Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#5461
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

По идее они требуют слово в слово, но однако если не совпадают названия говорят будут рассматривать индивидуально, лучше наверное написать им в гостевую или позвонить, но по моему было так.

Ребята, слышали что Президент официально вчера дал приказ, чтобы по болашаку отправляли только на магистров и докторов? Якобы бакалавры пусть тут учатся... кто что думает по этому поводу, наверное теперь реально уменьшится кол-во бакалавров да? как это может повлиять на решения о присуждении стипендии бакалаврам?

все изменится кардинально... я так думаю... больше мест для магистров и докторов, у них будет больше шансов поступить..
  • 0

#5462
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

По идее они требуют слово в слово, но однако если не совпадают названия говорят будут рассматривать индивидуально, лучше наверное написать им в гостевую или позвонить, но по моему было так.

Ребята, слышали что Президент официально вчера дал приказ, чтобы по болашаку отправляли только на магистров и докторов? Якобы бакалавры пусть тут учатся... кто что думает по этому поводу, наверное теперь реально уменьшится кол-во бакалавров да? как это может повлиять на решения о присуждении стипендии бакалаврам?

думаю правильное решение
  • 0

#5463
mkamal

mkamal
  • Гость
  • 33 сообщений


По идее они требуют слово в слово, но однако если не совпадают названия говорят будут рассматривать индивидуально, лучше наверное написать им в гостевую или позвонить, но по моему было так.

Ребята, слышали что Президент официально вчера дал приказ, чтобы по болашаку отправляли только на магистров и докторов? Якобы бакалавры пусть тут учатся... кто что думает по этому поводу, наверное теперь реально уменьшится кол-во бакалавров да? как это может повлиять на решения о присуждении стипендии бакалаврам?

все изменится кардинально... я так думаю... больше мест для магистров и докторов, у них будет больше шансов поступить..

само собой.
  • 0

#5464
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
КОГДА начинается конкурс на стипендию в этом году?
  • 0

#5465
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
вопрос касательно магистратуры.
диплом по требуемой специальности получу в 2012 году, можно сейчас готовить документы, если да то каким образом ( можно ли на этом этапе предоставить текущую ведомость?)
как много времени занимает вся процедура?

заранее благодарю за ответ!
  • 0

#5466
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

вопрос касательно магистратуры.
диплом по требуемой специальности получу в 2012 году, можно сейчас готовить документы, если да то каким образом ( можно ли на этом этапе предоставить текущую ведомость?)
как много времени занимает вся процедура?

заранее благодарю за ответ!

можете английский сейчас уже учить или подтягивать, сдать айлтс в конце этого года или в начале следующего, и в следующем году подавать на конкурс с сертификатом IELTS/TOEFL на руках

сейчас от вас документы не примут даже.
  • 2

#5467
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

можете английский сейчас уже учить или подтягивать, сдать айлтс в конце этого года или в начале следующего, и в следующем году подавать на конкурс с сертификатом IELTS/TOEFL на руках

сейчас от вас документы не примут даже.

спасибо. готовлюсь
  • 0

#5468
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, в этом году закончу университет по спец-ти Finance.

Видел в списке приоритетных спец-тей есть Магистратура Banking and Finance, могу ли я успеть собрать - сдать документы и возможность получить грант по программе "Болашак".
  • 0

#5469
Nerazzurri_KZ

Nerazzurri_KZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не понял... Центр Тяжести сюда перешел? Ай, в общем:
1) Если у меня рек. письма на английском, можно ли их перевести на каз/русс и нотариально заверить при подачи доков в ЦМП, и не будут ли они требовать оригинал рек. писем? Дело в том, что университет куда я подаю требуют отправить оригиналы рек. писем по почте, и никак не отсканированные по электронке. Но что тогда делать с ЦМП?
2) Вопрос насчет оффера... Его высылают хардкопи на указанный при апликэйшне адрес или же по электорнке, которую нужно будет распечатать, перевести, нотариально заверить и подать в ЦМП?
  • 0

#5470
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Не понял... Центр Тяжести сюда перешел? Ай, в общем:
1) Если у меня рек. письма на английском, можно ли их перевести на каз/русс и нотариально заверить при подачи доков в ЦМП, и не будут ли они требовать оригинал рек. писем? Дело в том, что университет куда я подаю требуют отправить оригиналы рек. писем по почте, и никак не отсканированные по электронке. Но что тогда делать с ЦМП?
2) Вопрос насчет оффера... Его высылают хардкопи на указанный при апликэйшне адрес или же по электорнке, которую нужно будет распечатать, перевести, нотариально заверить и подать в ЦМП?

1 Для Болашак тоже нужен оригинал.
2 Вообще , они должны выслать оригинал по почте. Трудно найти нотариуса, который заверит копию. А перевод, думаю, заверят.
  • 0

#5471
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
В новом учебном году по программе «Болашак» будут учиться только магистранты и доктора PhD
Версия для печати Отправить на e-mail

С начала нового учебного года по программе «Болашак» в зарубежных вузах будут учиться только магистранты и доктора PhD (доктор философии – КазТАГ). Об этом сообщил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов на совещании с ректорами вузов Алматы в среду, передает КазТАГ.
источник http://goo.gl/MdvYT
  • 0

#5472
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
сайт посвященный КАЗТЕСТу

http://www.kazakhtest.kz/
  • 0

#5473
Zhady

Zhady
  • Гость
  • 7 сообщений
Прочитала, что если до этого на гранте учился, то могут Болашак не присудить. Как то странно звучит, может кто подскажет?
  • 0

#5474
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Это неправда
  • 0

#5475
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Прочитала, что если до этого на гранте учился, то могут Болашак не присудить. Как то странно звучит, может кто подскажет?

Да, правда. Если учился по одной из стипендиальных программ, то в течении двух лет не сможешь подавать на другую стипендию.
  • 0

#5476
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Прочитала, что если до этого на гранте учился, то могут Болашак не присудить. Как то странно звучит, может кто подскажет?

Да, правда. Если учился по одной из стипендиальных программ, то в течении двух лет не сможешь подавать на другую стипендию.

Не надо обобщать. Все зависит от требований стипендиальной программы, на которую сейчас подаешь, и некоторым из них как раз таки по нраву, что вы уже где еще выигрывали гранты, что означает вашу хорошую подготовку.
  • 0

#5477
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто


Прочитала, что если до этого на гранте учился, то могут Болашак не присудить. Как то странно звучит, может кто подскажет?

Да, правда. Если учился по одной из стипендиальных программ, то в течении двух лет не сможешь подавать на другую стипендию.

может имеется в виду обычный государственный образовательный грант, что не может быть препятствием для подчаи документов, и, в случае успешной прохождения этапов, получения стипендии "Болашак".
А в остальном согласна с Ангкок - все зависит от условий предыдущей стипендии.

Сообщение отредактировал Нанако Кэмбелока: 07.05.2011, 18:17:00


#5478
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сайт посвященный КАЗТЕСТу

http://www.kazakhtest.kz/


Там тест не получается он-лайн пройти.

И ещё: насколько сложен тест в ЦМП по гос языку?
  • 0

#5479
Zhady

Zhady
  • Гость
  • 7 сообщений



Прочитала, что если до этого на гранте учился, то могут Болашак не присудить. Как то странно звучит, может кто подскажет?

Да, правда. Если учился по одной из стипендиальных программ, то в течении двух лет не сможешь подавать на другую стипендию.

может имеется в виду обычный государственный образовательный грант, что не может быть препятствием для подчаи документов, и, в случае успешной прохождения этапов, получения стипендии "Болашак".
А в остальном согласна с Ангкок - все зависит от условий предыдущей стипендии.


Спасибо за ответы всем, у меня такая ситуация, бакалавриат - кредит, магистратура - грант, после магистратуры прошло больше двух лет. В любом случае буду подавать. Но вы меня обнадежели))))))))))
  • 0

#5480
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто
ой, там успешного*
а не успешной... :D

Спасибо за ответы всем, у меня такая ситуация, бакалавриат - кредит, магистратура - грант, после магистратуры прошло больше двух лет. В любом случае буду подавать. Но вы меня обнадежели))))))))))

удачи.
ЗЫ знаю человека, который и на бакалавра, и магистра в Казахстане учился на гранте + Болашак присудили ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.