Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
натощак утром лучше обычную кипяченую воду пить,а потом уже в течении дня можно и боржоми.

Сообщение отредактировал KuskOFF: 10.03.2012, 13:49:10

  • 0

#522
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Полстакана Боржоми, выпитые большими глотками, помогают понизить кислотность желудка и устранить болевые ощущения при гастрите. Предварительно выпустите газ из воды и пейте ее в теплом виде за полтора часа до еды. Если у вас пониженная кислотность желудка, то 100 мл Боржоми нужно медленно выпить не более чем за полчаса до еды.
  • 0

#523
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Боржоми
хоты тоже разный бывает,,
беру в стеклянных бутылках
  • -1

#524
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Полстакана Боржоми, выпитые большими глотками, помогают понизить кислотность желудка и устранить болевые ощущения при гастрите. Предварительно выпустите газ из воды и пейте ее в теплом виде за полтора часа до еды. Если у вас пониженная кислотность желудка, то 100 мл Боржоми нужно медленно выпить не более чем за полчаса до еды.


а как определить эту кислотность желудка? я боржоми пью, но не соблюдаю режима специального. просто знаю, что полезно в целом для организма
  • 0

#525
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Полстакана Боржоми, выпитые большими глотками, помогают понизить кислотность желудка и устранить болевые ощущения при гастрите. Предварительно выпустите газ из воды и пейте ее в теплом виде за полтора часа до еды


Это как раз для меня. но вот только теплый боржоми... бееее
  • 0

#526
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
есентуки тоже не плохо помогает
  • 0

#527
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В доску свой
1 993 сообщений
есентуки тоже не плохо помогает


они же разные. какие именно? В боржоми не запутаешься ) все одно.
  • 0

#528
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да ладно, Боржоми на самом деле куча вариантов. К нам только не возят, редиски...
  • 0

#529
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
а какие ещё бывают виды Боржоми? интересно было бы попробовать, слышала фруктовые что ли бывают. а без газа интересно есть?
  • 0

#530
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Боржоми на самом деле куча вариантов. К нам только не возят, редиски...


А что за другие варианты?! в чем разница? никогда не слышала? разница в минерализации? содержании солей? скважины разные?

слышала фруктовые что ли бывают. а без газа интересно есть?


Не фруктовая боржоми это уже извращение. не слышала, и в википедии об этом ничего )
  • 0

#531
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А что за другие варианты?! в чем разница? никогда не слышала? разница в минерализации? содержании солей? скважины разные?

Раньше видела в продаже "Родники Боржоми", вроде просто питьевая вода. В Столичном продавалась. Давно не натыкалась уже...
  • 0

#532
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
вот тоже где-то читала про эти РОдники Боржоми. я сама вот других не видела, кроме обычного боржоми в стекле и пластике.
  • 0

#533
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Были они раньше в продаже, сейчас действительно только обычное Боржоми осталось. Наверное, нет смысла покупать просто питьевую воду из-за трех границ. Она по любому будет дороже местной
  • 0

#534
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Боржоми же тоже привозная, но цена очень даже приемлемая. чаще всего её беру. иногда могу какой-нить необычный напиток для интереса взять в супермаркете с большим выбором.
  • 0

#535
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
да нет, по моему боржоми существенно дороже.Если с местными сравнивать
  • 0

#536
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну за Боржоми лечебную есть еще смысл заплатить, это вода уникальная по свойствам. А если она будет просто питьевая от бренда Боржоми - зачем, местная дешевле,а смысл тот же.
  • 0

#537
iliyas007

iliyas007
  • Гость
  • 5 сообщений
Имхо тассай самая безвкусная вода
  • 0

#538
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
" в районе Сайрана установлена на артскважине, //// пришлось дать поручение «Водоканалу», чтобы эту артскважину вывели из баланса «Водоканала» и передали /////. Он поставил два больших, как 20-тонники железнодорожные, контейнера, в которых находилось оборудование по розливу воды. Я хочу отметить, что практически никакой дополнительной очистки или минерализации не было, ничего с этой водой не делалось. Просто качалась вода из этой скважины, разливалась по бутылкам, вешалась этикетка «Вита», и эта вода «Вита» начала, так сказать, набирать обороты. Обыкновенная городская вода из скважины, даже не прошедшая химочистку — то, что делается для подачи питьевой воды жителям города Алматы."
  • 0

#539
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну за Боржоми лечебную есть еще смысл заплатить, это вода уникальная по свойствам. А если она будет просто питьевая от бренда Боржоми - зачем, местная дешевле,а смысл тот же.


Согласна. Вчера в сити центре купила боржоми литр в пластике за 177 тг. а вы за сколько берете?

Имхо тассай самая безвкусная вода


Самая вкусная питьевая вода была в деревне у бабушки в Моздоке... она была ледяная и такая сладкая ммм...

" в районе Сайрана установлена на артскважине, //// пришлось дать поручение «Водоканалу», чтобы эту артскважину вывели из баланса «Водоканала» и передали /////. Он поставил два больших, как 20-тонники железнодорожные, контейнера, в которых находилось оборудование по розливу воды. Я хочу отметить, что практически никакой дополнительной очистки или минерализации не было, ничего с этой водой не делалось. Просто качалась вода из этой скважины, разливалась по бутылкам, вешалась этикетка «Вита», и эта вода «Вита» начала, так сказать, набирать обороты. Обыкновенная городская вода из скважины, даже не прошедшая химочистку — то, что делается для подачи питьевой воды жителям города Алматы."


Откуда эта информация?? как такое могла допустить СЭС
  • 0

#540
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Согласна. Вчера в сити центре купила боржоми литр в пластике за 177 тг. а вы за сколько берете?

Я не помню, я редко смотрю на ценники продуктов. Как-то так, да.
Вопрос-то не в цене, я не против платить больше за качество. Боржоми один из таких случаев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.