Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4881
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо Томирис

Специалисты: Лор,окулист,невропатолог,хирург, стоматолог, женщинам гинеколог.


Это же долго всех специалистов проходить! А они осматривают как полагается? Или просто печати ставят?

Если анализы и диагностика хорошие особо не придираются. Если что то обнаружат, то могут отправить к другим врачам. Например, многих отправили к урологу и на узи, поэтому, действительно возьмите с собой деньги. УЗИ (забыла)кажется, около 1500, прием врача которого нет в списке 1200. Если ЭКГ хорошая и хирург не будет придираться. Стоматолог многих отправил на санацию.Полечите зубы, если есть проблемы.Говорите всем, что все хорошо и жалоб нет. И еще, кто будет сдавать и в местные ВУЗы, сразу у них возьмите 086, чтобы не проходить еще раз, если , конечно, у поликлиник по месту жительства НЕТ лицензии на выдачу 086.
  • 0

#4882
Princess Turandot

Princess Turandot
  • Гость
  • 9 сообщений
Сегодня сдавала документы в ЦМП, оказалось специальность подходит не на 100 %. Несмотря на это, документы приняли, но сказали, что их будет рассматривать комиссия на соответствие. Про сроки, вообще ничего не уточнили =(
Подскажите, может у кого то такая же ситуация была. Хотя, бы что примерно ожидать? Специальность в оффере Accounting and Finance, а по перечню нужен просто Accouitng
  • 0

#4883
unreal girl

unreal girl
  • Гость
  • 6 сообщений
плиз, подскажите универ хороший в Европе (по специальности-транспорт)
  • 0

#4884
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Princess Turandot када ты доки сдавала Айлтс тоже сдала или анкондишнл оффера дотаточно?
  • 0

#4885
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Пожалуйста помогите! что лучше выбрать Промышленный инжиниринг или Архитектуру?
  • 0

#4886
Princess Turandot

Princess Turandot
  • Гость
  • 9 сообщений

Princess Turandot када ты доки сдавала Айлтс тоже сдала или анкондишнл оффера дотаточно?


Я сдала и IELTS certificate & unconditional
  • 0

#4887
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Princess Turandot када ты доки сдавала Айлтс тоже сдала или анкондишнл оффера дотаточно?


Я сдала и IELTS certificate & unconditional


а сертификат IELTS сдала нотариально заверенную копию?
  • 0

#4888
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Princess Turandot када ты доки сдавала Айлтс тоже сдала или анкондишнл оффера дотаточно?


Я сдала и IELTS certificate & unconditional


а сертификат IELTS сдала нотариально заверенную копию?
  • 0

#4889
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Сегодня сдавала документы в ЦМП, оказалось специальность подходит не на 100 %. Несмотря на это, документы приняли, но сказали, что их будет рассматривать комиссия на соответствие. Про сроки, вообще ничего не уточнили =(
Подскажите, может у кого то такая же ситуация была. Хотя, бы что примерно ожидать? Специальность в оффере Accounting and Finance, а по перечню нужен просто Accouitng

Я знаю, что первый КАЗТЕСТ 12 июля.



а сертификат IELTS сдала нотариально заверенную копию?

У нас приняли просто копию без заверения.
  • 0

#4890
Princess Turandot

Princess Turandot
  • Гость
  • 9 сообщений



Princess Turandot када ты доки сдавала Айлтс тоже сдала или анкондишнл оффера дотаточно?


Я сдала и IELTS certificate & unconditional


а сертификат IELTS сдала нотариально заверенную копию?


Я тоже просто копию сдала
  • 0

#4891
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Тока что доки сдала. Айлтс не сдала-зажмотила ;) Копии грамот, дипломов и т.д. тоже не сдала... хотя они на меня тааак удивленно посмотрели. Я ж не скажу, что мне было лень их искать в моем "художественном" беспорядке :rolleyes: чет я как то с большим пофигизмом к этому отношусь...
До меня не доходит, зачем, чтоб сдать доки, да и вообще на весь период конкурса, таскать с собой мам, пап, бабушек, дедушек. Здоровенный вроде бы уже мужик, а доки с мамой пришел сдавать...ппц :)

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 24.06.2010, 14:44:39

  • 0

#4892
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Тока что доки сдала. Айлтс не сдала-зажмотила ;) Копии грамот, дипломов и т.д. тоже не сдала... хотя они на меня тааак удивленно посмотрели. Я ж не скажу, что мне было лень их искать в моем "художественном" беспорядке :rolleyes: чет я как то с большим пофигизмом к этому отношусь...
До меня не доходит, зачем, чтоб сдать доки, да и вообще на весь период конкурса, таскать с собой мам, пап, бабушек, дедушек. Здоровенный вроде бы уже мужик, а доки с мамой пришел сдавать...ппц :)

Самостоятельно поступившим и не нужно сдавать АЙЛТС
  • 0

#4893
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В ЦМП пристали ко мне с этим Айлтсом. Типа как мы данные вносить будем... вот паспорт не обязательно...а Айлтс нужен, хотя грят, что для самостоятельно поступившим не нужен... фигня короче)))
  • 0

#4894
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

В ЦМП пристали ко мне с этим Айлтсом. Типа как мы данные вносить будем... вот паспорт не обязательно...а Айлтс нужен, хотя грят, что для самостоятельно поступившим не нужен... фигня короче)))

А что ты так зажмотила? :laugh: Они же требуют копию, оригинал же останется у тебя.
Вообще, они не должны требовать АЙЛТС у самостоятельно поступивших. Если даже у них айлтс ниже требуемого они могут подавать документы для участия в конкурсе. Раньше так было.
  • 0

#4895
darh

darh
  • Гость
  • 20 сообщений
Друзья подскажите
Подаю на магистратуру в США по общему конкурсу. На руках есть IELTS. Если универы в которые поступаю принимают IELTS заставят ли меня еще сдавать TOEFL?
Спасибо
  • 0

#4896
Dinari

Dinari
  • Гость
  • 20 сообщений


видимо, мне попадались в моем городе только нотариусы-пофигисты. заверяли с копии + мои просьбы сделать это сейчас и здесь иначе я опаздываю на конкурс :dandy:
а вообще, как вы собираетесь заверить с английского без перевода? перевод сделайте у переводчика и несите, тогда думаю должны заверить.

Тоже нашла нотариуса- пофигиста... причем я перевод сама сделала. Но правда пришла к нотариусу в 18.00, она обещала завтра с утра все сделать... посмотрим :smoke:


не подскажешь адрес этой находки? :dandy:
  • 0

#4897
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Друзья подскажите
Подаю на магистратуру в США по общему конкурсу. На руках есть IELTS. Если универы в которые поступаю принимают IELTS заставят ли меня еще сдавать TOEFL?
Спасибо

Вот Вам таблица соотношения баллов и уровней http://secure.vec.bc...lency-table.cfm
Если проходите по второму пороговому уровню, скорее всего, будете сдавать ТОЕФЛ.
Очень мало универов которые принимают айлтс.
  • 0

#4898
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
kakoi prohodnoi bal toefl nado v usa?!
  • 0

#4899
darh

darh
  • Гость
  • 20 сообщений

Если проходите по второму пороговому уровню, скорее всего, будете сдавать ТОЕФЛ.

У меня IELTS 9. Это какой пороговый уровень? Неужели еще придется ТОЕФл сдавать?
  • 0

#4900
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Если проходите по второму пороговому уровню, скорее всего, будете сдавать ТОЕФЛ.

У меня IELTS 9. Это какой пороговый уровень? Неужели еще придется ТОЕФл сдавать?

Это , конечно, второй пороговый уровень.По условиям конкурса Вы должны сдать ТОЕФЛ. Вам же надо сначала выиграть стипендию. Вы, лучше, позвоните в Астану, уточните. Действительно, зачем сдавать ТОЕФЛ, если выбранный Вами универ принимает АЙЛТС.

kakoi prohodnoi bal toefl nado v usa?!

Таблицу убрали с сайта, кажется вносят изменения.
Было:
1-ый пороговый уровень Айлтс -5,5 Тоефл -500;
2-ой пороговый уровень- Тоефл- 600
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.