Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
вот погуглила, в темке про деток было мнение, что боржоми пить нельзя часто...
"Словосочетание "лечебно-столовая вода" на этикетке каждой бутылки "Боржоми" означает, что "Боржоми" можно пить как для утоления жажды, так и для профилактики, а также в лечебных целях.

Во-первых, эту минеральную воду врачи рекомендуют тем, у кого проблемы с желудком: хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты и энтероколиты. Также "Боржоми" помогает при болезнях печени и желчно-выводящих путей, лечит панкреатиты, болезни обмена веществ. Во-вторых, "Боржоми" помогает при простудных заболеваниях. Это щелочная вода, помогающая снять температуру и облегчить кашель. От кашля существует следующий старинный рецепт: теплое молоко разбавить "Боржоми" в соотношении один к одному. Также теплым "Боржоми" можно делать ингаляции.

"Боржоми" пригоден не только для внутреннего применения. Это уникальная вода для бальнеологических процедур, т.е. для ванн. Правда, ванны из минеральной воды лучше всего принимать непосредственно на курорте в боржомской долине. Лечение при помощи ванн из "Боржоми" обычно назначают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, нервной системы и при расстройстве обмена веществ."
  • 1

#402
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я беру Тассай с газом и без,а муж предпочитает только Сарыагаш.В принципе,никакой разницы во вкусе не заметила :rolleyes:
  • 0

#403
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

что такое "Юви"?

Наша блогоплатформа Yvision.


Я беру Тассай с газом и без,а муж предпочитает только Сарыагаш.В принципе,никакой разницы во вкусе не заметила :rolleyes:

Тассай - это просто питьевая газированная вода,а Сарыагаш - минеральная. Разница больше в содержании.
  • 0

#404
Гуль4ик

Гуль4ик
  • Гость
  • 5 сообщений
Тассай, но вода из под фильтра вкуснее.
  • 0

#405
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Тассай, но вода из под фильтра вкуснее.

Я тут приобрела фильтр, наконец! Блин, вода реально вкуснее! супер просто! довольна, как слон!
  • 0

#406
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
фильтрованная вода - это не минеральная вода...

из минералок больше нравится Боржоми, но часто ее пить не могу, все равно она для меня солененькая...
  • 0

#407
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

фильтрованная вода - это не минеральная вода...

из минералок больше нравится Боржоми, но часто ее пить не могу, все равно она для меня солененькая...

Ой, точно, что то забыла совсем про тему :-) просто правда нарадоваться не могла.
по теме минералки. Странно, что когда у меня были проблемы с желудком, мне не прописывали, не рекомендовали никакие минеральные воды. Читаю, многие пьют, им врачи советуют, а мне никто ничего.. одними антибиотиками да диеткой лечилась
  • 0

#408
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я беру Тассай с газом и без,а муж предпочитает только Сарыагаш.В принципе,никакой разницы во вкусе не заметила :rolleyes:


Я тоже люблю Сарыагаш, Асем-ай которая, домой каждую по шесть-семь полуторалитровых бутылок беру :)
Чай не люблю, пью только после еды, а так сидя за компьютером минералку сижу пью. :) Это когда безалкогольный или послеалкогольный день :)
  • 0

#409
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну да, асем Уй хорошая, я с газом пью всегда. Иногда Боржоми, но реже.
  • 0

#410
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Leemonka, Асем Ай наверно все таки...
Мне вообще без разницы, я занимаюсь спортом и когда пить хочется, то любую, но тренера всегда покупают Асем ай, я за ними повторяла, а теперь привыкла, да и она вкусная, не сильно газированная. Кроме нее еще есть пару таких нормальных-Сарыагаш, например.
  • 0

#411
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений


фильтрованная вода - это не минеральная вода...

из минералок больше нравится Боржоми, но часто ее пить не могу, все равно она для меня солененькая...

Ой, точно, что то забыла совсем про тему :-) просто правда нарадоваться не могла.
по теме минералки. Странно, что когда у меня были проблемы с желудком, мне не прописывали, не рекомендовали никакие минеральные воды. Читаю, многие пьют, им врачи советуют, а мне никто ничего.. одними антибиотиками да диеткой лечилась


Ну так, начинайте сейчас :) Профилактика никогда не помешает. Любому человеку это не помешает. Просто приучите себя, вечерком и на протяжении дня, вместо кока-кол, лимонадов и прочей мути, пейте минералку. В начале кажется безвкусной вода, а потом уже другого и не хочется. Я так вот уже года полтора пью асем-ай, чередую с алкоголем (будни-выходные,соответственно), и знаете, пост-алкогольный синдром абсолютно незаметно проходит, да и в общем лучше чувствовать себя стал. :)
  • 0

#412
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А я пью и люблю две минералки. Асу и Асем-Ай, по-моему они самые нормальные, асу испортиться не успела ещё (а может и не испортиться), а асем-ай вообще сто лет пьём :)
  • 0

#413
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А я пью и люблю две минералки. Асу и Асем-Ай, по-моему они самые нормальные, асу испортиться не успела ещё (а может и не испортиться), а асем-ай вообще сто лет пьём :)


Да, кстати Асу летом тоже пару раз брал, очень ничего вода, правда бутылка неудобная какая-то.
Мне ещё Артезиан нравится, неплохая такая.
  • 0

#414
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Да, кстати Асу летом тоже пару раз брал, очень ничего вода, правда бутылка неудобная какая-то.
Мне ещё Артезиан нравится, неплохая такая.


А вы в курсе, что Асем-ай и Артезиан одного и того же производства? :) Я сама была удивлена, когда узнала. Но так как Асем-ай пьём постоянно, то и Артезиану доверяем :)
  • 0

#415
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А вы в курсе, что Асем-ай и Артезиан одного и того же производства? :) Я сама была удивлена, когда узнала. Но так как Асем-ай пьём постоянно, то и Артезиану доверяем :)



Да? нет, не знал :) то-то они так хорошо пьются мной :) Нет, правда, на самом деле, всё-таки предпочитаю больше Асем-ай, тут даже не объяснишь почему, как привычка уже :)
  • 0

#416
alfa-kentavra

alfa-kentavra
  • Гость
  • 13 сообщений



А вы в курсе, что Асем-ай и Артезиан одного и того же производства? :) Я сама была удивлена, когда узнала. Но так как Асем-ай пьём постоянно, то и Артезиану доверяем :)



Да? нет, не знал :) то-то они так хорошо пьются мной :) Нет, правда, на самом деле, всё-таки предпочитаю больше Асем-ай, тут даже не объяснишь почему, как привычка уже :)


Ахахах, вот и у меня та же тема) В принципе не чувствую разницы в том, какую минералку пить :) муж домой покупает приносит иногда сарыагаш иногда асу,а мне пофиг и ладно, меня устраивает. :)
  • 0

#417
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну так, начинайте сейчас :) Профилактика никогда не помешает. Любому человеку это не помешает. Просто приучите себя, вечерком и на протяжении дня, вместо кока-кол, лимонадов и прочей мути, пейте минералку. В начале кажется безвкусной вода, а потом уже другого и не хочется. Я так вот уже года полтора пью асем-ай, чередую с алкоголем (будни-выходные,соответственно), и знаете, пост-алкогольный синдром абсолютно незаметно проходит, да и в общем лучше чувствовать себя стал. :)


Да я уже! Колы фанты и прочее совсем не пью. Только кофе частенько. Минералочку люблю холодную и не в коем случае не без газов! Пью боржоми. Уже привычка, другие марки даже не пробуем в принципе, и так все устраивает.
  • 0

#418
kambal

kambal
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да я уже! Колы фанты и прочее совсем не пью. Только кофе частенько. Минералочку люблю холодную и не в коем случае не без газов! Пью боржоми. Уже привычка, другие марки даже не пробуем в принципе, и так все устраивает.


Я думаю в этом определённо есть польза :) А эт вы когда с 30 октября пьёте уже? :) или там вы о прошлом писали?
А я вообще придерживаюсь такой политики, что мой организм сам потребует то, что ему нужно. Боржоми как-то не хочется из-за солоноватости :)
Поэтому в повседневной жизни пью обычную Сарыагаш))
  • 0

#419
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений
пью минеральную воду. Очень важно правильно ее выбрать, потому как есть много разных обработок воды. И не питьевую, потому, что она мертвая действительно мертвая(тассай я знаю такая), а минеральную живую.

Кальций - откладывается в костях, причем, содержание его в скелете взрослого человека достигает 1200 г. Недостаток ионов кальция предопределяет не свертываемость крови. Кальций способен усиливать сократительную силу сердечной мышцы, повышает иммунитет, обладает противовоспалительным действием, влияет на рост костей, повышает их прочность. Горячие кальциевые воды помогают при язвенной болезни желудка и гастрите.

Т.к я сижу на диете, боюсь получить гастрит

Магний - способствует уменьшению спазмов желчного пузыря, снижает уровень холестерина в крови, благотворно влияет на нервную систему, поддерживает функционирование центральной нервной системы, помогает при головных болях и мигрени, поддерживает работу сердца и органов дыхания, оказывает расслабляющее действие на мышечные клетки, поддерживает их эластичность и гибкость, стимулирует ферментные реакции и способствует перевариванию пищи, активизирует работу кишечника, способствует выведению токсинов (например, алкоголя), отдаляет физиологическое старение клеток.
Калий и натрий поддерживают необходимое давление в тканевых и межтканевых жидкостях организма.
Йод активизирует функцию щитовидной железы, участвует в процессах рассасывания и восстановления.

и много чего полезного. Все это я нашла пол года назад на сайте асем ай, вода лечебно столовая, пить ее можно каждый день.
Не думайте, что реклама, просто хочу посоветовать эту воду тем, кто на диете или у кого есть гастрит.
В общем очень полезно пить такую воду в особенности для желудка.
  • 0

#420
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мне вот Нарзан приглянулся, посоветовал гастроэнтеролог, пью довольно часто и очень нравится, а ещё у них появилась минералка с соком без сахара "Шорли", обалденно вкусное грейпфрут-апельсин. Говорят есть ещё с гранатом, но пока не встречала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.