Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4741
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Знает ли кто-нибудь работающие телефоны офиса Болашак в Алмате? на 2912700 никогда не снимают трубку.

264 16 03
264 16 48
Алматинский филиал Болашака
  • 0

#4742
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
прием документов - ориентируемся на 7-ое июня
  • 0

#4743
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

прием документов - ориентируемся на 7-ое июня


вы хотели сказать что начало приема документов?!
  • 0

#4744
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Доброго времени суток. Не подскажете, как в прошлые годы было, правда ли, что самостоятельно поступившие имели меньшие сроки подачи документов? Или это касалось только подачи доков в Алматы?
По поводу залога квартиры, реально ли заложить одну квартиру под обучение на 1-летней магистратуре в ЮКей 2-х человек?
Знает ли кто-нибудь работающие телефоны офиса Болашак в Алмате? на 2912700 никогда не снимают трубку.
И кто собирается ехать в Шеффилд в этом году, давайте поделим.

Офис в Алматы 264 16 03, 264 16 48.
  • 0

#4745
Asilya

Asilya
  • Гость
  • 15 сообщений

"Отличную новость для казахских студентов сообщили представители центра международных программ. Состоит она в том, что сроки подачи документов на президентскую стипендию «Болшак» значительно сжаты.

По новым правилам на оформление всех необходимых бумаг понадобиться всего несколько дней. Всю документацию можно будет выслать по электронной почте, а узнать время и дату проведения экзаменов будут сообщать посредствам мобильной связи. Эти мероприятия помогут сэкономить время и деньги претендентам на стипендию. Иногородние студенты не будут тратиться на билеты, а государственные служащие отпрашиваться с работы.
Программа «Болшак» существует уже целых 17 лет, а количество её выпускников насчитывает 2 000 человек и 3000 уроженцев Казахстана находятся на обучении в тридцати странах мира."

Кто-нибудь знает, когда это вступит в силу?


А где Вы взяли эту информацию?
  • 0

#4746
bauyrsak

bauyrsak
  • Гость
  • 9 сообщений
Форумчане есть какая-нибудь инфа связанный с прохождением НЭК??????
  • 0

#4747
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Форумчане есть какая-нибудь инфа связанный с прохождением НЭК??????

До НЭКа еще нужно сдать документы и пройти 2 языковых тестирования, не считая психотеста.
  • 0

#4748
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Форумчане есть какая-нибудь инфа связанный с прохождением НЭК??????

А что интересует? Может здесь найдете ответ.
Второй тур
Второй тур включает в себя прохождение претендентами персонального собеседования с членами независимой экспертной комиссии.
Во втором туре определяется уровень профессиональной подготовки претендента, знания Конституции Республики Казахстан, истории Казахстана, государственных символов, а также подготовки претендента по выбранному направлению обучения.
В состав независимой экспертной комиссии входят:
- один или несколько членов Республиканской комиссии;
- представители Министерства образования и науки;
- эксперты по отдельным областям из числа руководящего состава профильных государственных органов;
- эксперты из национальных компаний, высших учебных заведений Республики Казахстан, научно-исследовательских институтов и других специализированных учреждений;
- представители зарубежных организаций, определяющих уровень знания иностранных языков;
- представители ЦМП.
Во время заседания каждому члену НЭК выдаются листы персонального собеседования, предоставляются личное дело претендента и результаты первого тура конкурса для ознакомления.
Вопросы претенденту могут быть заданы на государственном и русском языках или на языке предполагаемой страны обучения.
Каждый член НЭК, с учетом ответов претендента на вопросы, фиксирует в листе персонального собеседования оценки по каждому блоку заданных вопросов. Оценка знаний проводится по пятибалльной системе.
Решение членами НЭК по каждому претенденту принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов экспертной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя НЭК или, в его отсутствие, заместителя председателя.
После проведения второго тура ЦМП формирует и представляет в Министерство образования и науки материалы претендентов на третий тур, которое вносит их на рассмотрение Республиканской комиссии.
  • 0

#4749
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


прием документов - ориентируемся на 7-ое июня


вы хотели сказать что начало приема документов?!


Вся информация на сайте ЦМП появится после 7 июня.
  • 0

#4750
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
всем привет!
подскажите плиз, если у меня просто письмо конфирмейшн с вуза о том, что они мне делают анкандиш офер, но не сам офер со всеми terms, его могут принять к рассмотрению по болашаку?
или мне все-таки написать в вуз и попросить их выслать весь расклад?

спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Anuk: 03.06.2010, 17:52:21

  • 0

#4751
Dale

Dale
  • Гость
  • 25 сообщений
Наконец-то ЦМП опубликовал сроки приема документов. Начинают 7 июня.

Также опубликован перечень родственных специальностей.

За более подробной информацией кликаем сюда

http://www.edu-cip.k...n...&Itemid=256

Сообщение отредактировал Dale: 03.06.2010, 20:05:50

  • 0

#4752
Princess Turandot

Princess Turandot
  • Гость
  • 9 сообщений
Dale, большое спасибо за информацию =)!

Ребята всем удачи!
  • 0

#4753
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений
"В Министерстве образования планируют, что студентов, поступивших на программу "Болашак", будут направлять не за границу, а в Астану. Тем самым государство собирается сэкономить на расходах на проживание студентов за рубежом."
Если университет открывается в июле этого года, неужели уже на следующий год не будут отправлять студентов? :rolleyes:
  • 0

#4754
bauyrsak

bauyrsak
  • Гость
  • 9 сообщений


Форумчане есть какая-нибудь инфа связанный с прохождением НЭК??????

А что интересует? Может здесь найдете ответ.
Второй тур
Второй тур включает в себя прохождение претендентами персонального собеседования с членами независимой экспертной комиссии.
Во втором туре определяется уровень профессиональной подготовки претендента, знания Конституции Республики Казахстан, истории Казахстана, государственных символов, а также подготовки претендента по выбранному направлению обучения.
В состав независимой экспертной комиссии входят:
- один или несколько членов Республиканской комиссии;
- представители Министерства образования и науки;
- эксперты по отдельным областям из числа руководящего состава профильных государственных органов;
- эксперты из национальных компаний, высших учебных заведений Республики Казахстан, научно-исследовательских институтов и других специализированных учреждений;
- представители зарубежных организаций, определяющих уровень знания иностранных языков;
- представители ЦМП.
Во время заседания каждому члену НЭК выдаются листы персонального собеседования, предоставляются личное дело претендента и результаты первого тура конкурса для ознакомления.
Вопросы претенденту могут быть заданы на государственном и русском языках или на языке предполагаемой страны обучения.
Каждый член НЭК, с учетом ответов претендента на вопросы, фиксирует в листе персонального собеседования оценки по каждому блоку заданных вопросов. Оценка знаний проводится по пятибалльной системе.
Решение членами НЭК по каждому претенденту принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов экспертной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя НЭК или, в его отсутствие, заместителя председателя.
После проведения второго тура ЦМП формирует и представляет в Министерство образования и науки материалы претендентов на третий тур, которое вносит их на рассмотрение Республиканской комиссии.


Хотел узнать какие вопросы они спрашивают. Особенно у тех кто связан с геологией и нефтянкой.....
  • 0

#4755
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

"В Министерстве образования планируют, что студентов, поступивших на программу "Болашак", будут направлять не за границу, а в Астану. Тем самым государство собирается сэкономить на расходах на проживание студентов за рубежом."
Если университет открывается в июле этого года, неужели уже на следующий год не будут отправлять студентов? :rolleyes:

конечно нет!!! во всяком случае магистров. ты думаешь Астанинский универ может составить конкуренцию Гарварду, МIT, Caltech?? я так не думаю... так что не теряй веры :-)
  • 0

#4756
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
По Болашаку и нет студентов поступивших в Гарвард, МИТ и т.д., в основном-то едут где веселее и где казахов побольше.
  • 0

#4757
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

всем привет!
подскажите плиз, если у меня просто письмо конфирмейшн с вуза о том, что они мне делают анкандиш офер, но не сам офер со всеми terms, его могут принять к рассмотрению по болашаку?
или мне все-таки написать в вуз и попросить их выслать весь расклад?

спасибо заранее!

Это как? Unconditional offer, но не сам? Вам вероятно выслали пдф-файл с тем, что Вас безусловно зачислили в университет. Все, какие еще офферы нужны?
Остальное уже от вас зависит, заполните вы или нет acceptance form. Почитайте на сайте "ЦМП" какие конкретно документы для сдачи самостоятельно поступившим нужны. Но, мое мнение, этого вполне достаточно, остаются формальности.
  • 0

#4758
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

прием документов - ориентируемся на 7-ое июня


Решил стариной тряхнуть? :(

Дата то какая)) мой день рожденья

Сообщение отредактировал Scalper: 04.06.2010, 11:40:32


#4759
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


всем привет!
подскажите плиз, если у меня просто письмо конфирмейшн с вуза о том, что они мне делают анкандиш офер, но не сам офер со всеми terms, его могут принять к рассмотрению по болашаку?
или мне все-таки написать в вуз и попросить их выслать весь расклад?

спасибо заранее!

Это как? Unconditional offer, но не сам? Вам вероятно выслали пдф-файл с тем, что Вас безусловно зачислили в университет. Все, какие еще офферы нужны?
Остальное уже от вас зависит, заполните вы или нет acceptance form. Почитайте на сайте "ЦМП" какие конкретно документы для сдачи самостоятельно поступившим нужны. Но, мое мнение, этого вполне достаточно, остаются формальности.


Универ выслал просто официальное письмо о том, что они меня зачислили. Но самого офера со всеми пунктами об оплате, курсе и дате начало обучения нет. Я и спрашиваю, для болашака этого письма достаточно? Или им нужен полностью расклад? Почему до ЦМП так трудно дозвониться((((

спасибо еще раз)))
  • 0

#4760
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Универ выслал просто официальное письмо о том, что они меня зачислили. Но самого офера со всеми пунктами об оплате, курсе и дате начало обучения нет. Я и спрашиваю, для болашака этого письма достаточно? Или им нужен полностью расклад? Почему до ЦМП так трудно дозвониться((((

спасибо еще раз)))

Хм.. Тогда нужно требовать официальный оффер от универа где указано название курса, продолжительность, даты, деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.