
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить фетр. Нужно небольшое количество для открыток. Спасибо!

В магазине Швейная фурнитурв, на Тимирязева, в рулонах, в том отделе, где ткани, стойка с декоративными мтериалами возле стола, где продавцы отмеряют ткани. Раньше точно был, сейчас не знаю, у них там всего ползала с тканями осталось, кризис..
  • 0

#47
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
пришел новый товар для скрапбукинга и кардмейкинга http://vse.kz/index....ic=159305&st=80
все высокого качества без кислоты и лигнина

#48
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В магазине Швейная фурнитурв, на Тимирязева, в рулонах, в том отделе, где ткани, стойка с декоративными мтериалами возле стола, где продавцы отмеряют ткани. Раньше точно был, сейчас не знаю, у них там всего ползала с тканями осталось, кризис..

естья видела
правда он тонкий
цветов много
  • 0

#49
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
мне кажется для открыток как раз тонкий и подойдет :rotate:
  • 0

#50
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

мне кажется для открыток как раз тонкий и подойдет

да, я тоже так думаю
я просто искала для других целей
выписала с крестомании лист, только деньги зря потратила
на фото одно - по факту другое.

эх я все смотрб на машиночки которые вырезают любые формы из бумаги и фетра, красотища
но дорогущая.


Щастина, поделитесь, пожалуйста, где вы видели установщики люверсов подешевле.
  • 0

#51
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
не знаю подешевле это или нет... но в рамках 1500-2000 я видела, кажется, в Швейном мире и в швейном отделе, который находится там же, где и Creative Hands.
  • 0

#52
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но в рамках 1500-2000 я видела,

ну это приемлемая цена
я думала они значительно больше 3000
  • 0

#53
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Лен, только я уже точно не помню цену...
  • 0

#54
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Щастина
А это какие были установщики люверсов - большая такая махина, на прес чем то похожая, или маленькие, развмером с большие ножницы?
Я просто для швейного творчества думала прикупить подобный агрегат, но что то на выставке его не видно пока :smoke: а тот что как ножницы для шитья не годится ((

Вы кстати фориочки из сааамого первого поста так и не нашли еще?
А то что то хожу и на пластику облизываюсь, а ваши формочки увидела и тоже теперь о таких подумываю :D
  • 0

#55
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Щастина
А это какие были установщики люверсов - большая такая махина, на прес чем то похожая, или маленькие, развмером с большие ножницы?
Я просто для швейного творчества думала прикупить подобный агрегат, но что то на выставке его не видно пока ;) а тот что как ножницы для шитья не годится ((

Вы кстати фориочки из сааамого первого поста так и не нашли еще?
А то что то хожу и на пластику облизываюсь, а ваши формочки увидела и тоже теперь о таких подумываю :laugh:


Вот-вот, и я для пластики прикупить хочу - поначиталась :mad:
Еще не нашла, а точне толком еще не искала, т.к. все жду выходные.

А про установщик люверсов, то я видела примерно как плоскогубцы, только с "штучками" для проделывания дырочек разгого диаметра...


кастати, кажется я наврала на счет 1500-2000 :dandy:
скорее всего такие рамки: 2000-3000
  • 0

#56
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А про установщик люверсов, то я видела примерно как плоскогубцы, только с "штучками" для проделывания дырочек разгого диаметра...

да да
он самый

ко мне пришли 2 набора для установки
но я еще его не пробывала
  • 0

#57
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А мне нужна проволка темно зеленого цвета диаметром 0,4мм. Может кто видел где ее продают?
Была в фурнитурном на Ауэзова, там нет этого диаметра только тонкая 0,3мм, она не подходит, слишком тонкая и форму не держит. На барахолке есть проволка 0.4мм но она только серебристая и золотистая.
  • 0

#58
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а покрасить не получится?
  • 0

#59
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне нужна проволка темно зеленого цвета диаметром 0,4мм. Может кто видел где ее продают?
Была в фурнитурном на Ауэзова, там нет этого диаметра только тонкая 0,3мм, она не подходит, слишком тонкая и форму не держит. На барахолке есть проволка 0.4мм но она только серебристая и золотистая.

у меня в заказе для магазина едет такая проволка, но груз только завтра из Москвы стартанет, поэтому будет дней через 12, если не найдете к тому времени, то обращайтесь :)
  • 0

#60
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Щастина, я думала на счет покраски, но мне кажется не получиться, пока буду через бисер продевать краска облезет, и вдруг потом заржавеет. Хотя попробую по экспериментировать, самой интересно что получиться.
Удача (Лада), спасибо большое, буду иметь это ввиду. Не думаю что смогу эту проволку где то найти. 12 дней не так много, можно и подождать. Как проволка придет дайте пожалуйста знать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.