Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

я пью без газа, что попадется, говорят все равно одна и та же вода, просто соль добавляют по разному просто через фильтр пропускают и все

Вы правы только в некоторых марках, не знаю, почему все называют их минералкой, когда это просто воды из под крана и реально посолены да нагазированны. Но конечно есть подделки, что я и написала, а есть просто обработанные воды, потом искусственно напичкали туда минералов, но тогда эти минералы уже не полезны, а просто без разницы(я знаю, что это тассай, бонаква, скорее всего асу, потому, что на бутылке не написан источник). А на бутылках боржоми врое написанн источник, он полезен спору нет, но не в большом количестве, в котором мы любим употреблять. асем ай, тоже источник написан, да и дураку понятно, что это сарыагаш, у нас сарыагаш самый знаменитый источник, так вот у них есть своя скважина, откуда они разливают и подают в таком виде, в котором она была под землей, ну и конечно очищена от грязи. Это пить полезно, ведь минералы там натуральные, а значит полезна такая водичка.
больше минералок не знаю...
  • 0

#462
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я так, например, не могу пить воду с газом. Вобще никакую, почему наши производители так упирают на эти пузырьки? А Алекс так и вовсе пить невозможно, по-моему.
  • 0

#463
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений
zhanel.muha, а есть же минеральные воды без газа, что их не пьешь?

асем ай, тоже источник написан, да и дураку понятно, что это сарыагаш, у нас сарыагаш самый знаменитый источник, так вот у них есть своя скважина, откуда они разливают и подают в таком виде, в котором она была под землей, ну и конечно очищена от грязи

Вот эта вода знаю есть не газированная и вкус не противный, собственный, не как кипяченная вода, сладковатая.
  • 0

#464
Sezimtal

Sezimtal
  • Гость
  • 28 сообщений
Блиин, недавно купил Алекс Сарыагаш - а вы уверены, что эта вода из источника? Мне показалось, что у нее абсолютно не натуральный вкус, как-будто пластиковый! Вобще, кто-нибудь наверняка знает, что эту воду привозят от куда надо, а не наливают с колонки у какого-нибудь дяди Васи? Я понимаю, что так можно о чем угодно сказать, но эта вода меня откровенно смутила... как из слив бочка прям!
  • 0

#465
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Блиин, недавно купил Алекс Сарыагаш - а вы уверены, что эта вода из источника? Мне показалось, что у нее абсолютно не натуральный вкус, как-будто пластиковый! Вобще, кто-нибудь наверняка знает, что эту воду привозят от куда надо, а не наливают с колонки у какого-нибудь дяди Васи? Я понимаю, что так можно о чем угодно сказать, но эта вода меня откровенно смутила... как из слив бочка прям!

Может подделка попалась? она по идее нормальная, сильногазированная только..
Если боитесь и не нравится, покупайте асем-ай, это тоже сарыагашская, зато знак качества есть..
  • 0

#466
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
где разливают всю воду и какую именно в бутылки останется для всех секретом. будем верить что они типа минеральная
  • 0

#467
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

где разливают всю воду и какую именно в бутылки останется для всех секретом. будем верить что они типа минеральная

Да не, я асем-ай доверяю и подделок мне не попадалось. Они одни у нас следят за качеством своей воды и за тем, что-бы их скопировать было сложно, посмотреть, хотя -бы на цпаковку . И потом, на вкус их воду сложно сымитировать, думаю, это из настоящего источника.
  • 0

#468
*Lola*

*Lola*
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы всегда покупаем Сарыагаш фирмы "Алекс"
  • 0

#469
✖важный✖

✖важный✖
  • Гость
  • 21 сообщений
Пьем либо Асем Ай либо Боржоми, уж очень они нам нравятся :-)
  • 0

#470
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да не, я асем-ай доверяю и подделок мне не попадалось. Они одни у нас следят за качеством своей воды и за тем, что-бы их скопировать было сложно, посмотреть, хотя -бы на цпаковку . И потом, на вкус их воду сложно сымитировать, думаю, это из настоящего источника.

интересно,а вы откуда знаете что они одни следят за качеством?думаю и упаковка у них не сложнее чем у Боржоми или Есентуки.да и вкус у последних двух минералок куда как более сложный для подделки :beer:
  • 0

#471
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
асем ай меня тоже как то не впечатляет как минералка вообще.вода с газом и все.толи дело боржоми да есентуки-ну это конечно если для пользы.
  • 0

#472
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот у меня опять проблемы с желудком... обострился гастрит. села на диету. пью боржоми и алмагель.. но что то ни черта не помогает. как же не хочется к врачу ((( может нужно боржоми по какому то принципу пить, перед едой там или после..
  • 0

#473
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А вы всё-таки до врача дойдите. Гастрит - это не шутки. курс медикаментов наверно нужен, врач вам и про боржоми разъяснит. потому что они его сами рекомендуют при заболеваниях ЖКТ.а то самостоятельно и переборщить можно...
  • 0

#474
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вот у меня опять проблемы с желудком... обострился гастрит. села на диету. пью боржоми и алмагель.. но что то ни черта не помогает. как же не хочется к врачу ((( может нужно боржоми по какому то принципу пить, перед едой там или после..

Боржоми - не лекарство от гастрита. Гастрит лечится диетой и медикаментами. Хоть газ выпускаете из минералки? А то так до язвы недалеко
  • 0

#475
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Да не, я асем-ай доверяю и подделок мне не попадалось. Они одни у нас следят за качеством своей воды и за тем, что-бы их скопировать было сложно, посмотреть, хотя -бы на цпаковку . И потом, на вкус их воду сложно сымитировать, думаю, это из настоящего источника.

мне попадалась подделка однажды в парке фэмили, причем вода была из под крана (надеюсь) сначала смутило что вода налита под горлышко, потом уже когда попробовала :puke:
  • 0

#476
kamerton

kamerton
  • Гость
  • 9 сообщений
Сары-Агаш газированный
  • -1

#477
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот у меня опять проблемы с желудком... обострился гастрит. села на диету. пью боржоми и алмагель.. но что то ни черта не помогает. как же не хочется к врачу ((( может нужно боржоми по какому то принципу пить, перед едой там или после..

Знаете, у меня с диетами такая же проблема. Решила, когда вылечусь, буду нормально питаться. Но я так же как и вы пила Боржоми, все говорят полезно, ну и пила. На самом деле немного себе навредила. пусть это минеральная вода, но она сильно газированная. Была бы без газа, то для таких как мы можно было бы ее употреблять. А вообще минералка сама по себе лечит, только без газа желательно пить и побольше.

мне попадалась подделка однажды в парке фэмили, причем вода была из под крана (надеюсь) сначала смутило что вода налита под горлышко, потом уже когда попробовала

Подделывают в основном популярные бренды, всегда смотрите на этикетку, я даже в супермаркетах покупаю, смотрю, там написан источник, номер скважыны-это самое важное, потом минерализация, срокгодности и т.д.
  • 0

#478
qstandart

qstandart
  • Гость
  • 30 сообщений
У нас какая-то вода вся невкусная, на самом деле, стала покупать воду с зеленой крышкой какую-то, так она на самом деле, как из под крана, то же самое про арктик могу сказать.

Сообщение отредактировал qstandart: 07.02.2012, 12:20:27

  • 0

#479
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У нас какая-то вода вся невкусная, на самом деле, стала покупать воду с зеленой крышкой какую-то, так она на самом деле, как из под крана, то же самое про арктик могу сказать.

Да, кстати, Арктик мне показалась еще терпимой, а вот с зленой крышой - Сэванс, кажется (а может и нет), вот она ужасно невкусная и подозрительно наполнена, прям до самых краев. Сколько я ни живу, всегда одну и ту же асем-ай сарыагаш покупаю, не знаю, другой воды не признаю в принципе. По-моему, эта самая вкусная, дешевая при этом еще и полезная.
  • 0

#480
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вот у меня опять проблемы с желудком... обострился гастрит. села на диету. пью боржоми и алмагель.. но что то ни черта не помогает. как же не хочется к врачу ((( может нужно боржоми по какому то принципу пить, перед едой там или после..

Знаете, у меня с диетами такая же проблема. Решила, когда вылечусь, буду нормально питаться. Но я так же как и вы пила Боржоми, все говорят полезно, ну и пила. На самом деле немного себе навредила. пусть это минеральная вода, но она сильно газированная. Была бы без газа, то для таких как мы можно было бы ее употреблять. А вообще минералка сама по себе лечит, только без газа желательно пить и побольше.

мне попадалась подделка однажды в парке фэмили, причем вода была из под крана (надеюсь) сначала смутило что вода налита под горлышко, потом уже когда попробовала

Подделывают в основном популярные бренды, всегда смотрите на этикетку, я даже в супермаркетах покупаю, смотрю, там написан источник, номер скважыны-это самое важное, потом минерализация, срокгодности и т.д.


с проблемами ЖКТ газированную воду лучше не пить конечно. стала боржоми брать и газ выпускаю, хоть она не сильно газированная. каждый день не пью, боюсь навредить. если воды надо попить, то из фильтра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.