Перейти к содержимому

Фотография

Ребрендинг KCellКто что слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#521
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
да я же не утверждаю, что это правда (: что услышал, то и написал. Слышал, что турки недавно якобы по данному поводу приезжали. Про компетентность источника утверждать не могу (; Тема ведь называется: Кто что слышал?

Непонятно, на кой было тогда развивать НЕО, покупать оборудование, вбухивать кучу денег в маркетинг, чтобы в итоге продать?\

А так поначалу думал, что дизайнеры логотипа сделали что-то типа сердца, оплетенного связями (: особенно когда в рекламе на казахском прозвучало слово "жyрек". Возможно, хотели сделать нечто среднее между яйцом МТС-а и кругляшком Билайна (:

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 30.06.2009, 21:31:15

  • 0

#522
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Непонятно, на кой было тогда развивать НЕО, покупать оборудование, вбухивать кучу денег в маркетинг, чтобы в итоге продать?\


хм, если вы не в курсе, то именно так поступают когда хотят продать компанию. Это из основ бизнес-администрирования. В компанию вбухиваются деньги, а перед продажей еще и вбухивается большая сумма в рекламу, чтобы чисто номинально бренд начал стоить больше. То есть говоря языком бизнеса - компанию "раздувают" перед продажей :spy: То есть что такое стоимость бренда? на 80% - оборудование, движка-недвижка, а 20% - стоимость имени, бренда. А в крупных компаниях и того больше. Так вот стоимость имени повышают вбухиванием денег в рекламу и пиар.
  • 0

#523
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

да я же не утверждаю, что это правда (: что услышал, то и написал. Слышал, что турки недавно якобы по данному поводу приезжали. Про компетентность источника утверждать не могу (; Тема ведь называется: Кто что слышал?

Непонятно, на кой было тогда развивать НЕО, покупать оборудование, вбухивать кучу денег в маркетинг, чтобы в итоге продать?\

А так поначалу думал, что дизайнеры логотипа сделали что-то типа сердца, оплетенного связями (: особенно когда в рекламе на казахском прозвучало слово "жyрек". Возможно, хотели сделать нечто среднее между яйцом МТС-а и кругляшком Билайна (:

Ну вы хоть бы, какбе, хоть чуть чуть, начните шевилить булками...
GSM Казахстан входит в состав холдинга "FinTur Holding B.V.", подконтрольного крупнейшему скандинавскому телекоммуникационному оператору TeliaSonera, 49% компании принадлежит АО "Казахтелеком".

http://www.kcell.kz/ru/?l=about
  • 0

#524
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
а разве это важно, кто и куда входит?
цены у всех одни и те же.
  • 0

#525
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


мне лично реклама кселя, никогда не нравилась, всегда у них тупь....

а что именно вас так в ней раздражает?

незнаю, но всегда хочется переключить канал, к примеру:"а-а-а...", или когда девушка начинает танцевать-включенная...
  • 0

#526
АНАНАС

АНАНАС
  • Гость
  • 20 сообщений
:kiss: Всем привет! Точно тошно от этой их рекламы А-а-а! Я всегда переключала, лишь бы не видеть и не слышать. Ну не может больничная каталка так отдавить ногу здоровому мужичку и довести его ногу до гипса. Ну не ВЕРЮ! А крик новорожденного? Это ж голос трехлетнего ребенка! :-) Зачем тратить деньги на рекламу, вызывающую негативные эмоции? Это двойной промах К селл. Если кейселовцы сюда заходят, то могу предложить ВАМ классную идею предновогоднего имиджевого ролика.
И ваще, считаю, что компании К селл нужно проявить к своим абонентам респект и уважуху, а конкретнее, снизить наконец-то цены за связь. В Европе давно к этому пришли, лаже депутаты Европарламенты за это борются и выигрывают в интересах потребителей услуг сотовой связи. А мы еще как оценим сей жест доброй воли!!!
И еще, дорогие коллеги, скоро на телеканалах выйдет новый ролик нашего ежегодного проекта международный фестиваль байкеров Казахстана Балхаш-2009! Предлагаю поделиться мнениями на нашем форуме на сайте www.bike.kz Заезжайте к нам на сайт!!! :p
  • 0

#527
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
к стати насчет самого нео:
тожа есть аналоги в мире, но ниразу не прекдпологал что нео имеет хоть какое то отношение к IBM:
  • 0

#528
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Кто видел баннеры с рекламой Киселя Vegaline - что это было????? :rotate: А название - это что, как всегда маркетинг по-казахстански? Использовать уже раскрученное имя, заменив одну букву?
Кисель открывает людям глаза на интернет! :) :)

Изображение

Оформление конечно так себе - чего вырисовывать .когда можно взять стандартный макет, прилепить туда человека и надпись - вот тебе и баннер готов! :)
  • 0

#529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
сугубо ИМХО конечно, но мы предъявляем КЦ-маркетингу завышенные требования)
  • 0

#530
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Изображение

посмотрите ближе - к лицу девушки приставлен режущий предмет, мне лично неприятно... понятно, что ножницы срежут повязку - и девушка увидит мир - но все равно, ножницы у лица - это жестко

по неймингу: вегалайн - это связь для вегетарианцев? вега - это буква такая у греков, а еще коэффициент в финансах - что они имели в виду?

хотя, наверное, это так же глупо спрашивать, как что имели в виду авторы названия билайн или гринлайн (у мегалайна связь проводная, и потому использование слова лайн оправдано - и приставка мега очень хорош говорит о достоинствах - а вот при чем зеленый провод или пчелиная линия - или вот вега-линия - в связке с беспроводной связью - навсегда останется для меня загадкой)
  • 0

#531
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
как-то еще в начале 90-х, когда билайн спонсировал квн, еще до ребрендинга, на сцену перед игрой выходил их представитель и пояснял, что такое билайн.
хоть мне и было лет 13, помню, что это было тип тово: пчела когда утром улетает за нектаром, может свалить на много километров, но к вечеру все равно безошибочно летит на свой улей - эта дистанция и называется пчелиной линией.
  • 0

#532
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

сугубо ИМХО конечно, но мы предъявляем КЦ-маркетингу завышенные требования)

Может быть. но если вспомнить про зарплату директора штат сотрудников департамента маркетинга, то они должны как-то более жестко относиться к выпускаемой на рынок рекламы продукции и делать ее хоть мало-мальски приличной и интересной. ИМХО.

Потому что как-то непонятно - если реклама качественная - то почему у нас тут нет темы про обсуждение рекламы Пчелайна? А потому что чего ее обсуждать - коротко, емко, четко, узнаваемо. А у киселя, как не реклама - так сплошной стеб.

Сообщение отредактировал Minisun: 08.07.2009, 14:21:09

  • 0

#533
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

эта дистанция и называется пчелиной линией.


ух ты! целая легенда!

зашла на сайт кселла, читала-читала про вегалайн и так ничего не поняла: за что абонплата, когда за трафик все равно даны расценки и по ним нужно платить??? Загадочно все там
  • 0

#534
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

если реклама качественная - то почему у нас тут нет темы про обсуждение рекламы Пчелайна?

где то была.....и девочка неказистая со шваброй.....
и шпак Партос с Арамисом....были.... :D
  • 0

#535
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Прочитал про vegaline....я и не знал, что для какой-то аудитории звонки со скрытых номеров являются такой большой проблемой, что аж надо тарифный план отдельный запускать и ещё тратиться на его рекламу. :lol:

З.Ы. На сайте K'Cell лежит инфа, что при звонке через #31# или *31# номер при тарифном плане вега будет определяться, а если я в настройках телефона у себя поставлю скрытый номер, то в таком случае мой номер тоже будет определяться? Знает кто-нибудь? :(
  • 0

#536
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Если появился Анти-антиопределитель номера, то значит скоро появится услуга Анти-анти-антиопределитель номера :p И так до бесконечности. Может, в этом и есть идея вижуала? :D

Ладна, эти игры маркетологов фигня. Фигня и вижуал - ножницы срезающие повязку вроде смысл продукта доносят. Звездное небо-вселенная - притянуто за уши, еще одна идея в одном принте, можно было ограничиться повязкой, чище было бы.

Мне больше интересен следующий вопрос: те, кто предлагал название Vegaline, а также те, кто его утверждал - в Казахстане не живут что ли? :spy:

Уж вы меня сорьте, но я когда впервые увидел этот принт на улице, самая первая ассоциация - это Мегалайн. Подумал что Мегалайн открыли какую-то новую услугу ли продукт.

У потребителей однозначно будут проблемы по дифференциации этой услуги. Все будут воспринимать это как "Мегалайн".


То-то мегалайновцам повезло ;) Денег не тратят ни капли - а уровен узнаваемости повышается, за чужой счет :lol:


З.Ы. ну и где единый стиль всех рекламных материалов, в соответствии с новым рестайлингом? Опять кто в лес кто по дрова в каждом продукте, ниче в Киселе не изменилось :(

Сообщение отредактировал Muzzzy: 08.07.2009, 23:50:42

  • 0

#537
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а следующий продукт от киселя предлагаю назвать Пиззи (Диззи себя вон как разрекламировал, даже на машинах наклейки есть), и вижуал например толпа людей на пляже. А "пиззи" - это новый тарифный план например. :lol: :( или анти-анти-анти-определитель номера.

(опять же, может пиззи - это от глагола пиз**** - вот вам и глубокая мысль появилась) :D
  • 0

#538
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если появился Анти-антиопределитель номера, то значит скоро появится услуга Анти-анти-антиопределитель номера :) И так до бесконечности. Может, в этом и есть идея вижуала? :rolleyes:

исключено :) это уже в мобильной связи обсудили.
  • 0

#539
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

хотя, наверное, это так же глупо спрашивать, как что имели в виду авторы названия билайн ...
- а вот при чем пчелиная линия в связке с беспроводной связью - навсегда останется для меня загадкой)


По старой привычке)))).

Bee line - прямая линия, пчела может от пункта А к пункту Б лететь по прямой линии, не отклоняясь от маршрута. В свое время разработка данного слогана обошлось в дикие по тем временам деньги - порядка 5 тыс. долларов США. Сейчас данный бренд стоит более 8 млрд. долларов США и входит в 100 самых дорогих брендов мира. Когда я работал, стоимость была на уровне 7 млрд. и обгоняла Порше, Келвин Кляйн, Миллер, Джонсон и Джонсон, Адидас и прочее (42 место). Сейчас - спросите у Паши Родина, он ответит (PR щик Билайн).

В качестве эмблемы была симка на синем фоне с пчелой, далее британцы из агентства Волф Олин предложили перейти на желто-черный бренд. Изосимов со своей командой ( он кстати, выходец из Марс известен также как Шоколадный мальчик, и бывший сотрудник Маккинзи, и многое из данной конторы принесший в Вымпелком) принял решение по использованию нового бренда.

Взаимосвязь с сотовой беспроводной связью и пчел. В свое время много разных версий было. Сотовая связь строится по принципу пчелиных сот (рисунок покрытия базовых станций примерно такой как и рисунок пчелиных сот). Мы как пчелы трудимся без остановки, чтобы предложить лучшее клиенту. И мн. другое.

Логика гринлайна, наверное, что зеленый свет - свет свободного движения.

P.S.
Вот что мне действительно непонятно - почему NEO...?
Матрица что ли так понравилась...

Сообщение отредактировал Немец: 09.07.2009, 17:43:15

  • 0

#540
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
может neo - новый значит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.