Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1781
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

кто в Империал собирается в этом году на общагу подавали?как это сделать?


в селф сервис(онлайн профайл) по моему у них была закладка насчет проживания.
  • 0

#1782
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

У меня есть офферы от универов, которые не в списке в этом году. Я сдала в Астану доки на общий. Так что, не очень поняла, о каком именно offer'e говоришь ты :D

и еще... из твоих слов получается, что есть вероятность того, что я буду сдавать Казтест в теми, кто подал доки, как самостоятельно поступивший?



eto tak:
vashid dela i kaztest mogut provesti i v iyule, i svernut' vashi dela uzhe do konca avgusta, poetomu esli u tebya budet uzhe offer na rukah to mozhesh k sentyabryu uzhe uehat', esli postarat'sya

da, esli est yazykovoi uzhe, to mozhesh i s samostoyatelnymi proiti, eto veroyatnee vsego
pro offery - esli univerov net v spiske to eto vse ravno chto u tebya i offerov net, nado ponimat'?
postaraisya dostat offery s univerov kotorye est v spiske, ne polenis pryam shes sest i razoslat doki

У меня есть офферы от универов, которые не в списке в этом году. Я сдала в Астану доки на общий. Так что, не очень поняла, о каком именно offer'e говоришь ты :-/

и еще... из твоих слов получается, что есть вероятность того, что я буду сдавать Казтест в теми, кто подал доки, как самостоятельно поступивший?



eto tak:
vashid dela i kaztest mogut provesti i v iyule, i svernut' vashi dela uzhe do konca avgusta, poetomu esli u tebya budet uzhe offer na rukah to mozhesh k sentyabryu uzhe uehat', esli postarat'sya

nu prisudyat tebe stipendiyu, esli u tebya na sentyabr ne budet priglasheniya ot univera, to poedesh ty tolko v sleduyushem godu. esli k sentyabryu sama offer probyesh', to udesh na tom osnovanii chto tebya uzhe zhdut v univere
teper kak? ponyatno ma? :-/
  • 0

#1783
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений


кто в Империал собирается в этом году на общагу подавали?как это сделать?


в селф сервис(онлайн профайл) по моему у них была закладка насчет проживания.


да, помню была закладка до этого. но после того, как получила безусловный, у меня он целиком поменялся, там теперь добавились еще другие закладки, как насчет курса, персональные данные(с требованием добавить фото), но именно графы accomodation нет. :-/
в регистратуре на мои вопрос как подать на общагу молчат :D
  • 0

#1784
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



кто в Империал собирается в этом году на общагу подавали?как это сделать?


в селф сервис(онлайн профайл) по моему у них была закладка насчет проживания.


да, помню была закладка до этого. но после того, как получила безусловный, у меня он целиком поменялся, там теперь добавились еще другие закладки, как насчет курса, персональные данные(с требованием добавить фото), но именно графы accomodation нет. :-/
в регистратуре на мои вопрос как подать на общагу молчат :D

mozhet na saite univera est accommodation ssylka? posmotri?
ili voobshe luchshe v admisiony pozvonit'
zvoni s pathworda :-/ deshevle )) 20tg v minutu (dvadcat')
eto nedavno sdelali
nabiraesh 8 10 44( 44 eto kod UK) i dalshe nomer
  • 0

#1785
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
есть, написано, что после получения оффер отправят письмо, пока ничего нет.
у меня нет пасворда :D
придется с такого тел. звонить.
неужели больше никто не едет в Империал?или никому общага не нужна?
  • 0

#1786
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
звони со Скайпа или 12VoIP, цены копеешные...
  • 0

#1787
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

есть, написано, что после получения оффер отправят письмо, пока ничего нет.
у меня нет пасворда :spy:
придется с такого тел. звонить.
неужели больше никто не едет в Империал?или никому общага не нужна?



Я хотел. Они меня послали) Сам не понял почему, но до этого 3 раза меняли специальность на которую я поступал. Кстати насчет проживания...ИМХО, лучше найти варианты самостоятельно - дома, которые студенты снимают 2оем или 3оем. потом просто смотреть по карте Адреса домов, которые ближе к универу.

http://manchester.gu...photos_filter=Y
вот например эта ссылка, предложения где обычно студенты предлагают подселиться к ним,цены указаны. никаких посредников. Думаю там же можно и в Лондоне можно найти.

Сообщение отредактировал Июль: 16.06.2009, 21:30:52

  • 0

#1788
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

есть, написано, что после получения оффер отправят письмо, пока ничего нет.
у меня нет пасворда :spy:
придется с такого тел. звонить.
неужели больше никто не едет в Империал?или никому общага не нужна?


da, snimat xatu deshevle, naprimer
u nas accommodation v srednem 90£ stoit v nedelyu, a hatu snimaet malchik s nego 170 £ v mesyac. vot tak, toka iskat nado
  • 0

#1789
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

звони со Скайпа или 12VoIP, цены копеешные...

tochno!
so skype voobshe deshevo :spy:
  • 0

#1790
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений


есть, написано, что после получения оффер отправят письмо, пока ничего нет.
у меня нет пасворда :)
придется с такого тел. звонить.
неужели больше никто не едет в Империал?или никому общага не нужна?


da, snimat xatu deshevle, naprimer
u nas accommodation v srednem 90£ stoit v nedelyu, a hatu snimaet malchik s nego 170 £ v mesyac. vot tak, toka iskat nado


Не вводи народ в заблуждение :eek: ты сейчас в Манчестере а Hush Hush хочет в Лондон, здесь цены наааамного выше :spy:
Вообще общага дешевле, она находится в 1 зоне, рядом с универом, не нужно будет тратить на проезд. Снять дешево квартиру в первой зоне не получиться, а тратить время на проезд, с тьму таракани до учебы, ну незнаю. Потом в общаге у тебя будет своя комната, а так ты будешь делить квартиру 1-2 комнатную, с двумя а то и тремя, а может и больше людьми, кому-то к эзамену готовится, а к кому-то гости придут, не совсем удобно.
Для сравнения цены, разовый проезд в автобусе с Ольстер картой стоит £1 это примерно 250 кзт, проезд в первой зоне на метро £1.60 сейчас после укрепления фунта наша стипендия стала чуть-чуть меньше. Да возможно если будешь ездить ежедневно оформить студенческий Ольстер но там скидка где-то 30% но все равно тратить время на проезд.

Хотя цены в Orient House и в Piccadilly Court зашкаливают больеше £200, но в других вполне приемлимые ниже £150

здесь процедура по подачи
_http://www3.imperial.ac.uk/accommodation/prospectivepgstudents/howtoapply

здесь контакты акаммодейшен офиса
_http://www3.imperial.ac.uk/accommodation/contacts

Лучше звони, быстрее будет.
Вообщем решай, сама но я бы посоветовал общагу, меньше мороки, ты и так будешь учебой загружена, зачем тебе лишние заботы с жильем?
  • 0

#1791
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, я знаю. поэтому и хотела в общаге жить, жить с кем-то в квартире не хочется, все мы разные, кто-то захочет учиться, а кто-то гостей приглашать и тусить.
в первой зоне квартиры стоят некоторые около 2000 фунтов в месяц. я хочу в общагу где Clayponds village, как раз для магистрантов, это в 3 зоне, добираться можно по одной линии метро, потом на автобус. я была в Лондоне, и честно скажу проезд у них нереальный, сдирают только так.но для студентов Империал есть скидка, надо студенческий Ойстер покупать кажись.
неужели никто из Болашакеров не живет в общаге в Лондоне?настолько шикуем или как? :spy:
хотела узнать, вообще какие там условия, на картинке все прекрасно. а так...
в общем, буду звонить завтра. сегодня не получилось...
  • 0

#1792
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
2 Aidarhan chuvstvuet sebya zashishennym i v bezopasnosti ot moego gneva :eek:

ya zhe napisala chto eto u nas tak :spy:)))
eto kak primer ))
  • 0

#1793
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я тебе советую искать общагу в первой зоне если такое возможно, у Империала должны быть общаги, ехать на метро потом еще на автобусе это тихий ужас, лучше чуть больше платить но быть рядом.
Да можешь оформить студеческий Ольстер это 30% скидна, НО только на ПРОЕЗДНЫЕ(недельные или месячные, годовые) те если недельный проездной стоит Ј30.20 то студеческий Ј21.10 в месяц это Ј81 только на проезд это очень много, лучше вложи эту сумму в более дорогую общагу но которая находится в пешой дистанции.

Насчет шикуем-ну все зависит от тебя, в принципе жить можно :spy:
Насчет условий, в разы лучше чем казахстанкие общаги :eek:

offtopic:
2 scorpion_girl
2,5 часа это хорошая защита :-D
и вообще а как же твой статус??? :)

Сообщение отредактировал Aidarhan: 17.06.2009, 01:49:37

  • 0

#1794
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
иә, енді бәрі түсінікті ))

а кстати, как тогда языковые курсы?
я думаю, что уже не успею доки собрать - там GMAT нужно практически во все универы... Так что, буду ждать казтеста с сам. поступившими ))

Спасибо!

nu prisudyat tebe stipendiyu, esli u tebya na sentyabr ne budet priglasheniya ot univera, to poedesh ty tolko v sleduyushem godu. esli k sentyabryu sama offer probyesh', to udesh na tom osnovanii chto tebya uzhe zhdut v univere
teper kak? ponyatno ma? :)


  • 0

#1795
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые!

Вопрос следующий. На выходных передала документы в Астану, по общему конкурсу. Сегодня человек позвонил, сказал, что документы приняли и сказали, что так как балл по TOEFL iBT - высокий, я не буду здавать его в рамках конкурса, а сразу на Казтест и т.д.

Девушка в Алматы, которая проверяла, все ли доки нормальные - сказала, что, так как у меня есть TOEFL, есть даже вероятность того, что я смогу уехать в конце года. (если пройду) Т.е. пройду все этапы втечение этого года.

Отсюда вопрос, это так? В том году, нас на TOEFL вызвали только в конце декабря!


P.S. Кстати, я паспорт нотариально не заверяла - только удостоверение



Sorry конечно за вопрос, а какой у тебя балл по IBT?Я подала как самост.поступив. и IBT у меня 95 . подумала вдруг у меня низкий, и придется сдавать со всеми PBT

Сообщение отредактировал Aliya777: 17.06.2009, 12:57:40

  • 0

#1796
NaMoo

NaMoo
  • Гость
  • 23 сообщений
привет всем!! :-))
кто этой осенью едет в Ноттингем (или уже там)?? :)
  • 0

#1797
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Hey preved! Nu vabshe ya budu cuhitsya tuta i skoro poedu v Astanu sdavat doki kak samostoyatelnopostupivshaya))ti gde i na kogo budesh uchitsya?

университет им. Лорэн в Нанси.
а ты? )

Сообщение отредактировал fearman: 17.06.2009, 13:28:26

  • 0

#1798
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ребята,

скажите, нужен ли воинский билет для Болашака?
что-то в упор не вижу в перечне необходимых доков.
  • 0

#1799
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ребята,

скажите, нужен ли воинский билет для Болашака?
что-то в упор не вижу в перечне необходимых доков.


если его там нет... :)
зачем искать того, чего нет.
  • 0

#1800
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В общем смотри: если у тебя гуманитарная специальность - минимальный - 100; если техническая - 61. Это valid для тех претендентов, которые подают на общий конкурс. А для поступления самостоятельно он иногда совсем не нужен. Так было у меня. IE University принял справку с моего ВУЗа, в которой говорилось, что моя программа бакалавра была полностью на english.

Думаю, что iBT у тебя достаточно высокий. Тем более, насколько знаю я, для самостоятельно поступившей не обязателен TOEFL - важен offer.

Я подала как самост.поступив. и IBT у меня 95 . подумала вдруг у меня низкий, и придется сдавать со всеми PBT


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.