Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну как кто нибудь сдавал GMAT?
  • 0

#3
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
всем привет! у меня вот такой вопрос. у меня есть все необходимые документы на руках для получения стипендии Болашак, но вот мой средний балл ниже того, что Болашак установил для самостоятельно поступивших. скажите, вообще возможно ли получить какой нибудь шанс для получения стипендии или я "проклят" со своим низким балом по диплому бакалавра? и мне никогда не учится по программе Болашак? может есть лазейка или прецеденты?
  • 0

#4
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
всем привет! можете подсказать кто знает, есть ли какие нибудь льготы или дополнительные стипендии для молодой семьи, есть маленький ребёнок, хочу поступить в магистратуру в USA
  • 0

#5
Nezau4ka

Nezau4ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Я никак не пойму новые условия, я получила степень бакалавра в 2011 г, сейчас работаю, буйырса в 2013 г если будет стаж 2 года, допустим я подам доки как самостоятельно поступивший, после окончания болашака надо отработать в организации, в которой я работаю или как? и сколько лет надо отрабатывать? ответьте, пожалуйста, знающие. Спасибо.
  • 0

#6
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений
Дд. попробуйте в фэйсбуке написать JSC "Center for International Programs" - Bolashak. обычно отвечают быстро и по факту.
  • 0

#7
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Зашла сегодня на сайт любимого цмп и увидела новые правила( я подавала в 2009 году и завалила казтест)..
IELTS 3 из 9,
казтест - 75 из 150.
Я в шоке...
почему так снизили пороговые балы а?
никто не знает?

Теперь сижу и думаю, а не подать ли, раз такая халява пропадает? :lol:

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 06.12.2012, 17:07:23

  • 0

#8
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
TOEFL PBT кто нибудь заказывал результаты для отправки в университет по телефону? никаких проблем не возникало с заказом результатов?
  • 0

#9
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений
Были ли случаи когда стипендиатов не принял не один из 5 университетов ?в Канаду
  • 0

#10
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

IELTS 3 из 9

это для ГОС.служащих. :idea: и то они при таком ничтожном знании англ.яза - берут 1-2 летние курсы языка! Естественно при таком "уровне" языка их даже в дет.сад не возьмут.

для самостоятельно поступающих требования намного выше. 7.0/9.0 магистратура.
При уровне ниже, там, по-моему, надо еще языковые курсы брать.
А вообще вот - http://www.bolashak....ностранный-язык (внимательно смотрим на страну и специальность) (!)

Сообщение отредактировал fort-minor: 22.02.2013, 15:36:48

  • 0

#11
ayoz

ayoz
  • Гость
  • 5 сообщений
А как решается проблема наличия счета в банке у болашаковцев ?
  • 0

#12
Alisher Zhangazin

Alisher Zhangazin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята, доброго времени суток всем!
У меня один вопрос. У меня знакомая проучилась по Болашаку на бакалавра в ЮК как самостоятельно поступившая. Теперь после окончания, она решила продолжить делать магистратуру в Лондонской Школе Экономики. В этом случае даст ли Болашак свое согласие на продолжение учебы? И если да, то какие документы необходимы для отсрочки? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#13
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если летом начинается отбор в Болашак, то когда потом начинается учеба в США?


  • 0

#14
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Нигде в интернете не нашел подробной информации о том, как оформить Медицинскую справку для лиц выезжающих за границу (форма 082), поэтому распишу процесс в г.Алматы. Возможно кому-то пригодится!

 

При максимальных темпах и нужде, можно все сделать за 1 день, не торопясь за 2 дня.

1. Едем в ЦГКБ на Чапаева-Джандосова, заходим в поликлинику и в регистратуре говорим что нужна форма 082, девушка выпишет все нужные бумажки, затем в кассу оплачиваем 5.700тг. и снова в окошко регистратуры, берем все бумажки и с ними вперед по кабинетам!

2. Если хотите уложиться в максимально короткие сроки, то лучше приехать в 8-00. После того, как все бумаги на руках, идем сдавать анализы которые принимают с утра(моча, кровь на сахар, общий анализ крови). Моча и кровь на сахар находятся рядом, общий анализ в другом конце(рядом с регистратурой 10 кабинет). Кровь на сахар отдает результат сразу, моча и общий анализ крови заберете в обед или после.

3. Флюорография. Результат(снимок) готов через 10-15 мин. 

4. На второй этаж и по всем кабинетам(Офтальмолог, ЛОР, Хирург, Кардиограмма(ЭКГ) и Невропатолог), много народу к невропатологу, а ЭКГ занимает больше времени. Решать Вам к кому первому, я занимал очередь везде)) И не забудьте на первом этаже про стоматолога! Если есть кариес не поставит печать! Девушкам еще и гинеколог! :faceoff:

5. Едем в Центр "Анти Спид" на ул. Жарокова выше ул. Тимирязева(если ехать вверх, то по правой стороне), там есть 2 варианта, либо 1.700тг и результат завтра, либо 2.500тг и результат через час. Решать опять же вам.

6. Едем в Психдиспансер на ул. Каблукова. Не забудьте взять с собой адресную справку и для мужской половины военный билет или приписное свидетельство(если забыли военник, то она мне сказала - "Пусть вам по вотсапу кто-нибудь скинет" :dandy: ). Сразу занимаем очередь(если будет) в окошко №1 там написано "Выдача справок", девушка выписывает бумажки, с ними в кассу, оплачиваем 500тг. Снова к девушке в окошко №1 и она дает вам бумажки, с ними в 20 кабинет, врачи без вопросов ставят печати на справке и снова бежим к девушке в окошко №1 :lol:  она, видя справку от врачей, ставит печать в нашей злосчастной форме 082.

7. Едем в Наркологический диспансер на ул.Макатаева. Там только 1 окошко с надписью "Выдача справок". УДВ, адресную справку и нашу форму 082 даем им, они что-то проверят на компе :type:  и отдадут все обратно с бумажкой, с ней идем в туалет в кассу, оплачиваем 250тг. и тут же в кассе поставят печать на нашу форму 082.

8. Возвращаемся в поликлинику или в "Анти Спид", в общем собираем все результаты(если успеваете, если нет то завтра) и идем к терапевту на поклон. Чуть не забыл, к терапевту надо идти с карточкой из вашей поликлиники где прописаны.

Вот и все. В итоге управился за 1день, потрачено в денежном эквиваленте - 5.700тг+2.500тг+500тг+250тг = 8950тг. Нервов побольше)) Маршрут куда ехать(псих или нарко или спид) можете составлять сами, как удобно, лично мне было удобно именно так.

Взять с собой - УДВ, адресная справка, карточка из вашей поликлиники и для мужчин Военный билет или приписное и терпения :smoke:


  • 3

#15
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Нигде в интернете не нашел подробной информации о том, как оформить Медицинскую справку для лиц выезжающих за границу (форма 082), поэтому распишу процесс в г.Алматы. Возможно кому-то пригодится!

 

При максимальных темпах и нужде, можно все сделать за 1 день, не торопясь за 2 дня.

1. Едем в ЦГКБ на Чапаева-Джандосова, заходим в поликлинику и в регистратуре говорим что нужна форма 082, девушка выпишет все нужные бумажки, затем в кассу оплачиваем 5.700тг. и снова в окошко регистратуры, берем все бумажки и с ними вперед по кабинетам!

2. Если хотите уложиться в максимально короткие сроки, то лучше приехать в 8-00. После того, как все бумаги на руках, идем сдавать анализы которые принимают с утра(моча, кровь на сахар, общий анализ крови). Моча и кровь на сахар находятся рядом, общий анализ в другом конце(рядом с регистратурой 10 кабинет). Кровь на сахар отдает результат сразу, моча и общий анализ крови заберете в обед или после.

3. Флюорография. Результат(снимок) готов через 10-15 мин. 

4. На второй этаж и по всем кабинетам(Офтальмолог, ЛОР, Хирург, Кардиограмма(ЭКГ) и Невропатолог), много народу к невропатологу, а ЭКГ занимает больше времени. Решать Вам к кому первому, я занимал очередь везде)) И не забудьте на первом этаже про стоматолога! Если есть кариес не поставит печать! Девушкам еще и гинеколог! :faceoff:

5. Едем в Центр "Анти Спид" на ул. Жарокова выше ул. Тимирязева(если ехать вверх, то по правой стороне), там есть 2 варианта, либо 1.700тг и результат завтра, либо 2.500тг и результат через час. Решать опять же вам.

6. Едем в Психдиспансер на ул. Каблукова. Не забудьте взять с собой адресную справку и для мужской половины военный билет или приписное свидетельство(если забыли военник, то она мне сказала - "Пусть вам по вотсапу кто-нибудь скинет" :dandy: ). Сразу занимаем очередь(если будет) в окошко №1 там написано "Выдача справок", девушка выписывает бумажки, с ними в кассу, оплачиваем 500тг. Снова к девушке в окошко №1 и она дает вам бумажки, с ними в 20 кабинет, врачи без вопросов ставят печати на справке и снова бежим к девушке в окошко №1 :lol:  она, видя справку от врачей, ставит печать в нашей злосчастной форме 082.

7. Едем в Наркологический диспансер на ул.Макатаева. Там только 1 окошко с надписью "Выдача справок". УДВ, адресную справку и нашу форму 082 даем им, они что-то проверят на компе :type:  и отдадут все обратно с бумажкой, с ней идем в туалет в кассу, оплачиваем 250тг. и тут же в кассе поставят печать на нашу форму 082.

8. Возвращаемся в поликлинику или в "Анти Спид", в общем собираем все результаты(если успеваете, если нет то завтра) и идем к терапевту на поклон. Чуть не забыл, к терапевту надо идти с карточкой из вашей поликлиники где прописаны.

Вот и все. В итоге управился за 1день, потрачено в денежном эквиваленте - 5.700тг+2.500тг+500тг+250тг = 8950тг. Нервов побольше)) Маршрут куда ехать(псих или нарко или спид) можете составлять сами, как удобно, лично мне было удобно именно так.

Взять с собой - УДВ, адресная справка, карточка из вашей поликлиники и для мужчин Военный билет или приписное и терпения :smoke:

Ой спасибо! Еще как пригодилась... Целый день искала информацию и только здесь нашла. Позвонила в ЦМП, там ответили что можно проходить в любой поликлинике, МЦ..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.