Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3341
bestmanever1987

bestmanever1987
  • Гость
  • 7 сообщений
нельзя всё сводить на кризис. в каждом отдельном случае есть виновные. в любом случае должен был быть какой то риск менеджмент. в нашем случае как раз таки администрация виновна прежде всего: ведь все наши деньги просто куда то ушли. в строительном бизнесе сейчас плохо может бэнг деньги с кимэпа увел в ЮСКО? нам ведь до сих пор не показали как расходуются наши деньги. мы ничего не знаем.

ты явно человек с администрации. слишком однобокие аргументы.
  • 0

#3342
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я и не говорю что в кимепе все в шоколаде. Мне не понятно, что тогда делают эти как их, ну студенты которых выбирают для надзора? Они что не могут просмотреть финотчетность, куда деньги утекают? Если есть, явные подозрения на Бенга с его ЮСКО, то надо писать в финпол, им не откажут в предоставлении финотчетности.

Какая от них польза? Каждый год идет повышение, и уже взяли за правило типа повышают на 20%, и вот студенческое правительство или как там их, делает скачуху и нам повышают не на 20% а на 18%, ну смешно ведь.

Сообщение отредактировал SkyShark: 31.03.2009, 14:51:10

  • 0

#3343
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кто-нибудь ходил на митинг? Расскажите хоть что было?
  • 0

#3344
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а главное давайте ФОТООТЧЕТ с митинга =)
  • 0

#3345
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
есть тут кто на маркетолога, пиарщика учится? :shy:
  • 0

#3346
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений

Я не с администрации, обычный студент.

Просто мне действительно не известно, что это за преподаватели. Называете фамилии, а я их даже не знаю, мне они ни очем не говорят.

И потом, я не думаю что в администрации одни тупые сидят, тот же Дана Стивенс, вроде умный и опыт работы в американсканских госорганах есть. Может они спасают кимеп от разорения? Может сейчас такое время, что кимеп не может из последних сил тащить таких преподов с такими зарплатами.

По крайней мере мне со своего места этого никак не увидеть. Есть же там студенты в правлении, пусть посмотрят финотчетность.

вы должно быть с BSс раз не знаете этих преподавателей. А для СSS эти имена значат много. Да и пострадали больше всего именно Bae, bss, Baij, может поэтому вы так настроены.

Сообщение отредактировал Ai1988: 31.03.2009, 15:56:53

  • 0

#3347
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
лучше расскажите что было на митинге???
  • 0

#3348
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну что,много репортеров, много студентов. Без криков, без плакатов. Сначала никто не осмеливался что либо предпринять, собрались все не сразу.плохо, что не было лидеров( хотя по их словам это было бы опасно для них). Потом пришли SG, сохраняя нейтралитет, собрали списки притензий. Затем загнали всех в graet hall, может чтоб сконцентрировать всех митингующих в определенном месте, подавляя таким способом митинг как таковой, может реально для того, чтоб студенты могли адресовать все свои вопросы администрации и получить конкретные ответы в цивилизованной обстановке. Незнаю, в грейт холле меня не было, так что могу лишь предполагать, что администрация, увиливая от вопросов, пыталась успокоить студентов, объясняя причины своих действий все тем же кризисом, недобором на след.год и т.д. и т.п.
  • 0

#3349
галимба

галимба
  • Гость
  • 16 сообщений
Несколько лет тому назад разговаривала с преподавателем института,который я закончила в советское время,говорили и об уровне преподавания в наши дни,к сожалению очень много отрицательного и в уровне знаний самих преподавателей,и в уровне обучения студентов. Многие хорошие преподаватели выехали,а иных уж нет. Хорошие преподаватели из-за рубежа стоят дорого и не каждый к нам поедет.как-то проводила собеседование с выпускницей престижного ВУЗА и была в шоке,ни одним языком нормально она не владела, хотя получила диплом специалиста по языкам. Я не верю в качественное высшее образование в Казахстане и в KIMEP в частности
  • 0

#3350
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений

Несколько лет тому назад разговаривала с преподавателем института,который я закончила в советское время,говорили и об уровне преподавания в наши дни,к сожалению очень много отрицательного и в уровне знаний самих преподавателей,и в уровне обучения студентов. Многие хорошие преподаватели выехали,а иных уж нет. Хорошие преподаватели из-за рубежа стоят дорого и не каждый к нам поедет.как-то проводила собеседование с выпускницей престижного ВУЗА и была в шоке,ни одним языком нормально она не владела, хотя получила диплом специалиста по языкам. Я не верю в качественное высшее образование в Казахстане и в KIMEP в частности

разве можно делать такие выводы, будучи не являясь студентом кимэпа и не учившись там вовсе?!
  • 0

#3351
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Была на митинге, ожидала бОльшего...
Людей было много, но т.к. лидер (Arman Kimep) так и не объявился, все постояли-постояли, подписались под вопросами к администрации, кто-то раздал интервью, пофотографировались и разошлись.
Никаких агитационных плакатов, требований и т.п. не было (т.к. ни один из организаторов не появился)
Потом всех желающих собрали в Грейт Холле, где администрация попыталась ответить на интересующие вопросы. Я слушала только ответ на 1 вопрос (про критерии отбора уволенных кадров), но Рахман на него не ответил... ушел в рассуждение про нефть, кризис и т.п.
В общем, дальше я не слышала, т.к. понятно было, что он уклоняется от ответа.
Ха да, еще "митингующих" пытались отвлечь какой-то акцией против курения, что-ли... там бесплатно раздавали еду и пытались всем это пропиарить, чтобы увести народ от Достык Билдинг.
В общем, смотрите новости, читайте газеты =)
  • 0

#3352
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Уже показывают по тв, смотрите =)
  • 0

#3353
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Отсняла сегодня всё что можно было..
  • 0

#3354
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
по какому каналу будут в новостях показывать??
  • 0

#3355
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
поздравляю, сегодня мы лишний раз доказали, что кимэп - заповедник/зоопарк/цирк.
хаватар устроили, ничего толком не предъявили, постояли, потрещали, пофоткались.
кто, зачем и почему устраивал данную акцию, осталось неизвестным.
я не сторонник теории заговора, но правда смахивает на то, что к делу приложили руку сами преподаватели.

единственное, что понравилось, это кучка студентов, которые смогли хоть как-то сформулировать, что их конкретно не устраивает и задать несколько чисто риторических вопросов рахману.
  • 0

#3356
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений
в новостях было что-нибудь об этом?
  • 0

#3357
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30068422
десь статья 2006 года, открытое письмо Президенту от уволенных преподавателей Кимэпа, находите параллели?! помоему сегодняшний митинг- продолжение решения все тех же проблем. правда прибавились новые, серьезные, касающиеся каждого студента, оттого и столь повышенное внимание.
  • 0

#3358
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
просто от рахмана в шоке. знаю что Даниловичи реально его однажды спасли от смерти, когда у него давление подскачило и сердце схватило, они пришли на помощь (соседи были) и отвезли его в совмин. так как они хорошо говорят по русски, устроили его в палату и все объяснили. Было это года 3 назад.... вот его благодарность людям....
  • 0

#3359
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

поздравляю, сегодня мы лишний раз доказали, что кимэп - заповедник/зоопарк/цирк.
хаватар устроили, ничего толком не предъявили, постояли, потрещали, пофоткались.
кто, зачем и почему устраивал данную акцию, осталось неизвестным.
я не сторонник теории заговора, но правда смахивает на то, что к делу приложили руку сами преподаватели.

единственное, что понравилось, это кучка студентов, которые смогли хоть как-то сформулировать, что их конкретно не устраивает и задать несколько чисто риторических вопросов рахману.


Вот об чем и речь! Я самого начала, так и предполагал, что организатор аноним и им и останется! Если кто-то организует такое дело, то у него должна быть твердая позиция по этому вопросу и конечно же смелость высказаться от лица все студентов что пришли на митинг.

А так получается устроили флешмоб, толпняк собрали а ответственность за это на себя взять смелости не хватило.

Да и кому это больше выгодно, студентам которые с преподом максимум семестр общаются не год даже! Или этим же преподам?

Вы мне объясните откуда такая инфа пошла, что у троих зарплаты по 100 штук в год, и про то что уволеным по пять окладов заплатили! Откуда у студентов такая инфа может быть!

Оказались обычными марионетками в чьей то игре!

Я считаю, что подобные мероприятия должны устраивать студенческое правление, и брать за это ответственность на себя. Это было бы их методом давления на администрацию кимепа. Например не соглашаться на их подачку в 2% от повышения стоимости, а прямо сказать, что 10% и не меньше! Если не согласны устроим забастовку!

А так, когда организаторов не видно, это уже и не организаторы вовсе, а мелкие провокаторы!
  • 0

#3360
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

я не сторонник теории заговора, но правда смахивает на то, что к делу приложили руку сами преподаватели.



Я даже догадываюсь от кого. Но имен называть не буду :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.