Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#5021
Velvet Sky

Velvet Sky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Podskazhite pozhaluista dlya Bolashaka nuzhen Certificate of Acceptance ili Confirmation of acceptance for Studies (CAS) statement, ya zaputalas :-) , spasibo.
  • 0

#5022
ClockworkSun

ClockworkSun
  • Гость
  • 8 сообщений
тоже получила I20 на F-1, хочу уже сама делать визу, т.к. по условию I20 должна быть там 16.08.10

http://www.edu-cip.k...=...&Itemid=613
вот здесь описывается Оформление студенческой визы J-1 и F-1 в Соединённые Штаты Америки. делаю логический вывод, что для стипендии F-1 можно тоже..
  • 0

#5023
ClockworkSun

ClockworkSun
  • Гость
  • 8 сообщений

Подаю на F-1. Все кто едет по Болашаку оформляют J-1, так как здесь идет sponsorship. Да есть вероятность, что придется переделывать, но проще с F-1 на J-1 чем наоборот.

если не ошибаюсь, переделать после получения нельзя. или же сложно очень. нужно в Казахстан для этого возвращаться..
  • 0

#5024
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Podskazhite pozhaluista dlya Bolashaka nuzhen Certificate of Acceptance ili Confirmation of acceptance for Studies (CAS) statement, ya zaputalas :-) , spasibo.

CAS нужен для визы, а для болашака достаточно анкондишнл оффер
  • 0

#5025
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Podskazhite pozhaluista dlya Bolashaka nuzhen Certificate of Acceptance ili Confirmation of acceptance for Studies (CAS) statement, ya zaputalas :D , spasibo.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#5026
Jozy

Jozy
  • Гость
  • 27 сообщений
Mozhet kto-nibud` pomoch mne sdelat` I-20? pozhaluista
  • 0

#5027
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Mozhet kto-nibud` pomoch mne sdelat` I-20? pozhaluista

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#5028
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
=D
  • 0

#5029
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а что за сертификат? 300 с чем то это в алмате? и какого числа было 300 с чем то?
там ведь в перемешку самостоятельно поступившие и те кто на общей основе

Нет, не вперемешку. Первые 3 потока самостоятельно поступившие проходят. Если 12 го 96 человек, считай их уже около 300. Сертификат-АЙЛТС или ТОЕФЛ.
Была статья в газете:356 человек (всего) из низ 131 на бакалавриат. http://eagi.kz/index...s&to=art&id=481
Вот еще, инфо от 25 июня http://kollegi.kz/ne...2010-06-25-2343


спасибо, а если не секрет вы какая в списке подавших в а-те и в каком потоке? я 60 чтоли в ате и не знаю когда позовут((((
  • 0

#5030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

=D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#5031
ClockworkSun

ClockworkSun
  • Гость
  • 8 сообщений

я тоже поступил на Fall2010, получил Ай-20, и собираюсь делать Эф-1. Вроде так можно.
По крайней мере двое моих одноклассников в прошлом году поступили в Колорадо Скул оф Майнс и год учились с Эф-1(сейчас переделывают кажется). Тоже не знаю успею или нет, надеюсь прокатит :lol:

они до присуждения стипендии Визу делали? спонсора указывали?
  • 0

#5032
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! подскажите, нужно ли сдавать анализы на ГИПАТИТ А или Б (не помню какой именно) для 082 справки??? нужен ли будет этот анализ.
заранее спасибо!


С меня не требовали какого-либо документа с моей поликлиники, все оплачивала и проходила по факту, а анализ на РВ (я так понимаю, пресловутый гепатит) требовали, быстро пройти его удалось в КВД, четрые часа и готово, в больнице предложили подождать от суток до 10
  • 0

#5033
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста! Большая ли очередь в Астане на сдачу доков? Просто я приезжаю в город только к обеду, успею ли сдать? И, может, кто подскажет - как легче и быстрее добраться от вокзала, в последний раз, когда там была, таксисты предлагали отвезти до Аэропорта за 50 евро... Может, кто-нибудь какой-нибудь общественный транспорт знает?
  • 0

#5034
Solyarisss

Solyarisss
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста! Большая ли очередь в Астане на сдачу доков? Просто я приезжаю в город только к обеду, успею ли сдать? И, может, кто подскажет - как легче и быстрее добраться от вокзала, в последний раз, когда там была, таксисты предлагали отвезти до Аэропорта за 50 евро... Может, кто-нибудь какой-нибудь общественный транспорт знает?


лучше все таки иметь запас времени, чтобы сдать документы.
по транспорту:
от вокзала до эропорта 2-3000тысячи максимум, от вокзала до места сдачи документов 1-1500 максимум, зависит как договоритесь. от места сдачи документов до аэропорта - 1500-2000
а по городу можете просто либо заказать такси (одна точка 500-600тг, час 1500), либо простым старым способом поднять руку ))
есть еще обществ транспорт...10 - в сторону аэропорта
если не ошибаюсь 25,23 (18,40) с вокзала к месту сдачи доков, но лучше еще раз перепроверьте,а то я их вечно путаю :rotate:
  • 0

#5035
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Если я получу результаты ТОЭФЛА после того как я подам документы,можно им будет донести сертификат?
  • 0

#5036
Scarface_UT

Scarface_UT
  • Гость
  • 17 сообщений
здрасьте
знает ли кто нибудь есть ли нанотехнологии на баклавариате?
или только магистратура?
  • 0

#5037
Scarface_UT

Scarface_UT
  • Гость
  • 17 сообщений

здрасьте
знает ли кто нибудь есть ли нанотехнологии на баклавариате?
или только магистратура?

меня тоже очень интересует этот вопрос
сдавал я экзамен 8 мая но с нашей почтой как то не доходят сертификаты >.<
  • 0

#5038
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Nanotehnologii tolko Magistr,posmotrite v pere4ne prioritetnyh spec.
  • 0

#5039
Lyona

Lyona
  • Гость
  • 35 сообщений


Подскажите пожалуйста! Большая ли очередь в Астане на сдачу доков? Просто я приезжаю в город только к обеду, успею ли сдать? И, может, кто подскажет - как легче и быстрее добраться от вокзала, в последний раз, когда там была, таксисты предлагали отвезти до Аэропорта за 50 евро... Может, кто-нибудь какой-нибудь общественный транспорт знает?


лучше все таки иметь запас времени, чтобы сдать документы.
по транспорту:
от вокзала до эропорта 2-3000тысячи максимум, от вокзала до места сдачи документов 1-1500 максимум, зависит как договоритесь. от места сдачи документов до аэропорта - 1500-2000
а по городу можете просто либо заказать такси (одна точка 500-600тг, час 1500), либо простым старым способом поднять руку ))
есть еще обществ транспорт...10 - в сторону аэропорта
если не ошибаюсь 25,23 (18,40) с вокзала к месту сдачи доков, но лучше еще раз перепроверьте,а то я их вечно путаю :rotate:


Спасибо огромное! Надеюсь, что успею!
  • 0

#5040
Scarface_UT

Scarface_UT
  • Гость
  • 17 сообщений

Nanotehnologii tolko Magistr,posmotrite v pere4ne prioritetnyh spec.

я посмотрел, однако ядерная физика тоже в перечне стоит только для магистратуры
но у меня на глазах и прошлых годах и в этом году человек 10 успешно писали эту специальность и некоторые даже проходили
вот в чем вопрос
а перечни и списки я почти наизусть уже знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.