Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#441
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

vsevsevse, Вы первый кто о Викторе плохо отзывается, :confused: по крайней мере я не видел плохих отзывов о нём.

:faceoff:
извините, что вмешиваюсь, но этот вопрос не дает мне покоя: а кроме Гребенникова, спецы по гештальтерапии есть?

Сообщение отредактировал Корасончик: 26.11.2011, 15:40:22

  • 0

#442
zhannastar

zhannastar
  • Гость
  • 9 сообщений


Будущем летом 2012 года к нам приезжает Пелехатый и Чекчурин проводить мастерский интенсив и их авторский курс боевое НЛП, в рамках мастерского они привозят с собой тренера фамилию не помню, который специализаируется на психосоматики и на алергиях в частности

А куда именно "к нам" можно поинтересоваться?

К нам это в Алмату :))
  • 0

#443
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


vsevsevse, Вы первый кто о Викторе плохо отзывается, :confused: по крайней мере я не видел плохих отзывов о нём.

:faceoff:
извините, что вмешиваюсь, но этот вопрос не дает мне покоя: а кроме Гребенникова, спецы по гештальтерапии есть?

Вообще-то Елисеев куда лучший спец по гештальту, чем Гребенников :)
Гребенников больше по части НЛП и гипноза. Ну и разных эзотерических штук.
  • 0

#444
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Сейчас личка переполниться если она есть. Здесь рекламу давать нельзя. Есть человек через месяц будет в Алматы.

Мне тоже расскажите про человека.

Что Вы хотите о ней знать?
  • 0

#445
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Про психоанализ это вы зря...

Не знаю как в гештальте, а в НЛП классический фрейдовский психоанализ считается не очень эффективной методикой.

Так НЛП это вообще не психология :confused:

Это уже философский вопрос. Боюсь к НЛП, психологии или ДЧЕ это мало относиться. Мне понравилось как на этот вопрос ответил Пелехатый.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 06.12.2011, 11:01:51

  • 0

#446
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Завтра и послезавтра иду на ассертивность в 10 00 начнется до вечера. Буду освежать знания. Ура. Присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 15.12.2011, 16:35:38

  • 0

#447
Veronika_81

Veronika_81
  • Гость
  • 11 сообщений



vsevsevse, Вы первый кто о Викторе плохо отзывается, :confused: по крайней мере я не видел плохих отзывов о нём.

:faceoff:
извините, что вмешиваюсь, но этот вопрос не дает мне покоя: а кроме Гребенникова, спецы по гештальтерапии есть?

Вообще-то Елисеев куда лучший спец по гештальту, чем Гребенников :)
Гребенников больше по части НЛП и гипноза. Ну и разных эзотерических штук.

Была у Елисеева.... копец, после него торкает! человек он тяжёлый, но спец отменный, это факт! Хотя это про его подход говорят в народе "кровавый" гештальт. Нлп тоже неплохо помогает, но гештальтом мне больше понравилось - бьёт не в бровь, а в глаз! Насчёт специалистов: загляните на сайт all-psi.com Я сама из Астаны. там на сайте есть спецы по гештальту из Алматы, Астаны и других городов тоже.
  • 0

#448
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Насколько я знаю, в Алмате большое количество гештальтистов, помимо Гребенникова и Елисеева. Начала обучение по программе МГИ. Точно знаю, наша группа не первая, есть уже сертифицированные. (не реклама) Это я к тому, что гештальтерапевтов в Алмате больше чем двое!
У меня тоже была "иллюзия" после Елисеева :faceoff:
сходила, посмотрела как работают другие, можно и без "крови" обходиться, на эффективность не влияет!
  • 1

#449
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня тоже была "иллюзия" после Елисеева :faceoff:
сходила, посмотрела как работают другие, можно и без "крови" обходиться, на эффективность не влияет!

Кстати, да, интересная вещь: многие почему-то считают, что "чем больнее, тем эффективнее", хотя это бывает не всегда верно.
  • 0

#450
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я еще знаю как минимум пятерых хороших спецов :)
  • 0

#451
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я еще знаю как минимум пятерых хороших спецов :)

Назовите, плиз.
  • 0

#452
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



Будущем летом 2012 года к нам приезжает Пелехатый и Чекчурин проводить мастерский интенсив и их авторский курс боевое НЛП, в рамках мастерского они привозят с собой тренера фамилию не помню, который специализаируется на психосоматики и на алергиях в частности

А куда именно "к нам" можно поинтересоваться?

К нам это в Алмату :))

Посмотрел сайты НЛП-факультета и Института НЛП - у них в расписании нет никаких тренингов в Алмате в 2012 году.
  • 0

#453
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Чем дальше тема тем больше вопросов кто и где проводит тренинги. Что можно узнать в НЛП о страхе например или силе воли.
  • 0

#454
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Чем дальше тема тем больше вопросов кто и где проводит тренинги. Что можно узнать в НЛП о страхе например или силе воли.

Можно описать эти состояния субмодально, по отдельным модальностям, при помощи метафоры, как стратегию, по метапрограммам, по логическим уровням разложить, по трем позициям восприятия, рассмотреть как части личности, по фокусам языка и т.п. Выбирай - не хочу. Но я бы остерегся давать обобщенное описание "страха" или "силы воли". Конечно, в них будут общие для всех людей элементы и, в принципе, было бы интересно их выявить и описать с точки зрения НЛП. В то же время для каждого человека данные состояния будут в чем-то отличаться от такого обобщенного описания.

Ну, вот накидаю первое что приходит в голову:
Страх:
1. Это - номинализация, значит, нужно ее деноминализировать, т.е. задать вопросы: "как боишься?" "что чувствуешь, где, в каком месте и т.п.". Предполагаю, что чаще всего это ощущение в районе живота, груди, возможно, головы (но вряд ли в районе ног или рук, например). Дальше уже нужно разбирать по субмодальностям, т.е. более тонко;
2. Думается мне, что это стратегия по типу: "увидел - представил, что будет - испугался" или "услышал - представил, что будет - испугался", ну, это самые простые стратегии (визуальное или аудиальное воспоминание - визуальное конструирование - отрицательное кинестетическое ощущение). Еще тут можно привлечь модель TOTE.
3. Метафора - чисто схематически, если брать только ощущение, без рассмотрения стратегии: "как будто душа в пятки ушла", (т.е. есть движение сверху вниз из области груди в область ног). Ну, или что-то типа того.
4. По метапрограммам: "ОТ". Пока больше ничего в голову не приходит.
5. По логическим уровням: на уровне убеждений и, возможно, идентичности.
6. По трем позициям восприятия и частям личности: нужно встать в позицию своего страха - тут мне, кажется, очень индивидуально будет. Как часть личности можно описать как "Вицин" или "Трус" или "маленький комок".
7. По фокусам языка: "применение к себе". Пока больше ничего в голову не приходит.

По "силе воли" тоже можно что-нибудь похожее накидать, если интересно.

Чем больше описаний одного явления - тем более полно оно будет описано и, соответственно, с ним можно будет работать более эффективно по типу - не получилось одно, можно попробовать другое.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 23.03.2012, 23:46:29

  • 0

#455
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Интересно оказываеться можно тему развить через НЛП. Сделать несколько схем по которым можно убрать страх и развить силу воли. И по проблемам можно тоже самое сделать. Все свободное время посвещу этому. Должно быть интересно.
  • 0

#456
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересно оказываеться можно тему развить через НЛП. Сделать несколько схем по которым можно убрать страх и развить силу воли. И по проблемам можно тоже самое сделать. Все свободное время посвещу этому. Должно быть интересно.

Я тут почитал одну тему про личностное развитие и тренинги и мне интересная мысль пришла в голову:

1. Многие воспринимают тренинг как "экскурсию", т.е. им требуется безопасное путешествие с "проводником", который уже раньше проходил этот же маршрут и может безопасно провести экскурсантов по тому же маршруту. Поэтому, думаю, такие люди стараются найти "хорошего" тренера, "хорошие" тренинги и т.п.
2. Наверное, не так много людей готовы воспринимать тренинг как "исследование", т.е. изучение неизвестной территории, когда нет "проводника", знающего маршрут - у него есть только определенный опыт, но по данному маршруту он никогда не ходил... :)
  • 0

#457
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Экскурсия конечно приятная. Но для меня курс НЛП был как новое открытие которое дало почву для экспериментов.
Сколько я ментов развел мама не горюй. Сейчас даже не останавливают. Наверно потому что хочу денег занять ради эксперимента. Прикиньте останавливают меня, а я ему братан займи денег. Прикиньте разрыв шаблонов ))). Как получиться отпишусь.
  • 0

#458
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У нас экспериментаторов таких было куча. Что творили лучше не вспоминать.
  • 0

#459
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Экскурсия конечно приятная. Но для меня курс НЛП был как новое открытие которое дало почву для экспериментов.
Сколько я ментов развел мама не горюй. Сейчас даже не останавливают. Наверно потому что хочу денег занять ради эксперимента. Прикиньте останавливают меня, а я ему братан займи денег. Прикиньте разрыв шаблонов ))). Как получиться отпишусь.

С ментами такое хорошо прокатывает потому, что у них вся система жестко шаблонизированная - строгая иерархия, порядок, правила... Поэтому и живут, в основном, шаблонно.
  • 0

#460
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У нас экспериментаторов таких было куча. Что творили лучше не вспоминать.

Я, собственно, хотел сказать, что на форуме особо не забалуешь, т.к. всегда можно нарваться на нарушение правил форума (и предупреждение или бан модератора), да и сама форма общения в интернете не очень-то располагает к разрыву шаблонов - просто люди будут воспринимать как неадеквата. Поэтому, наверное, и экспериментаторов здесь (на данном форуме) почти нет - все в реал ушли :)
У меня, кстати, друг был, который, начитавшись книжек по НЛП (но тренинг не проходил), частенько приставал к незнакомым девушкам с вопросами типа "Девушка, какой у вас размер ноги?" или еще что-нибудь типа такого :-/ Как правило, ничего кроме недоумения или улыбки непонимания это не вызывало... :)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.04.2012, 15:21:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.