Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3301
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

лол клево если честно) такой кипишь в кимэпе подняли с этим митингом)))) уууу)))))

гыгыг а где офис Бэнга находится??? гыгыгы 3 года учусь до сих пор не знаю)


Мы стараемся... присоединяйся ;) просто Даниловичей жалко, Фостер тоже крут... и еще Поветкин! За них стОит бороться :(


Вот, про Kimep уже пишут =)
http://www.respublik...overnment/1329/

Бэнг сидит на 1ом этаже в Достыке, со стороны Спорт зала у него офис, в сааааааамом конце прохода.
Но студенты на улице будут, как и в прошлом году.

Я думаю телеканалы приедут, как было в прошлый раз, отсняли студентов, которые кушали бич пакеты, показали в вечерних новостях...с намеком "Ах, Бедные студенты!" :-) и это вам не просто студенты, а с КИМЭПа! :)



Мы очень надеемся на присутствие средств массовой информации :D
если вы можете нам в этом посодействовать, то мы будем благодарны :)
  • 0

#3302
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений



· Offer a general BSS program in PS & IR (sandwich) without specializations



что такое sandwich course?
  • 0

#3303
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
а я поняла это производственная практика
  • 0

#3304
AnuBeck

AnuBeck
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Жаль Устину Маркус, мой любимый препод. единственная из всех преподов что у меня были, которая не заглядывала в свои записи объясняя лекцию. Она реально знает свой предмет и умеет его подать, очень строга к студентам что иногда помогает учится)))) Хоть у меня по ее предмету В+, хотя я расчитывал на А-.)))
  • 0

#3305
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
http://www.respublik...overnment/1329/

Хотя бы в этой газете стараются писать объективно.
  • 0

#3306
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Последнее решенее администрации - Рахман (под видом кризиса и оптимизации расходов) приберает всю власть себе. он и есть EVP executive vice president.


As a continuation of the Task Force deliberations on cost cutting measures , I write to inform you that the President has accepted and approved the following recommendations of the TASK FORCE on "Central Administration Restructuring"

1) Executive VP



In addition to current operational responsibilities of all units (except those under direct oversight of the President's Office), the EVP assumes direct responsibility for supervisaing Finance & Admnistration & Support Services Division in absence of a vice Presidenbt of administration and finance.



2) Dr Dana Steven's position as VPAA is extended for one year 2009-2010



3) The Position of Associate VPAA is frozen. Dana Stevens takes additional responsibilities. The current AVPAA Dr John Knarr moves to BCB.



4) The position of VP of Admin & Finance frozen. EVP assumes this position's responsibilities.
5) The position of Associate VP of administration & Finance is abolished
6) The Position of Assistant VP of Finance and Administration is abolished
7) The Position of Assistant VP of Accounting & Taxes abolished
8) The Position of Tax Director is abolished

http://vkontakte.ru/club8552802

Сообщение отредактировал Lolly: 28.03.2009, 13:04:14

  • 0

#3307
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Посещение на сайте http://www.march31kimep.narod.ru каждый день удваивается, Спасибо за проявленное внимание!

Участники студенческого фестиваля, который будет проходить в кимэпе 30 - 31 марта “ADVERTISING AND PR in ALMATY”, пожалуйста скажите гостям - это люди работающие в разных сми, PR managers - о митинге, и попросите сделать журналистское расследование.
:-/ :bored: :super:
В частности, там будут:
30 марта
9:50 - Комсомольская Правда Казахстан
10:20 Асель Караулова, президент Казахстанского Пресс-клуба, Управляющий партнер, агентство PG Communications, со-учредитель Клуба PR-шы
12:30 Ержан Сулейменов, Генеральный продюсер «Информбюро»

http://vkontakte.ru/club8552802
  • 0

#3308
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Товарищи, а где там наш Совет Попечителей??? хмммм....
И насколько Я помню, 40 персенов акций принадлежит Правительству РК (читай НАНу)!!!

Мы вроде Лучший ВУЗ Страны, а бардак у нас как в Бангладеше каком-нибудь!
  • 0

#3309
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
надо бы подойти :D
  • 0

#3310
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений

надо бы подойти :D

И будет опять как анекдоте - подошли, поболтали, похохотали, покурили, поматерились и пошли домой.
Если Рамхман такой бяка, то почему бы ему просто по голове не дать монтировкой или попросить товарищей из Прокуратуры или ДКНБ проверить его на чистоту помыслов?? а то кричим, кричим, ЦТ, Контакт уже завалены агит письмами, а толку около нуля.....хз.....

Arman KIMEP, если Вы тут есть, расскажите нам о реальных действиях, которые будут предприняты после тусовки (пока по-другому назвать не могу) во вторник??
  • 0

#3311
baurdedjey

baurdedjey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие студенты,
а не задумывались ли вы о проведении сидячей забастовки? Я имею в виду, вы можете сесть в классах и запереться там, выражая свое несогласие с администрацией. Чтобы удерживать их под контролем вы можете меняться посменно. Разогнать вас с помощью охраны Бэнг не сможет (их слишком мало), а милиция ему не помощник, так как она занимается у нас площадями и улицами. А об этом речи не идет. Я веду к тому, что чтобы заставить считаться с собой надо нанести удар по учебному процессу, который и является основой основ образовательного учреждения (знаю по личному опыту). Надеюсь, вы сможете извлечь пользу из моей мысли
Успехов вам
  • 0

#3312
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ну вообще-то мы не можем препятствовать проведению занятий, насильно всех вовлекать в забастовку неправильно; к тому же акция нацелена против администрации, а не учебного процесса...
  • 0

#3313
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
очень интересуют сертификационные программы в КИМЭПе.
насколько это полезно? неужели они почти год длятся?
кто-нибудь проходил?
  • 0

#3314
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Please read:

http://www.kimep.kz/about/news/message
  • 0

#3315
Ai1988

Ai1988
  • Гость
  • 43 сообщений
если честно поражена, что нынешнею молодежь волнует тема о сокращении преподавательского состава. помоему в кимэпе 4000 учащихся, из них на митинг собираются пойти 350 чел. чуть меньше 10%, мало! ведь пока тебя лично не коснется что-то, мало кто оторвет свою *опу и потратит целый час своего драгоценного времени на митинг. Так, что выражаю свое восхищение организаторам и участникам, этим 10% студентов! сама буду присутствовать там завтра, постараюсь помочь чем могу, потому что считаю обоснованным обвинения в адрес мэнеджмента кимэпа и несправедливым увольнения преподавателей. ( особенно обидно за Стивена Грина, Устину Маркус и Поветкина). Да, может эти действия не дадут основательных результатов, но это не значит, что мы должны молча из сторонки наблюдать за происходящей несправедливостью. Нужно отстаивать свое мнение, мы основа кимэпа, не серая масса, тупо идущая по заданной траектории. Это наши (родителей) деньги и наше будущее!
  • 0

#3316
hello_2008

hello_2008
  • Гость
  • 9 сообщений


видимо ждут когда пройдут все экзамены. тогда они решать окончательные пороги - чтобы точно знать сколько можно будет взять студентов.

КАКОЙ окончательный порог, он уже поставлен! 35 баллов




а пофигу, порог уменьшили, а вот английского будет больше. пока не поднимишь свой уровень языка....дальше не пойдешь. щас ваще строго будет с этим. не все талантливые студенты иемют хороший уровень английского, потому что в школах не специализированных учились...шанс дадут всем....
только ли выдержишь ли ты целый год ходить на английский? это выбор лично каждого...
  • 0

#3317
hello_2008

hello_2008
  • Гость
  • 9 сообщений

Итак, мы решили что будет митинг 31 марта - и многие согласны с проведением, только как провести достойный митинг который бы учитывал опыт прошлого митинга прошедшего два года назад 30 марта 2007 – “no increase”. Прошлый митинг был не то чтобы стихийным он был просто не серьезным – многие пришли просто посмотреть на шоу, когда ещё увидишь всех студентов вместе кричащих «акша жок» - при этом они не просто улыбаются а в очень хорошем настроении, как будто пришли на флэш моб, и кто поверит что нас действительно беспокоит повышение оплаты за обучение – если мы реально пошли поразвлечься, потусить.

На этот раз причина на много серьезнее, и проблема не в том что увольняют преподавателей, это только начало, ведь почему под общей массой увольняют именно тех кто задает слишком много вопросов, кто пытается что-то улучшить, кто пытается разобраться в финансовых вопросах, и всё это под видом кризиса (который только ожидается в следующем учебном году в связи с уменьшением количества студентов) и причем ничего не делается чтобы этого не допустить – я имею ввиду рекламу, PR, маркетинг. Каким образом увольнение преподавателей среди которых есть лучшие, увеличит количество студентов? Конечно эффект будет ещё хуже. Их общий план на будущее - чтобы в конце концов осталось только две программы BSc и MBA, при этом это не значит что эти программы выиграют, наоборот образование станет ещё хуже, по 200 студентов в группах, не лучшие но послушные преподаватели (если в основном увольняют смелых, честных, критически мыслящих, опытных, думающих преподавателей – тогда чему студентов будут учить остальные, ведь это прежде всего показательное наказание за критику – которая важна для развития любой организации, чтобы остальные ни ни), бесконечное строительство и ремонт зданий без отчетов о том куда и как ушли студенческие деньги, большой бюроктратический апарат с многочисленными ассистентами, и самое главное никакой международной аккредитации – потому что при таком менеджменте это просто не возможно – им не нужна аккредитация – им нужны постоянные расходы (наших денег) для того чтобы якобы получить аккредитацию, и никакой транспарентности – потому что только они “знают” что и как делать. С чего я взял что остануться только BSc и MBA? А зачем тогда им убирать специализации на других факультетах – ведь на этом они и держаться (а на Bsc и MBA специализации не убирались) – они ожидают что студенты начнут массово переходить на указанные программы и тогда можно будет официально обосновать закрытие остальных программ. Но прежде чем преступить к этому – им нужно было убрать преподавателей которые уж точно будут выступать против – не все кого уволили такие (кстати, до сих пор не был обьявлен полный список уволенных) но под видом экономии средств под общую массу увольняют в основном таких. И за одно показать остальным что задавать вопросы опасно.

Между тем именно студенты CSS самые активные в КИМЭПе, почти во всех студенческих организациях они лидеры и создают основной костяк, тем лучше для них – не будет тех кто будет постоянно за что-то агитировать и критиковать, это не значит что Bsc шникам всё равно и они молчат, но всё же факт в том что CSS намного активнее.

http://march31kimep.narod.ru/



скажем так....студенты CSS слабее BSc это было всегда и пока будет, но не по вине преподов, администрации или студентов...а по вине рынка и невостребованности. согласитесь, что 80% выпусников CSS уходят в маркетинг или идут на МБА, чтобы переквалифицироваться потому что никому не нужны, либо неконкурентная оплата их труда по специальности.
кто такие журналисты кимэп и кто такие журналисты казгу? да казгу вне конкуренции...почему??? потому что там школа не одного десятка скажем так лет и адаптирована к условиям нашей телекоммуникации...а нафига платить стока тысяч тенге если ты не будешь получать больше казгушника? крайне тупо. а нафига держать эту программу если там мало студентов? но ее продолжают держать, потому что понимают, что даже если мало студентов учится...программа стабильна.

ну а по поводу преподов....уволили не самых лучших. может тока с гос управления...и то...обосновано.
чего лить воду если не знаете правды?
может стоит сходить к зданию кпмджи или к эрнсту и там устроить мятеж??? у меня есть друзья с многолетним стажем...уволены и что??? что им делать?
  • 0

#3318
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Дорогие студенты,
а не задумывались ли вы о проведении сидячей забастовки? Я имею в виду, вы можете сесть в классах и запереться там, выражая свое несогласие с администрацией. Чтобы удерживать их под контролем вы можете меняться посменно. Разогнать вас с помощью охраны Бэнг не сможет (их слишком мало), а милиция ему не помощник, так как она занимается у нас площадями и улицами. А об этом речи не идет. Я веду к тому, что чтобы заставить считаться с собой надо нанести удар по учебному процессу, который и является основой основ образовательного учреждения (знаю по личному опыту). Надеюсь, вы сможете извлечь пользу из моей мысли
Успехов вам

фу, глупость. что мы быдло какое-то чтобы такими методами бастовать? может еще голодовку устроим и кимэп забарикадируем? эти несколько преподов не стоят того, чтобы из универа цирк-шапито устраивать.
  • 0

#3319
JyuV

JyuV
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот так все безответственно относятся, не верят, что можно что-то изменить. Не хотят идти на собрания - в итоге мы и получаем результат 0, а если бы хоть половина студентов вышла, то администрацию это куда больше напрягло бы. Ведь мы платим им, значит мы делаем им одолжение, а не наоборот - они обязаны в разумных пределах считаться с нами. И вообще не понимаю логики - fees с нового семестра поднимают, а преподов из-за кризиса увольняют - где логика?
  • 0

#3320
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Дорогие студенты,
а не задумывались ли вы о проведении сидячей забастовки? Я имею в виду, вы можете сесть в классах и запереться там, выражая свое несогласие с администрацией. Чтобы удерживать их под контролем вы можете меняться посменно. Разогнать вас с помощью охраны Бэнг не сможет (их слишком мало), а милиция ему не помощник, так как она занимается у нас площадями и улицами. А об этом речи не идет. Я веду к тому, что чтобы заставить считаться с собой надо нанести удар по учебному процессу, который и является основой основ образовательного учреждения (знаю по личному опыту). Надеюсь, вы сможете извлечь пользу из моей мысли
Успехов вам

фу, глупость. что мы быдло какое-то чтобы такими методами бастовать? может еще голодовку устроим и кимэп забарикадируем? эти несколько преподов не стоят того, чтобы из универа цирк-шапито устраивать.


Действительно, такие методы уже лишнее... Мы - университет с европпейскими стандартами, нас учат демократическим взглядам и т.п., вот мы и идем на улицу, чтобы нас заметили и выслушали. А сидячими способами мы не привлечем достаточного внимания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.