Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3281
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
правда что во вторник!
  • 0

#3282
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 westah, во вторник!!! 31 марта!! а у меня мидтерм...:)
  • 0

#3283
Gutermaher

Gutermaher
  • Гость
  • 28 сообщений


А меня убила система поступления )) Сдал экзамен - пишут что зачислен (до этого месяц пудрили мозги с проходным экзаменом) , но оказывается что я вовсе не зачислен, а нужно еще хорошо сдать ЕНТ по математике ... *_* .. получается если на 1 балл математику не дотяну и всё?)

вы на BAE поступаете?я на BSC мне ничего про математику не говорили.


Поступаю на BSC , попробуйте позвонить в приемную комиссию и уточнить, когда звонил пару раз, говорили что нужно набрать более 15 баллов по ЕНТ (по математике, и общий проходной), 1 раз сказали более 18ти.
Вообщем моё поступление абсолютно условно )

Сообщение отредактировал Gutermaher: 26.03.2009, 22:30:12

  • 0

#3284
Fabolous

Fabolous

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Приветик всем! Пардон за тупой вопрос, но мне очень важно. Просто я сдаю доки, и вот там нужно еще и табеля(копий) 9,10,11 классов. Уменя есть копий, ну просто некоторые говорят типа еще нужна печать на копий потвердждающая правильность копий табелей. Или не надо? Очень важно, рахмет заранее всем...
П.С. Просто в школу не обратно идти(особенно в директорскую))).
  • 0

#3285
Pat

Pat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я студентка 3 курса. Учусь на заочном. Полагаться приходиться, в основном, на свои силы в плане обучения. Прошу посоветовать хорошую книгу по основам финансов для самостоятельного обучения. Мне очень понравилась книга Макконель и Брю "Экономикс". Есть ли аналогичные книги/литература, только по финансам (основы)? Кто-нибудь может подсказать? И какая литература у вас в Кимепе по финансам?

Заранее благодарю!
  • 0

#3286
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Так во сколько начало то будет?
  • 0

#3287
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
говорят в 12:00
  • 0

#3288
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Я вот тоже не понял при чем тут любовницы, это ведь личная жизнь человека. Или мы в коммунизм стремимся с его собраниями и общественными порицаниями, когда семейные неурядицы разбираются на парткоме.


Да, а я тоже не поняла тему про любовниц... :rotate:


просто эти мамзели занимают рабочие места, которые могли бы занимать более компетентные люди :smoke: а это уже коррапшион понимаешь ли
  • 0

#3289
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Приветик всем! Пардон за тупой вопрос, но мне очень важно. Просто я сдаю доки, и вот там нужно еще и табеля(копий) 9,10,11 классов. Уменя есть копий, ну просто некоторые говорят типа еще нужна печать на копий потвердждающая правильность копий табелей. Или не надо? Очень важно, рахмет заранее всем...
П.С. Просто в школу не обратно идти(особенно в директорскую))).


Надо, все копии должны быть заверенными.
  • 0

#3290
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Итак, мы решили что будет митинг 31 марта - и многие согласны с проведением, только как провести достойный митинг который бы учитывал опыт прошлого митинга прошедшего два года назад 30 марта 2007 – “no increase”. Прошлый митинг был не то чтобы стихийным он был просто не серьезным – многие пришли просто посмотреть на шоу, когда ещё увидишь всех студентов вместе кричащих «акша жок» - при этом они не просто улыбаются а в очень хорошем настроении, как будто пришли на флэш моб, и кто поверит что нас действительно беспокоит повышение оплаты за обучение – если мы реально пошли поразвлечься, потусить.

На этот раз причина на много серьезнее, и проблема не в том что увольняют преподавателей, это только начало, ведь почему под общей массой увольняют именно тех кто задает слишком много вопросов, кто пытается что-то улучшить, кто пытается разобраться в финансовых вопросах, и всё это под видом кризиса (который только ожидается в следующем учебном году в связи с уменьшением количества студентов) и причем ничего не делается чтобы этого не допустить – я имею ввиду рекламу, PR, маркетинг. Каким образом увольнение преподавателей среди которых есть лучшие, увеличит количество студентов? Конечно эффект будет ещё хуже. Их общий план на будущее - чтобы в конце концов осталось только две программы BSc и MBA, при этом это не значит что эти программы выиграют, наоборот образование станет ещё хуже, по 200 студентов в группах, не лучшие но послушные преподаватели (если в основном увольняют смелых, честных, критически мыслящих, опытных, думающих преподавателей – тогда чему студентов будут учить остальные, ведь это прежде всего показательное наказание за критику – которая важна для развития любой организации, чтобы остальные ни ни), бесконечное строительство и ремонт зданий без отчетов о том куда и как ушли студенческие деньги, большой бюроктратический апарат с многочисленными ассистентами, и самое главное никакой международной аккредитации – потому что при таком менеджменте это просто не возможно – им не нужна аккредитация – им нужны постоянные расходы (наших денег) для того чтобы якобы получить аккредитацию, и никакой транспарентности – потому что только они “знают” что и как делать. С чего я взял что остануться только BSc и MBA? А зачем тогда им убирать специализации на других факультетах – ведь на этом они и держаться (а на Bsc и MBA специализации не убирались) – они ожидают что студенты начнут массово переходить на указанные программы и тогда можно будет официально обосновать закрытие остальных программ. Но прежде чем преступить к этому – им нужно было убрать преподавателей которые уж точно будут выступать против – не все кого уволили такие (кстати, до сих пор не был обьявлен полный список уволенных) но под видом экономии средств под общую массу увольняют в основном таких. И за одно показать остальным что задавать вопросы опасно.

Между тем именно студенты CSS самые активные в КИМЭПе, почти во всех студенческих организациях они лидеры и создают основной костяк, тем лучше для них – не будет тех кто будет постоянно за что-то агитировать и критиковать, это не значит что Bsc шникам всё равно и они молчат, но всё же факт в том что CSS намного активнее.

http://march31kimep.narod.ru/
  • 0

#3291
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
MARCH 31 KIMEP REVOLTS

31 марта - 12:00 - 13:00 у офиса бэнга.


:rotate: :smoke: :) :lol: :spy: :-) :spy: :-/ :spy: :-)
пропускать все занятия бессмысленно. но надо постараться чтобы хотя бы на это время было как можно больше студентов. обьявления по кимэпу будут в понедельник. но надо распространять больше слухов. говорите друг другу кого уволили. говорите про митинг.

пока известно что уволены:
алекс и наталья даниловичь
устина маркус
фостер
поветкин
ажар байсакалова
жаклин кохран

http://vkontakte.ru/club8552802
  • 0

#3292
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а чо на 1 час всего что-ли?
  • 0

#3293
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Так во сколько начало то будет?


From 12:00 till 13:00 near Bang's Office



а чо на 1 час всего что-ли?


Это время сбора, а там как пойдет :rotate: :smoke: :)
Подробнее: http://vkontakte.ru/club8552802
  • 0

#3294
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Лучше было бы пораньше..ну да ладно. Я буду снимать новости для Кимэпа ...хех...
  • 0

#3295
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а что за забастовка? в гламурном государстве? :rotate:
  • 0

#3296
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а что за забастовка? в гламурном государстве? :smoke:


Да :rotate:
В связи с этим – какие наши требования? Они уже указаны в предыдущем письме, но если вкратце то
1. мы хотим чтобы не просто сняли с постов вице президентов, но чтобы этих позиции вовсе не было, поскольку они затратные для бюджета, их зарплаты больше ста тысячь в год, и у каждого ассистенты – и при этом они только и делают что создают всякие интриги, мыслять себя серыми кардиналами – и ничего полезного не делают. И именно они продвигают вышеуказанные реформы. И они в конце концов выбирали кого уволить, кого оставить, в свою угоду. То есть пока они не уйдут – Фостер, Устина, Алекс Даниловичь, Стивен Грин, Поветкин (и другие отличные преподаватели) не вернуться – это факт. Они будут делать всё возможное чтобы этого не допустить. Они это Рахман, Дана Стивенс, и Симсон.

2. Но этого мало, не достаточно просто убрать этих людей, на будущее нужно создать по настоящему работающую систему которая бы не допускала таких возможностей для не чистых на руку людей. Здесь могут быть разные варианты, одно из решений это Сенат Преподавателей который будет большинством голосов утверждать важные для КИМЭПа решения – после всестороннего обсуждения. Там будет представлен и SG без права голоса но с правом делать предложения. Самое главное создать систему отчетности, чтобы мы могли спросить куда идут наши деньги и почему, ведь мы платим не малые суммы и не имеем никакого контроля за расходами.
3. За одно убрать позиции деканов (создает больше бюрократии) и те же сто тысячь в год. А основным исполняющим органом будет комитет chairs of departments которые и будут делать основные предложения Сенату на рассмотрение.

Теперь, зачем митинговать? Митинг привлечет внимание общественности к нашим проблемам, и тогда вероятность их разрешения реально возрастает, дело в том что Бэнг действительно очень многого не знает, он вообще редко появляется в КИМЭПе и фактически управление идет через вышеуказанных людей, здесь есть обычный фактор доверия – он им больше доверяет. А кому ему ещё доверять - SG (представителям студентов)? Который каждый год творит нечто скандальное, и давно уже дискридитировал себя и перед студентами и перед Бэнгом. Vice Presidents говорят что всё OK и он им верит. То есть нужно привлечь его внимание, даже если он не увидит этого митинга, средства массовой информации обязательно сделают своё дело и он узнает. На тот случай если узнает и ничего не сделает, пишется письмо Президенту РК, и так или иначе мы добьемся своего, почему? Потому что во первых правда на нашей стороне, нас больше, мы граждане этой страны, общество будет на нашей стороне. Вы можете быть скептиком но иначе зачем вообще всё это устраивать если не веришь, одно то что мы не знаем что может в конце концов произойти уже хорошо, ведь всё это действительно возможно, если действовать сообщя и последовательно.




Как митинговать? Митинг пройдет 31 марта с 12:00 до 13:00 у офиса Бэнга, не надо ничего кричать (мы не умеем, опять будет выглядеть нелепо), лучше всего если будут плакаты с требованиями, но и это не важно, ДОСТАТОЧНО ЕСЛИ БУДЕТ МНОГО СТУДЕНТОВ И ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ВМЕСТЕ, журналисты будут брать интервью (это и есть основная цель митинга), если у вас есть знакомые журналисты пригласите (печатные издания more preferable) у новостных лент нет времени всё рассказать- проанализировать, что мы ещё будем делать – это как пойдет, но главное уж точно не создавать из этого очередной тусняк с довольными лицами, если вы не настроены серьезно лучше не приходите, пусть будет только десять человек – но все будут понимать зачем они там и чего хотят. Только не надо ожидать от митинга шоу – это ведь то что нужно большенству из нас – развлечение – провести время как то иначе – в бегстве от буднечней скуки. Подумайте во что превратиться этот вуз если мы потеряем хороших и ярких преподавателей, и в будущем ярких студентов CSS – будет ли в КИМЭПе интересно если остануться только BSc и MBA.




http://march31kimep.narod.ru/

Сообщение отредактировал Lolly: 27.03.2009, 15:57:53

  • 0

#3297
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Лолли ты просто молодец!!
Студентам которые планируют заканчивать

Обратите пожалуйста внимание на YearBook 2009
1) Можно принести свои фотографии
2) Либо поучаствовать в фотосессии

По всем вопросам обращаться в 404а Dostyk Building
  • 0

#3298
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Я думаю телеканалы приедут, как было в прошлый раз, отсняли студентов, которые кушали бич пакеты, показали в вечерних новостях...с намеком "Ах, Бедные студенты!" :( и это вам не просто студенты, а с КИМЭПа! :D

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 27.03.2009, 19:36:35

  • 0

#3299
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
лол клево если честно) такой кипишь в кимэпе подняли с этим митингом)))) уууу)))))

гыгыг а где офис Бэнга находится??? гыгыгы 3 года учусь до сих пор не знаю)
  • 0

#3300
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Лолли ты просто молодец!!


:( :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.