Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#1481
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сейчас позвонили с уродского кимепа. Говорят вы должны сдать оригинал диплома и приложения в кимеп.

Охренели что ли? Скакой стати я должен свой личный документ, заработанный потом и кровью, сдавать в частную шарашку под названием кимеп??? А если его потеряют? А если там пожар случится?

Говорят мы даем расписку. А на кой хрен мне нужна ихняя расписка, подтереться ей? Если они его утеряют, я должен буду ехать восстанавливать свой диплом, при том в нем будет значится дубликат.

Что за дибилы у нас в минобразе выдумывают такие требования???

Самое главное не могу понять зачем? Для чего это?

А если человек обучается в двух вузах, ему что диплом попалам порвать, что бы в обоих вузах хранить???
  • 0

#1482
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
я бы не отдал.. ;-)
получается, если мы закончим весной, то диплом нам красиво вручит дядя Бэнг, а потом мы их беспалевно сдадим? что за тупизм? :D
  • 0

#1483
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
а что панического в этом? ведь вернут,

даже если и пропадет что в этом катастрофического?
  • 0

#1484
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не так поняли!

Я учусь на магистратуре. Мне сказали сдать диплом об окончании предыдущего Вуза.
Я не могу понять для какой цели, для чего? чем не устраивает ноториально заверенная копия.
В крайнем случае провели бы сверку. Зачем им мой диплом.

даже если и пропадет что в этом катастрофического?


Как что катастрофического, его потом восстановить столько гемора будет. Одних дорожных расходов, я не в РК учился.
  • 0

#1485
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Диплом вообще моя собственность. Почему он должен храниться у Вуза?
А если он мне понадобится, я теперь должен туда мотаться каждый раз???

Блин побыстрее бы закончить этот сраный кимеп, и забыть о нем, как о страшном сне.
  • 0

#1486
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Студентам!

А знаете ли Вы, что в Кимепе не все так адекватно как вы себе представляете?!
Знаете ли вы, что в некоторых случаях образование самих преподавателей не соответствует дисциплинам которые они вам преподают?!

К примеру.
Есть IT департамент, в том числе ассистенты компьютерных классов.
А знаете ли вы, что менеджер ассистентов человек совсем далекий от ИТ??!! Что образование она получала совсем по другому профилю и что с этого года она будет преподавать вам знание ПК.
А знаете ли вы, что лекции которые она будет вам читать, тупо взятые бумажки других преподов и откопированные на ксероксе?!
А знаете ли вы, что мало-мальски граммотный человек в сфере ИТ сможет огорошить ее любым неожиданным вопросом??? А ведь это часть образования за которое вы платите деньги!! И не малые!!!

А вы знаете, что она гнобит других ассистентов и что у многих совсем нет желания с ней работать и поэтому делают это вынуждено?!

Чем вам не прецедент?
А у вас есть уверенность в том, что остальные препода не из такого же теста слеплены??!!

А не попросить ли минобразования провести проверку и аттестацию преподавателей на предмет проф.пригодности????!!!
  • 0

#1487
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Есть такое.

Вот меня беспокоит профпригодность Саймона Тая. Вы его лекции слушали???
Я не верю что он получил ПиЭйчДи! С таким уровнем английского, таким низким знанием по дисциплине.
А он еще и чаейр файнанс.

Вот он нам мидтерм давал. Я 100 пудов уверен дай ему это задание, он его сам не решит, да еще и за такое маленькое время. Уверен что ему кто-то готовит сами задания, материалы по лекциям. А он их просто тупо зачитывает.

Меня приколо как он объяснял, что в миллионе 6 нулей.


Еще слышал, что раньше поймали преподшу, которая на самом деле в штатах работала уборщицей в универе. А сюда приехала как ПиЭйчДи, и успешно вела лекции около года.

Сколько еще таких преподов фиг знает.

Вся слава кимепа держится на самих студентах, которые самостоятельно грызут гранит науки.

Я лично мало от какого препода что-то получаю, в основном приходится самому допирать!
  • 0

#1488
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Похвально что гранит науки грызете самостоятельно!
Но, тогда простите, а за что Вы платите деньги??? Просто за сам факт того, что Вы являетесь студентом кимепа и в будущем получите корочку??


Вы же не платите за обучение в юанях к примеру и только часть суммы?
Вы оплачиваете за то, чтобы вас обучали а не за самостоятельное обучение!!!
Препода по сути должны делиться своими знаниями и опытом, а не тупо читать по бумажке.
Складывается впечатление, что препод читая по бумажке сам мало понимает то, что там написано!


Если бы студ.совет подал бы коллективную жалобу в минобразования на предмет проверки этих преподов, то сами бы в конечном итоге и выиграли бы. Может быть и удалось получить действительно качественное (вами жесамими оплаченное) образование!

Да и следует обратить внимание руководства кимепа на этот факт! Зачем платить агроному, который пытается тебе преподать знание компьютерных технологий????

Маразм да и только.
Или вам не жалко своих денег, либо вам просто побоку все и есть лишь одно желание отучиться, получить корку и забыть об этом????!

Если вы со студенческой скамьи привыкните плыть по течению, не участвуя в своей жизни, то в будущем, возможно, вы об этом раз-другой пожалеете....
  • 0

#1489
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ой вы такие смешные а.... как-будто для кого-то было секретом, что половина преподов кимэпа - какашки. а главная какашка - булент думплюмпинар, никогда не берите у него пары.

далее, если сейчас начнут проводить проверки в кимэпе, то его вообще к чертовой матери прикроют. так что сидите тихо, доучивайтесь и валите... че поделаешь, не бросать же универ на полдороги...

"Если вы со студенческой скамьи привыкните плыть по течению, не участвуя в своей жизни, то в будущем, возможно, вы об этом раз-другой пожалеете...." - вот знаете мне лично как-то насрать че там в кимэпе твориться, главное чтобы мне не мешали учиться. с тем что кимэп беспределит по-жесткой я уже давно свыклась. но я сюда учиться пришла и свою долбанную корочку получить и свалить, а не устраивать разбор полетов на тему "какой же кошмар твориться в кимэпе, давайте поставим всех на место".

PS 2 Nelson Mandella, я не уверена, но ВРОДЕ БЫ в кз нельзя получать одновременно 2 высших.....
я если честно сомневаюсь, что они потеряют твои документы, т.к. им за это можно черерз суд поотрывать головы, + у них все таки все это в архивах храниться.
  • 0

#1490
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Студентам!

А знаете ли Вы, что в Кимепе не все так адекватно как вы себе представляете?!
Знаете ли вы, что в некоторых случаях образование самих преподавателей не соответствует дисциплинам которые они вам преподают?!

К примеру.
Есть IT департамент, в том числе ассистенты компьютерных классов.
А знаете ли вы, что менеджер ассистентов человек совсем далекий от ИТ??!! Что образование она получала совсем по другому профилю и что с этого года она будет преподавать вам знание ПК.
А знаете ли вы, что лекции которые она будет вам читать, тупо взятые бумажки других преподов и откопированные на ксероксе?!
А знаете ли вы, что мало-мальски граммотный человек в сфере ИТ сможет огорошить ее любым неожиданным вопросом??? А ведь это часть образования за которое вы платите деньги!! И не малые!!!

А вы знаете, что она гнобит других ассистентов и что у многих совсем нет желания с ней работать и поэтому делают это вынуждено?!

Чем вам не прецедент?
А у вас есть уверенность в том, что остальные препода не из такого же теста слеплены??!!

А не попросить ли минобразования провести проверку и аттестацию преподавателей на предмет проф.пригодности????!!!


Кстати, говоря, она уже начала преподавать Introduction to Computer Science and Information Systems в этом семестре (Весна 2008), если это, конечно же, тот человек, о котором я думаю. Да, насколько мне известно, у нее имеется "степень магистра" в гидрологии, полученная в одном из казахстанских вузов (популярном, надо сказать), но разве там присваивалась подобная степень в те времена? Если да, то скажите. До недавнего времени, она работала ассистентом в компьютерных лабораториях, наряду с другими ассистентами и была весьма неприветлива по отношению к студентам, не мудрено, что она еще и гнобит своих коллег, если это так конечно же. Да и лекции ведет она скорей всего, на русском языке, ведь это уже в порядке вещей в компьютерном центре вести лекции на русском языке. даже видел, как она держала в руках листочки с распечаткой лекции на русском языке.

Кроме нее там еще появилась одна новая учительница, тоже ассистент, она и продолжает работать им по сей день. Ну куда это годится! А насчет лекций, то они у всех компьютерных теток одинаковые, вплоть до силлабусов. Инетресно, а кто им этот один-единственный силлабус написал на английском языке? Они ведь в большинстве своем преподают совершенно не на английском. :-)
  • 0

#1491
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати, говоря, она уже начала преподавать Introduction to Computer Science and Information Systems в этом семестре (Весна 2008), если это, конечно же, тот человек, о котором я думаю. Да, насколько мне известно, у нее имеется "степень магистра" в гидрологии, полученная в одном из казахстанских вузов (популярном, надо сказать), но разве там присваивалась подобная степень в те времена? Если да, то скажите. До недавнего времени, она работала ассистентом в компьютерных лабораториях, наряду с другими ассистентами и была весьма неприветлива по отношению к студентам, не мудрено, что она еще и гнобит своих коллег, если это так конечно же. Да и лекции ведет она скорей всего, на русском языке, ведь это уже в порядке вещей в компьютерном центре вести лекции на русском языке. даже видел, как она держала в руках листочки с распечаткой лекции на русском языке.

хаха, а что "степени магистра" раньше не было у нас? тем более в популярном в кз вузе... или может у нас еще кандидата и докторской степени не было тут? ммм, это уже инетересно...


а вообще знаете, это просто тупо похоже на то, что вы эту преподшу загноить пытаетесь...
не нравится препод - не берите у него пары, у вас спецаильно для этого есть дроппинг вик....
  • 0

#1492
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Интересно, а как не брать препода по реквайред предмету, если даже выбора нету?
Мне интересно, эти эвалюэйшены, что мы пишем, хоть кто-нибудь читает???

Но, тогда простите, а за что Вы платите деньги??? Просто за сам факт того, что Вы являетесь студентом кимепа и в будущем получите корочку??


Лажа то не сразу проявляется. Думал все зашибись. Да и не все преподы такие, есть еще куча офигительных преподов.

Если бы знал, сразу на болошак бы готовился. Еще и цены задрали емае. За что спрашивается, за что!!!
  • 0

#1493
kochevnik_777

kochevnik_777
  • Гость
  • 22 сообщений

Сейчас позвонили с уродского кимепа. Говорят вы должны сдать оригинал диплома и приложения в кимеп.

Охренели что ли? Скакой стати я должен свой личный документ, заработанный потом и кровью, сдавать в частную шарашку под названием кимеп??? А если его потеряют? А если там пожар случится?



Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 586
Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послесреднего образования


10. К заявлению о приеме на обучение в организации образования поступающие прилагают подлинник документа об образовании, выпускники организации общего среднего образования текущего года, медицинскую справку по форме № 086-У , 4 фотокарточки размером 3х4, сертификат о результатах единого национального тестирования (далее - сертификат ЕНТ) или сертификат комплексного тестирования. Документы, удостоверяющие личность (удостоверение личности, паспорт или свидетельство о рождении) поступающего, предъявляются лично.
:-)
  • 0

#1494
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Кстати, говоря, она уже начала преподавать Introduction to Computer Science and Information Systems в этом семестре (Весна 2008), если это, конечно же, тот человек, о котором я думаю. Да, насколько мне известно, у нее имеется "степень магистра" в гидрологии, полученная в одном из казахстанских вузов (популярном, надо сказать), но разве там присваивалась подобная степень в те времена? Если да, то скажите. До недавнего времени, она работала ассистентом в компьютерных лабораториях, наряду с другими ассистентами и была весьма неприветлива по отношению к студентам, не мудрено, что она еще и гнобит своих коллег, если это так конечно же. Да и лекции ведет она скорей всего, на русском языке, ведь это уже в порядке вещей в компьютерном центре вести лекции на русском языке. даже видел, как она держала в руках листочки с распечаткой лекции на русском языке.

хаха, а что "степени магистра" раньше не было у нас? тем более в популярном в кз вузе... или может у нас еще кандидата и докторской степени не было тут? ммм, это уже инетересно...


а вообще знаете, это просто тупо похоже на то, что вы эту преподшу загноить пытаетесь...
не нравится препод - не берите у него пары, у вас спецаильно для этого есть дроппинг вик....


Никто не пытается никого гнобить. Лишь сообщили факт, который имеет место быть! Вывод вы сделали сами и к нам он никакого отношения не имеет.
К примеру Вам требуется сложная операция, и Вы, заведомо зная, что хирург на самом деле не хирург а бывший зоотехник, стали бы у него делать операцию?! Что-то мне подсказывает, что - НЕТ.
Так что же?!
  • 0

#1495
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
И это все? Я так понял здесь имеется ввиду аттестат о среднем образовании. Где тут говорится о дипломе, да еще с приложением? Когда учился в первом Вузе мы действительно сдавали аттестаты!!!
  • 0

#1496
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Интересно зачем ходить в КИМЕП с его англоязычным образованием?! Чтобы слущать сурдоперевод на русском да еще и с бумажки?! Это теперь столько стоит да?! Оригинально!

Проверкой кимеп врятли разгонишь, а вот порядок навести или хотя бы заставить относиться к студентам более цивилизованно я думаю можно. Ведь на то он и мин.образования, чтобы регулировать все отношения в образовательной сфере.
  • 0

#1497
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

И это все? Я так понял здесь имеется ввиду аттестат о среднем образовании. Где тут говорится о дипломе, да еще с приложением? Когда учился в первом Вузе мы действительно сдавали аттестаты!!!


В свое время, получая второе высшее я тоже столкнулся с такой ситуацией.
Однако выход из положения нашел такой:

Сдал им первый диплом как и положено. Через неделю пришел с заявлением, что я устраиваюсь на новую работу (врал конечно же) и, что работодатель требует наличие диплома с выпиской (причем оригинал).
Написал расписку и получил обратно свой диплом. Потом конечно же забыл сдать его назад. Так и лежал он в тумбочке пока я с успехом получал второе высшее.
  • 0

#1498
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

PS 2 Nelson Mandella, я не уверена, но ВРОДЕ БЫ в кз нельзя получать одновременно 2 высших.....
я если честно сомневаюсь, что они потеряют твои документы, т.к. им за это можно черерз суд поотрывать головы, + у них все таки все это в архивах храниться.


Были факты, когда люди умудрялись учиться на 2 факультетах практически одновременно в одном и том же вузе. Как это регулируется нашими законами (если регулируется вообще) неизвестно. Но факт остается фактом. Учаться люди. И если рассудить, то почему это должны запрещать?!
  • 0

#1499
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Насчет утери документов.
Вы не учитываете человеческого фактора.
Несколько лет назад, в одном из универов, по какой-то причине сгорел архив.
И я бы лично, только из-за этого не стал бы рисковать своими доками.

А суд, смешная Вы ей богу....
Через суд Вы добьетесь чтобы универ восстановил Вам эти до-ки, но в любом случае Вы не избежите гемора с их восстановлением, а только прибавите.
Врятли суд насчитает Вам еще и моральную компенсацию за это....Если и насчитает то потом замучаетесь ее получать даже через судебных.приставов. Такова уж селява....
  • 0

#1500
kochevnik_777

kochevnik_777
  • Гость
  • 22 сообщений

И это все? Я так понял здесь имеется ввиду аттестат о среднем образовании. Где тут говорится о дипломе, да еще с приложением? Когда учился в первом Вузе мы действительно сдавали аттестаты!!!


Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1310
Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правил их выдачи[/b]

Ст. 1. Видами документов об образовании государственного образца (далее — документы), свидетельствующими о прохождении итоговой аттестации и подтверждающими усвоение обучающимися государственного общеобязательного стандарта соответствующего уровня образования с присуждением академической степени и (или) присвоением квалификации, являются свидетельство, аттестат, диплом

Администрация Высшего Учебного заведения в соответствии со ст.10 Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послесреднего образования, вправе запросить все либо любой из имеющихся у Вас документов, подтверждающих наличие у Вас образования, в зависимости от программы обучения на которую вы поступаете.

Сообщение отредактировал kochevnik_777: 04.03.2008, 14:03:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.