Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#5521
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет!
Мож кто-нить сможет скинуть список поликлиник, а то чет на сайте не найти.

заранее рахмет!


Большое спасибо за ответы!
А скажите, вот если я например прописан в Каскелене (Алматинская область) то неужели мне надо будет мотаться в Талдык, или все-таки можно в Алматы пройти медосмотр?
Пока никак не получается дозвониться до Астаны.

спасибо!
  • 0

#5522
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
и еще - документы можно отправить по почте или все-таки самому надо приехать в астану и собственноручно передать им в руки?
  • 0

#5523
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

и еще - документы можно отправить по почте или все-таки самому надо приехать в астану и собственноручно передать им в руки?


я через родных передал, но когда звонил мне говорили что собственноручно, видать потом изменили решение, т.к. это не всегда возможно. Все-таки попытайтесь хотя бы через знакомых передать, так как, там надо расписываться о том что вы передали документы ЦМП. Хотя может и подпись курьера сойдет.
  • 0

#5524
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я прочитал что эти документы нужны для подачи заявления на магистра.
анкета претендента;
заявление-обоснование;
нотариально заверенные копии документов о высшем образовании с приложением;
нотариально заверенная копия удостоверения личности и/или паспорта;
медицинская справка о состоянии здоровья по форме 0-82/У;
копия РНН;
нотариально заверенная копия трудовой книжки (для квотируемых лиц);
выписка со счета из пенсионного фонда за последние 3 года (для квотируемых лиц);
рекомендательные письма, в случае наличия;
копия действительного официального сертификата о сдаче иностранного языка, в случае наличия;
копия безусловного приглашения от зарубежного вуза и его нотариально заверенный перевод (для лиц, самостоятельно поступивших).

Где скачать образец заявление обоснование .

Что за приложение к нотариально заверенным копиям о высшем образовании.
Обязателен ли сертификат с курсов английского языка?И где его получить?
Обязательно ли копия приглашения от зарубежного вуза до 15 июля.Или можно это все делать после сдачи документов на болашак в течении года?
Допустим я сдал документы .А тестирование психологическое и прочие вопросы в какой срок проводяться?
Просто я в алматы живу.И на какой срок расчитывать нахождение в астане?
Справку 082 для алматинцев выходит нужно брать только в центральной больнице на манаса.Я прописан к больнице на туркебава но так как ее нет в списке на сайте значит справка от нее не подойдет?

Сообщение отредактировал airstrike: 16.06.2011, 05:55:14

  • 0

#5525
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Где скачать образец заявление обоснование .
Справку 082 для алматинцев выходит нужно брать только в центральной больнице на манаса.Я прописан к больнице на туркебава но так как ее нет в списке на сайте значит справка от нее не подойдет?


Заявление-обоснование представляет собой сочинение, которое пишется в свободной форме и включает в себя описание своих личных взглядов и суждений с приведением аргументов и доводов в пользу выбранной специальности и страны обучения.
При написании заявления-обоснования необходимо придерживаться следующих требований:
заявление-обоснование необходимо напечатать объемом до 2-х страниц формата А-4 со стандартными полями (по 2 см.);
14 шрифт Times New Roman с 1,5 межстрочным интервалом;
в конце заявления-обоснования обязательно должны быть проставлены дата и подпись.
Во вводной части заявления-обоснования необходимо изложить краткую информацию о себе, при этом обратите внимание на следующие вопросы:
Почему Вы решили участвовать в данном конкурсе?
Что Вы предпринимаете для достижения успеха и претворения намеченной Вами цели?
Каковы Ваши личные достижения в школе или в высшем учебном заведении, в трудовой и общественной деятельности?
Чем обоснован выбор страны обучения и Ваше мнение о системе и качестве образования данной страны?

В основной части заявления-обоснования необходимо ответить на такие вопросы, как:
Почему выбрана данная специальность, что на это подвигло (престиж, интерес к профессии, способности, возможность большого заработка, семейная традиция)?
Из какого источника получена необходимая информация об интересующей специальности?
Какими качествами необходимо обладать, чтобы стать профессионалом своего дела?
Какой вклад Вы внесете в развитие нашего государства?

В заключении изложите свое мнение о международной стипендии «Болашак»:
Примечание: Лицам, самостоятельно поступившим в высшие зарубежные учебные заведения, дополнительно необходимо написать о причине выбора данного учебного заведения, о позиции университета в официальных или неофициальных международных (национальных) рейтингах.
Эссе – это небольшая по объему, но требующая серьезной проработки вопроса письменная работа или сочинение на определенную тему. Эссе пишется и оформляется по определенным правилам, а именно:
Объем эссе не должен превышать 1-2 страниц;
Краткое и ясное изъяснение темы эссе;
От претендента требуется проявить навыки критического мышления, чтобы построить и доказать собственную позицию по определенным проблемам на основе полученных знаний и умений.

Структура эссе включает такие обязательные компоненты, как:
Введение. Во введении рекомендуется дать краткие определения ключевых терминов (не более 3 - 4-х терминов);
Основная часть (аргументированное раскрытие темы на основе собранного материала). В основной части каждый из параграфов должен быть посвящен рассмотрению одной главной мысли;
Заключение (обобщение и выводы). В заключении указывается практическое значение рассматриваемой проблемы, приведите выводы и заключение.
Заявление-обоснование и эссе должны быть правильно оформлены с точки зрения грамматики и орфографии.

Справку 082 для алматинцев выходит нужно брать только в центральной больнице на манаса.Я прописан к больнице на туркебава но так как ее нет в списке на сайте значит справка от нее не подойдет?

Это не просто справка, это анализы, проверка и всё тому подобное.
Она получается в Центрально-Клинической Больнице (для ААтинцев)
Бывшая 12 больница (Кажись).

Что за приложение к нотариально заверенным копиям о высшем образовании.

Приложения включают Ваши оценки.

Обязателен ли сертификат с курсов английского языка?И где его получить?

По сути нужен НЕ сертификат о курсах, а сертификат о сдаче теста.
В зависимости от ВУЗа и страны обучения могут требовать различные тесты, к примеру в Великобританию необходим IELTS
  • 0

#5526
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Алмат Заявление можно напечатать на компьютере или обязательно все написать ручкой?А сертификат о сдаче теста сдавать нужно вместе с документами на болашак или можно пройти их потом?Я еще не выбрал страну где учиться.
И наверно не успею до 15 июля сдать тесты по английскому.Или можно где то по быстрому сдать ?Я английский знаю выше среднего просто не знаю где сертификат получить.

Сообщение отредактировал airstrike: 16.06.2011, 07:29:39

  • 0

#5527
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Алмат Заявление можно напечатать на компьютере или обязательно все написать ручкой?А сертификат о сдаче теста сдавать нужно вместе с документами на болашак или можно пройти их потом?Я еще не выбрал страну где учиться.
И наверно не успею до 15 июля сдать тесты по английскому.Или можно где то по быстрому сдать ?Я английский знаю выше среднего просто не знаю где сертификат получить.

это анкета заполняетс яот руки а заявление надо печатать
  • 0

#5528
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Народ, а форум с сайта edu-cip.kz че работать не будет? почему сырой сайт запускают вобще не понятно, тем более в такой "жаркий" период :faceoff:
  • 0

#5529
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А насчет справки 082.Там будут осматривать и внутренние органы и голову на томографе?Или просто посмотрят анализы,и внешний осмотр у хирурга и лора?
  • 0

#5530
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А сертификат о сдаче теста сдавать нужно вместе с документами на болашак или можно пройти их потом?Я еще не выбрал страну где учиться.
И наверно не успею до 15 июля сдать тесты по английскому.Или можно где то по быстрому сдать ?Я английский знаю выше среднего просто не знаю где сертификат получить.


Сертификат о сдаче должен быть с другими документами.

В Алматы можно сдать в 2х местах - British Council и InterPress

Inter Press

British Council

стоимость около 23000тг. Лучше заранее онлайн бронировать место, потому как уже может быть всё забито.

Кстати, сам сдавал в BC результаты получаешь через 13 дней после сдачи.
  • 0

#5531
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А насчет справки 082.Там будут осматривать и внутренние органы и голову на томографе?Или просто посмотрят анализы,и внешний осмотр у хирурга и лора?


Там будут брать анализы, насчёт томографии не в курсе, потом нужны будут справки с диспансеров (нарко, вен, псих и т.п.) и по СПИД центру, он занимает около 1 дня. Так что стоит всё заранее делать.
  • 0

#5532
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


А насчет справки 082.Там будут осматривать и внутренние органы и голову на томографе?Или просто посмотрят анализы,и внешний осмотр у хирурга и лора?


Там будут брать анализы, насчёт томографии не в курсе, потом нужны будут справки с диспансеров (нарко, вен, псих и т.п.) и по СПИД центру, он занимает около 1 дня. Так что стоит всё заранее делать.

томогорафии точно не будет. Анализы, кардиограмма, разные врачи (лор, хирург, окулист,кардиолог и т.д) + нарко- и псих. диспансеры+СПИД центр
  • 0

#5533
Mars117

Mars117
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно взять пробные тесты по казахскому языку.


Так пробные тесты по казахскому существуют или нет?
  • 0

#5534
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

томогорафии точно не будет.

...вместо томографии будут проводить вскрытие :lol:
  • 1

#5535
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто сможет передать документы в астану в болашак до 15 июля?Хелп.В болашаке сказали почтой не принимают документы-только через знакомых или родственников.
  • 0

#5536
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кто сможет передать документы в астану в болашак до 15 июля?Хелп.В болашаке сказали почтой не принимают документы-только через знакомых или родственников.


Вот и тема для бизнеса ))
  • 0

#5537
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


томогорафии точно не будет.

...вместо томографии будут проводить вскрытие :lol:

+10000 :lol: :lol:
  • 0

#5538
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Существуют,в прошлом году выкладывали скан, поищите в это й теме в сообщениях за прошлый год, там была ссылка
  • 0

#5539
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Со следующего магистратуру также закрывают, будет только докторантура и стажировки
Из новостей
  • 0

#5540
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
вот источник новостей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.