Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Минералка из Дилижана, второе место в мире занимает...

Изображение

На вкус - как Боржоми, но только с приятным привкусом, который отличает ее от Боржоми. Мне понравилось!
  • 0

#302
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А по цене как она ????
  • 0

#303
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений

По какой схеме пьете?


на самом деле как таковой схемы нет
как только встаем выпиваю стакан боржоми комнатной температуры, но газы стараюсь по максимуму выпустить, можно с вечера это сделать, но оставляю открытым
потом все остальные туалетно-одевательные процедуры
проходит примерно 25-30 минут и можно завтракать
однако отмечу, что в потреблении пищи тоже надо немного изменить свой рацион
т.е. не стоит, я думаю, сразу налегать на шпигачки и все такое...
тоже самое и вечером - как только приходим пьем стакан боржоми, потом уже умывалки-раздевалки-переодевалки и после ужин
вот собственно как то так ;)
  • 0

#304
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Выше был вопрос в чем разница стекла и пластика у Боржоми...
С точки зрения химии Боржоми в стеклянной бутылке намного полезней нежели в пластиковой, так как стекло это инертный материал и оно не вступает в химическую реакцию с водой... соответственно Боржоми в стеклянной бутылки содержит намного меньше химических веществ, отсюда и цена ее дороже чем в пластиковой...
Да и мне кажется что вкус получше в стеклянной бутылке... Ну а если говорить по минералке, то тут я думаю все-таки Боржоми превосходит остальные.. на втором месте думаю идет Есентуки

Вот единственно я слышал что Боржоми нельзя много пить ?! Кто-нибудь знает правда ли это ?


вообще минеральную воду не используют в качестве питьевой, потому что она содержит различного рода соли и минералы
ее лучше использовать для профилактики заболеваний, ну и в период лечени,я в помощь
  • 0

#305
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Минералка из Дилижана, второе место в мире занимает...

Изображение

На вкус - как Боржоми, но только с приятным привкусом, который отличает ее от Боржоми. Мне понравилось!



не заню на счет минералки из Дилижана, но на счет вкуса Боржоми скажу честно, то самая вкусная вода из минералок имхо
Ессентуки очень солёная, в Кисловодске - вода кисловатая, в Железноводске - богата железом, но как такового специфического вкуса нет, вода как вода
а в Пятигорске - вода вонючая, т.е. серо-водородом пахнет
конечно когда пьешь все время одну воду, а потом уже через время другую, то не сильно чувствуешь
я эту разницу почувствовала когда 3 года назад была на Кавказе, именно на российском Кавказе
а Боржоми - это грузинский Кавказ
по мне Боржоми намного мягче и вкуснее пьется
  • 0

#306
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я тоже Дилижанс не пробовала. Боржоми люблю, но именно в стеклянных бутылках. Мне кажется, что вкус отличается. Да и как-то с детства пошло, раньше почему-то говорили, что настоящая Боржоми только в стеклянных бутылках... :spy:
Ессентуки... Если только 17, да и то если нет Боржоми (что случается крайне редко).
  • 0

#307
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений



В чем отличие от остальных бутылок?


присоединяюсь к вопросу.

в пластике вкус другой . типа она не оригинал

Вода в пластиковых и в стеклянных бутылках - из разных скважин, о чём можно узнать, почитав этикетки.
Разные скважины -> разный состав -> разный вкус. Возможно, и действие разное :rolleyes:
  • 0

#308
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вода в пластиковых и в стеклянных бутылках - из разных скважин, о чём можно узнать, почитав этикетки.
Разные скважины -> разный состав -> разный вкус. Возможно, и действие разное :rolleyes:

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Признаться честно, ни разу не читала на Боржоми этикетки.... Название смотрю и все. Теперь стало интересно+))))) Как пойду в магаз покупать - прочитаю :D
  • 0

#309
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Вода в пластиковых и в стеклянных бутылках - из разных скважин, о чём можно узнать, почитав этикетки.
Разные скважины -> разный состав -> разный вкус. Возможно, и действие разное :rolleyes:

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Признаться честно, ни разу не читала на Боржоми этикетки.... Название смотрю и все. Теперь стало интересно+))))) Как пойду в магаз покупать - прочитаю :D



в рамсторе на выходных была акция - Боржоми со скидкой - "Акция выходного дня" - в почтовый ящик газетку рекламную закинули, анам все равно за продуктами надо было, заодно и купили водички
  • 0

#310
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений




В чем отличие от остальных бутылок?


присоединяюсь к вопросу.

в пластике вкус другой . типа она не оригинал

Вода в пластиковых и в стеклянных бутылках - из разных скважин, о чём можно узнать, почитав этикетки.
Разные скважины -> разный состав -> разный вкус. Возможно, и действие разное :rolleyes:


Я не совсем понял, вы говорите что именно Боржоми в пластике и в стеклянных бутылках добывается из разных скважин или нет ?
  • 0

#311
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Я сегодня искал Дилижанс по городу и нигде не нашел....очень хотелось попробовать...
Может кто-нибудь знает где продается она ?
  • 0

#312
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я сегодня искал Дилижанс по городу и нигде не нашел....очень хотелось попробовать...
Может кто-нибудь знает где продается она ?



кажется имелась ввиду не вода с названием Дилижанс
а просто из какого места под названием Дилижан, а название может быть и другим
  • 0

#313
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скажите, вот при поджелудочной, насколько полезно пить Боржоми?
  • 0

#314
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я не совсем понял, вы говорите что именно Боржоми в пластике и в стеклянных бутылках добывается из разных скважин или нет ?

Если верить этикетке, то именно так оно и есть.
  • 0

#315
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Скажите, вот при поджелудочной, насколько полезно пить Боржоми?

Ещё в советские времена в журнале "Здоровье" я читал, что бесконтрольное употребление минералки - не есть хорошо, ибо продукт лечебный. И должно регулироваться врачом. Т.е., определённый объём воды должен быть принят в определённое время по графику (как лекарство).
Так что подобные вопросы должны задаваться... например, гастроэнтерологу :-)

П.С.: лично я пью "Боржоми", ориентируясь на собственные ощущения и чувство меры :rolleyes:
  • 0

#316
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Я не совсем понял, вы говорите что именно Боржоми в пластике и в стеклянных бутылках добывается из разных скважин или нет ?

Если верить этикетке, то именно так оно и есть.


Неожиданно... сегодня куплю и почитаю обязательно, странно так почему так делают ?!
  • 0

#317
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Скажите, вот при поджелудочной, насколько полезно пить Боржоми?

Ещё в советские времена в журнале "Здоровье" я читал, что бесконтрольное употребление минералки - не есть хорошо, ибо продукт лечебный. И должно регулироваться врачом. Т.е., определённый объём воды должен быть принят в определённое время по графику (как лекарство).
Так что подобные вопросы должны задаваться... например, гастроэнтерологу :-)

П.С.: лично я пью "Боржоми", ориентируясь на собственные ощущения и чувство меры :rolleyes:


А у меня блин нет меры с Боржоми я ее могу пить без остановки.... когда жил в штатах мечтал о Боржоми и чае...)
  • 0

#318
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Скажите, вот при поджелудочной, насколько полезно пить Боржоми?

Ещё в советские времена в журнале "Здоровье" я читал, что бесконтрольное употребление минералки - не есть хорошо, ибо продукт лечебный. И должно регулироваться врачом. Т.е., определённый объём воды должен быть принят в определённое время по графику (как лекарство).
Так что подобные вопросы должны задаваться... например, гастроэнтерологу :-)

П.С.: лично я пью "Боржоми", ориентируясь на собственные ощущения и чувство меры :rolleyes:


А как вы понимаете что хватит?))
Вдруг я как разойдусь....)
Не думала что Боржоми надо пить по графику) забавно)
  • 0

#319
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Скажите, вот при поджелудочной, насколько полезно пить Боржоми?

Ещё в советские времена в журнале "Здоровье" я читал, что бесконтрольное употребление минералки - не есть хорошо, ибо продукт лечебный. И должно регулироваться врачом. Т.е., определённый объём воды должен быть принят в определённое время по графику (как лекарство).
Так что подобные вопросы должны задаваться... например, гастроэнтерологу :-)

П.С.: лично я пью "Боржоми", ориентируясь на собственные ощущения и чувство меры :rolleyes:


А у меня блин нет меры с Боржоми я ее могу пить без остановки.... когда жил в штатах мечтал о Боржоми и чае...)



Ладно о Боржоми, а о чае почему мечтали ?))
  • 0

#320
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ну как почему ?! В Штатах чай никто не пьет, а только кофе... а я его не люблю... ну об этом не в этой теме...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.