Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4301
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Здравствуйте, кто учился на МА , сложно учиться ? хотел бы поступить на магистратуру.

Кому как )) Зависит от вашей текущей базы. Если после математики, физики или хорошей экономики - то не сложно. Только вот там преподов практически не осталось, почти все нормальные либо ушли, либо их ушли (( Слава богу, что для меня этот семестр последний ))

я заканчивал математический, думаю справлюсь, а что там все так плохо с преподами?
  • 0

#4302
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[quote name='nurgas' date='24.10.2009, 01:37' post='10345366']
[quote name='Lily Maratovna' date='19.10.2009, 10:46' post='10280635']
Ну так, в добрый путь студент :) 4 года в КМЭБИ - должны быть самыми позитивными и продуктивными.
[/quote]

Спасибо огромное...но,надеюсь 4 года я не задержусь, так как Master's получаю( 2 года на Мастерс). :lol:
[/quote]


я уже закончил кимэп......скажу одно это самые классные дни....тут я сформировался тут я повзрослел ;o)
[/quote]

Я тоже в свое время закончила BSc в этом учебном заведении :hi: И тоже хочу сказать, что это были классные деньки :hi: Весело прошли и полученные знания пригодились в работе :eek:

Правда вот в не думаю, что хотела бы учиться там на МБА :spy: Все же мне кажется это будет повторение того, что мы уже изучали на бакалавриате :D
  • 0

#4303
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Согласен с BRB.Тоже прохожу адв.маркетинг у Боговиевой!!!Никому бы не посоветовал что-то у нее брать...Ужасно раздражает ее выражение лица.Кейсы и тесты не простые.Вообщем сплошной негатив!!!


ребят. если это та боговиева о которой я думаю и имя ее Эльмира, рто это монстр в прямом смысле маркетинга.

она наверняка сильнейший из учителей по маркетингу в кимепе именно в практическом смысле этого слова. я когда учился там 2001-2005, то как раз попал к ней на адв.марк. она преподовала, учитель супер.

есть еще ирина ким, не знаю сейчас преподает или нет. тоже супер. но у нее сильная теоретическая сторона.

Есть еще рыбина.... хмм ну я скажу она так себе... в плане практика. теорию знать может каждый.

так что не бойтесь на счет боговиевой... у нее с глазами что то не так просто
  • 0

#4304
BRB

BRB
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Согласен с BRB.Тоже прохожу адв.маркетинг у Боговиевой!!!Никому бы не посоветовал что-то у нее брать...Ужасно раздражает ее выражение лица.Кейсы и тесты не простые.Вообщем сплошной негатив!!!


ребят. если это та боговиева о которой я думаю и имя ее Эльмира, рто это монстр в прямом смысле маркетинга.

она наверняка сильнейший из учителей по маркетингу в кимепе именно в практическом смысле этого слова. я когда учился там 2001-2005, то как раз попал к ней на адв.марк. она преподовала, учитель супер.

есть еще ирина ким, не знаю сейчас преподает или нет. тоже супер. но у нее сильная теоретическая сторона.

Есть еще рыбина.... хмм ну я скажу она так себе... в плане практика. теорию знать может каждый.

так что не бойтесь на счет боговиевой... у нее с глазами что то не так просто

То что она "монстр" теоритического маркетинга никто не сомневается. На днях получили еще 2 кейса с приветом из 90-х (один про австралийскую филармонию, дико интересно). Видимо эта эпоха ей особенно дорога. А насчет идти к ней или нет, это ваше дело. Я свои 72.000 уже спустил в трубу, взяв у нее этот курс. И никакой Боговиева не практик, я могу сказать это на 100%. Я еще не услышал ни одного пример от нее, о наших или хотя бы российских реалиях. Ирина Ким ушла, во время весенних сокращений. А про Рыбину я даже говорить не хочу. По мне уж лучше "тихоня" Островский, с кучей примеров из Филипп Моррис и Avon.
В общем все кто страдает бессоницей, милости прошу к ней на предметы! :rolleyes:
  • 0

#4305
just a lady

just a lady
  • Гость
  • 46 сообщений
Тем кто думает об MBA, просьба рейтить (и UP-ить!!!) вопрос про MBA в рамках сессии вопросов президенту, чем раньше тем лучше.
:) :) :p :D :) :) :D

http://www.line.gov....em.aspx?id=7953

Вопрос № 7953
Образование и наука
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Согласно правил от 2005 г, программы "Болашак" обучение по степени MBA (магистр делового администрирования) не оплачивается. Аргументом является то, что она (цитирую) "не дает глубоких знаний в области, в которой специализируется [программа]". Однако, не учитывается, что она рассчитана, среди прочего, на обмен опытом зачастую лучших кадров в своей отрасли. С учётом того, что кандидату из Казахстана получить стипендию от ВУЗа или финансирование от банка непросто, при существующей конкуренции из других стран. Возможно ли пересмотреть это положение по степени MBA? Хотелось бы поблагодарить Вас за возможность выразить свое мнение и пожелать всевозможных благ.
  • 0

#4306
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

планирую подавать на программу МБА. Скажите пож-та уровень англ. языка (upper-int) достаточен для сдачи вступительных экзаменов?

+ говорят необходимо сдавать экзамены по математике..... насколько сложные задачи? честно скажу что я не решал задачи уже последние 6 лет, т.е. после окончания универа. Вот переживаю теперь, хотя раньше проблем с математикой не было проблем...... Какая там математика? школьный материал или высшая математика/эк.ма.моделирвоание и теория вероятности?

спасибо,
  • 0

#4307
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А Нужен ли MBA вообще?

теории разных куча, но нужна ли она?
  • 0

#4308
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я думаю что да, т.к. моих текущих знаний на данный момент достаточно, но в будущем нужны новые и новые знания..... а самоообразование конечно хорошо, но получить знания от специалистов еще лучше.

И я верю, что на данный момент КИМЭП дает отличные знания. У меня на бакалавра учится сестренка... вот она сейчас изучает такие предметы которые нам не давали в НарХозе.
  • 0

#4309
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я думаю что да, т.к. моих текущих знаний на данный момент достаточно, но в будущем нужны новые и новые знания..... а самоообразование конечно хорошо, но получить знания от специалистов еще лучше.

И я верю, что на данный момент КИМЭП дает отличные знания. У меня на бакалавра учится сестренка... вот она сейчас изучает такие предметы которые нам не давали в НарХозе.
  • 0

#4310
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мне кажется МВА хорошая вещь. Если до этого не учились в КИМЕПе - то будет очень интересно :rotate:

Желаю успехов в этом начинании :)

Не думаю, что там уж слишком сложные вопросы - навреное лучше узнать у Регистратуре КИМЕПа, навреняка они могут более точно проконсультировать :)
  • 0

#4311
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
+ 1 Bae!))

даа...нечего сказать...достала математика..
  • 0

#4312
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

как думаете реально ли набрать 7.0 по IELTS за месяц подготовки?
блин только очнулась, все лето зря ходила..


Это вполне реально, у меня сестра вообще без подготовки набрала 7,0 :D
  • 0

#4313
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

+ 1 Bae!))
даа...нечего сказать...достала математика..

ничего, потом пригодится, после стаистики, матэкона, эконометрики и managerial econ. будет вообще зашибись :D
  • 0

#4314
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кимеп раньше престижным считался,а сейчас никого Кимепом не удивишь! Многие выпускники этого вуза тоже не могут найти достойную работу!
  • 0

#4315
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Кимеп раньше престижным считался,а сейчас никого Кимепом не удивишь! Многие выпускники этого вуза тоже не могут найти достойную работу!


А чем вы хотите чтобы студенты-выпускники КМЭБИ удивляли Вас?
Давайте развивать эту тему?!

КМЭБИ и на данный момент не самый последний ВУЗ страны, потому КМЭБИ ещё учит знаниям и это так!

А то что многие не могут найти работу, то это просто: рабочие места ограничены для всех
  • 0

#4316
Horek

Horek

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Зато у КМЭБИ такие красотки есть, такие оп, оп по коридору пройдут, стояк ... от отопительной трубы немного юбкой заденут так, за угол зайдут и оп, оп так секси пройдут. в общем что и говорить, одним словом стояк.

Но конечно вся страна КМЭБИ заканчивать не может, неее. Это да. Кому-то и стояки ремонтировать надо, кому и на заводе деталь точить на токаре. Ну а что поделаешь, надо так надо. Чтоб жизнь стала легче, жизнь стала веселее надо немного и стояки ремонтировать. Не всю же жизнь на нефть жить и в испании коттеджики покупать, надо иногда и стояки свои поумерить, это да.
  • 0

#4317
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кто такие Эдвайзеры?для чего они на факультета Бэнга?изучала сайт, и наткнулась. кого посоветуете?
  • 0

#4318
nurgas

nurgas
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Snow Duck' date='02.11.2009, 16:39' post='10456241']
[quote name='nurgas' date='24.10.2009, 01:37' post='10345366']
[quote name='Lily Maratovna' date='19.10.2009, 10:46' post='10280635']
Ну так, в добрый путь студент :D 4 года в КМЭБИ - должны быть самыми позитивными и продуктивными.
[/quote]

Спасибо огромное...но,надеюсь 4 года я не задержусь, так как Master's получаю( 2 года на Мастерс). :smoke:
[/quote]


я уже закончил кимэп......скажу одно это самые классные дни....тут я сформировался тут я повзрослел ;o)
[/quote]

Я тоже в свое время закончила BSc в этом учебном заведении ;) И тоже хочу сказать, что это были классные деньки :eek: Весело прошли и полученные знания пригодились в работе ;)

Правда вот в не думаю, что хотела бы учиться там на МБА :) Все же мне кажется это будет повторение того, что мы уже изучали на бакалавриате :)
[/quote]



Один из случаев у меня было когда я учился ;o)) ...я проболел (вроде грипп) полтора недели.....потом принес справку....в мед центр..там сидит молодая сестра видимо и не верит что я болел ...я говорю вот справку все как положено заверено со всеми печатями......она говорит у тя здесь написано что ты получал уколы.....говорит снимай штаны будем эти укольчики сверять с бумагой ;o))))) что делать пришлось штаны снимать чтоб потом пересдать quiz ;o)))) хе хе хе ;o))
  • 0

#4319
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

кто такие Эдвайзеры?для чего они на факультета Бэнга?изучала сайт, и наткнулась. кого посоветуете?


зайдите в registar/for students/advising for registration/my adviser

они типа советуют какие вам предметы выбрать и т.д.
но я к своему эдвайзеру никогда не ходила - в bsb центре сразу жэ открывают регистрацию.
  • 0

#4320
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Зато у КМЭБИ такие красотки есть, такие оп, оп по коридору пройдут, стояк ... от отопительной трубы немного юбкой заденут так, за угол зайдут и оп, оп так секси пройдут. в общем что и говорить, одним словом стояк.

Но конечно вся страна КМЭБИ заканчивать не может, неее. Это да. Кому-то и стояки ремонтировать надо, кому и на заводе деталь точить на токаре. Ну а что поделаешь, надо так надо. Чтоб жизнь стала легче, жизнь стала веселее надо немного и стояки ремонтировать. Не всю же жизнь на нефть жить и в испании коттеджики покупать, надо иногда и стояки свои поумерить, это да.


Мдаааа, круто. Комментарий просто очень академический и главное столько нового узнаешь о студентах-парнях КИМЭПа.

Сообщение отредактировал Snow Duck: 09.11.2009, 11:25:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.