Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2601
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

i eshe, pri poruchitele, oni tolko trebuyut spravku s mesta raboty, RNN i kopiyu UD poruchitelya...

О! А они не требуют от поручителя справку о доходах или что-нибудь в этом роде?
  • 0

#2602
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


i eshe, pri poruchitele, oni tolko trebuyut spravku s mesta raboty, RNN i kopiyu UD poruchitelya...

О! А они не требуют от поручителя справку о доходах или что-нибудь в этом роде?


в пояснии к процедуре заключения договоров указано, что для заключения договора поручительства в отношении поручителя надо предоставить справку о доходах и справку с ЦОНа о наличии или отсутствии недвижимости.

интересно, если я приезжаю с документами на квартиру оформлять договор залога, и тут они мне говорят, что стоимости квартиры не хватает и нужно делать договор поручительства - как я в астана должна срочно найти подходящее лицо и просить его срочно бежать за этой справкой из ЦОНа. а если нет таких надежных поручителей в астане?
  • 0

#2603
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Взял билет на 18-ое. Даже не нервничаю, так как радость что прошел соответствие перекрывет. Теперь вся надежда на себя.Кто еще не получил заключение с МОН удачи. Бог не может оставить тех кто уже сделал много для учебы (имею ввиду самостоятельно поступивших), причем упорным трудом и тратой времени. Все будет нормльно. Буду отписывться после каждого теста. Ждите новостей.
  • 0

#2604
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Взял билет на 18-ое. Даже не нервничаю, так как радость что прошел соответствие перекрывет. Теперь вся надежда на себя.Кто еще не получил заключение с МОН удачи. Бог не может оставить тех кто уже сделал много для учебы (имею ввиду самостоятельно поступивших), причем упорным трудом и тратой времени. Все будет нормльно. Буду отписывться после каждого теста. Ждите новостей.


а вы на какую специальность подаете? сколько примерно % сходства с той спец-ю, которая есть в списке болашака?
  • 0

#2605
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а вы на какую специальность подаете? сколько примерно % сходства с той спец-ю, которая есть в списке болашака?
[/quote]

Специальность техническая. Одно слово лишнее - communication. Пропустили слава богу.
  • 0

#2606
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Genvet
Там же не только на название смотрят. Они сверяют уч план, правильно? Повезло вам. Наверное, сходство больше 60%. Я хотела подать на сверку, но мне в цмп сказали, что это (1) маловероятно, т.к. уч план довольно разный (2) затянет процесс, можете не успеть уехать в сентябре (3) Слово entrepreneurship в названии программы их очень сильно смущало. Эх, надо было подать все-таки
  • 0

#2607
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Взял билет на 18-ое. Даже не нервничаю, так как радость что прошел соответствие перекрывет. Теперь вся надежда на себя.Кто еще не получил заключение с МОН удачи. Бог не может оставить тех кто уже сделал много для учебы (имею ввиду самостоятельно поступивших), причем упорным трудом и тратой времени. Все будет нормльно. Буду отписывться после каждого теста. Ждите новостей.


давай, пиши и докладывай.
те, кто на этой неделе сдают вообще пропали :)
  • 0

#2608
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Взял билет на 18-ое. Даже не нервничаю, так как радость что прошел соответствие перекрывет. Теперь вся надежда на себя.Кто еще не получил заключение с МОН удачи. Бог не может оставить тех кто уже сделал много для учебы (имею ввиду самостоятельно поступивших), причем упорным трудом и тратой времени. Все будет нормльно. Буду отписывться после каждого теста. Ждите новостей.


давай, пиши и докладывай.
те, кто на этой неделе сдают вообще пропали :)


отмечают)
  • 0

#2609
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Народ, какие могут задать вопросы на НЭК для тех кто подавал спец. Экономика, магистратура?
Если у кого нибудь есть конституция, и прочие материалы которые пригодятся на собеседование, можете выслать на namra11@mail.ru? Времени очень мало чтоб все в и-нете искать, так как попал на 20 июля, 2009.

Заранее спасибо!
  • 0

#2610
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 Genvet
Там же не только на название смотрят. Они сверяют уч план, правильно? Повезло вам. Наверное, сходство больше 60%. Я хотела подать на сверку, но мне в цмп сказали, что это (1) маловероятно, т.к. уч план довольно разный (2) затянет процесс, можете не успеть уехать в сентябре (3) Слово entrepreneurship в названии программы их очень сильно смущало. Эх, надо было подать все-таки

.

Я не знаю на что они там смотрят. У меня было уже это приглашение в мае. Когда я узнал чо оно не соответствует я запросил у универа второе, которое соответствует. Они сказали что вышлют через 2 недели. Мне в ЦМП сказали что в МОНе будут рассматривать 2 недели. Я и решил, что какая разница? Вот и отдал на удачу. Перенервничал тож. Когда они затянули попросил offer на 2-ую.Теперь имею на руках два приглашения. Говорю, слава богу одобрили первое, а то может быть остался бы на след год.


Взял билет на 18-ое. Даже не нервничаю, так как радость что прошел соответствие перекрывет. Теперь вся надежда на себя.Кто еще не получил заключение с МОН удачи. Бог не может оставить тех кто уже сделал много для учебы (имею ввиду самостоятельно поступивших), причем упорным трудом и тратой времени. Все будет нормльно. Буду отписывться после каждого теста. Ждите новостей.


давай, пиши и докладывай.
те, кто на этой неделе сдают вообще пропали :)


Обязательно. На своей шкуре почувствовал что значит поддержка.
  • 0

#2611
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

те, кто на этой неделе сдают вообще пропали :smoke:


отмечают)


Я тут :) Завтра вечером отпишусь вам по нэку и только потом отмечать

2 Genvet
поздравляю. получите болашак, да еще и по желаемой специальности! что может быть лучше. удачи!
  • 0

#2612
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


те, кто на этой неделе сдают вообще пропали :smoke:


отмечают)


Я тут :) Завтра вечером отпишусь вам по нэку и только потом отмечать

2 Genvet
поздравляю. получите болашак, да еще и по желаемой специальности! что может быть лучше. удачи!


еще бы жениться,детей там завести. дом построить :laugh:
  • 0

#2613
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 Genvet
поздравляю. получите болашак, да еще и по желаемой специальности! что может быть лучше. удачи!
[/quote]

Вот это правильно. Действительно по желаемой. Потом и работа будет желаемой. А это правильней, чем мучиться от нелюбимой работы. Жду комментариев от НЭК. Надеюсь к нашему потоку они будут более снисходительны от усталости.

еще бы жениться,детей там завести. дом построить :)
[/quote]

Чтобы там завести обэтом уже нужно думать сейчас. Все-таки 9 месяцев :smoke:
  • 0

#2614
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
для начала надо стипендию надо получить
:)
а потом кого-нибудь найти там, или здесь. можешь же еще декрет вроде взять по закону :smoke:
  • 0

#2615
Джастин

Джастин
  • Гость
  • 19 сообщений
Друзья,

в моем оффере по ЛЛМ не указана спец-ция. UCL сказал, что указывают в случае успешного завершения курса.

предполагаю об этом должны знать в Болашаке, ведь они давно сотрудничают с этим универом.

Как вы думаете проблемы будут?
  • 0

#2616
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Джастин у моей подруги попросили подтверждение с универа не ЮСЛ о том, что специализацию пропишут если курс будет пройден успешно. ЮСЛ довольно-таки престижный, могут и не попросить, достаточно поступления в такой универ. То есть 50 на 50, могут также попросить доказать, что в содержании курса все актуальные предмета.

Не помню какой универ был у подруги, Уоруик по моему. Они прислали письменное подтверждение по мылу что таковы regulations.
  • 0

#2617
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

еще бы жениться,детей там завести. дом построить :smoke:


а договор в шредер :)
  • 0

#2618
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сдавал док-и 29 июня, 2009. Отправили на соответсвие. Вчера (14 июля, 2009) на хату позвонили и пригласили на тесты на 20 июля.

привет всем!
я только утром дозвонилась до ЦМП и получила ответ, что пока ни одного дока не получили с МОНа и все.
а кого тогда на 20 число приглашают?
после обеда кто-нибудь дозвонился до ЦМП?


  • 0

#2619
Timssonkz

Timssonkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Быстрый вопрос
В анкете есть графа в самом начале программа - что имеется в виду? Типа бакалавриат или нет?
  • 0

#2620
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Быстрый вопрос
В анкете есть графа в самом начале программа - что имеется в виду? Типа бакалавриат или нет?


быстрый ответ - да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.