Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#21
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я тоже хапнула такую веревку
применения нашла в открытках :)
  • 0

#22
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня есть специальный клей для обработки ткани чтобы края не осыпались, купила 6 пузырьков для магазина по вышивке, у нас это тоже актуально, но пока не пробовала, что за зверь :)
  • 0

#23
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
фигурные ножницы видела в Центральном гастрономе (ЦГ), ну или как он сейчас называется, кажется Столичный, на Калинина -Мира вход, там отдел стиральных порошков, в центре стоит большая корзина, там вперемежку всякие швейные и рукодельные мелочи. Ножницы с фигурными металлическими лезвиями - 4 штуки, стоит триста с чем то тенге.
для резки органзы лучше взять портновские ножницы зигзаг, они конечно дорогие, но у меня, например, им уже более 20 лет, и они все еще "как новые" - режут край ткани хорошо.. прода.тся они в швейных магазинах - где фурнитура или техника.

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.02.2009, 18:23:25

  • 0

#24
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
На каком-то форуме читала, что бывают еще специальные "горячие ножницы" для ХМ, специально, для обработки сыплющихся краев и еще чего-то.. у нас таких не видела..
  • 0

#25
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

фигурные ножницы видела в Центральном гастрономе (ЦГ), ну или как он сейчас называется, кажется Столичный, на Калинина -Мира вход, там отдел стиральных порошков, в центре стоит большая корзина, там вперемежку всякие швейные и рукодельные мелочи. Ножницы с фигурными металлическими лезвиями - 4 штуки, стоит триста с чем то тенге.

Tihonya мы с вами на пару их все выкупили :)
  • 0

#26
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
http://my-made.tomsk...amp;section=181

смотрите, какой сайт нашла в Томске. Эх, быстрей бы моя поездка в Новосиб, постараюсь в Томск съездить, прикупить чего-нибудь! Ассортимент конечно потрясающий, а уж стоимость курсов по квиллингу прямо душу радует и греет :laugh:

и еще вопросик - кто знает, где можно купить малюсенькие такие прищепочки, хочу в открытках попробовать, а где купить - не знаю. :-/
  • 0

#27
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По наводке Минисан купила наборчик из трех ножниц в рамсторе :laugh:
Режут хорошо!!!
  • 0

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

и еще вопросик - кто знает, где можно купить малюсенькие такие прищепочки, хочу в открытках попробовать, а где купить - не знаю.

я покупала на новый год в Рамсторе
у меня есть серебристые
стоили они что-то около 200 тенге кажись или 150
могу отдать свои за 50 тенге :laugh:

а еще просто деревянные видела на Бютенетте.
но чего-то дорогие... и уж однозначно одни их покупать выйдут золотыми.

http://my-made.tomsk...amp;section=181

ой красивенно все как...
  • 0

#29
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я маленькие прищепочки в Абди видела...в отделе, где все для праздника продают...
  • 0

#30
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки я брадсы и люверсы получила :laugh:
такие миленькие
  • 0

#31
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и еще вопросик - кто знает, где можно купить малюсенькие такие прищепочки, хочу в открытках попробовать, а где купить - не знаю.

я покупала на новый год в Рамсторе
у меня есть серебристые
стоили они что-то около 200 тенге кажись или 150
могу отдать свои за 50 тенге :)


http://my-made.tomsk...amp;section=181

ой красивенно все как...


давай заберу тогда их у тебя (они малюсенькие да?)
(шепотом) Что там посылочка кстати? :laugh:
а магазин и правда - красивущий, аж хомякизм опять просыпается, после поездки к тебя вроде уснул, и тут на тебе :-/

Щастина, спасибо, обязательно там посмотрю! (в дополнении к тем что заберу у Лены)

Лена, здорово как!!!!! А что там еще пришло? (можно мне плиз фотки на е-мейл.....)

Сообщение отредактировал Minisun: 03.02.2009, 10:30:00

  • 0

#32
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
может подскажите - а где у нас ручки , причиндалы всякие для сумок найти. А то связала, аа ручки пришлось ставить от старых сумок.
  • 0

#33
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Любаша, а в Фурнитуре на Темирязева нет?

А еще лучше спросить Тихоню, или подождать ее ответа тут. Она уж точно подскажет. Спец :laugh:

Сообщение отредактировал Щастина: 03.02.2009, 12:05:26

  • 0

#34
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

может подскажите - а где у нас ручки , причиндалы всякие для сумок найти. А то связала, аа ручки пришлось ставить от старых сумок.


вроде в фурнитуре было что то такое
  • 0

#35
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

может подскажите - а где у нас ручки , причиндалы всякие для сумок найти. А то связала, аа ручки пришлось ставить от старых сумок.

С ручками для сумок в Алматы дела обстоят не очень.. В прошлом году участвовала на Хоббипортале в конкурсе сумок, по всему городу ручки искала, но ничего путного не нашла, сделала из того кожзама, из которого м сумку шила.
Два года назад ручки пластиковые двух видов видела в магазине ткани и пряжи на Толе би - С. Ковалевской, но сейчас их там нет - разобрали.
Видела также ручки для нарядных сумок в Швейном Мире на Жибек Жолы, между Красина и Пушкина но дороговато показалось, у меня кожзам-винил был дешевле вместе со всеми замочками и клепками..
В Швейной фурнитуре на Тимирязева нужно спуститься в подвал, где пуговицы, и в центре этого маленького торгового зала поднять глазки под потолок - там всякие декоративные штучки, и что-то вроде колец декоративных есть, ну похоже на бамбуковые ручки для пляжной сумки. но так как мне продавец сказала, что это для декорирования фурнитура, я для сумочных ручек брать бы не советовала - ведь в сумке обычно тяжеленькое носим, и выдержат ли вес эти декоративные кольца - неизвестно.
на барахолке никогда сумочных ручек не видела, может быть, не там ищу..
Вот здесь много МК по пошиву сумок, есть материалы по изготовлению ручек от профи - http://forum.hobbypo...forum.php?f=147
  • 0

#36
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Любаша, а в Фурнитуре на Темирязева нет?
А еще лучше спросить Тихоню, или подождать ее ответа тут. Она уж точно подскажет. Спец :)

:-/ :) да уж... как говорится, "волка ноги кормят.." Пока в нашем городе найдешь что-нибудь швейно-рукодельное, где подешевле, где распродажи, где фурнитура какая и выбора при этом особого нет, так все адреса выучишь наизусть и ноги все собьешь по всему городу бегать.. :laugh: Мне клиенты обычно деньги дают не только на фурнитуру, но и на ткани, полагаются полностью на мой опыт, "нюх" и вкус, а по магазинам сама бугаю, закладываю эти услуги сразу в прайс на пошив изделия.. :)

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.02.2009, 12:31:24

  • 0

#37
norry

norry
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить фетр. Нужно небольшое количество для открыток. Спасибо!
  • 0

#38
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить фетр. Нужно небольшое количество для открыток. Спасибо!


В Абди на Ташкентской видела.
Набор из листов А4, несколько цветов.
  • 0

#39
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
По ручкам для сумок - у меня дома у мамы есть пары 4 ручек от сумочек Глискурс. Новые.
металические, вроде капитальные.
когда следующий раз поеду привезу, может кому сгодятся.
  • 0

#40
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я купила набор ножниц в Абди..в наборе 5 фигурных ножниц...только лезвия у них пластмассовые...тонкую бумагу режут отлично, толстую с трудом...а я в основном с плотной бумагой работаю...

может кому нужны, кто с тонкой работает?


никому не надо?
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.