Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная водакакую воду лучше брать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: Какую воду вы покупаете и что рекомендуете?!

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Вы про минералку с высоким содержанием кальция почитайте в инете, да и про тех, кто на Боржомских источниках работал. Такую воду нельзя каждый день пить, враз больным сделаешься, хотя я тоже Боржоми и Ессентуки 17 люблю, но пью из по необхдимости, при изжоге, например, хорошо помогает. А так, в любую воду советуют либо лимон выжимать, либо уксус яблочный-тогда уровень кальция снижается. Я читала, если кальция меньше 20 мкг на л, то проблем не будет, если менее-нужно смягчать. Кстати, во всех Evian и иже френч с ним - кальция - ого-го. Я просто всегда вспоминаю бытовые приборы - стиралку и посудомойку - им то как кальций вредит, всегда антикалк добавляем. Естессно, все ИМХО, никому не навязываю, может и бзик мой, у меня их много :faceoff:

#282
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Минералку пью только Боржоми и Ессентуки 17, но считаю, что это больше лечебная вода, чем столовая, поэтому стараюсь ею не злоупотреблять. А для дома мы купили фильтр для воды и стабилизатор. Вещь не из дешевых, но вода очень вкусная становится :rolleyes:
  • 0

#283
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Вот не поняла, причем тут минералки и Верони с химическими добавками. Кто хочет-пейте химию, но к теме минеральная вода эта гадость не имеет отношения. :faceoff:

#284
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вот не поняла, причем тут минералки и Верони с химическими добавками. Кто хочет-пейте химию, но к теме минеральная вода эта гадость не имеет отношения. :faceoff:


+10 000
Совершенно с Вами согласна!
  • -1

#285
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Вот не поняла, причем тут минералки и Верони с химическими добавками. Кто хочет-пейте химию, но к теме минеральная вода эта гадость не имеет отношения. :faceoff:


по скольку тема назвается минеральная вода- Верони тоже минеральная вода, у всех свое мнение, если считаете гадостью-не пейте :rolleyes:

#286
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Из минеральных пью боржоми. Очень мне нравится вкус, да и привыкла уже что ли. Как без нее =)
  • 0

#287
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
минералка - чаще сарыагаш от Асем-Ай, боржоми - реже
и если и верони - позиционируют как минеральную воду, то я предпочитаю грейпфрут)))
  • 0

#288
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

минералка - чаще сарыагаш от Асем-Ай, боржоми - реже
и если и верони - позиционируют как минеральную воду, то я предпочитаю грейпфрут)))

Позиционируют, еще как :D "полезное, теперь и вкусное" по-моему их слоган? Полезно-неполезно не знаю, главное чтобы не вредно. А вкусно, это да, вкусно.
  • 0

#289
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Асемаай пьем и Сары-Агаш
  • 0

#290
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Покупаю боржоми но только в стеклянных бытылках.
  • 0

#291
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В чем отличие от остальных бутылок?
  • -1

#292
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В чем отличие от остальных бутылок?


присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#293
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


В чем отличие от остальных бутылок?


присоединяюсь к вопросу.

в пластике вкус другой . типа она не оригинал
  • 0

#294
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



В чем отличие от остальных бутылок?


присоединяюсь к вопросу.

в пластике вкус другой . типа она не оригинал



Это я уже слышала, а хотелось бы четкого обоснования
  • 0

#295
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Пью Сары-Агаш.
  • 0

#296
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Любители Асем Ай. Есть ли "левые" бутылки? Просто обратил внимание что на оптовке вода залита под горлышко, при открытии обязательно проливается. А в супермаркетах, типа магнума вода не долита, даже видно воздух в бутылке...

Сообщение отредактировал newmen: 17.09.2011, 21:44:07

  • 0

#297
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Покупаю боржоми но только в стеклянных бытылках.


а мы вот на выходных в Рамсторе прикупили Боржоми в пластиковых бутылках
до того почти всегда покупали в стеклянных
вкус такой же и результат пока наблюдается тот же
мы просто периодически когда ЖКТ начинает пошаливать для профилактики начинаем пить Боржоми - дней 10 - пока помогает
  • 0

#298
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
По какой схеме пьете?
  • 0

#299
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Выше был вопрос в чем разница стекла и пластика у Боржоми...
С точки зрения химии Боржоми в стеклянной бутылке намного полезней нежели в пластиковой, так как стекло это инертный материал и оно не вступает в химическую реакцию с водой... соответственно Боржоми в стеклянной бутылки содержит намного меньше химических веществ, отсюда и цена ее дороже чем в пластиковой...
Да и мне кажется что вкус получше в стеклянной бутылке... Ну а если говорить по минералке, то тут я думаю все-таки Боржоми превосходит остальные.. на втором месте думаю идет Есентуки

Вот единственно я слышал что Боржоми нельзя много пить ?! Кто-нибудь знает правда ли это ?
  • 0

#300
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А по поводу Верони ее действительно не стоит пить... там очень много химии и то что там нет красителей это еще ничего не значит....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.