Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#2241
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений



Подскажите плиз, где можно купить краску для хб тканей. Нужно срочно покрасить белые льняные шорты, в принципе в любой цвет!
Интересно, а из подручных домашних средств (зеленка, синька, может хна? и пр) выкрасить можно? Мастера, подскажите...

Раньше при химчистках была покраска, своими силами, тем более большой объём думаю не стоит, покраска будет неравномерной
ещё красили кофе и чаем.

А просто краску где-то купить можно? Мне тоже нужно кое, что покрасить.

Я вот тут брала http://vk.com/club15731601 и там было очень много разных турецких по 250тг .Но я интересовалась красками для шерсти.А про другое звонить надо. Там написан телефон.
  • 0

#2242
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ДД! где можно купить цветной контур для ткани и клей для ткани?
  • 0

#2243
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день!
Подскажите где можно купить пряжу из натуральной бараньей шерсти?
Рукодельницы поделитесь контактами, пожалуйста.
  • 0

#2244
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

где можно найти искусственные денежные купюры ?

В канцелярских магазинах и на барахолке на канцелярских рядах рынок Аякоз


спасибо! :hi:
попробую завтра в абди забежать :rotate:
  • 0

#2245
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДД! где можно купить цветной контур для ткани и клей для ткани?

Были в Абди на Ташкенской-Сейфуллина. Сейчас не знаю.
  • 0

#2246
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем ,добрый день! Нужен поливиниловый спирт, килограмм. Обращалась в магазин ХИМРЕАКТИВЫ, на Тленидиева и Абая, там никогда такое не продавали.
  • 0

#2247
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго дня! Не знаю, где можно купить крючочки для того, чтобы смастерить ключницу, может кто подскажет? Грубо говоря такие, чтоб можно было к багету прикрутить)) Спасибо!
  • 0

#2248
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброго дня! Не знаю, где можно купить крючочки для того, чтобы смастерить ключницу, может кто подскажет? Грубо говоря такие, чтоб можно было к багету прикрутить)) Спасибо!

ДД! Девочки писали, что можно купить на Тастаке.
  • 1

#2249
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Не подскажет кто-нибудь, где можно найти такой махровый материал, из которого очень часто шьют игрушки? Я даже не знаю что это, не то искусственный мех, не то флис. Обошла много магазинов, но не смогла найти. Может быть, кто-то поможет?
  • 0

#2250
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не подскажет кто-нибудь, где можно найти такой махровый материал, из которого очень часто шьют игрушки? Я даже не знаю что это, не то искусственный мех, не то флис. Обошла много магазинов, но не смогла найти. Может быть, кто-то поможет?

ДД! много такого материала видела на барахолке . Если идти от подземки(на той стороне где Рахат) в сторону Аэродромной, там много продается и такого материала и всякой фкрнитуры и т.п.)
  • 0

#2251
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Где можно купить клей-спрей?
  • 0

#2252
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день!

Не могли бы подсказать, продаются ли у нас (в Алмате) наборы для шитья мишек тедди, где все включено, необходимые материалы и инструкция?
Заранее, спасибо!

Сообщение отредактировал Карапузик: 04.12.2012, 11:05:58

  • 0

#2253
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Добрый день, мастерицы! Подскажите, пожалуйста, где есть хороший выбор шерстяных тканей? Хочу юбки и сарафаны сшить.
Пока приходит в голову
1. Кызыл-тан и его окрестности
2. Ткани в районе Тимирязева-Ауезова
3. Барахолка (в районе подземки)

Из этих трех мест ткани покупала только возле Кызыл-тана в бутиках. Но там шерсти маленький выбор был.
  • 0

#2254
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрый день, мастерицы! Подскажите, пожалуйста, где есть хороший выбор шерстяных тканей? Хочу юбки и сарафаны сшить.
Пока приходит в голову
1. Кызыл-тан и его окрестности
2. Ткани в районе Тимирязева-Ауезова
3. Барахолка (в районе подземки)

Из этих трех мест ткани покупала только возле Кызыл-тана в бутиках. Но там шерсти маленький выбор был.

http://almaty.spravker.ru/magaziny-tkani/ Обзвоните магазины, Вам расскажут об интересующих тканях и ценах.
  • 0

#2255
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Стесняюсь спрашивать, но подскажите пожалуйста, где у нас метражом войлок продается?

Изображение

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#2256
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Стесняюсь спрашивать, но подскажите пожалуйста, где у нас метражом войлок продается?



Заранее благодарю за ответ!

Войлок, это же кошма? наверное на барахолке, там где топчаны разные.

Сообщение отредактировал Roux: 05.12.2012, 18:26:44

  • 0

#2257
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Добрый день, мастерицы! Подскажите, пожалуйста, где есть хороший выбор шерстяных тканей? Хочу юбки и сарафаны сшить.
Пока приходит в голову
1. Кызыл-тан и его окрестности
2. Ткани в районе Тимирязева-Ауезова
3. Барахолка (в районе подземки)

Из этих трех мест ткани покупала только возле Кызыл-тана в бутиках. Но там шерсти маленький выбор был.

чистая шерсть сейчас наврядли бывает, а ещё есть магазин на мира-джамбула, итальянский и мира-комсомольской, но цены там.... но и ткани супер.
сходите даже для информации, ткани на самом деле хорошие. в небольших партиях. я шила из тканей этих магазинов.

Сообщение отредактировал Olga250: 05.12.2012, 14:31:47

  • 0

#2258
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
девочки, незнаю по теме или нет. Пусть администраторы простят, если не по теме. У меня есть кусок шинельной ткани, ш.1,4, дл. 2,40 см. На одну шинель хватит. И военная ткань, метраж не знаю, мерять надо. Но тоже где-то на один костюм. Я их хочу продать, только незнаю кому они нужны, может для рукоделия кому сгодятся. Ткань осталась еще с советских времен, в 90 г. отцу выдавали. Если кому надо пишите в личку, за темой не слежу.
  • 0

#2259
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем ,добрый день! Нужен поливиниловый спирт, килограмм. Обращалась в магазин ХИМРЕАКТИВЫ, на Тленидиева и Абая, там никогда такое не продавали.

Могу ошибаться, но кажется ПВС используется в лакокрасочном производстве, обзвоните местные лакокрасочные заводы, поспрашивайте, вдруг повезет. Больше даже не знаю что посоветовать.
  • 0

#2260
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, спасибо за советы!

чистая шерсть сейчас наврядли бывает

О, какая интересная информация. А я покупала ткань в бутике возле Кызыл тана. Мне продали как 100% шерсть. А я не особо разбираюсь, и не скажу, действительно ли.
Еще там белорусские ткани были (лен и шерсть помню). Там тоже продавец сказала, что есть смесовая ткань (шерсть с чем-то), а есть 100% шерсть. А как проверить-то?
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.