Перейти к содержимому

Фотография

Дома из дерева - за и противДом из дерева для здоровья своей семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#41
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Господа, прошу прощения за затянувшееся молчание был в отъезде...
стучитесь в аську или +7 701 725 59 46 мой телефон зовут меня ИВан буду рад рассказать вам о наших домах
  • 0

#42
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
постучал в ЛС, тишина.. Когда ждать ответа?
  • 0

#43
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

постучал в ЛС, тишина.. Когда ждать ответа?

Прошу прощения за тишину.. после длительного отсутствия разгребаюсь с накопившимся... обещаю до вторника ответить... %))))))
  • 0

#44
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кому будет интересно:
Я думал построить себе дом - обзвонил многих производителей.
Россияне строят не плохо - где-то 300-400 долл. за 1 кв.м. клееный брус, удобно покупать сразу 5-6 домов и нанять от них прораба (2000 долл. в мес) и с десяток узбеков (по 200 дол в мес) - и начать строить сразу 3-4 дома.
Все, что здесь предлагают - для тех, кто не хочет тратить свое время и нервы и кому не интересны строительный дела.
Надо сказать, что 300 долл только за черновую отделку, плюс у вас уйдет около 100 долл за метр за чистовую (опять же кто на что горазд).
Недавно смотрел журнал Идей Вашего дома - там была большая статья про дома из клееного бруса - так вот цены там смешные, а информаций много - на их сайте эту статью не нашел, но нашел другую - http://www.ivd.ru/do...p...476&hid=476
Удачи
  • 0

#45
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Дерево это кака :)
особенно в нашем климате ... вот толи дело металлический оцинкованный каркас.. слышал у нас кто то вот вот привез технологию будут делать симпатишные домики из термопрофиля... типа с запасом на наш климат итд итп ...
если кому интерестно то можно пошукать и узнать ... :)



Хахах
на руси из покон веков строили из древа а климат там Гавно особенно в питере
а там весьпитер на сваях из бруса стоит так что хехех

Дерево рулез
вот толи дело металлический оцинкованный каркас- типа кончерва
  • 0

#46
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Дом из сруба выгодно отличаеться, по многим характеристикам строительства на сегодняшний день, у нас 2 дома, один из сруба втрой обычный из кирпечей, матерьялные затраты на дом из сруба на много дешевле, нам он обошолся порядка 40-60.000$, двух этажный дом 230-250 кв.м. все строительство обошлось примерно 100-130.000 почти за все... так что имете в виду сколько зарабатывают люди, обещающие построить вам дом, )но если у вас нету опыта, или чего- другого, построить дом в одиночку, не очень легкая работа, много нюансов, нужен опыт, опыт и опыт. это наш 3 дом, поверьте я знаю о чем говорю. Хотя если есть голова на плечях, и руки золотые- то не важно от куда они растут. тем более интернет великая вещь, море полезной инфы, которая способствует тому, что можно зделать из дома конфетку по всем технологическим правилам!

Сообщение отредактировал snik: 12.06.2007, 15:57:28

  • 0

#47
PAP

PAP
  • Гость
  • 6 сообщений
Коллеги! Приятно, что у нас появился интерес к теме строительства дома из дерева. Есть люди, которые прошли всё, построили и наступали на "грабли". Предлагаю поделиться опытом.
У меня есть желание и возможности в строительстве дома из сруба или бруса( но не клееного-хлопот много в выборе). Хотелось бы посмотреть проекты домов и предварительную смету.Есть ли у нас компании, которые этим занимаються, т.е. поставкой и строителством домов? Конечно не интересуют строительные "монтстры", т.к. мы строим для себя.
  • 0

#48
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Хахах
на руси из покон веков строили из древа а климат там Гавно особенно в питере
а там весьпитер на сваях из бруса стоит так что хехех

Дерево рулез
вот толи дело металлический оцинкованный каркас- типа кончерва


не могу сказать ничего плохо про дерево... и соглашусь что старинные дома из дерево это шедевры как архитектурной мысли так и инженерной... НО!!!! в сегодняшних условиях и отношению к делу... у нас просто нет дерева хорошего качества необходимого для строительства дома подходящего для регулярного проживания... все сказки про пропитку и т.п. по моему опыту лишь сказки по сути мы получаем сильно сучковатое дерево высушенное без соответствия нормам в следствии чего имеем огромное количество трещен и т.п. что в свою очередь скажеться в последствии на эксплуатационных затратах %)))

в защиту дома из оцинкованного каркаса скажу следующее... ключевое слово КАРКАС... консерва под собой подразумевает замкнутое металическое пространство... %))))) я был в таких домах и они очень комфортны... если Вам по статусу большой дворец или замок то тут конечно каркас не походит... а вот для молодой семьи крепко стоящей не ногах ценящих кофорт удобство отсутствие занудных соседей природу вокруг близость к семье автономность и независимость каркас помоему самый тот вариант... я вот себе собираюсь построить.. только вот дождусь изменений в цене земли %))))))
  • 0

#49
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Всем привет!
В связи с давней мечтой об приобретении частного домика (но отсутствия средств на покупку) зародилась такая мысль...., продать квартиру, купить халупку (но с землей) в пределах 100 000$ и построить вот такой домик:
Изображение

Примерная стоимость домика 30 000 - 40 000$ под крышу (с монтажом в черную), + так еще 50 000$ на доделку дома по "ключ".
Вопрос в следующем.... может кто уже строил себе такие домики - стоит или не стоит ??? Помогите советом.
  • 0

#50
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Минусы....горит хорошо, и биовредители любят такой материал. И еще лес жалко :-) :eek:
  • 0

#51
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Минусы....горит хорошо, и биовредители любят такой материал. И еще лес жалко :) :rolleyes:

проблема решается спецобработкой бруса-пропитка составом,который препядствует порче жучком и противопожарная обработка.но....стоимость обработанного бруса увеличивается значительно-до 100 проц
  • 0

#52
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если дом покупать такое на заводе то там все проблемы уже на нем решены - и не горит и несъедобен он уже
  • 0

#53
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Еще одна проблемка.... у нас не нашел ни одной нормальной конторки, кто бы занимался строительством этих домов :), мож у кого есть сцылочки?
  • 0

#54
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
В торговом центре "Армада", видел "уголок с бревнами". Интересовался. Строят вроде как от бани до дома. Все зависит от проекта. Цена тоже. Они там оперируют ценой за кубометр леса, а не за квадрат готового жилья.
  • 0

#55
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
В газете "Крыша" можно найти пяток обявлений. Серьезных из них всего пара. Сам себе делал подборку. Позже дам координаты. Сам не звонил пока - собираюсь заняться вопросом в ближайшее время.
Правда, больше склоняюсь к клееному брусу...
Цены в объявлениях от $200 до $400 за квадратный метр готового дома.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 03.07.2007, 12:56:12

  • 0

#56
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вот, собственно, тел.: 276-03-81, 237-09-59,
8 700 452 77 44.
Судя по количеству и размеру объявлений в вышеуказанной газете, самая серьезная фирма в данном вопросе. Повторюсь: сам пока с ними не конактировал...

Вот еще: "Сибирский дом" именуется и утверждает, что строит "элитные дома, бани коттеджи"...
Слово "элитные" несколько отпугивает, также, как и телефоны (только сотовые):
701 783 83 11, 705 206 91 26, 701 395 06 71.

Если позвоните раньше меня, отпишитесь, плиз, о результатах.
  • 0

#57
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Вот, собственно, тел.: 276-03-81, 237-09-59,
8 700 452 77 44.
Судя по количеству и размеру объявлений в вышеуказанной газете, самая серьезная фирма в данном вопросе. Повторюсь: сам пока с ними не конактировал...

Вот еще: "Сибирский дом" именуется и утверждает, что строит "элитные дома, бани коттеджи"...
Слово "элитные" несколько отпугивает, также, как и телефоны (только сотовые):
701 783 83 11, 705 206 91 26, 701 395 06 71.

Если позвоните раньше меня, отпишитесь, плиз, о результатах.

Спасибо! как отзвоню отпишу....
  • 0

#58
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Отпишите в этой теме, пожалуйста. Мне тоже очень интересны такие дома.
  • 0

#59
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как рассказывал один знакомый из сибири, чтобы сруб получился качественным, на его изготовление уходит 5 (!!!) лет! Бревна должны иметь диаметр не менее 50 см.И цена за такие бревна уже другая. Так что могу вас разочаровать, такие дома не предлагаются на нашем рынке... А из 20 см бревен дом не построить, будет очень холодный, появятся щели и т.д. Лучше уж клеенный брус :)
  • 0

#60
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А уж если рискнете - добро пожаловать за утеплителем сюда:пеноизол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.