Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#3821
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А как я сама была разочарована! Они ведь всегда меня поддерживали и были ЗА до описанных мною событий. :smoke:
На самом деле, мой деда оченьплох сейчас - ему вчера было 85... в общем, не хочу говорить не по теме ветки, но ситуация у нас в семье такая, что баба, думаю, просто боится остаться одна. В силу того, что нас только 3 (я, деда, баба), больше никого, то ее страхи обоснованы. Об этом говорит мой мозг. Но вот серце до сих пор обижено. Неделю спустя, кажется уже не так ужасно, но стараюсь не думать об этом.


Xande я удивлена до мозга костей. как же так. неужели нельзя поговорить по душам с дедушкой (они обычно добрее бабушек) рассказать скольких сил и главное нервов это стоило и как это важно для карьеры. прочитав ваш пост я даже не смогла насладиться утренним кофе с булочкой. настолько расстроилась


все будет хорошо. не расстраивайтесь.
меня никто никогда не держал,но я уже стал с горечью осознавать,что очередное прощание перед долгой поездкой, возможно, это последний раз, когда я вижу одного из близких сердцу людей.

Сообщение отредактировал Июль: 21.09.2009, 14:06:16

  • 0

#3822
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Некоторые мои знакомые, получив стипендию не уезжали сразу. Поработав и накопив денег, чтоб на одну стипуху там не жить, сваливали учится.

А что, и так можно? И какая при этом примерная схема действии?
Просто, идея понравилась.
  • 0

#3823
Galym_kz

Galym_kz
  • Гость
  • 28 сообщений
Салем всем! Поздравляю всех кто получил и отправились учиться по Болашаку!
Хотел бы узнать кто собирается сдавать на следующий год на Болашак, когда док. надо сдавать? :D

новичек :-)

Сообщение отредактировал Galym_kz: 21.09.2009, 18:31:42

  • 0

#3824
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Салем всем! Поздравляю всех кто получил и отправились учиться по Болашаку!
Хотел бы узнать кто собирается сдавать на следующий год на Болашак, когда док. надо сдавать? :mad:

новичек :D


рановато еще, лучше сдавай какие нибудь тесты типа ГРЕ или ТОЕФЛ, потом времени не хватит.
  • 0

#3825
Aisulu007

Aisulu007
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А как я сама была разочарована! Они ведь всегда меня поддерживали и были ЗА до описанных мною событий. :D
На самом деле, мой деда оченьплох сейчас - ему вчера было 85... в общем, не хочу говорить не по теме ветки, но ситуация у нас в семье такая, что баба, думаю, просто боится остаться одна. В силу того, что нас только 3 (я, деда, баба), больше никого, то ее страхи обоснованы. Об этом говорит мой мозг. Но вот серце до сих пор обижено. Неделю спустя, кажется уже не так ужасно, но стараюсь не думать об этом.


Xande я удивлена до мозга костей. как же так. неужели нельзя поговорить по душам с дедушкой (они обычно добрее бабушек) рассказать скольких сил и главное нервов это стоило и как это важно для карьеры. прочитав ваш пост я даже не смогла насладиться утренним кофе с булочкой. настолько расстроилась

Дорогая Xande,
Ты молодец, так как сделала правильный выбор. Семья на первом месте, тем более когда это бабушка и дедушка. Главное, ты знаешь, что ты добилась своей цели и все дальнейшие экзамены/тесты/проверки на выносливость в своей жизни будешь проходить легче, т.к. у тебя теперь есть бесценный опыт и знания.
Уверена, в дальнейшем у тебя появяться еще лучше возможности и перспективы. В любом случае, не отказывайся от стипендии, а перенеси ее на следующий год. Возможно, к тому времени твой дедушка выздоровеет (я очень вам этого желаю) и все сложится для вас благополучно.

P.s. береги своих дедушку и бабушку - они тобой гордятся и любят тебя
  • 0

#3826
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
какие у нас добрые люди! рада этому...крайне редко встречаю сейчас...действительно, берегите родных...а заграница будет, если этого хочешь...всему свое время :D
  • 0

#3827
Galym_kz

Galym_kz
  • Гость
  • 28 сообщений


Салем всем! Поздравляю всех кто получил и отправились учиться по Болашаку!
Хотел бы узнать кто собирается сдавать на следующий год на Болашак, когда док. надо сдавать? :mad:

новичек :D


рановато еще, лучше сдавай какие нибудь тесты типа ГРЕ или ТОЕФЛ, потом времени не хватит.


ну ша я как раз готовлюсь к IELTS, у меня еще вопрос....на сколько все серьезно с залогом??
Квартира или дом обезательно должны быть в городе или типа таких..?
  • 0

#3828
marvinnio

marvinnio
  • Гость
  • 39 сообщений
Ахтунг, чайник на форуе

Итак, поздравляю поступивших.
И тут же вопрос: поступившие едут в этом году или на следующий

Не пинайте незнающего :D
  • 0

#3829
Marco-J

Marco-J
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, можно вопросик. Пожалуйста ответьте кто-нибудь )) В общем, могу ли я претендовать на стипендию по части бакалавриата, если получил высшее образование у нас в КЗ, на сайте еду-цып.кз написано, что нет. Но дело в том, что этот ВУЗ скажем так, неважнецкий и частный. Но написано что международный )) И я думаю, что на магистра с ним не получится. Как быть? :\ Есть ли в таком случае четкие критерии отбора дипломов для магистерской части?
  • 0

#3830
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
главное мозги твои, а не корочка и не название универа. лучше на магистра, тем более выберешь что-то узко специлизированное для себя, что по душе, а насчет опять начать учиться там, тебя могут на этом срезать на НЭК. ведь не факт, что отучившись там, ты опять не захочешь все бросить...и сказать "не мое"...
средний балл важен и все такое...
  • 0

#3831
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А кто как щас готовиться к казтесту?

Но дело в том, что этот ВУЗ скажем так, неважнецкий и частный

ну просто тупо любопытно, че за универ-то? :D
  • 0

#3832
Marco-J

Marco-J
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
филиал КРИ, и там еще были предметы, где стоят зачеты вместо оценок, атас короче
да уж ))

Сообщение отредактировал Marco-J: 22.09.2009, 02:54:02

  • 0

#3833
Marco-J

Marco-J
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
и плюс еще сертификат Edu Project LLC, зачем он нужен, не знаю)
  • 0

#3834
marvinnio

marvinnio
  • Гость
  • 39 сообщений
Что нужно сдавать для поступления в магистратуру по тех. специальности в USA
  • 0

#3835
Я.М.М.

Я.М.М.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите, пожалуйста, я только что зарегистрироваласьи у меня есть вопросы по экзаменам Болашак (математика, рус.язык). Кто-нибудь помогите пожалуйста, очень прошу помогите. Я хочу спросить у того кто знает, и кто участвовал откликнитесь.
  • 0

#3836
Я.М.М.

Я.М.М.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я летом сдала документы по программе "Болашак" на общих основаниях (магистратура) и вчера мне позвонили,говорят на след.неделе экзамены. Честно говоря, я особенно не готовилась. У меня экзамены - рус.язык - диктант, математика-контр.работа. Больше всего я переживаю за математику, потому что школу давно закончила, и практическимногоепозабывала. Если кто-нибудь сможет подсазать, буду очень признательна. Меня интересует уровень сложности заданий и мн.другое. Откликнитесь, пожалуйста. Заранее спасибо
  • 0

#3837
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
вы в Россию подавали?
боюсь, Вам тут мало помогут.т.к. все в англоговорящие страны подали. попробуйте спросить на форуме едусип, там есть человек с ЦМП Санни, может поможет.
  • 0

#3838
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо вам огромное! за поддержку! не знала, что люди, не знающие друг друга, могут так болеть за кого-то! Appreciate that. Really.

А как можно перенести ее? что для этого нужно? разве она не сгорает, если я договор не подпишу?
  • 0

#3839
marvinnio

marvinnio
  • Гость
  • 39 сообщений
А всё, сори
Разобралсе в сайте Болашака
Пока вопросов нет :dandy:
  • 0

#3840
clever girl111

clever girl111
  • Гость
  • 16 сообщений
stipendiati ot 17 sentyabrya!

kto uje ezdil v astanu dlya zaklyucheniya dogovorov ?
skajite mnogo li tam lyudey v ocheredi ?

i skol'lo po vremeni vsya eta procedur zanimaet ?


spasibo)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.