Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2561
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
***Халык, а когда ксерокопию заверенную диплома делаешь: че ксерить надо?
А насчет перевода на ин.яз: че именно надо переводить?
Транскрипт только? Или сам диплом тоже?
***В Астане в брит.посольстве визу получали? Че там? Сложно? Грузят?
  • 0

#2562
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я МОЯ ДЕВУШКА ЕДЕМ В АСТАНУ 20-го!!
ЗЫ Уже 5-ро с ЦТ

Мне позвонили с другого номера. На 20!) Кстати тем кто судорожно проверяет свой мейл, у меня там ничего нет. И специальность техническая.

А
звонили с Алматы )

Уфф, тоже еду на 20-е. Оказывается позвонили на другой городской (совсем забыл что указывал его) и передали через родственников. Завтра еще раз уточню.

итак нас уже ү человек с ЦТ едет на 20 июля! :)
сегодня купил билет на 18 июля, в 12-11 отбытие 4 вагон

Сообщение отредактировал mib_asd: 14.07.2009, 22:37:04

  • 0

#2563
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

2 mib_asd

да, у меня спросили, решила ли я, на какую тему буду писать диссертацию. я ответила - тогда он начал спрашивать вопросы по РЦБ.

по оформлению доков - к поездке в астану нужно будет еще сразу договоры все распечатать, заявление нотар.оформить, и справки с ЦОНа (на недвижимость, на членов семьи, на поручителя).

у вас какой уни?

у меня учеба начинается 21 сент, Куин Мэри Лондон.


Ya v proshlom godu samostoyatelno postupivshiy byl, na vizu appointment sam podaval namnogo ranshe na nachalo sentyabrya, kogda eshe daje NEK ne prohodil. Vse chto svyazano v nedvijkoi - ostavte poka na avgust. i eshe, pri poruchitele, oni tolko trebuyut spravku s mesta raboty, RNN i kopiyu UD poruchitelya...
  • 0

#2564
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
итак нас уже ү человек с ЦТ едет на 20 июля! :)
сегодня купил билет на 18 июля, в 12-11 отбытие 4 вагон
[/quote]

Покупать буду завтра с утра, тоже на 18-ое. После уточнения в ЦМП. Надеюсь билеты есть еще.
  • 0

#2565
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

da, rebyata, esli est shelest ili naprimer vas poprosili prepody vyrubit' telefony - vnagluyu poprosite chtoby i oni (examenatory tobish) vyrubili svoi ;)
ya tak skazala - niche, zhivaya zhe :D toka eti tetki tozhe nedobro posmotreli )))


ну даешь :)

Уфф, тоже еду на 20-е. Оказывается позвонили на другой городской (совсем забыл что указывал его) и передали через родственников. Завтра еще раз уточню.


По моим подсчетам цтшников уже 7. Поздравляю, везуха. Потусите там после нэка :)

А папа-то откуда знал??

Так зачем тогда нужна ГОс комиссия на 10 августа, если НЭК решает?


в смысле после НЭКа? ну вроде я поняла, что они голосуют, их же много, кто за, кто против, а потом выводят общее решение! в зависимости от количества за и против! если честно, они уже все решают почти на следущий день, кто прошел, а кто не прошел, а нас мучают почти месяц! то, что я не прошла, папа мой знал уже на третий день, но мне не сказал((((((((


Нэк не читает наших патриотических лозунгов в эссе, не просматривает скурпулезно оценки в дипломе, не проверяет справку 082. На то они и независимая экспертная комиссия. Они просто высказывают свое экспертное мнение с высоты их полета, основываясь на базовые данные и результаты тестов: подходит ли этот чел или нет. А сам цмп выносит финальное решение, проанализировав личное дело претендента. Думаю, все устроено так.

какая же ты молодчинка! поздравляю тебя!!!!!! удачи теперь на нэке!!!


Спасибо, dragonflaya :D
  • 0

#2566
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вопрос. Успеваем ли мы (кто на 20-е) на первое заседание РК?
  • 0

#2567
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Но это уже наверное когда на dba или phd подавать будем. Эдак года через три.


а как же 5 лет по договору, родная?:D


ну значит через пять :) договор есть договор

Вопрос. Успеваем ли мы (кто на 20-е) на первое заседание РК?


Седня спрашивала там чья-то мамаша. Успеваете.
PS там все с мамами ходят :)
  • 0

#2568
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
kogda krainii srok podachi dokov chtob na 27 kaztest popast' kto znaet???
  • 0

#2569
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений
Гайз, а кто нибудь интересовался - когда будет второе заседание РК? Для тех кто сдаст документы в августе, а?
  • 0

#2570
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кстати, сег сдавали психтест. Там вопрос был. Цитирую "С моим рассудком творится что-то неладное. Да/Нет" :) И еще "Кто-то завладел моими мыслями. Да/Нет"
  • 0

#2571
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ну вроде я поняла, что они голосуют, их же много, кто за, кто против, а потом выводят общее решение! в зависимости от количества за и против! если честно, они уже все решают почти на следущий день, кто прошел, а кто не прошел, а нас мучают почти месяц! то, что я не прошла, папа мой знал уже на третий день, но мне не сказал((((((((

А тебе потом сказали почему ты не прошла?
  • 0

#2572
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

kogda krainii srok podachi dokov chtob na 27 kaztest popast' kto znaet???


по моему нет ограничения. Думаю, если специальность совпадает,то хоть завтра можно.
  • 0

#2573
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
Нэк не читает наших патриотических лозунгов в эссе, не просматривает скурпулезно оценки в дипломе, не проверяет справку 082. На то они и независимая экспертная комиссия. Они просто высказывают свое экспертное мнение с высоты их полета, основываясь на базовые данные и результаты тестов: подходит ли этот чел или нет. А сам цмп выносит финальное решение, проанализировав личное дело претендента. Думаю, все устроено так.
...


Поправочка, не ЦМП а РК выносит решение основываясь на результатах НЭК, если на НЭК вас "зарубили" то РК вам почти 100% не присудят стипендию, обратное тоже верно :) Да и на РК ничего не анализируют, туда уже поуступает сводная табличка с вашими результами по экзаменами, а так же решением НЭК "рекомендован(а)" или нет. Нереально за пару часов проанализировать сотни дел, просто голосуют и все.(с) от бывших/нынешних сотрудников ЦМП

ЦМП - это просто администратор программы, они не выносят решения только курируют.
  • 0

#2574
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


kogda krainii srok podachi dokov chtob na 27 kaztest popast' kto znaet???


по моему нет ограничения. Думаю, если специальность совпадает,то хоть завтра можно.


рыли???
тогда круто ))
забываю что у меня есть русские буковки... скорость печати оч сильно упала :)
  • 0

#2575
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


...
Нэк не читает наших патриотических лозунгов в эссе, не просматривает скурпулезно оценки в дипломе, не проверяет справку 082. На то они и независимая экспертная комиссия. Они просто высказывают свое экспертное мнение с высоты их полета, основываясь на базовые данные и результаты тестов: подходит ли этот чел или нет. А сам цмп выносит финальное решение, проанализировав личное дело претендента. Думаю, все устроено так.
...


Поправочка, не ЦМП а РК выносит решение основываясь на результатах НЭК, если на НЭК вас "зарубили" то РК вам почти 100% не присудят стипендию, обратное тоже верно :) Да и на РК ничего не анализируют, туда уже поуступает сводная табличка с вашими результами по экзаменами, а так же решением НЭК "рекомендован(а)" или нет. Нереально за пару часов проанализировать сотни дел, просто голосуют и все.(с) от бывших/нынешних сотрудников ЦМП

ЦМП - это просто администратор программы, они не выносят решения только курируют.

"Поправочка,":D
эссе-то мы для чего-то пишем? думаю есть и такие люди которые пишут свое заключение по эссе (разделение труда и у них :D) ), потому что есть вещи которые не передашь языковым экзаменом, и на неке-то особо не шерудят по твому "criminal record" ;))
уверена, что все учитывается.. если у тебя все отлично - языковые каз и англ, психологич, и на неке ты не ответил на пару вопросов, то не думаю, что только в этом нэке причина - на эссе тоже смотрят - это вывод мой такой из опыта почти личного..тк в эссе были "мелкие минусы"

в любом случае нам остается догадываться лишь. мы не комиссия и не дети комиссии )))



Кстати, сег сдавали психтест. Там вопрос был. Цитирую "С моим рассудком творится что-то неладное. Да/Нет" :) И еще "Кто-то завладел моими мыслями. Да/Нет"

или еще такое - мол вы сами хотите по болашаку или вас заставляют, :Д
  • 0

#2576
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

З.Ы. А у меня праздник сегодня. Наконец-то в Москву дошли мой оффер и виза леттер :)

поздравлямс :)
  • 0

#2577
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
интересно за сколько можно будет продать номера сотовых телефонов менеджеров из приема документов?)))
  • 0

#2578
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


З.Ы. А у меня праздник сегодня. Наконец-то в Москву дошли мой оффер и виза леттер :)

поздравлямс :)


Manchester-Moscow. отправили 18го июня, пришло 14го июля. Доверяй после этого почте)))
  • 0

#2579
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

интересно за сколько можно будет продать номера сотовых телефонов менеджеров из приема документов?)))

mne za nol' :) ostalnym.. ne znayu ))) provedi issledovanie - naskolko velika potrebnost v etih nomerah? :D

ту блин забываю про кириллицу :)...
  • 0

#2580
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



З.Ы. А у меня праздник сегодня. Наконец-то в Москву дошли мой оффер и виза леттер :)

поздравлямс :)


Manchester-Moscow. отправили 18го июня, пришло 14го июля. Доверяй после этого почте)))

уйыктамайсын ба?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.