Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4821
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Болашаковцы, а какие вопросы будут на психологическом тесте? Если можно напишите и ответы, пожалуйста!

попробуйте поискать в инете: тест Амтхауэра :D
в прошлом году многое оттудова брали)

Спасибо! :smoke:
  • 0

#4822
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Предлагаю сделать ставки, сколько людей в этом году будут подавать на стипендию :D

Ставлю на 3000 человек

#4823
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ой забыла сказать что страна Великобритания :D


Уважаемые претенденты, которые планируют подступать на бакалавриат в UK! Я понимаю все ваши переживания. Однако, официальной позиции еще нет. Давайте узнаем, что скажет на все это ЦМП и уже после этого делать выводы.
В любом случае, все еще есть множество других возможностей.
Поэтому убедительная просьба не распространять понапрасну непроверенную информацию и не использовать эмоции на форуме. Вы не одни, есть и другие претенденты. Давайте уважать друг друга.

http://edu-cip.kz/fo...start=610#p8933

#4824
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
насколько я знаю, с 2010 года британские вузы высылают форму CAS, которая потом используется для получения визы/либо вместо самой визы.
кто уже имел с ней дело?
  • 0

#4825
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
На сайте ЦМП написано:
"Нотариально заверенные копии документов, подтверждающих их безусловное зачисление на академическое обучение в зарубежное высшее учебное заведение"
Но тот универ мне выслал отсканированный оффер, терь просить выслать их оригинал по почте или как???

Сообщение отредактировал Miss obstinacy: 15.06.2010, 15:32:55

  • 0

#4826
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
вы же просто перевод будете заверять. хватит и отсканированной версии.
  • 0

#4827
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

вы же просто перевод будете заверять. хватит и отсканированной версии.

Все оказалось намного проще :D Рахмет!!!
  • 0

#4828
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений

вы же просто перевод будете заверять. хватит и отсканированной версии.

ну так а нотариус вам что же, с отсканированной копии заверять будет? :D
нотариус заверяет с оригинала :)
  • 0

#4829
Sanjar777

Sanjar777
  • Гость
  • 18 сообщений
Можно ли при подаче документов на общий конкурс подать рекоменд. письма на англ.яз. от учителей, а то на русском или казахском у меня нету.
  • 0

#4830
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Можно ли при подаче документов на общий конкурс подать рекоменд. письма на англ.яз. от учителей, а то на русском или казахском у меня нету.

Конкурс Казахстанский, поэтому желательно на гос или русском языке.
Не думаю, что все кто будет в НЭК и РК знают англ язык.

Сообщение отредактировал TomirisN: 15.06.2010, 21:30:17

  • 0

#4831
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет! Особенно самостоятельно поступившим :lol:
Во-первых, как вы решаете проблему с визой? Сегодня звонила в Болашак. Сказали, что подавать на визу самостоятельно надо, т.к. есть вероятность не успеть, т.к. решения о присуждении будут выноситься примерно во второй половине августа. А чтоб получить визу надо доказать наличие некоторой суммы. :D
И надо за 2 месяца подавать как поняла((
Во-вторых, насчет депозита за комнату. Переписалась с ними, говорят надо оплатить депозит, без него никак забить не получится :) Причет нормальный вариант, именно на этой неделе.
Кто-нибудь уже столкнулся? HELP :D


"А чтоб получить визу надо доказать наличие некоторой суммы"- так Вам в ЦМП сказали? На сколько я знаю, Вам надо предоставить в Визовый центр гарантийное письмо от ЦМП. Вы пока можете забронировать дату сдачи документов на конец августа или начало сентября(если, конечно, эти месяцы уже открыты). Занятия, ведь начинаются в конце сентября?Думаю, успеете. Срок рассмотрения документов 5 раб дней. Макс. 15 дней.
Да, надо оплатить депозит. Иначе никак.


Это написано на ukvisas.gov.uk Знаю, что в прошлом году знакомая предоставила гарантийное письмо. Учеба начинается 13 сентября. Болашак выносит окончательные решения во второй половине августа :D Вот и не знаю на какую дату забить ? :D
  • 0

#4832
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
Джедай прав.
  • 0

#4833
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

"А чтоб получить визу надо доказать наличие некоторой суммы"- так Вам в ЦМП сказали? На сколько я знаю, Вам надо предоставить в Визовый центр гарантийное письмо от ЦМП. Вы пока можете забронировать дату сдачи документов на конец августа или начало сентября(если, конечно, эти месяцы уже открыты). Занятия, ведь начинаются в конце сентября?Думаю, успеете. Срок рассмотрения документов 5 раб дней. Макс. 15 дней.
Да, надо оплатить депозит. Иначе никак.



Это написано на ukvisas.gov.uk Знаю, что в прошлом году знакомая предоставила гарантийное письмо. Учеба начинается 13 сентября. Болашак выносит окончательные решения во второй половине августа :D Вот и не знаю на какую дату забить ? :)

А это общая информация для всех. Вы должны предоставить гарант. письмо. Гарантийное письмо будет только после подписания всех договоров. Вы это имеете ввиду по "окончательным решением"? Если да, то можете забронировать начиная от 20 числа. Если не успеваете можете же перебронировать дату.
  • 0

#4834
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
добрый вечер всем!

Что-то я с дипломом совсем забегалась и пропустила кое-что важное по ходу дела... ;-)

можете повторить (или разъяснить): Великобританию вообще закрыли(в смысле убрали из списка стран), или только для бакалавров? магистров-то хоть оставили? а НЕсамостоятельно поступивших?
  • 0

#4835
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
скажите, можно ли как-то получить анализы со СПИД-центра, а то как-то не доверяю туда кровь сдавать?

Сообщение отредактировал Torgaika: 16.06.2010, 15:48:50

  • 0

#4836
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений

скажите, можно ли как-то получить анализы со СПИД-центра, а то как-то не доверяю туда кровь сдавать?

поправьте меня, вы хотите получить анализы не сдавая кровь? о_0
сомневаюсь, что такое возможно
  • 0

#4837
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
люди,

нужен ваш совет!

получил оффер от универа и при этом получил новую работу в КЗ с перспективами роста. скажите, как быть? ехать за Мастер Дегри или развивать карьеру тут?

всем ответам буду рад!
  • 0

#4838
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

люди,

нужен ваш совет!

получил оффер от универа и при этом получил новую работу в КЗ с перспективами роста. скажите, как быть? ехать за Мастер Дегри или развивать карьеру тут?

всем ответам буду рад!


Образование это инвестиции в будущее, а работа сегодня есть завтра нет, тем более что с мастер дегри можно найти такую работу после приезда с легкостью на мой взгляд. выбирай конечно учебу, такой шанс может не выпасть еще раз, а работа одна не будет так появится другая, это мое мнение.
  • 0

#4839
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

люди,

нужен ваш совет!

получил оффер от универа и при этом получил новую работу в КЗ с перспективами роста. скажите, как быть? ехать за Мастер Дегри или развивать карьеру тут?

всем ответам буду рад!

Советы дают когда их просят, так что: Лучше сам реши насколько перспективная работа и сколько она тебе может принести! Не исключено ведь, что у тебя будет хороший карьерный и профессиональный рост, будут отправлять на учебу.. Так что тут есть над чем подумать.
А получить оффер с универа зарубежного - честно скажу, не великое достижение. По себе сужу :-). Ведь образование все платное, ну взяли тебя на платное и все. Это просто говорит, что ты подходишь им по предъявляемым требованиям. Ведь еще надо стипендию получить...
  • 0

#4840
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


вы же просто перевод будете заверять. хватит и отсканированной версии.

ну так а нотариус вам что же, с отсканированной копии заверять будет? :-)
нотариус заверяет с оригинала :cool:

Побегала по натариусам- не заверяют оффер. Одни требуют, чтоб печать универа была, другие - не заверяют с английского... ппц.. готовый оффер (отсканированный) на руках, заверить не могу. Все доки собрала, думала седня уже все сдам в ЦМП.
Люди!!!!! Подскажите где можно заверить? Не у меня ж одна такая ситуация :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.