Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#4101
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Понятно, но главное чтобы понимал, потому что аудирование будет :)
А в ЦМП не говорили когда они результаты ТОЕФЛ сообщат или вывесят на сайте?

Так Вы тоефл или айелтс сдавали, я не понял?
  • 0

#4102
Scared_girl

Scared_girl
  • Гость
  • 5 сообщений
товарисчи, кто что знает про собеседование? что читать? что спрашивают? и зачем нас всех позвали в 9 утра? такую толпу народа.... эх....
  • 0

#4103
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений


Понятно, но главное чтобы понимал, потому что аудирование будет :)
А в ЦМП не говорили когда они результаты ТОЕФЛ сообщат или вывесят на сайте?

Так Вы тоефл или айелтс сдавали, я не понял?


о, извиняюсь, я сдавал ТОЕФЛ, 31.10!
  • 0

#4104
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений

товарисчи, кто что знает про собеседование? что читать? что спрашивают? и зачем нас всех позвали в 9 утра? такую толпу народа.... эх....

если вы про НЭК, то там много чего спрашивают, про вашу специальность, про символов нашей страны, или же почему именно вы достойны на эту стипендию, про гимн, может про послании президента и т.п. так говорили те кто прошли )
  • 0

#4105
Scared_girl

Scared_girl
  • Гость
  • 5 сообщений


товарисчи, кто что знает про собеседование? что читать? что спрашивают? и зачем нас всех позвали в 9 утра? такую толпу народа.... эх....

если вы про НЭК, то там много чего спрашивают, про вашу специальность, про символов нашей страны, или же почему именно вы достойны на эту стипендию, про гимн, может про послании президента и т.п. так говорили те кто прошли )


а кто там сидеть будет в комиссии, вы не знаете?
  • 0

#4106
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений



товарисчи, кто что знает про собеседование? что читать? что спрашивают? и зачем нас всех позвали в 9 утра? такую толпу народа.... эх....

если вы про НЭК, то там много чего спрашивают, про вашу специальность, про символов нашей страны, или же почему именно вы достойны на эту стипендию, про гимн, может про послании президента и т.п. так говорили те кто прошли )


а кто там сидеть будет в комиссии, вы не знаете?


к сожалению нет! тут на первой странице пройдите по ссылке "Болашак 2007-2008 FAQ" там почитайте, про НЭК много написано , даже какие вопросы задавали :)
  • 0

#4107
Lil Princess

Lil Princess
  • Гость
  • 33 сообщений



появились результаты!


результаты тех, кто сдавал 31-го. а как же те, кто сдавал 17-го? :(
мы же раньше сдавали! :(


a 17-go byl official ?


да, РВТ. хотите сказать, что поэтому так долго? :spy:
  • 0

#4108
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений
aga :spy: mozhet byt', a tak by oni vyvesili by davno )
MODERATORIAL [BaboJan]
Устное предупреждение. Пишите в кириллице. пользуйтесь www.translate.ru

Сообщение отредактировал BaboJan: 20.11.2009, 05:29:40

  • 0

#4109
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

если вы про НЭК, то там много чего спрашивают, про вашу специальность, про символов нашей страны, или же почему именно вы достойны на эту стипендию, про гимн, может про послании президента и т.п. так говорили те кто прошли )

Прошел НЭК 6.11. Это был второй день, моя очередь была с 9 утра, да еще и первый стоял на тот день. Насколько я понял, предыдущих всех успели принять в их день, поэтому в очереди были только те, кому сразу назначили 6-го.
Наверное у меня было одно из самых быстрых собеседований, ушло всего минуты 4-5.. Кстати, претендую я на магистратуру. Зашел, поздоровался. Сначала спросили кто я, какой вуз закончил, еще что-то общее (казакша). Потом был какой-то вопрос про Конституцию, вроде какой орган трактует ее нормы, я ответил - конст.совет, единственное что знал, связанное с нашим основным законом, вроде правильно попал ))). Потом спросили кто такой магжан жумабаев, ответил. (также казакша).
Затем на русском, хорошо ли у меня с английским (на самом деле не так хорошо как хотелось бы). Я понял что среди сидящих нету тех, кто мог бы проверить, и ответил что все просто СУПЕР :spy:.
Потом один очкастый дядя (его страшно описывали ребята, сдававшие днем ранее, всех валил) начал свой поход за моей головой. Спец-ть моя - компутер сайнс.
Спросил что такое ООП, и по пунктам (полиморфизм, абстракция и т.п.). Вернее это я ему сам дал развернутый ответ. Потом с издевкой небольшой, видимо хотел подловить, начал спрашивать про е-гов.кз. Уж эту тему я знал реально лучше чем все заседатели вместе взятые. Начал тараторить про инф.безопасность, шифрование, ЭЦП... В общем они даже сами меня остановили, грят "спасибо достаточно".
Поэтому впечатления от НЭКа в принципе оптимистичные. Только не знаю, какая вероятность общего успеха от хорошо проведенного собеседования с независимой комиссией.
Что могу посоветовать: 1) Положительный настрой, выходите к ним с позитивным настроем, приветливо разговаривайте, улыбайтесь, будьте уверены в себе. 2) Брать инициативу на себя, насколько это будет возможно. 3) Не отвечайте всякую ерунду, если не знаете ответа на вопрос. Может там и не сидят крутые спецы по вашей части, но распознать, что "лечат" какую-то фигню, они смогут, факт проверенный некоторыми людьми.
Удачи всем!!!

Сообщение отредактировал _MIR_: 19.11.2009, 09:53:11

  • 0

#4110
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
не уж-то там есть специалисты по информационных технологиям?! это радует, а вопросов таких как поднять кластер Oracle, или на Линуксе развернуть прокси-сервер не задают?
  • 0

#4111
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

не уж-то там есть специалисты по информационных технологиям?! это радует, а вопросов таких как поднять кластер Oracle, или на Линуксе развернуть прокси-сервер не задают?

macxadOFF, не считайте себя умнее других, а то это может стать Вашим главным заблуждением. Разворачивать кластер Oracle не будут учить ни в одном учебном заведении. Ну а для прокси на Линуксе мануалов хоть зачитайся. Я не админ, слава богу, и то с первого раза прочитав справился, когда приспичило. Приберегите силы для комиссии. Без обид. Готовьтесь основательно.
Специалистов по ИТ даже в астане как кошек и собак нерезанных. А спросить могут, скажем, решение квардатных уравнений. Скажете не должно входить в Ваши знания?
Забыл, спрашивали также факториалы чисел, потом про вероятность выпадения шара с опр.номером. Не сказать что сложные задачки, однако попробуйте справиться, когда смотрят столько глаз, да и гугла нету под рукой.
Например, у одной моей знакомой спросили законы КирХгофа. Как Вам? :spy: Я даже не помнил, что его фамилия пишется черех "Х".
  • 0

#4112
alien#1

alien#1
  • Гость
  • 28 сообщений
spasibo _MIR_ chto podelilis' opytom i za sovety )
  • 0

#4113
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

spasibo _MIR_ chto podelilis' opytom i za sovety )

Незачто. Если какие-то подробности вспомню, опишу.
Удачи при сдаче экзаменов! Всем позитивного настроя! :-/
  • 0

#4114
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

товарисчи, кто что знает про собеседование? что читать? что спрашивают? и зачем нас всех позвали в 9 утра? такую толпу народа.... эх....

В котором часу вас впустили на собеседование?
  • 0

#4115
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Rebyata otmotayte stranicy nazad na 1 July - 7 August! o4en, mnogo poleznogo naidete! Esli hotite bolshe - zaidite na edu-cip forum - ne menee pokoli4estvu poleznogo materiala!

Moderator proshu prosheniya za translit)))
  • 0

#4116
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Друзья подскажите а тоефл можно сдавать без спец.подготовки если уровень адвансд, или все таки надо готовиться? Я вот именно из-за тоеффла боюсь сдавать, т.к. знакомые напушали что очень трудно?!
  • 0

#4117
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Друзья подскажите а тоефл можно сдавать без спец.подготовки если уровень адвансд, или все таки надо готовиться? Я вот именно из-за тоеффла боюсь сдавать, т.к. знакомые напушали что очень трудно?!
  • 0

#4118
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Rebyata otmotayte stranicy nazad na 1 July - 7 August! o4en, mnogo poleznogo naidete! Esli hotite bolshe - zaidite na edu-cip forum - ne menee pokoli4estvu poleznogo materiala!

Moderator proshu prosheniya za translit)))

Это Вы оттуда моду транслитом писать взяли? Если вы пользуетесь компом без русских букв, еще ладно, и то существуют наклейки...
По тому форуму: Скажите хоть кто-нибудь как там зарегистрироваться? Не почему там нет регистрации на странице, прошу помнить при ответе.
  • 0

#4119
edu_dastan

edu_dastan
  • Гость
  • 17 сообщений
привет болашакерам! по поводу британских 3 вузов:
York, Loughborough and East Anglia - кто - что думает?
Есть кто-нибудь, которые учатся в данное время там на MSc Information Technology в этих вузах??? как там обучение - не тяжело???
  • 0

#4120
Galym_kz

Galym_kz
  • Гость
  • 28 сообщений

привет болашакерам! по поводу британских 3 вузов:
York, Loughborough and East Anglia - кто - что думает?
Есть кто-нибудь, которые учатся в данное время там на MSc Information Technology в этих вузах??? как там обучение - не тяжело???


Salam aleikum! Znau pro University of East Anglia.....ne plohoi univer, v reitinge Times vhodit v 30 lu4wix, kajetsya na 26 meste 2009 god...Po Udovoletvoreniu studentov na - 1 meste! I mesto horowee v East UK, Norwich....pogoda tam kajis' bolee menee norm :-)

Ia naern zdam tuda na BSc Business information systems) po Bolashaku prokanaet na Bachelor ??? kto znaet? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.