Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#5581
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
сорри, если уже задавалось, если я поступил в ВУЗ, которого нет в списке рекомендуемых - я могу претендовать на Болашак?
  • 0

#5582
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

сорри, если уже задавалось, если я поступил в ВУЗ, которого нет в списке рекомендуемых - я могу претендовать на Болашак?

Возможно, но маловероятно
  • 0

#5583
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ув. Астанчане, подскажите на чем доехать до ул. Орынбор 18 с жд вокзала.
заранее благодарю.


Всем привет! Гугл вам в помощь!
Прямо с вокзала до Орынбора едит 21 автобус. Стоимость проезда - 60 тг. Если идти со стороны Дома Министерств в сторону ЦМП, здание КНБ с правой стороны. Следующее коричнево-бежевое здание с левой стороны - Это и есть ЦМП.
Я выехала с вокзала в 7.45 и в ЦМП была где-то через час. Друзья, в плане общественного транспорта, Астана очень удобный город. Даже в аэропорт автобусы подъезжают почти к входу. На каждой остановке подробные маршруты автобусов.
  • 0

#5584
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Даже в аэропорт автобусы подъезжают почти к входу.

Жаль, что не к трапу самолета :lol:
  • 1

#5585
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а теперь как интересно узнать прошли ли наши документы в 1 тур!
  • 0

#5586
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
тока ждать .... и молиться
  • 0

#5587
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

тока ждать .... и молиться

Кому? :confused: :D
  • 0

#5588
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


тока ждать .... и молиться

Кому? :confused: :D


ну... известно кому ... Богу
  • 0

#5589
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, уважаемые поступившие, для тех, кто едет с семьей, могут быть предоставлены семейные кампусы? Учеба намечается в США...И как там вообще с обустройством детей в школу(2 класс), в сад, расходы на все это? Извините что не по теме :rolleyes:, по поиску не нашла, можно ответить в лс.
  • 0

#5590
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, уважаемые поступившие, для тех, кто едет с семьей, могут быть предоставлены семейные кампусы? Учеба намечается в США...И как там вообще с обустройством детей в школу(2 класс), в сад, расходы на все это? Извините что не по теме :rolleyes:, по поиску не нашла, можно ответить в лс.

Семейный кампус? Никогда не слышал такого термина. Имели в виду, наверное, семейное общежитие. Да, такое бывает. Но нужно будет покрутиться, чтобы попасть в такое, их бывает очень мало и большинство уже забиты на годы вперед. Так что заранее подавайте на это через соотвествующие каналы в университе,в который едете. А так - никаих проблем найти квартиру. Со школой тоже не должно быть проблем - но! язык же потребуется ;) Что касается расходов - я сомневаюсь, что Болашак оплачивает семейные расходы выше минимальной стипендии на проживание (которой, по моему опыту, и одному человеку едва хватает). Хотя может с моих времен многое сменилось.
  • 1

#5591
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Спасибо большое за ответ, Ангкок! На счет расходов на семью, студент сам несет расходы на семью. Боюсь с детками возникнут проблемы, языка нет, хотя говорят можно найти русскоязычную школу. Вобщем очень переживаю по этому поводу :-/
Вопрос актуален, может кто-нибудь еще даст дополнительную инфу.
  • 0

#5592
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо большое за ответ, Ангкок! На счет расходов на семью, студент сам несет расходы на семью. Боюсь с детками возникнут проблемы, языка нет, хотя говорят можно найти русскоязычную школу. Вобщем очень переживаю по этому поводу :-/
Вопрос актуален, может кто-нибудь еще даст дополнительную инфу.

Пожалуйста. Погуглите школы в том месте, куда едете, в больших городах (нью-йорк, лос анжелес и многие другие) русские школы будут наверняка :) Удачи. Переживать не надо, проблемы все решаемы, были бы деньги ;)
  • 1

#5593
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
сколько мест выделено Болашак в 2011?? 19 авгутса присудили 300 стипендий! тем кто по общему идут очень мало осталось!
  • 0

#5594
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

сколько мест выделено Болашак в 2011?? 19 авгутса присудили 300 стипендий! тем кто по общему идут очень мало осталось!

555 стипендий!!! да очень много, если быть точнее 303! это на 577 претендентов
по общему конкурсу где то 1500 человек, если не больше, на них всего 247 стипендий осталось =(
а говорят, нет разницы как поступать, по общему или самостоятельно =(((
  • 0

#5595
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
че, народ? кого поздравлять? :beer:
  • 0

#5596
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте! Хотел узнать, отменяли ли магистратуру по "Болашаку" в 2012?
  • 0

#5597
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Здравствуйте! Хотел узнать, отменяли ли магистратуру по "Болашаку" в 2012?

Вроде не отменили:
http://www.kursiv.kz...programmam.html
  • 0

#5598
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений
когда казтест? кто как готовится?
  • 0

#5599
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Где найти инфу на 2012-й? Или попозже будет на их сайте?

Сообщение отредактировал amsterdam: 02.09.2011, 11:30:24

  • 0

#5600
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дн, кто нидь в курсе про отсрочку, типа академический отпуск по болезни? Стипендиат первый курс бакалавра. Срочный вопрос??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.