Перейти к содержимому

Фотография

Second HandКто знает в городе хороший секоньд хеньд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#10007570
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список магазинов second hand в Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 20.03.2011, 17:40:38

  • 0

#41
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

нет, мы их не стираем, просто  если вещи воняют мы их не покупаем, а вот тётка соседка молодец!!! у неё есть приольные вещички? может оставишь в личке или прям в форуме её координаты или где есть вещи "от неё"... я вот с удовольствием посмотрю и прикуплю что нибудь...

Да ладно вам изображать снобов...
Боюсь, что к слову "воняет" применяются совершенно иные запахи. В случае с "секондом" реальнее применить словосочетание "со специфическим запахом".

телефона тетки не знаю... ;)
  • 0

#42
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ниразу непокупал в SH вещи, но мог по пробывать...напишите адресса что ли

посоветуйте как и что...слышал что надо дни знать когда новый завоз...

короче гря ни че не знаю НО ХОЧУ :spy:
  • 0

#43
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
В сэконде можно стопудово найти классные шмотки. Вот только было бы время искать...
  • 0

#44
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Сколько прикольных и классных вещей можно найти в Second Hand'ах.
Это просто рай для меломанов и стиляг: совершенно бешенные расцветки; давно забытые, но еще актуальные фасоны; по-настоящему качественный состав материи (а не made in China and Turkish, на которых после второй стирки появляются 'катышки', и никакой Ariel не поможет ).


А есть ли в Алматы приличные second hand'ы?


Есть. Но там постоянно ковыряются либо бомжи, либо бабульки с дедульками.
А приличные сэконд?-хэнды - это видимо, крутые бутики, где торгуют якобы фирменными тряпками, но ношенными один-два раза. Это имеется в виду?:spy:
  • 0

#45
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я сама лично как-то вот не отоваривалась никогда в SH, но у меня есть друг, у которого вся семья там регулярно одевается.
Из его рассказов я поняла, что нормальные, качественные SH как правило не располагаются на улице в каком-нибудь подземном переходе или захудалой лавке.
Ну вот они, например, ездят прямо на квартиру к тетке, которая мотается по "за границам" и привозит оттуда все эти вещички. У нее еще какая-то справочка по этому поводу есть (ну оттуда), что мол куплено там-то, прошло такую-то обработку и т.п. :spy:
  • 0

#46
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а вы их стираете ?  :spy:
У меня тетка-соседка даже бизнес свой на "секондах" делает. Она работает в крупной торговой конторе со множеством диллеров. Каждую неделю возвращается домой с тюками одежды. На след.день они у нее колышутся выстиранными на бельевых веревках. А в течении недели она их все распродает среди сотрудников.
При чем никого не обманывает. Честно сообщает о месте покупки.

Не совсем понятно. Она покупает вещи в наших SH, стирает, а затем продаёт коллегам? Победитель в номинации - предприниматель года!

ЗЫ Напоминает историю, как один чел стал миллионером. Был у него грязный апельсин (не спрашивайте откуда, история умалчивает). Он его отмыл и купил 2 грязных апельсина. Отмыл их и купил 4 грязных. И тут у него умер дедушка-миллионер :)

Сообщение отредактировал Wild Cat: 17.09.2004, 10:27:34

  • 0

#47
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А ещё я слышал что есть СХ. простые и элитные...
дайте адресок хорошего СХ. плизз :spy:
  • 0

#48
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Поройтесь немного, месяца три назад была уже такая темка, с адресами.
  • 0

#49
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Поройтесь немного, месяца три назад была уже такая темка, с адресами.

да, да..была темка помнится мне, там полным полно адресов...и интересной инфы..
  • 0

#50
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у меня знакомый торгует секондом. когда новый мешок открывается (50 или 150 кг.) то продавцы его вечером откурывают и своих знакомый зовут. все хорошее выгребают. чтоб этого не было открывают при нем. отдельные вещи идут по отдельной цене. скажу честно, настоящий ливайс только там. лыжные костюмы, спальные мешги на гагим пухе только там. так что либо новый китай или турки либо слегака бу но фирменное. другу като ливайс 501 подарил, так он как рад был когда все защиты сошлись. типа клепок и строчек.
  • 0

#51
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Попробую разубедить
:D
Вообще не понимаю, как можно носить одежду чужого человека?
Может тот кто носил болел кожной болезнью, или человека убили или он помер в такой одежде? Считайте чужие неудачи и чужую ауру носите!
Ткань это не метал, и впитывает в себя пот, и жирные выделения (те что считают за отпечатками пальцев), запахи всякие

если стало дурно - значит отговорил
:dandy:
  • 0

#52
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
в секондах встречаются очень часто и новые шмотки с этикетками, а пот и грязь как раз отмываютяс, тот самый специфический запах - это хим. обработка, и в секондах встречаются такие фирмы как: fcuk, levis, diesel, benetton, ocean pacific, pepe jeans, mexx, replay и еще куча всяких маленьких европейских брендов, приятно же носить вещь на которой написано made in uk
  • 0

#53
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Насчет запаха вещей СХ, это специальная обработка, имейте в виду, что если вещи не пахнут в магазине, то это не выполняется условие продажи в таких точках. Вещи НЕ ДОЛЖНЫ стираться при продаже! Запах от них должен идти одинаковый, так вы сможете распознать откуда товар.
2Мистеру: уверяю Вас, что на той же Абайке продаются стиранные или восстановленныке вещи секонда, не все, но масса вещей, скажу Вам честно, что лично у меня две постоянные клиентки, которые покупают новый товар и продают его там! Так что ношенные вещи или нет, или сколько человек в них умерло вряд ли можно будет узнать даже в таких точках реализации)))
Есть вообще одно место оптовой продажи вещей в тюках, где килограмм стоит до 100 евро, эксклюзив так называемый, там оччень приличный товар!Вес мешка максимум 10 кг. :rotate:
  • 0

#54
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

скажу Вам честно, что лично у меня две постоянные клиентки, которые покупают новый товар


Можно у вас узнать, где вы его продаете? или как посмотреть то, что вы продаете???
  • 0

#55
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А адресов конкретно нет? И таких ,и элитных?
Или это нельзя???
За рекламу считается?
Я вот лично знаю отличный бутик около Зеленого базара.
Называется "Совобдный стиль".
Надо оговориться, что я не люблю ношенные вещи, так там очень часто есть новые. Прямо с ценниками из магазина.
Таких бутиков там два, один в центре "Туркестан", а второй выше по той же улице, напротив стройки.
И цены нормальные. прям скажем - дешево. Встречается: Tom Tailor, Fishbone, Mexx и еще всякие другие германские и пр. производители.
  • 0

#56
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я человек не богатый, так что частенько бываю в секондах... Могу сказать следующее... Джинса в секондах само то! Дешевая, качественная а та которая на вид утертая(крашенные прощедшие хим обработку) та вапще бессмертная и купить ее можно теньге за 150-200!!!!!!!!
А вопрос у меня такой! Мне нужны кожанные штаны и косуха! Знаите какойнть секонд где этого добра навалом?! Скажите а лучше покажите! :lol:
  • 0

#57
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Секонд - это ничего.Там действительно есть хорошие вещи.Ну,или были пока бабки первыми которые приходят их не утащили.
  • 0

#58
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Недавно видела на знакомом флисовую кофту. Оказалось - из секонда.
А я хотела такю купить.... думала спрошу в каком магазите отоварился... :D
  • 0

#59
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Недавно видела на знакомом флисовую кофту. Оказалось - из секонда.
А я хотела такю купить.... думала спрошу в каком магазите отоварился...  :D

Спросила? в каком?
Плизз дайте адресок хорошего СХ.
  • 0

#60
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Недавно видела на знакомом флисовую кофту. Оказалось - из секонда.
А я хотела такю купить.... думала спрошу в каком магазите отоварился...  :lol:

Спросила? в каком?
Плизз дайте адресок хорошего СХ.


Смотри выше, там я давала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.