Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#5601
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
никто не в курсе на время осенненго призыва в армию как быть? участвую по общему конкурсу! как рузруливать ситуацию!?
  • 0

#5602
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Дн, кто нидь в курсе про отсрочку, типа академический отпуск по болезни? Стипендиат первый курс бакалавра. Срочный вопрос??

а что мешает обратиться в собственный вуз? если вопрос стоит можно ли уйти в академ отпуск, то да

никто не в курсе на время осенненго призыва в армию как быть? участвую по общему конкурсу! как рузруливать ситуацию!?

показать военным справку о зачислении или дать на лапу, чтоб написали - негоден в связи со здоровьем

чувствую себя кэпом Изображение
  • 0

#5603
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений
есть кто 10.10.2011 собирается в астану на казтест?!
  • 0

#5604
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я думаю нужно продолжит получение высшего образования ,только специалистов по добыче ресурсов .И заменять ими иностранцев.
А для всех других сохранить магистратуру.

Сообщение отредактировал timurat: 25.09.2011, 16:29:29

  • 0

#5605
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Никто не знает можно ли менять страну обучения после того как уже стал стипендиатом! Страны где проходные баллы одинаковы!
  • 0

#5606
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кто поступал самостоятельно?
  • 0

#5607
kamillakh

kamillakh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!
подскажите, плиз, где можно заполнить справки по привикам для американского вуза?
спасибо!
  • 0

#5608
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

есть кто 10.10.2011 собирается в астану на казтест?!

кто-нить знает как ваще готовиться к этому казтесту?
существуют какие-нить подготовительные материалы?
  • 0

#5609
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

7sk_city (25.09.2011, 14:53) писал(а):
есть кто 10.10.2011 собирается в астану на казтест?!

кто-нить знает как ваще готовиться к этому казтесту?
существуют какие-нить подготовительные материалы?

Читать на казахском
Слушать казахское радио (сказки самое то)
По грамматике есть книжки разные, подойдут в частности те что для подготовки к ЕНТ
В Астане вроде пробный казтест можно пройти, в прошлом году был сейчас незнаю
  • 0

#5610
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Никто не знает можно ли менять страну обучения после того как уже стал стипендиатом! Страны где проходные баллы одинаковы!

Нельзя. Общее правило.
Можно только в случае если в выбранной стране нету вашей специальности, но такое не возможно, так как вы бы её не выбрали.

Sent from my DROID2 GLOBAL using Tapatalk
  • 0

#5611
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем привет!
кто проходил казтест, скажите наскока тест сложен и есть ли там сочинение (так как я сам казах, то особо и не готовлюсь)?
и насчет собеседование с нац.коммиссией - на каком языке собеседование, что спрашивают (по специальности или типа про парламент, првительство, историю кз, гимн)?

всем заранее спасибо.
надеюсь на скорый и полный ответ.
плиз, очень нужно, скоро я пройду через все это.
  • 0

#5612
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем привет!
кто проходил казтест, скажите наскока тест сложен и есть ли там сочинение (так как я сам казах, то особо и не готовлюсь)?
и насчет собеседование с нац.коммиссией - на каком языке собеседование, что спрашивают (по специальности или типа про парламент, првительство, историю кз, гимн)?

всем заранее спасибо.
надеюсь на скорый и полный ответ.
плиз, очень нужно, скоро я пройду через все это.

процентов 70-80 казахов обычно проходят, за редким исключением. сам я северный, прошел))
спрашивают много чего, главное-четко формулировать то, в чем действительно уверен, про остальное лучше молчать и "воду" стараться не лить. Все вопросы НЭКа были на форуме официального сайта "Болашак"
  • 0

#5613
Icy_rose

Icy_rose
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день!
подскажите, я опоздала на тесты? на сайте все даты сентябрь-ноябрь.
зы. я б хотела на 2012 осень уехать на магистратуру.
спасибо
  • 0

#5614
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Всем привет!
кто проходил казтест, скажите наскока тест сложен и есть ли там сочинение (так как я сам казах, то особо и не готовлюсь)?
и насчет собеседование с нац.коммиссией - на каком языке собеседование, что спрашивают (по специальности или типа про парламент, првительство, историю кз, гимн)?

всем заранее спасибо.
надеюсь на скорый и полный ответ.
плиз, очень нужно, скоро я пройду через все это.

процентов 70-80 казахов обычно проходят, за редким исключением. сам я северный, прошел))
спрашивают много чего, главное-четко формулировать то, в чем действительно уверен, про остальное лучше молчать и "воду" стараться не лить. Все вопросы НЭКа были на форуме официального сайта "Болашак"

Рахмет!
  • 0

#5615
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

добрый день!
подскажите, я опоздала на тесты? на сайте все даты сентябрь-ноябрь.
зы. я б хотела на 2012 осень уехать на магистратуру.
спасибо



Непонятный вопрос - документы принимают летом, т.е. те, кто сейчас сдают тесты - сдали документы летом. Так что на те тесты, что проходят сейчас вы никак не могли опоздать, т.к. те кто проходит их - знают, когда они будут. А раз вы не знаете, значит не сдавали на программу.
Но чтобы уехать на след. осень вы сейчас как раз (зависит от страны и университета) можете поступить самостоятельно, а когда летом ЦМП объявит набор - сдать документы как самостоятельно поступившая, таких обычно с июля уже вызывают на тесты и проводят НЭК до сентября, чтобы если учеба начинается осенью они успели уехать. Но вам надо поторопиться, и еще, если у вас на руках есть сертификат по сдаче теста на знание иностранного языка, требуемый для той страны, куда вы планируете поступать - это хорошо, если нет - срочно записывайтесь, сдавайте, т.к. тесты проходят далеко не каждый день и их результат, да плюс выдача сертификата - занимает энное время, чтобы вам не опоздать и успеть к дэдлайну в университете.
Просто если вы не будете самостоятельно поступившей и подадите летом на сл.год на конкурс на общих основаниях - шанс уехать осенью невелик, т.к. летом университеты в основном уже не принимают документы на текущий учебный год, это не говоря о том, что ЦМП летом прогоняет в основном самостоятельно поступивших и на закуску тех, кто имеет на руках сертификаты по сдаче иностранного языка (если остаются места в летних потоках, на которые все стремятся т.к. шансов получить стипендию больше - пока больше мест, и шансы выше тех, кто на руках не имеет ничего). Хотя смотря куда, вдруг вы в Россию к примеру, хотя наверное и там будет поздно в плане приема вас самим университетом. Ведь мало получить стипендию здесь, нужно еще и поступить в универ там!
А остальные которые просто по общему конкурсу сдают все как раз осенью - в начале зимы последние. Как происходит сейчас.
  • 0

#5616
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто поступал самостоятельно?


Я поступил самостоятельно
  • 0

#5617
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


есть кто 10.10.2011 собирается в астану на казтест?!

кто-нить знает как ваще готовиться к этому казтесту?
существуют какие-нить подготовительные материалы?


чтобы пройти казтест а он очень сложный надо знать с детства казахский, учить годами, впитывать с молоком матери, а если не казах то усердно его учить опять же годами.
  • 0

#5618
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я поступил самостоятельно

Если-б еще оплатил самостоятельно, цены-б тебе не было :lol:
  • 1

#5619
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Я поступил самостоятельно

Если-б еще оплатил самостоятельно, цены-б тебе не было :lol:



ни мне а моим предкам, знаеш ли пройти болашаковский конкурс тоже непросто, так что похвастаться имею право.
  • 0

#5620
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Кто поступал самостоятельно?


Я поступил самостоятельно


ДН! а есть ли возрастное ограничение? спс заранее за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.