Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#721
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Волчица смотря какая карточка не все их виды за рубежом ходят
  • 0

#722
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Обновилась гостевая на офсайте, есть предварительная информация по поводу приема документов на 2009 год, ответ на вопрос в гостевой


...
В 2009 году прием документов для участия в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак» планируется с 4 мая по 15 августа т.г. В случае утверждение данных сроков приема документов у Вас есть возможность получить безусловное приглашение.


А что это означает?

есть возможность получить безусловное приглашение

там вопрос был от кандидата, который оффер от универа ждет, и спрашивал что-то по этому поводу

вот тот вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос: моя сестра сейчас учится по программе foundation в малайзии, сейчас ожидаем приглашение от университета англии, но оно скорее всего будет с уловием окончания курса foundation, но сертификат foundation получим только в августе, а подача документов в университеты англии до марта. Программа болашак требует безусловное приглашение. А безусловно никак неполучается, так как учебный год еще не закончен.Как нам быть? или это условие примется во внимание? Спасибо заранее за ответ


Сообщение отредактировал mib_asd: 11.04.2009, 17:15:42

  • 0

#723
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я в списках от 23 декабря уезжаю 18 апреля на курсы, спец ИТ

Круто! Удачи в подготовительных курсах. Напишешь нам оттуда, будем советоваться. А куда? В Манчестер?
  • 0

#724
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ппл подскажите пожалуйста, получил оффер, поступаю как самостоятельно...
волнует вопрос с больничными доками, так как у меня плохое зрение :-) есть ли возможность сделать их "как надо"?
  • 0

#725
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
у нас в кз все можно :-)

Сообщение отредактировал Джуманайды: 11.04.2009, 17:27:41

  • 0

#726
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я договора заключила. И у меня есть карточка своя, нужно ли мне все равно делать ее у ЦМП или же нет? Кто сделал скажите плз.

тебе нужно будет сделать спец карту как в болашаке говорят надо. там в общем бузкомиссионая она типа того, то есть ты снимаешь без комиссии казкома, а просто идет комиссия британского банка, + она более высокого уровня чем простые карты ккб, например у меня есть еще одна но простая, а на болашаковской при оплате не надо вводить пинкод, по кз снимать деньги с ккб банкоматов можно без комиссии



я в списках от 23 декабря уезжаю 18 апреля на курсы, спец ИТ

Круто! Удачи в подготовительных курсах. Напишешь нам оттуда, будем советоваться. А куда? В Манчестер?

ой пасяба )))
да, в Манчестер

ппл подскажите пожалуйста, получил оффер, поступаю как самостоятельно...
волнует вопрос с больничными доками, так как у меня плохое зрение :-) есть ли возможность сделать их "как надо"?

думаю все ИТшники не блещут зрением ))
don't worry-be happy ))

я седня степухуполучила.. тока незнаю за какой период и ху из ху в этой сумме :-/
  • 0

#727
born2MTB

born2MTB
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хочу поступать в Канаду на IT. Может быть, кто-нибудь тоже поступает/поступил/обучается/закончил обучение. Не могли бы посоветовать, какой ВУЗ выбрать. Говорят, в Канаду очень трудно поступить. Это так? И еще: кто-нибудь поступал в зарубежный ВУЗ через ICC? Или лучше своими силами (т.к. берут за свои услуги приличную сумму)?. Всем заранее спасибо.
  • 0

#728
2003xxx

2003xxx
  • Гость
  • 34 сообщений

Помня предмет Business Law, предполагаю, что в специальности, о которой идет речь, больше болтологии чем в обычном accounting or finance

Да что вы говорите! Тут уж, как говорится, каждому свое, и на форуме, в котором участвуют люди разных профессий, отпускать такие замечания не очень то корректно.

Мой ответ основан на содержании курсов Business Law в КИМЭПе, Business Law по программе ACCA, а также на опыте работы.
Если Вас обижает слово "болтология", то, пардон, приношу извинения. Тем не менее, думаю, что люди поняли мою мысль.
  • 0

#729
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Law - могущественное направление.
в принципе является "болтологией" от части, так как гуманитарная специальность.
но в business law думаю больше конкретики.

imho
  • 0

#730
Fabolous

Fabolous

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хочу поступать в Канаду на IT. Может быть, кто-нибудь тоже поступает/поступил/обучается/закончил обучение. Не могли бы посоветовать, какой ВУЗ выбрать. Говорят, в Канаду очень трудно поступить. Это так? И еще: кто-нибудь поступал в зарубежный ВУЗ через ICC? Или лучше своими силами (т.к. берут за свои услуги приличную сумму)?. Всем заранее спасибо.


Слыхал что труднее. ICC(они кажется берут сто с чем то тысячь за услуги)), но с ними быстрее, и меньше проблем. Мне кажется уже Канадские многие ВУЗах деадлайны прошли,но я могу ошибаться.)))
  • 0

#731
born2MTB

born2MTB
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Хочу поступать в Канаду на IT. Может быть, кто-нибудь тоже поступает/поступил/обучается/закончил обучение. Не могли бы посоветовать, какой ВУЗ выбрать. Говорят, в Канаду очень трудно поступить. Это так? И еще: кто-нибудь поступал в зарубежный ВУЗ через ICC? Или лучше своими силами (т.к. берут за свои услуги приличную сумму)?. Всем заранее спасибо.


Слыхал что труднее. ICC(они кажется берут сто с чем то тысячь за услуги)), но с ними быстрее, и меньше проблем. Мне кажется уже Канадские многие ВУЗах деадлайны прошли,но я могу ошибаться.)))

Я хочу поступать на следующий год. И еще: кто что положительное/отрицательное может написать о Dublin Institute of Technology
  • 0

#732
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Поступил в Cass Business School

MSc in Banking and International Finance

кто туда тоже собираеться?

когда можно будет на стипендию уже подавать?
  • 0

#733
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


эх...да я уже сама бы рада на след.год поехать!! просто подруге обещала что поеду с ней в этом, будет неприятно теперь включать заднюю...

только что пришел оффер с Southampton, что лучше, он или Эдинбург (спец. Accounting and Finance) ?

А вообще спасибо Скорпиан герл, я понимаю что надо поработать сперва!! я тоже хочу поработать потом ехать, но я уже всем пообещала :-/(вот

ну тут уже если болашак не позволяет то ты то причем? а подруги поймут, расстроятся но поймут, ты же не родишь стипендию теперь на этот год
:-) не унывай!

ну я бы поспорил насчет этого... я прошлом году только в июне доки подал (самост. пост.) и сейчас учусь...
  • 0

#734
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

что мне делать?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нам делать.......


ФИНАНСОВ НЕТ!

надеюсь меня возьмут.... всё же Development Finance - для будущих полиси мэйкеров и гос. служащих......


sovetuyu postupat na takuyu spec v University of Manchester, IDPM (insitute for development, policy and management), #1 v UK po development studies. i po research 3, posle Oxforda i Cambridge. (dannie 2008)

privet vsem! kto mojet podskazat' - esli ya postyplu v amerikanskiy top university na September 2009 est' li y menya vozmojnost' podat' na Bolawak 4toby yexat' etoi je osen'u....???? takoe byvaet? oni ved' rezyltaty tolko v seredine avgysta govoryat.... mojet dlya samostoyatelno postypivwix yskorennye sroki???
any help is appreciated
thanks


to, chto mojesh podat im unconditonal, i donesti ego v techenii opredelennogo sroka. za detalyami zvonite v CMP.


Я договора заключила. И у меня есть карточка своя, нужно ли мне все равно делать ее у ЦМП или же нет? Кто сделал скажите плз.

тебе нужно будет сделать спец карту как в болашаке говорят надо. там в общем бузкомиссионая она типа того, то есть ты снимаешь без комиссии казкома, а просто идет комиссия британского банка, + она более высокого уровня чем простые карты ккб, например у меня есть еще одна но простая, а на болашаковской при оплате не надо вводить пинкод, по кз снимать деньги с ккб банкоматов можно без комиссии



я в списках от 23 декабря уезжаю 18 апреля на курсы, спец ИТ

Круто! Удачи в подготовительных курсах. Напишешь нам оттуда, будем советоваться. А куда? В Манчестер?

ой пасяба )))
да, в Манчестер

ппл подскажите пожалуйста, получил оффер, поступаю как самостоятельно...
волнует вопрос с больничными доками, так как у меня плохое зрение :-) есть ли возможность сделать их "как надо"?

думаю все ИТшники не блещут зрением ))
don't worry-be happy ))

я седня степухуполучила.. тока незнаю за какой период и ху из ху в этой сумме :-/


1. kak raz UK banki komissiyu ne berut, no beret ih kazkom pri obnalichivanii deneg s bankomata (v UK). esli rasplacchivatsya v magazinah, to komissii net.
2. naschet med. komissii - ee nado prohodit tolk v 12 bolnice (v almaty), poetomu i delo budete imet tolko s oftalmologm 12 bolnicy
  • 0

#735
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


ппл подскажите пожалуйста, получил оффер, поступаю как самостоятельно...
волнует вопрос с больничными доками, так как у меня плохое зрение :-) есть ли возможность сделать их "как надо"?


2. naschet med. komissii - ee nado prohodit tolk v 12 bolnice (v almaty), poetomu i delo budete imet tolko s oftalmologm 12 bolnicy


И? с ними можно договориться?
  • 0

#736
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ребята, а если хочу на МВА магистратуру когда все это начинать? (ну там узнавать про вузы, про время сбора документов, подготовить англ.)
в данное время я 2й курс заканчиваю (жалею что не поехала на бакалавриат, а щас уже думаю толку мало, жаль потраченное 2 года )
просто собираюсь закончить универ за 3,5 года (постараюсь)
а еще стаж работы нужен или необязательно?

  • 0

#737
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

1. kak raz UK banki komissiyu ne berut, no beret ih kazkom pri obnalichivanii deneg s bankomata (v UK). esli rasplacchivatsya v magazinah, to komissii net.

а мне сказали в ККБ, в Насихате, что комиссию берет банк Британии...
а ККБшной комиссии нету.. и при оплате картой нет комиссии :(

ребята, а если хочу на МВА магистратуру когда все это начинать? (ну там узнавать про вузы, про время сбора документов, подготовить англ.)
в данное время я 2й курс заканчиваю (жалею что не поехала на бакалавриат, а щас уже думаю толку мало, жаль потраченное 2 года )
просто собираюсь закончить универ за 3,5 года (постараюсь)
а еще стаж работы нужен или необязательно?

кажись болашак мба не поддерживает..
  • 0

#738
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

И? с ними можно договориться?

)) Вся Алмата у них проходила медосмотр )) не думаю что тебя одного не пропустят ))
просто сходи и не парься )) припрут к стенке - скажи : "Детка, может договоримся ?" :dandy:)))) импровизируй :spy:
:(

шучу,
да все ок будет :laugh:
  • 0

#739
fipper

fipper
  • Гость
  • 5 сообщений
[size=4][size=5]:( Добрые люди подскажите ))чтобы поступить в ЮК обязательно нужен foundation? Если да то оплачивает ли Болашак foundation?
  • 0

#740
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

[size=2]ребята, а если хочу на МВА магистратуру когда все это начинать?


А зачем Вам это? Лучше в фитнессе тренером :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.