Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#1541
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
предлагаю сделать сортиры в кимэпе - платными :-)
за идею мне 50% выручки)
  • 0

#1542
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Племянники поступают в КИМЭП. Есть информация о подготовтельных курсах КИМЭПа для тех, кому надо подтянуть английский? (именно курсы при КИМЭП)

вроде КИМЭП всем свои "Интенсивные курсы" пихает! хоть ты набери 80 из 100.. странно...

я занималась на подгот. курсах англ. в кимепе..ничего мне это не дало, просто тупо сидели и делали какие-то упражнения, которые можно было скатать в ключах (по Мерфи)...набрала 91...а все же, мне сказали что летом по любому надо брать англ.. не пошла туда, учусь в меде :-)
  • 0

#1543
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А что там слышно, относительно цен на Fall 2008?...ещё год...и всё...скучать точно не буду....

Кст у меня ещё вопрос, вот нам всем дружно закрывают доступ в контакт, на форумы и.т.д...говорят не относится к учебному процессу, а как ассистенты слушают музыку на пол класса, так должно быть?..про очередь в компьютерьный я вообще молчу..

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 13.03.2008, 13:32:59

  • 0

#1544
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А что там слышно, относительно цен на Fall 2008?...ещё год...и всё...скучать точно не буду....


удивляйтесь на здоровье :-)

http://www.kimep.kz/...istrar/new_fees
  • 0

#1545
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений


А что там слышно, относительно цен на Fall 2008?...ещё год...и всё...скучать точно не буду....


удивляйтесь на здоровье :)

http://www.kimep.kz/...istrar/new_fees


Ну ни )(%% себе
на BSc один предмет 67 950 тг!!! оффигеть!! :-)
каждый год по 4000 5000 тг повышают.. вроде не так уж и много.. но когда 5-6 предметов по карманам сильно бьет..
  • 0

#1546
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
да уж... скоро действительно лучше будет уезжать заграницу и там учиться. весело было бы если финпол с налоговиками к ним заглянули

дружно закрывают доступ в контакт, на форумы

в смысле? уже на компе блокируется?

Сообщение отредактировал bunka: 13.03.2008, 17:45:31

  • 0

#1547
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Но меня вырубает этот Капитализм процветающий у нас, где за каждое движение плиз пэй маней.
Удачи на мидтёрмах:)

А вы знаете, что ID восстановить стоит 1500тг. Я был просто в шоке. Хорошо пока вход бесплатный



реально не слышал. они вообще все с ума сходят :)



Племянники поступают в КИМЭП. Есть информация о подготовтельных курсах КИМЭПа для тех, кому надо подтянуть английский? (именно курсы при КИМЭП)

вроде КИМЭП всем свои "Интенсивные курсы" пихает! хоть ты набери 80 из 100.. странно...

я занималась на подгот. курсах англ. в кимепе..ничего мне это не дало, просто тупо сидели и делали какие-то упражнения, которые можно было скатать в ключах (по Мерфи)...набрала 91...а все же, мне сказали что летом по любому надо брать англ.. не пошла туда, учусь в меде :bow:



И как в меде? Такие же Денежные Тараканы как у нас? :eek:
  • 0

#1548
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Как говорят Наши препода Экспаты по экономике, микро- и макро: Иф ю хаф деманд ю уил хав суплай! На данный момент второго такого КИМЭПа нет, как бы там не заикались студенты ЮАйБи и МАБ. Всё же КИМЭП сильнее. И поэтому Наши "борд оф дайректорс" таким образом поднимают цены на учёбу. Помоему никто не думает, что кроме обеспеченных студентов тут учатся и совсем простые (но умные) студенты. Получается так, что в скором времени обеспеченных студентов будет больше чем простых. И это не правильно. А им бы главное зелень как урожай собрать и всё!

Как говорит Устина: эни айдияс?

  • 0

#1549
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Как говорят Наши препода Экспаты по экономике, микро- и макро: Иф ю хаф деманд ю уил хав суплай! На данный момент второго такого КИМЭПа нет, как бы там не заикались студенты ЮАйБи и МАБ. Всё же КИМЭП сильнее. И поэтому Наши "борд оф дайректорс" таким образом поднимают цены на учёбу. Помоему никто не думает, что кроме обеспеченных студентов тут учатся и совсем простые (но умные) студенты. Получается так, что в скором времени обеспеченных студентов будет больше чем простых. И это не правильно. А им бы главное зелень как урожай собрать и всё!

Как говорит Устина: эни айдияс?

я сам учился в кимэпе и знаю что он хороший!
но они увеличивают цены каждый семестр... :)
  • 0

#1550
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А что там слышно, относительно цен на Fall 2008?...ещё год...и всё...скучать точно не буду....

Кст у меня ещё вопрос, вот нам всем дружно закрывают доступ в контакт, на форумы и.т.д...говорят не относится к учебному процессу, а как ассистенты слушают музыку на пол класса, так должно быть?..про очередь в компьютерьный я вообще молчу..


Да, вообще офигели в последнее время эти ассистенты. Раньше хоть музыку в наушниках слушали, а щас понастваили колонок и слушают как будто это интернет-кафе. Реально мешает, когда надо подготовиться к чему-нибудь с лекций преподов или когда пэйпер пишешь. А еще обижаются, когда просишь их сделать потише. Считают раз они сами балду целый день гоняют, сидят в халявном инете, значит и студенты все тоже балду гоняют. Но ведь не все! Некоторым действительно надо заниматься. Куда только это руководство смотрит...

Как говорят Наши препода Экспаты по экономике, микро- и макро: Иф ю хаф деманд ю уил хав суплай! На данный момент второго такого КИМЭПа нет, как бы там не заикались студенты ЮАйБи и МАБ. Всё же КИМЭП сильнее. И поэтому Наши "борд оф дайректорс" таким образом поднимают цены на учёбу. Помоему никто не думает, что кроме обеспеченных студентов тут учатся и совсем простые (но умные) студенты. Получается так, что в скором времени обеспеченных студентов будет больше чем простых. И это не правильно. А им бы главное зелень как урожай собрать и всё!

Как говорит Устина: эни айдияс?


она еще очень часто любит говорить: "In any case!" :) вот и для них, ин эни кейс, главное чтоб деньги платили

Сообщение отредактировал Graduate: 13.03.2008, 20:18:25

  • 0

#1551
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

а вот и еще прикол! чтобы с кимэпа отчислится 4 тыс тг =))))
F2007 KZT 3,890.00 Withdrawal from KIMEP


Так вот для чего им наши дипломы. Типа не заплатишь не выдадут.
Вообще интересно, насколько законны подобные поборы?
  • 0

#1552
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
С Fall 2008 мне за каждый предмет почти 50000??!!!!..да...*****.....
Я вот в последнее время, кого не спрашиваю, 3-4 курс, если бы вернуть года 4 назад, большинства студентов не стали бы поступать в Кимэп..просто осознают многие, что оно того не стоит...

bunka, ага, именно так..блок для всех студентов..

Graduate, вот именно, пусть думают не о том, как бабки содрать, а чтоб создать нам нормальные условия...а вообще надо открыть ещё 1 компьютерный...

Благо хоть с Кимпсом проблему немного решили, а то раньше травили студентов, как тараканов.
  • 0

#1553
I'mma shine

I'mma shine
  • Гость
  • 12 сообщений
Лично мне Kimep нравиться. За 2 года была недовольна только 2 преподавателями. Получаю хорошие знания, привыкла ко всем заморочкам. Еще у нас учаться много хороших людей. Не представляю себя в другом универе.
P.S Недостатки есть, но они поправимы. Мое личное мнение, спорить ни с кем не собираюсь.
  • 0

#1554
Kimi girl

Kimi girl
  • Гость
  • 7 сообщений
:)
Я закончила КИМЭП за 3.5 года. Когда поступала 1 предмет был 33.000 кзт, когда заканчивала 58.000 кзт.
За это время ввели библиотечный взнос и еще много всякой %:;№! Пришлось искать работу, чтобы помочь родителям оплатить "НЕПРИЛИЧНО ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ". Ведь не все в Кимэпе из Upper Class with High Income!
НО!
Меня затронул вопрос о квалификации препода только однажды и это был - Айдан Ислями ученик Абу Ислама. Какой кошмар! Но посмотрите на Natalya Pya или Нурлан Оразалин, или Марат Бакпаев!!! Классные препода. Кстати после окончания перешла на новую работу. Теперь со всеми ex-преподами и current преподами работаю. Молодцы, параллельно они работают, ходят на конференции и тп.
Так что КИМЭП рулеззз!!
ДА И ЕЩЕ! Я вижу как HR во многих компаниях работает, и уж поверьте КИМЭП ценится и стоит на 1м месте!

Игра "явление в КИМЭПе - название фильма"

Начало
Обучение в КИМЭПе - Семь лет в Тибете

Вокруг
хайвай вокруг КИМЭПа - атака клонов
ответ администрации КИМЭПа - Империя наносит ответный удар
хайвайшики - трое из простоквашино
Бюджет КИМЭПа - сокровище нации

Внутри
стоянка вокруг КИМЭПа - берегись автомобиля
гриль с часу до двух - бойцовский клуб
обед в гриле - американский пирог
общяга - город грехов
фан клуб - дикий, дикий уест
валиханов и достык билдинг- властелин колец - две башни
кампус - мулен руж
кимэптаймс - интервью с вампиром
команда по американскому футболу - дублёры
мисс КИМЭП - мисс конгениальность
девушки других вузов - земные девушки легко доступны
граунд - место встречи изменить нельзя
форум - он, я и его друзья

Факультеты
BAIJ- последние из Могикан
BSc - игры разума
BAE - я, робот
BSS - большие каникулы
MBA - корпорация монстров

Учителя
Абылхожин - чёкнутый профессор
Устина Маркус - Дьявол носит Прадо
Оразалин - идеальный мужчина
Айгерим, Ажар, Алия - в джазе только девушки
Мустафа Голам - возвращение джедая
Джонатан Пикслер - громила великан
Поветкин - дракула
Воинов - человек дождя

Обучение
провижинал - путь дракона
повышение оплаты за обучение - убей меня нежно
библиотечный взнос 15,000 - что скрывает ложь?
период регистрации - боги, наверное сошли с ума
эдвайзеры - поймай меня если сможешь
1 курс - трудности перевода
обучение гольфу за кредиты - зависть богов
мидтёрм брэйк - 6 дней, 7 ночей
мидтёрм - умри, но не сейчас
читинг - не пойман, не вор
прокторы на экзаменах - шоу трумэна
написание пэперс и проектов - бой с тенью
пятница - карты деньги и два ствола
любовь в КИМЭПе - ванильное небо
ритэйк - куда приводят мечты; вспомнить всё; никогда не говори никогда;
охранник - не бойся, я с тобой
кража экзаменов - от заката до рассвета
кидок охранников - западня
дисциплинарный комитет - очень страшное кино
GPA 4.33 - миссия невыполнима

Конец
выпускной - достучатся до небес
выпускник КИМЭПа - Брюс всемогущий
  • 0

#1555
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Kimi girl Жжешь :)
  • 0

#1556
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
БРАВА!!!
  • 0

#1557
I'mma shine

I'mma shine
  • Гость
  • 12 сообщений
Kimi girl Помниться я уже даввно такое слышала, но все раввно правдиво и в наше время :)
  • 0

#1558
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
почему БАЕ = Я робот?
хаха отжиги баянистые, но прикол одозначно, зачот!
  • 0

#1559
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
наверное изза того что в ВАЕ много математики и все такое... =) ИМХО!
  • 0

#1560
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Прикольно!
MBA - корпорация монстров :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.