Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А вот вода: второе место занимает в мире...

Уже было такое мнение. А смысл сообщения в чём? Найдено место в Алматы, где эта минералка продаётся?


Интересно, как определить, настоящая вода "Ессентуки" в зелёных пластиковых бутылках или разливается в подвале/из батареи центрального отопления? В надпись ГОСТ на этикетке не верю.. :fie:

Сообщение отредактировал Искандар: 27.05.2012, 21:25:03

  • 0

#562
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно, как определить, настоящая вода "Ессентуки" в зелёных пластиковых бутылках или разливается в подвале/из батареи центрального отопления? В надпись ГОСТ на этикетке не верю.. :fie:

Попробовать. Если похоже на слабый раствор соды - значит, Ессентуки. :D А если серьёзно - в отличие от Сары-Агаш там минерализацию сразу чувствуешь, даже в "четвёрке". Я уж про 17-ю молчу.
  • 1

#563
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сейчас пьём Боржоми и Ессентуки. Ессентуки № 17 попробовали - жестковато, сильная вещь. Остановились на № 4.
  • 1

#564
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

Сейчас пьём Боржоми и Ессентуки. Ессентуки № 17 попробовали - жестковато, сильная вещь. Остановились на № 4.

Вот спасибо, а то я забыла, каие из ессентуков помягче. Еще - у кого кислотность высокая - Набеглави - супер, содоваятакая.

#565
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Сейчас пьём Боржоми и Ессентуки. Ессентуки № 17 попробовали - жестковато, сильная вещь. Остановились на № 4.

Вот спасибо, а то я забыла, каие из ессентуков помягче. Еще - у кого кислотность высокая - Набеглави - супер, содоваятакая.



#566
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Интересно, как определить, настоящая вода "Ессентуки" в зелёных пластиковых бутылках или разливается в подвале/из батареи центрального отопления? В надпись ГОСТ на этикетке не верю.. :fie:

Попробовать. Если похоже на слабый раствор соды - значит, Ессентуки. :D А если серьёзно - в отличие от Сары-Агаш там минерализацию сразу чувствуешь, даже в "четвёрке". Я уж про 17-ю молчу.

Солёность можно и в ванне намешать, из воды, соли и соды :fie: А вот как определить достоверно и самостоятельно.. Видать, никак)


Вот спасибо, а то я забыла, каие из ессентуков помягче. Еще - у кого кислотность высокая - Набеглави - супер, содоваятакая.

По поводу "Ессентуки" разных номеров - уровень солёности (минерализации) можно найти на этикетке. Солёность и жёсткость - это разные вещи.

В "Набеглави" что-то не верю. В сети два-три более-менее внятных упоминания, в том числе сайт самой воды. Ежу понятно, что напишут что угодно. "Боржоми" же - совсем другое дело.

А ещё супер - вот это:
Изображение
Но здесь не продаётся. А если бы и продавалась, то по совершенно непотребной цене... :-/

Сообщение отредактировал Искандар: 24.07.2012, 09:58:41

  • 0

#567
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Перешли на боржоми.
А если без газа, то берем тассай
  • 1

#568
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Боржоми. Супер! Пьём своевременно, чтобы почки не отказали )))
  • 0

#569
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мы тоже Боржоми предпочитаем
  • 0

#570
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Асемай без газа нравится, вобще газированную воду пить не могу.
  • 0

#571
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
я тоже пью воду без газа, Tassay, sevens
  • 0

#572
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
серебрянная, тассай
  • 0

#573
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Боржоми в стекляшках, ессентуки 17 или 4, для окрошки асемай красную, для просто попить тасай 5 литровую.
  • 0

#574
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
когда-то Бахус делал минеральную воду "Чарынская", а в детстве мы ее пили бесплатно :) прямо из многочисленных труб со скважин вдоль трассы.
и сейчас в принципе можно, тем более туриндустрия чунджинских горячих источников развилась.
горячая на вкус не очень, когда охлажденная - само то.
  • 0

#575
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений
Туран и Свежесть "Кокшетуаские минводы" были там - местные только её пьют и мы подсели..Раньше в Алматы не достать было ,теперь свободно - это радует ,вода хорошая.
  • 0

#576
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Свежесть и серебряную пьем часто.
  • 0

#577
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Обычно это Тассай без газа, или Бонаква с газом
  • 0

#578
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вита без газа. иногда Бона аква
  • 0

#579
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

"Кока-Колу" делают из насекомых.


Компании «Кока-Кола» пришлось раскрыть секрет состава своего напитка. Оказывается, газировка окрашена пищевым красителем, изготовленным из насекомых. Эта история тянулась почти 3 года. Руководитель «Фонда святого Николая» — некой светской организации из Турции — в судебном порядке потребовал от компании «Кока-Кола» раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным, сообщает издание Tert.am со ссылкой на турецкую прессу. На этикетке напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят. И компании пришлось раскрыть свой секрет. В состав экстракта, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое проживает в Армении, Азербайджане, Польше, но самый плодовитый и ценный червец облюбовал мексиканские кактусы. Кстати, червец — другое название кошенили, происходит от славянского «красный». Компания утверждает, что кармин безвреден и используется для окрашивания тканей и в пищевой промышленности. Сообщается, что красителем, полученных из насекомых, подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Для получения 1 г кармина истребляют огромное количество насекомых.

кошмар, кошмар. Я знала что она вредна, но такие ужасти! :faceoff:
  • 0

#580
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А это секрет? Я думал, все давным-давно знают, что краситель делается из кошенили... Просто, может, не все были в курсе, что это такое - кошениль.
Я даже по телевизору видел, как этих насекомых собирают, и как из них получается тот самый кармин. И там не скрывали, что этот краситель идёт, кроме прочего, в Колу. Также его используют в лёгкой промышленности... Чего все так переполошились? Это действительно практически безвредно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.