Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#1521
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
ну да, к сожалению есть предметы которые просто ради формальности пройти

Wi-Fi вроде уже обсуждался
не во всех аудиториях стоят старые компы
СимонТай иногда глючит, это правда
оставить листок на дверь или секретарям не пробовали? потом позвонить и verifyить
"соревнование" за предметом за бугром тоже есть, это нормальный процесс я считаю, а вообще расписание на семестры выходят задолго до регистрации, выберите себе один день для решения и вперед, не будет у вас такой мороки

предметы регулируются, если желающих много открывают новый section- такое было и не раз

почему должен быть единый стандарт по учебному плану? объясните, какую проблему он решит?
  • 0

#1522
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений



Браво Кочевник! наконец ты им закрыл рот :dandy:

bybyka, а вам кажется делать больше нечего как поливать грязью всех и вся.


А что, правда глаза колит?!

дорогой bybyka, хотела бы сказать, что правда есть в ваших словах, НО, поймите нас, даже если мы начнем возмущаться, что-то делать, нас врятли кто услышит, это во-первых. А во-вторых, в кз пока нет альтернативы чтобы учиться в другом экономическом вузе. Даже если вы сейчас начнете говорить типа "А как же МАБ, Нархоз, UIB и др.", сразу могу сказать, что мы уже проучились 2-3 года здесь и смысл менять вуз нет. Что касается вновь поступающих, то об этом пусть они задумываются сами.
Меня тоже бесит, что некоторых преподавателей даже не понять, что они говорят, а еще я конечно понимаю что лучше ехать учиться в зарубежные вузы. но на те деньги которые мы платим в Кимэп вам не хватит на учебу за бугром, так как опять же питание, проживание и т д и т п. а еще не у всех есть возможность уехать по причине здоровья, или каких-то семейных обстоятельств. а учиться в других вузах КЗ, где все продается и покупается , мне не нравится, так как я предпочитаю своими знаниями сдавать экзамены. так что мне кажется везде есть минусы, не всегда все довольны, но идеального ничего не бывает.


Полностью с Вами согласен!
Интересно обоснована причина учебы в Кимепе однако ;)
  • 0

#1523
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

1. Мне не понятно, почему в самом продвинутом Вузе РК нет ВайФай??? Денег не хватает что ли?

Вай фай будет в 2008 году по всей территории, в данный момент в блэк энд браунде есть. Его установить не проблема, т.к. трафик оплачивается обычно индивидуально каждым пользователем...

2. Почему в аудиториях стоят старые компы, которые по полчаса загружаются?

Потому что КИМЭП использует stright line method списывания активов, т.к. вуз патриотически относится к стране и хочет платить больше Taxation :)

3. Не могут нанимать нормальных преподов, не саймон таев у которого я сомневаюсь есть ли среднее
образование, не то что ПиЭйчДи? Он как-то не смог 5х5 умножить.

Преподавательский состав в универе нормальный, и с этим согласится каждый, главное знать к кому регистрироваться.

4. Нормальных парт со стульями. Я целый день на работе сижу, и еще вечером приходится на этом уродстве сидеть, да и пространства мало, не разложить ничего.

Это сделано специально чтобы студенты могли быстро приспосабливаться к обстоновке )))...

5. Не могут сделать нормально регистрацию на предметы. Почему я должен идти к адвайзеру и брать у него разрешение? Что это дает? Это же просто формальность, но ради нее мне приходится отпрашиваться с работы, я даже ни разу не видел своего адвайзера. Всеравно я буду брать те предметы которые мне нужны, а не адвайзеру.

Учитесь располагать своим временем, для того чтобы сходить к эдвайзеру ) и не все такие умные чтобы брать предметы самому, например один пазанчик, учась на BSS взял Accounting II и теперь пока его не закроет должен будет проходить хаха :rolleyes:

6. Почему не регулирется колличество мест на предметы в соответствии с колличеством студентов? Что это за система при которой студенты должны соревноваться, кто раньше зарегистрируется на предмет?

Вуз треннирет в студентах наглость, и способность быть первыми )))

7. Нет никаких учебных планов. Каждый препод преподает по своему, у каждого свой эвалюэйшин. Должен быть единый стандарт для всего Вуза.

Единный стандарт имеется, просто каждый препод объясняет по разному, например Алтай объясняет всё по книге, а Кэнот берёт примеры с СССР )))

8. Некоторые преподы пренебрегают теорией, а на занятиях занимаются только решением. Это не правильно.

Проверь расписание наверняка там стоит буковка (T) что означает Ту-то-ри-ал :(

Я еще много чего могу тут понаписать, времени нет. На мой взгляд, пока в кимэпе будет такой бардак "не видать ему аккредитации как своих ушей".

Вопросы будут задавай, u r more than welcome :) быстренько на всё ответим )

Еще мне интересно, чем занимается это так называемое студенческое представительство? Хоть что-то отстояли для студентов? Хоть один вопрос решили? Цены повышают, каждый год, а качество ухудшается.

Нех нужно было подписывать бумажку при поступлении что ты согласен что стоимость может меняться :)
  • 0

#1524
lifesaver

lifesaver
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вобще-то не кидалась ни на кого, и поскольку сама сейчас учусь в кимэпе, я неплохо знаю те самые "факты". другое дело, что с таким же успехом можно обосрать ВСЕ универы в кз. и ни один не окажется лучше, это мы все знаем. на счет денег, которые мы платим. наверно каждый сам решает, нужно ли ему такое образование за такую цену. во-первых платим мы не так уж и много, во-вторых образование прямо скажем не такое уж гавно.


Опять все скатывается к сравнению с другими Вузами. Давайте просто обсуждать кимэп без оглядки на другие вузы.

1. Мне не понятно, почему в самом продвинутом Вузе РК нет ВайФай??? Денег не хватает что ли?
2. Почему в аудиториях стоят старые компы, которые по полчаса загружаются?
3. Не могут нанимать нормальных преподов, не саймон таев у которого я сомневаюсь есть ли среднее образование, не то что ПиЭйчДи? Он как-то не смог 5х5 умножить.
4. Нормальных парт со стульями. Я целый день на работе сижу, и еще вечером приходится на этом уродстве сидеть, да и пространства мало, не разложить ничего.
5. Не могут сделать нормально регистрацию на предметы. Почему я должен идти к адвайзеру и брать у него разрешение? Что это дает? Это же просто формальность, но ради нее мне приходится отпрашиваться с работы, я даже ни разу не видел своего адвайзера. Всеравно я буду брать те предметы которые мне нужны, а не адвайзеру.
6. Почему не регулирется колличество мест на предметы в соответствии с колличеством студентов? Что это за система при которой студенты должны соревноваться, кто раньше зарегистрируется на предмет?
7. Нет никаких учебных планов. Каждый препод преподает по своему, у каждого свой эвалюэйшин. Должен быть единый стандарт для всего Вуза.
8. Некоторые преподы пренебрегают теорией, а на занятиях занимаются только решением. Это не правильно.

Я еще много чего могу тут понаписать, времени нет. На мой взгляд, пока в кимэпе будет такой бардак "не видать ему аккредитации как своих ушей".

Еще мне интересно, чем занимается это так называемое студенческое представительство? Хоть что-то отстояли для студентов? Хоть один вопрос решили? Цены повышают, каждый год, а качество ухудшается.


Правильно написанно, особенно про компы и преподов
  • 0

#1525
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Вопрос: А что это за новое правило, выдавать учебник по Макро, на ночь, за 300 тенге?
  • 0

#1526
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
все книги которые есть на семестр для выдачи выдаются за 300 тенге на ночь.
Если же книг для радачи нет на семестр то лайбрари дает эти книги на ночь бесплатно
  • 0

#1527
Otdushina

Otdushina
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Племянники поступают в КИМЭП. Есть информация о подготовтельных курсах КИМЭПа для тех, кому надо подтянуть английский? (именно курсы при КИМЭП)
  • 0

#1528
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
есть,позвоните в кимэп.там все расскажут
  • 0

#1529
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

есть,позвоните в кимэп.там все расскажут


истину глаголет cox, а еще лучше приехать и спросить все самому (поверьте на слово) :D
  • 0

#1530
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Племянники поступают в КИМЭП. Есть информация о подготовтельных курсах КИМЭПа для тех, кому надо подтянуть английский? (именно курсы при КИМЭП)

вроде КИМЭП всем свои "Интенсивные курсы" пихает! хоть ты набери 80 из 100.. странно...
  • 0

#1531
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
здесь речь идет о подготовительных курсах кто не поступил еще в Кимэп, а не про интенсивы
  • 0

#1532
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

все книги которые есть на семестр для выдачи выдаются за 300 тенге на ночь.
Если же книг для радачи нет на семестр то лайбрари дает эти книги на ночь бесплатно


А раньше такого не было... :D А что ещё придумают к осени?
  • 0

#1533
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А еще пишут kimep is not profitable university!!!
А капусту стригут, только шелест стоит.
  • 0

#1534
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
еще как профитабл!

другое дело - non-profit organization
  • 0

#1535
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

А еще пишут kimep is not profitable university!!!
А капусту стригут, только шелест стоит.

аха.. бабки на ровном месте делают)) и типоо все деньги идут на improving kimep))
  • 0

#1536
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
да ещё такая тема есть: если тебе нужна справка о том, что ты студент КИМЭП, плати 500! кзт в кассу и будет готова завтра. Когда был на 1-ом курсе делал несколько раз бесплатно. И исчо друг недавно заболел, заходили в Медикал Центр ну таблетки попросить. А нам тётка говорит нужно чтобы была эктсреная ситуация. А я им говорю, какая на.... ситуация, мы вам стока лавэ каждый год сливаем а вы нам таблетку не можете организовать.

Учёба канешна нравиться, и это риально Ценность Истинного Образования как написано на билборде. Но меня вырубает этот Капитализм процветающий у нас, где за каждое движение плиз пэй маней.
Удачи на мидтёрмах:laugh:
  • 0

#1537
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ...официально кимэп называется так...АО"КИМЭП" то есть акционерное общество и идет название типа каз инст менед.и тп....по сути просто акционерное общество....
  • 0

#1538
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Но меня вырубает этот Капитализм процветающий у нас, где за каждое движение плиз пэй маней.
Удачи на мидтёрмах:smoke:

А вы знаете, что ID восстановить стоит 1500тг. Я был просто в шоке. Хорошо пока вход бесплатный

#1539
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений


Но меня вырубает этот Капитализм процветающий у нас, где за каждое движение плиз пэй маней.
Удачи на мидтёрмах:smoke:

А вы знаете, что ID восстановить стоит 1500тг. Я был просто в шоке. Хорошо пока вход бесплатный


это точно :smoke:
  • 0

#1540
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений


Но меня вырубает этот Капитализм процветающий у нас, где за каждое движение плиз пэй маней.
Удачи на мидтёрмах:smoke:

А вы знаете, что ID восстановить стоит 1500тг. Я был просто в шоке. Хорошо пока вход бесплатный


а вот и еще прикол! чтобы с кимэпа отчислится 4 тыс тг =))))
F2007 KZT 3,890.00 Withdrawal from KIMEP

Сообщение отредактировал Double_G: 12.03.2008, 16:08:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.