Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1901
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Если бы на фб еще и составы своевременно и на все оперы появлялись...

Впрочем, Астана опера этим тоже грешит - театр претендует на мировой уровень, а составов на Абая до сих пор нет. Сказали, будут за несколько дней до спектакля. Не могу определиться теперь - то ли ехать в Астану на кота в мешке, то ли идти на Кармен. Елена Кончар по ютубу совершенно не впечатлила, поет неплохо, но слишком агрессивно, звук напряженный, я быстро устала ее слушать. К тому же она сопрано, а не меццо. Сначала я думала, что это ошибка, ан нет - вот здесь тоже написано "сопрано", да еще и в репертуаре можно найти даже Мюзетту.


А может она Мерседес споёт? Странный набор партий, от Флоры Бервуа, через Сузуки и Маддалену - до Лючии де Ламмермур. Наверно, искала свой фак. UPD. Извините, внимательно посмотрела, не Лючия, Алиса! То есть пела вторые партии, типа "Кушать подано".

Сообщение отредактировал Orsini: 24.09.2015, 10:50:55

  • 0

#1902
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Иду сегодня на Кармен, в субботу на Абая. Хорошо провожу свой отпуск.ттт
  • 1

#1903
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Была на Кармен, хотела проверить свои впечатления от премьеры, впечатления не изменились, первое действие - избыточная суета, остальная режиссура нормальная.
Елена Кончар, меццо, цыганка-сербиянка, хорошо пела и играла, но Оксана Давыденко мне понравилась больше, от неё невозможно было отвести взгляд на сцене, она светилась красотой и статью. Елена Кончар тоже красивая и молодая, но все равно такой серый воробушек. И драматизма у Оксаны больше, фатализма, присутствует такая холодящая витальная тоска по предчувствуемой скорой смерти.
Голос у Елены красивый, чистый, техника хорошая, на как будто неполный звук издаёт, под сурдину. Горло у меня разболелось, кто-то форсировал.
Халид Нуралиев ожидаемо лучше сделал партию дона Хозе, чем премьерный мексиканец, как бишь его там, лень смотреть. Маскулинность, мужская красота, сила, чувство появились. Верха у него зажатые, ну как всегда, в остальном диапазоне прекрасно звучал. Обратила снимание, что дон Хозе мамин сынок, терпеть не могу мужчин, у который в речи "мама, мама, мама!".
Андрей Трегубенко был прекрасен в партии Тореадора, получился у него хлыщ самовлюбленный, мачо. Показал акробатику, технические приёмчики, хорошо поставлены у него движения в поединках. Молодцеват, красив. Голос гремел.
Как раскрылся голос баса Таира Тажигулова, ну самый голосистый был на сцене, хотя сравнивать нельзя разные голоса, но звучал он на уровне. Хороший бас.
Господи, как прекрасны были Эмиль Сакавеов, Дамир Садуахасов, Гульнар Сакышова, Надия Наденова, как виртуозно они пели свои партии, как гармонично они звучали в ансамблях, вот умеют же люди хорошо петь! Там труднейший квинтет был. И выглядят хорошо, живописно. Молодость рулит. Такое приличное пополнение в труппе.
Микаэлу исполнила Жамиля Баспакова, в самом конце отожгла, дала драму, как Джильду, вначале было профессиональное исполнение, местами скучное.
Сметанин пел Моралеса, ничего особенного, а ведь тоже может петь партию Тореадора, блин, не пойму, почему он большие партии исполняет как примоуом, солист, а малые - как второй баритон.
Обалденно дирижировал Ерболат Ахмедьяров.
Опера на мой взгляд затянутая, я бы сократила.
Думала, вдруг премьера понравилась, а рядовой спектакль лишится золотой пыльцы, но нет, все отлично. Постановка жизнеспособная.
Очень рада, что новый сезон открылся. Ура!

Сообщение отредактировал Orsini: 25.09.2015, 01:32:36

  • 1

#1904
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Друзья, дайте плиз ссылку на видео трансляцию Абая.
  • 1

#1905
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Была на Кармен, хотела проверить свои впечатления от премьеры, впечатления не изменились, первое действие - избыточная суета, остальная режиссура нормальная.
Елена Кончар, меццо, цыганка-сербиянка, хорошо пела и играла, но Оксана Давыденко мне понравилась больше, от неё невозможно было отвести взгляд на сцене, она светилась красотой и статью. Елена Кончар тоже красивая и молодая, но все равно такой серый воробушек. И драматизма у Оксаны больше, фатализма, присутствует такая холодящая витальная тоска по предчувствуемой скорой смерти.
Голос у Елены красивый, чистый, техника хорошая, на как будто неполный звук издаёт, под сурдину. Горло у меня разболелось, кто-то форсировал.
Халид Нуралиев ожидаемо лучше сделал партию дона Хозе, чем премьерный мексиканец, как бишь его там, лень смотреть. Маскулинность, мужская красота, сила, чувство появились. Верха у него зажатые, ну как всегда, в остальном диапазоне прекрасно звучал. Обратила снимание, что дон Хозе мамин сынок, терпеть не могу мужчин, у который в речи "мама, мама, мама!".
Андрей Трегубенко был прекрасен в партии Тореадора, получился у него хлыщ самовлюбленный, мачо. Показал акробатику, технические приёмчики, хорошо поставлены у него движения в поединках. Молодцеват, красив. Голос гремел.
Как раскрылся голос баса Таира Тажигулова, ну самый голосистый был на сцене, хотя сравнивать нельзя разные голоса, но звучал он на уровне. Хороший бас.
Господи, как прекрасны были Эмиль Сакавеов, Дамир Садуахасов, Гульнар Сакышова, Надия Наденова, как виртуозно они пели свои партии, как гармонично они звучали в ансамблях, вот умеют же люди хорошо петь! Там труднейший квинтет был. И выглядят хорошо, живописно. Молодость рулит. Такое приличное пополнение в труппе.
Микаэлу исполнила Жамиля Баспакова, в самом конце отожгла, дала драму, как Джильду, вначале было профессиональное исполнение, местами скучное.
Сметанин пел Моралеса, ничего особенного, а ведь тоже может петь партию Тореадора, блин, не пойму, почему он большие партии исполняет как примоуом, солист, а малые - как второй баритон.
Обалденно дирижировал Ерболат Ахмедьяров.
Опера на мой взгляд затянутая, я бы сократила.
Думала, вдруг премьера понравилась, а рядовой спектакль лишится золотой пыльцы, но нет, все отлично. Постановка жизнеспособная.
Очень рада, что новый сезон открылся. Ура!

Вот честно могу сказать, что наша постановка намного лучше Фольксопер. И это не ура-патриотизмура-патриотизм. Я представил, как Вы, Орсини, раздолбали постановку в yvision
  • 2

#1906
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В Венской Кармен нет танцев, вообще (.
  • 0

#1907
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Друзья, дайте плиз ссылку на видео трансляцию Абая.


http://tengrinews.kz/tv/ Включайте в 19.00. А я приехала в Астану, завтра иду!
  • 1

#1908
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В Венской Кармен нет танцев, вообще (.


И хорошо, оперные певицы не очень танцуют.
  • 0

#1909
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Астана Опера - не театр, а лажа и липа. Имитация и декорация, мертвое образование. Симулякр и кадавр. Как угодно можно петь, играть, ставить оперы, кто угодно может петь, дирижировать - на выходе falso. Ждите отчёта. Думаю, те, кто смотрел прямую трансляцию - большее удовольствие получили.
  • 1

#1910
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Астана Опера - не театр, а лажа и липа. Имитация и декорация, мертвое образование. Симулякр и кадавр. Как угодно можно петь, играть, ставить оперы, кто угодно может петь, дирижировать - на выходе falso. Ждите отчёта. Думаю, те, кто смотрел прямую трансляцию - большее удовольствие получили.

Увы, не удалось посмотреть по тенгри. Грешу на тенгри: постоянно видео обрывалось. Но то, что увидела и услышала (в общей сложности, мин. 10 второй половины) в принципе оставило хорошее впечатление. В связи с этим интересно ваше мнение. Ждем с нетерпением!
  • 0

#1911
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Такой дискомфорт испытала. На записи должно быть лучше.
  • 0

#1912
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Мой отчет о премьере оперы "Абай" в Астана Опера.

Как в Астане Опера убили оперу "Абай». Премьера

http://yvision.kz/post/543803


  • 3

#1913
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Таир Тажи в Вене и все его поздравляют. Я тоже поздравляю, но что это??? А!? А как же ГАТОБ? А как же мы?
  • 0

#1914
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
014aa0204a28.png
  • 0

#1915
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
*

Сообщение отредактировал Orsini: 03.10.2015, 01:46:06

  • 0

#1916
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
ad20b4aa4a10.jpg
  • 0

#1917
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

8 қазан 
18.30

Е. Брусиловский

"ҚЫЗ ЖІБЕК"

Қатысушылар мен орындаушылар:

Жібек.................................................ВЕНЕРА АЛПЫСБАЕВА
Төлеген............................................. МАҚСАТ МАҚҰЛБЕКОВ
Бекежан.............................................ДУЛАТ ТОҚАНОВ
Шеге..................................................БОЛАТ БӨКЕНОВ,ҚР еңбек сіңірген қайраткері
Базарбай............................................ҚАЙРАТ ӨМІРБЕКОВ
Қамқа................................................ ЛӘЗЗАТ БІРІМҒАЗИНА
Дүрия.................................................РЫСКЕН МЕДЕНОВА
Батсайы............................................ ЖАДЫРА АМАНОВА
Қарлығаш.........................................РУЗИЯ РАМАЗАНОВА
Сансызбай........................................ЕРМЕК БЕРІМЖАНОВ
Аткелтір...........................................БОЛАТ ҚАНАҒАТОВ

Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театрының симфониялық оркестрі, хоры және балеті

Дирижер - РҮСТЕМ ҚАБЫЛБАЙ


  • 0

#1918
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Как будто меня наняли! Пощу все, что увижу.

Кстати, см выше, будет дирижер, творящий чудеса. Рустем Кабылбай. 


  • 0

#1919
Benicio Del Toro

Benicio Del Toro
  • Гость
  • 15 сообщений

8 қазан 
18.30

Е. Брусиловский

"ҚЫЗ ЖІБЕК"

Қатысушылар мен орындаушылар:

Жібек.................................................ВЕНЕРА АЛПЫСБАЕВА
Төлеген............................................. МАҚСАТ МАҚҰЛБЕКОВ
Бекежан.............................................ДУЛАТ ТОҚАНОВ
Шеге..................................................БОЛАТ БӨКЕНОВ,ҚР еңбек сіңірген қайраткері
Базарбай............................................ҚАЙРАТ ӨМІРБЕКОВ
Қамқа................................................ ЛӘЗЗАТ БІРІМҒАЗИНА
Дүрия.................................................РЫСКЕН МЕДЕНОВА
Батсайы............................................ ЖАДЫРА АМАНОВА
Қарлығаш.........................................РУЗИЯ РАМАЗАНОВА
Сансызбай........................................ЕРМЕК БЕРІМЖАНОВ
Аткелтір...........................................БОЛАТ ҚАНАҒАТОВ

Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театрының симфониялық оркестрі, хоры және балеті

Дирижер - РҮСТЕМ ҚАБЫЛБАЙ

 

Как будто меня наняли! Пощу все, что увижу.

Кстати, см выше, будет дирижер, творящий чудеса. Рустем Кабылбай. 

О, Максат Макулбеков в Кыз Жибек! Спасибо, Орсини.


  • 0

#1920
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

10 октября в 17:00

Дж. Верди

"ТРАВИАТА" опера

Действующие лица и исполнители:

Виолетта Валери………..........АНАСТАСИЯ КОЖУХАРОВА 
Флора Бервуа………………….ЕЛЕНА НИКОНОВА 
Альфред Жермон…………….НУРЖАН БАЖЕКЕНОВ
Жорж Жермон, его отец…………….АЛЕКСАНДР СМЕТАНИН
Гастон, виконт де Леторьер…………ТАХАУИ РАХМЕТОВ
Барон Дюфоль…………………………КАЙРАТ ОМИРБЕКОВ
Маркиз д’Обиньи………………………ТОЛЕГЕН РАХЫМБАЕВ
Доктор Гренвиль………………………РУСЛАН БУТ
Аннина, горничная Виолетты………ТОРГЫН СМАЙЛОВА

Симфонический оркестр и хор Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая

Дирижер – РУСТЕМ КАБЫЛБАЙ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.