Перейти к содержимому

Фотография

И снова Марченковозглавил Нацбанк. Кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#101
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Jaggernaut: ссылочку пожалуйста!


А нету ссылочки,к сожалению :(
По радио сообщили.
  • 0

#102
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сегодня сообщили,глава Нацбанка Марченко,сообщил,что принято решение об отпускании курса доллара в свободный "полет".

Теперь все зависит от цен на нефть.
В данный момент цена колеблется в районе 40 долларов/баррель.
При таком раскладе ожидается ослабление тенге.
Закупайте доллары!

на прошлой неделе в России объявили что у рубля до конца года будет "корридор" до 41 руб/бакс........ типа у нас копи паст :(
  • 0

#103
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Jaggernaut: ссылочку пожалуйста!

бабы на базаре говорят....

#104
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да нет не копи паст.
Просто решение принято было в сторону девальвации.
А как будет у нас,покажет время.
Но обещают что-то вроде 50%,точно не знаю.
Короче,если так,то скоро все мы зарабатывать будем меньше :(
  • 0

#105
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
так и 41 руб/долл это примерно и есть +50% от курса ))))))
  • 0

#106
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

так и 41 руб/долл это примерно и есть +50% от курса ))))))

Что то около того,хотя предполагали до 40% сначала.

2 ситх

Есть что по теме?
  • 0

#107
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2 ситх
Есть что по теме?

да куда мне. я ж не булгаковский молодой человек, называющий наркомов по имени-отчеству.

"Перед Рудольфом сидел молодой человек совершенно особого типа. Я нередко встречал их в различных редакциях. ...
Особая примета: ... всех народных комиссаров называют дружески по имени и отчеству.
Так они не говорят:
- Народный комиссар такой-то.
Или:
- Т. такой-то... А так:
- Вчера Анатолий Васильевич рассказывал нам, мы очень смеялись...
Из чего можно заключить, что они бывают у наркомов, что ли? Впрочем, не знаю."

#108
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



да куда мне. я ж не булгаковский молодой человек, называющий наркомов по имени-отчеству.

"Перед Рудольфом сидел молодой человек совершенно особого типа. Я нередко встречал их в различных редакциях. ...
Особая примета: ... всех народных комиссаров называют дружески по имени и отчеству.
Так они не говорят:
- Народный комиссар такой-то.
Или:
- Т. такой-то... А так:
- Вчера Анатолий Васильевич рассказывал нам, мы очень смеялись...
Из чего можно заключить, что они бывают у наркомов, что ли? Впрочем, не знаю."

:( Что курим?
  • 0

#109
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

:( Что курим?

не в этом вопрос, а в том: из чего самокрутки делаем...

#110
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Лень покупать - скинте ссылку пожалуйста.

Если лень, то просто в Гугле название наберите и найдете, смс-кой купите и качнете себе спокойно на свой комп.
  • 0

#111
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Сегодня сообщили,глава Нацбанка Марченко,сообщил,что принято решение об отпускании курса доллара в свободный "полет".

Теперь все зависит от цен на нефть.
В данный момент цена колеблется в районе 40 долларов/баррель.
При таком раскладе ожидается ослабление тенге.
Закупайте доллары!

решение об отпускании курса доллара в свободный "полет" было принято еще правительством Балгимбаева, если мне не изменяет память... как можно отпусть свободного в свободный полет?

Сообщение отредактировал shagala: 27.01.2009, 19:37:53

  • 0

#112
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Сегодня сообщили,глава Нацбанка Марченко,сообщил,что принято решение об отпускании курса доллара в свободный "полет".

Теперь все зависит от цен на нефть.
В данный момент цена колеблется в районе 40 долларов/баррель.
При таком раскладе ожидается ослабление тенге.
Закупайте доллары!

решение об отпускании курса доллара в свободный "полет" было принято еще правительством Балгимбаева, если мне не изменяет память... как можно отпусть свободного в свободный полет?

Честно говоря,мне не понятно,о чем Вы говорите.
Но курс доллара искуственно поддерживался на одном уровне до последнего времени.
Сейчас этого делать не будут,или будут,но в меньших объемах.
Мы вообще об одном и том же? Может это совсем разные события?!
  • 0

#113
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

на прошлой неделе в России объявили что у рубля до конца года будет "корридор" до 41 руб/бакс........ типа у нас копи паст

Ну вообще-то, все грамотные люди ожидали этих событии со времён, когда цены на нефть рухнули ниже плинтуса.
И это единственно правильная (рациональная) политика, которую должны придерживаться экспортирующие страны.

Мне кажеться если б всега был Марченко, то мы бы так не попали, так как Сайденова мало кто знал и чей он человек , мля кажеться кинул он страну, пустив западные деньги к нам, папа понел что нетак и вернул Марченко!

Какие все тут умные, ты смотри... И откуда Вам такое, молодой человек, кажется. От верблюда?

Наоборот, г-н Сайденов был единственным, кто в прошлом-позопрошлом годах сдерживал наши банки от зарубежных кредитов квазиллионами долларов. Почитайте газеты тех лет.

И соглашусь с камрадами с тем, что в Марченко никакой экстраординарности нет. Всё это делается, чтобы успокоить народ и подготовить их к изменениям.

Сообщение отредактировал Felix: 28.01.2009, 17:17:57

  • 0

#114
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



Сегодня сообщили,глава Нацбанка Марченко,сообщил,что принято решение об отпускании курса доллара в свободный "полет".

Теперь все зависит от цен на нефть.
В данный момент цена колеблется в районе 40 долларов/баррель.
При таком раскладе ожидается ослабление тенге.
Закупайте доллары!

решение об отпускании курса доллара в свободный "полет" было принято еще правительством Балгимбаева, если мне не изменяет память... как можно отпусть свободного в свободный полет?

Честно говоря,мне не понятно,о чем Вы говорите.
Но курс доллара искуственно поддерживался на одном уровне до последнего времени.
Сейчас этого делать не будут,или будут,но в меньших объемах.
Мы вообще об одном и том же? Может это совсем разные события?!


Речь, конечно, идет о степени участия в торгах НБ с целю влияния на курс...
В декабре ЗВР НБ увеличились, т.е. он скупал валюту, не давая тенге черезмерно укрепиться,
А после назначения Марченко мы потеряли более 0,5 млрд. долларов на поддержку курса...
Честно говоря,мне не понятно,о чем Вы говорите, когда пишите:
"Но курс доллара искуственно поддерживался на одном уровне до последнего времени.
Сейчас этого делать не будут,или будут,но в меньших объемах."
Последние события на КАСЕ противоречат вашей инфе..."Сегодня сообщили,глава Нацбанка Марченко,сообщил,что принято решение об отпускании курса доллара в свободный "полет" ...
Думаю, что корректировка будет, но обвала нет.

Сообщение отредактировал shagala: 28.01.2009, 19:40:33

  • 0

#115
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Последние события на КАСЕ противоречат вашей инфе..."Сегодня сообщили,глава Нацбанка Марченко,сообщил,что принято решение об отпускании курса доллара в свободный "полет" ...
Думаю, что корректировка будет, но обвала нет.
[/quote]

Откуда инфа? Ссылку студию.
  • 0

#116
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 shagala

Сейчас все зависит от того в каком объеме вообще и в ближайшее время в частности будут проводиться торги с валютой.
Этому курсу невозможно будет долго следовать.
сначала 0.5 млрд,потом 5млрд,потери нести долго нельзя,поэтому рост доллара неизбежен,но насколько пока неизвестно.
  • 0

#117
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а помните осень 98? у нас тогда реакция была пол года весной 99 теньге стал стоить в два раза дешевле, вероятно и сейчас такое развитие ситуации
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Человек общался с Марченко.

Угу. Тут на ЦТ каждый второй с ним запанибратски знаком.
Такая информация, если она соответствует действительности, никогда за пределы узкого круга не просачивается.

Вывод - берите кредиты в тенге и покупайте доллары.
Через пару месяцев продадите доллары и погасите кредит.
И останетесь с деньгами.

... или без денег, если курс пойдет в другую сторону.
  • 0

#119
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а мы не общались мы его вообще к себе ну пустили :D потому что у него пропуска не мыло и не мог внятно сказать к кому он и зачем :laugh: объект не режимный, просто не все бывшего главу НБ в лицо знают :spy:

Сообщение отредактировал Ruslan: 29.01.2009, 11:36:50

  • 0

#120
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Марченко будучи главой Нацбанка, лет енсколько назад наехал но Народный банк, который будучи в собственности у государства, тратил огромные суммы на нужды сотрудников банка. В то время председателем Народного был Карим Масимыч, позже его оттуда перевели. Марчело славится как честный, принципиальный професионал, такой смотрящий сейчас нужен как ни когда. Так как младотюрки увлеклись разбазариванием государственных денег. Еще бы к СамКе приставить такого же чела! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.