Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4161
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений

скажте пожста так сколько должен быть балл диплома для подачи на магистратуру!

если не ошибаюсь не меньше 4,5 балл
  • 0

#4162
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений
для самостоятельно поступивших можно и 4
  • 0

#4163
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Товарищи, подскажите. Хочу самостоятельно поступить на 2010-2011 гг на магистра. Насколько мне известно, с 1-го июня сдача док-ов. Должен ли я буду проходить все эти тесты: Казтест, психологически и т.п. при самостоятельном поступлении. Если да, то в каком промежутке времени? если можно распишите пошаговую процедуру при самостоятельном поступлении.
  • 0

#4164
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений

Товарищи, подскажите. Хочу самостоятельно поступить на 2010-2011 гг на магистра. Насколько мне известно, с 1-го июня сдача док-ов. Должен ли я буду проходить все эти тесты: Казтест, психологически и т.п. при самостоятельном поступлении. Если да, то в каком промежутке времени? если можно распишите пошаговую процедуру при самостоятельном поступлении.

Да должны будете проходить казтест, психотест и НЭК это все в течении одной недели. А когда они позовут на все это , то у них надо узнавать (в ЦМП)
  • 0

#4165
LightStar

LightStar
  • Гость
  • 6 сообщений




Привет, кого пригласили на казтест на 5-9 декабря отзовитесь. Что кроме психологического теста еще будет? Предлагаю подготовиться сообща ;) .

А вы случаем не ielts 31 октября сдавали?

Нет, TOEFL ITP. Но я так понимаю, вы едете?

Пока я никуда не едуь ;). На казтест и НЭК уже съездил, а дальше, надеюсь, пока еще нет.
а 31 октября ielts мне тоже очч интересен по личным причинам.

Ясно, как то читала про твое прохождение НЭК, задавали вопросы только на каз. языке? Или все же были вопросы на англ. и русс. языках? Поможешь как спец, я скоро еду проходить НЭК, хотелось бы знать, чего ждать? Например с вопросами, что именно у тебя спрашивали и спрашивают вообще?
  • 0

#4166
Daniya UK

Daniya UK
  • Гость
  • 7 сообщений
А кто знает когда уже списки вывешают?? на нэке в ноябре (5 что ли) нам сказали в конце декаюря...чет не верится наверно в январе да?? ;)
  • 0

#4167
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений
надеемся до нового года )
  • 0

#4168
Shareefa

Shareefa
  • Гость
  • 17 сообщений
Алоха всем! Пипл есть кто проходил НЭК по спецу телекоммуникации? Что спрашивают конкретно по спецу? общие вопросы и т.д.
  • 0

#4169
Geesa

Geesa
  • Гость
  • 28 сообщений





Привет, кого пригласили на казтест на 5-9 декабря отзовитесь. Что кроме психологического теста еще будет? Предлагаю подготовиться сообща :( .

А вы случаем не ielts 31 октября сдавали?

Нет, TOEFL ITP. Но я так понимаю, вы едете?

Пока я никуда не едуь :D. На казтест и НЭК уже съездил, а дальше, надеюсь, пока еще нет.
а 31 октября ielts мне тоже очч интересен по личным причинам.

Ясно, как то читала про твое прохождение НЭК, задавали вопросы только на каз. языке? Или все же были вопросы на англ. и русс. языках? Поможешь как спец, я скоро еду проходить НЭК, хотелось бы знать, чего ждать? Например с вопросами, что именно у тебя спрашивали и спрашивают вообще?


Я проходил НЭК зимой. Провалил по всем статьям, но прошел. Вообще такое впечатление, что до НЭК уже все предрешено, достаточно иметь высокие баллы по тестам и аттестату, и никакая НЭК не страшна :rolleyes:

Сообщение отредактировал Geesa: 02.12.2009, 09:50:00

  • 0

#4170
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ясно, как то читала про твое прохождение НЭК, задавали вопросы только на каз. языке? Или все же были вопросы на англ. и русс. языках? Поможешь как спец, я скоро еду проходить НЭК, хотелось бы знать, чего ждать? Например с вопросами, что именно у тебя спрашивали и спрашивают вообще?

Вопросы были 50/50 каз и рус. На английском ничего не спрашивали, просто спросили как у меня с ним, я ответил "Отлично" (хотя не так чтобы...), проверять не стали. Скорее всего не было человека, знающего инглиш.
Все вопросы, которые задавали, я описал в своих постах выше. Если ты по ИТ, то спрашивают в основном казахстанские проекты (е-гов), и плюс математические. Там не будет сидеть реальных программеров и админов, которые смогли бы пригрузить по ООП или же "как пропатчить KDE под FreeBSD" ))). Я так понял из так называемых "спецов" сидят преподы. Кому еще делать нечего и сидеть целый день..
Если какие-то конкретные вопросы, обращайся в ЛС, чем могу, отвечу.
Удачи!
P.S. Главное - уверенность в себе и позитивный настрой!
  • 0

#4171
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Алоха всем! Пипл есть кто проходил НЭК по спецу телекоммуникации? Что спрашивают конкретно по спецу? общие вопросы и т.д.

Мы с другом заходили по очереди на НЭК!
Оба поступаем по телекоммуникациям
Так вот.Как поведет НЭК завесит только от Вас
Варианты :
1.Ты можешь тупо перейти в оборонительную позицию и отвечать на вопросы(Истории,конституции,закон Ома, и т.п ) и ждать пока тебя отпустят :D

2.Есть другой довольно интересный вариант.Ты доказываешь почему твоя специальность востребована в КЗ,ее перспективы,какие направления существует,в каких областях это спец. нужна и т.п То есть весь разговор переводишь в свои руки и задаешь тон беседы! И тогда никаких вопросов про историю и т.п не появятся :)
И в конце ты почувствуешь,что с тобой советовались. :rolleyes:

А еще нужно себя вести уверенно и спокойно! Но девушек,которые даже не могли внятно ответить на вопрос "почему именно ВЫ достойны стипендии Болашак",давили вопросами вся кого рода(История и т.п). А Вы достойны??? :(
  • 0

#4172
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Так вот.Как поведет НЭК завесит только от Вас
Варианты :
1.Ты можешь тупо перейти в оборонительную позицию и отвечать на вопросы(Истории,конституции,закон Ома, и т.п ) и ждать пока тебя отпустят :weep:

2.Есть другой довольно интересный вариант.Ты доказываешь почему твоя специальность востребована в КЗ,ее перспективы,какие направления существует,в каких областях это спец. нужна и т.п То есть весь разговор переводишь в свои руки и задаешь тон беседы! И тогда никаких вопросов про историю и т.п не появятся :D
И в конце ты почувствуешь,что с тобой советовались. :-)

А меня останавливали когда я отвечала, типа "достаточно" след вопрос... В конце даже рассказала им одну историю, которая их всех развеселила )))) И напоследок сказали "Не забудьте эту историю когда поедете зарубеж" ))
  • 0

#4173
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А меня останавливали когда я отвечала, типа "достаточно" след вопрос... В конце даже рассказала им одну историю, которая их всех развеселила )))) И напоследок сказали "Не забудьте эту историю когда поедете зарубеж" ))

Факт. Меня тоже несколько раз так перебивали, говорили "достаточно, следующий вопрос".

Так вот.Как поведет НЭК завесит только от Вас
Варианты :
1.Ты можешь тупо перейти в оборонительную позицию и отвечать на вопросы(Истории,конституции,закон Ома, и т.п ) и ждать пока тебя отпустят :weep:

2.Есть другой довольно интересный вариант.Ты доказываешь почему твоя специальность востребована в КЗ,ее перспективы,какие направления существует,в каких областях это спец. нужна и т.п То есть весь разговор переводишь в свои руки и задаешь тон беседы! И тогда никаких вопросов про историю и т.п не появятся :D
И в конце ты почувствуешь,что с тобой советовались. :-)

Особо разговор в свои руки взять не получится. Это собеседование, а не презентация, не вводите в заблуждение. Можно отвечать на вопросы, которые отлично знаешь, очень развернуто. Тогда и время будет идти и покажешь свои знания с лучшей стороны. Но более развернуто, не значит нести всякую пургу, воду лить тоже плохо. Надо отвечать конкретно, фактами, без общих отвлеченных тем. И по истории, по чему-нибудь из государственных аттрибутов все равно спросят, про какого-нибудь общественного деятеля обязательно.

Сообщение отредактировал _MIR_: 02.12.2009, 15:28:11

  • 0

#4174
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


А меня останавливали когда я отвечала, типа "достаточно" след вопрос... В конце даже рассказала им одну историю, которая их всех развеселила )))) И напоследок сказали "Не забудьте эту историю когда поедете зарубеж" ))

Факт. Меня тоже несколько раз так перебивали, говорили "достаточно, следующий вопрос".

Так вот.Как поведет НЭК завесит только от Вас
Варианты :
1.Ты можешь тупо перейти в оборонительную позицию и отвечать на вопросы(Истории,конституции,закон Ома, и т.п ) и ждать пока тебя отпустят :D

2.Есть другой довольно интересный вариант.Ты доказываешь почему твоя специальность востребована в КЗ,ее перспективы,какие направления существует,в каких областях это спец. нужна и т.п То есть весь разговор переводишь в свои руки и задаешь тон беседы! И тогда никаких вопросов про историю и т.п не появятся :)
И в конце ты почувствуешь,что с тобой советовались. :-)

Особо разговор в свои руки взять не получится. Это собеседование, а не презентация, не вводите в заблуждение. Можно отвечать на вопросы, которые отлично знаешь, очень развернуто. Тогда и время будет идти и покажешь свои знания с лучшей стороны. Но более развернуто, не значит нести всякую пургу, воду лить тоже плохо. Надо отвечать конкретно, фактами, без общих отвлеченных тем. И по истории, по чему-нибудь из государственных аттрибутов все равно спросят, про какого-нибудь общественного деятеля обязательно.

А вот и нет,дорогой товарищ...
Вопросы по истории или по гос.атрибутам и т.п не спрашивали(по факту)...
Более того куратор со списком в начале предупредил,то как НЭК поведет всецело зависеть от Вас!
Разве Вам такого не говорили?
Следуя вашим словам,я,наверное исключение(хотя врядли) :weep:

Сообщение отредактировал berik.kz: 02.12.2009, 16:37:23

  • 0

#4175
c13

c13
  • Гость
  • 26 сообщений
Казтест в субботу, 5 ноября.. даже не знаю как буду его сдавать.. судя по примерным вопросам нелегко будет..
  • 0

#4176
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А вот и нет,дорогой товарищ...
Вопросы по истории или по гос.атрибутам и т.п не спрашивали(по факту)...
Более того куратор со списком в начале предупредил,то как НЭК поведет всецело зависеть от Вас!
Разве Вам такого не говорили?
Следуя вашим словам,я,наверное исключение(хотя врядли) :-/

Сразу вопрос, что такое куратор со списком?
Лично я на НЭКе видел только чувака, который вроде начальник отдела проведения конкурса. Других людей не видел. Нам ничего не объясняли, только по 5 человек заводили в зал ожидания так сказать. Никаких объяснений что такое НЭК, какие вопросы задают, кроме того, что уже описано на сайте, не было.
Может Вам какая-нибудь добрая тетенька попалась. :(
  • 0

#4177
Yule4ka

Yule4ka
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем, я новенькая в этой теме.
Сейчас учу казахский. А можно ли где-нибудь достать примеры вопросов аз теста, что бы готовиться?
  • 0

#4178
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем, я новенькая в этой теме.
Сейчас учу казахский. А можно ли где-нибудь достать примеры вопросов аз теста, что бы готовиться?


на edu-cip.kz :rotate:
  • 0

#4179
Zamanbek

Zamanbek
  • Гость
  • 14 сообщений
народ, кто нибудь собирается в след. году самостоятельно поступать??? я вот собираюсь. но не знаю что да как...
  • 0

#4180
Zamanbek

Zamanbek
  • Гость
  • 14 сообщений
а еще скажите кто нибудь адрес ЦМП. седня ходил на Жамбула Уалиханова, оттуда они переехали. и никто не знает куда..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.