Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Боржоми отличная вода и по вкусу и по свойствам
  • 0

#442
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ессентуки :beer: и Боржоми
  • 1

#443
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Но блиин, её же часто не попьёшь, хоть и вкусная..
Мне врач знакомый говорил и вообще много знакомых говорили..
Алекс и Асем ай неплохи, полезны и пригодны к частому употреблению :)
  • 0

#444
Орландина

Орландина
  • Гость
  • 13 сообщений
Не поняла, как же они пригодны, если вы сами говорите, что нельзя пить. Почему это Боржоми нельзя, а Асу и Асем ай можно? Тем более асу вообще даже не минеральная..
Запутали вы тут все короче. Я пью, что попадётся, особо не выбираю. Но люблю боржоми! а вы говорите, что вредная, да не может быть!
  • 0

#445
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Вчера наткнулся в магазине "Интерфуд" (Promenade) на воду Schwarzwald Sprudel, заинтриговало.. Вода вроде как из Германии, с лечебного курорта, разлита в стеклянные бутылки. Что интересно - относительно недорогая (от 100 до 120 таньга за бутылку 0,7 л). Тут же в таких же бутылках стояли разные цветные напитки-лимонады, но к ним я не приглядывался. Взял три вида воды, с этикетками разных цветов - красная, голубая, зелёная.. Сегодня попробовал красную - как-то не впечатляет, "Боржоми" вкуснее. Хотя, может быть, полезность всё же имеется? :rolleyes:
  • 0

#446
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ессентуки :beer: и Боржоми

Тоже пью данные минералки ... но в последнее время стал обращать внимание на кошелек (жаба, медленно, но верно ...)
Асем Ай, и Алекс, сильно газируют, а не газированную не могу пить.
  • 0

#447
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Не поняла, как же они пригодны, если вы сами говорите, что нельзя пить. Почему это Боржоми нельзя, а Асу и Асем ай можно? Тем более асу вообще даже не минеральная..
Запутали вы тут все короче. Я пью, что попадётся, особо не выбираю. Но люблю боржоми! а вы говорите, что вредная, да не может быть!


Вот если бы внимательно эту инфографику посмотрели или погуглили немного вы бы поняли всё!
Всё зависит от минерализации воды. У боржоми она достаточно высокая, поэтому вызывает много споров относительно своего употребления. Кто-то говорит, что нельзя, кто-то говорит, что можно. Я считаю, что раз разговор есть, пить её часто всё-таки нежелательно..как-то так. А Асу вы правы не минеральная! Но она нравится вкусом, хоть и не полезна..А асем ай это слабоминерализованная и пить её можно, как и Асу каждый день. Вот и всё. Дело вкуса, как говорится. :)

Вчера наткнулся в магазине "Интерфуд" (Promenade) на воду Schwarzwald Sprudel, заинтриговало.. Вода вроде как из Германии, с лечебного курорта, разлита в стеклянные бутылки. Что интересно - относительно недорогая (от 100 до 120 таньга за бутылку 0,7 л). Тут же в таких же бутылках стояли разные цветные напитки-лимонады, но к ним я не приглядывался. Взял три вида воды, с этикетками разных цветов - красная, голубая, зелёная.. Сегодня попробовал красную - как-то не впечатляет, "Боржоми" вкуснее. Хотя, может быть, полезность всё же имеется? :rolleyes:


Не пробовалааа, интересно стало самой тоже! Надо посмотреть и попробовать, может и её брать будем :)
с другой стороны пугает ваше "боржоми вкуснее", не очень люблю её, а если эта ещё и хуже... :confused:

Тоже пью данные минералки ... но в последнее время стал обращать внимание на кошелек (жаба, медленно, но верно ...)
Асем Ай, и Алекс, сильно газируют, а не газированную не могу пить.

А вы приспускайте чуть-чуть и быстро-быстро пейте.. или жабу победите! :)
  • 0

#448
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
нравится вода Сары-Агаш с газом
  • 0

#449
Донечка

Донечка
  • Гость
  • 31 сообщений
Я пью Боржоми. Уже очень давно и мне нравится! Правда очень много подделок. Выбирайте осторожно!
  • 0

#450
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

нравится вода Сары-Агаш с газом

Какая? любая?

Я пью Боржоми. Уже очень давно и мне нравится! Правда очень много подделок. Выбирайте осторожно!

А что её так часто подделывают? я как-то ни разу не сталкивалась с подделкой минералок :)
  • 0

#451
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вот что я прочитала тут

Казахстан также теряет драгоценную воду по причине неэффективного использования воды. Более 70% годового объема воды идёт на использывание в сельском хозяйстве, но только 25% фактически используется для орошения, соответственно 3/4 воды теряется. Между тем потеря воды в трубопроводных системах в крупных городах в некоторых случаях доходит до 70%. Неэффективные методы орошения и потери в трубопроводах неизбежно ведут к обострению вопроса нехватки воды.

Вот это вообще конечно не верно

95% городского населения имеют доступ к чистой воде

Нисколько у нас не чистая вода...
А вообще завидую поселкам, у них там вождух чистый, вода тоже не испорчена загазованностью, ледяные родниковые воды, которые укрепляют здоровье, вкусно пить...
Но у нас такого нет, с крана пить не реально, я вообще не люблю пить и морщиться от горькости с чайника или хлористости. Заказывала семал 19 л, но она не особо отличается на вкус от кипяченой. Минералку без газов пью асем ай, газированную у меня желудок не воспринимает.
  • 0

#452
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А что её так часто подделывают? я как-то ни разу не сталкивалась с подделкой минералок :)

к сожалению подделывают и Боржоми...как то раз взяла,а она мало газированная и вообще без солоноватого привкуса.так что надо быть аккуратней при выборе,меня никакая жаба из за Боржоми не задушит :)
  • 0

#453
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений

к сожалению подделывают и Боржоми...как то раз взяла,а она мало газированная и вообще без солоноватого привкуса.так что надо быть аккуратней при выборе,меня никакая жаба из за Боржоми не задушит :)

Подделывают еще как! Подделывают сейчас все на свете!
А я предпочитаю асем ай от сарыагаш, не потому, что дешевле, мне просто боржоми не нравится, сильно газированная, а мне такого нельзя. А асем без газов конечно чаще беру.
  • 0

#454
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сары-Агаш и Боржоми. Боржоми еще и на ингаляции хорош. Так что эффект 2 в одном ;-)
  • 0

#455
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Только Боржоми не берите, лучше всего Сары Агаш.
  • 0

#456
Magysha

Magysha
  • Гость
  • 5 сообщений
Сары-Агаш "Асем-Ай", вроде более менее из всех существующих на данный момент
  • 0

#457
Картежник

Картежник
  • Гость
  • 44 сообщений

Только Боржоми не берите, лучше всего Сары Агаш.

А почему Боржоми не брать, а сарыагаш брать? как вообще определить, какую воду пить?
  • 0

#458
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Только Боржоми не берите, лучше всего Сары Агаш.

А почему Боржоми не брать, а сарыагаш брать? как вообще определить, какую воду пить?

Ну я тоже не фанат Боржоми. А не брать, наверное, потому что вредно её каждый день пить..или потому что её часто подделывают, как тут написали.. :)
Пить можно любую какая нравится. Просто есть обычные, есть минеральные (ужас сотый раз наверное это повторяю уже) почитайте в интернете :)
  • 0

#459
roth

roth
  • Гость
  • 20 сообщений
А мне нравится Боржоми, сейчас вот отравился ею и упиваюсь.. а теперь вот стало страшно, читал что и её хорошо подделывают. Господи, в этой стране, хоть что-нибудь можно не боясь покупать??? :faceoff:
  • 0

#460
sain-87

sain-87
  • Гость
  • 14 сообщений
я пью без газа, что попадется, говорят все равно одна и та же вода, просто соль добавляют по разному просто через фильтр пропускают и все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.