Перейти к содержимому

Фотография

И снова Марченковозглавил Нацбанк. Кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Объясните мне на пальцах, почему кризис в США, а их доллар растёт? Где логика?

А их доллар не растет.
Во всем мире он как раз падает :-)
Ненамного, но падает :-/
  • 0

#302
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Объясните мне на пальцах, почему кризис в США, а их доллар растёт? Где логика?


потому что по миру сейчас дефляция проходит, за ней пойдёт девальвация, как обамовские денешки доползут до реального сектора экономики так и начнётся она милая

http://www.nashideng...atalog/140.html
  • 0

#303
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

народ!где можно в марченко ботинок кинуть?

Не-е лучше куриными окорочками 30 -ти летней давности :-)
  • 0

#304
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в итоге ситуация такова: два банка получили по 120 млрдов тг от 7рука перед девальвацией, сразу закупили по 1 млрду долл. сша и теперь могут легко продав по 800 млн долл расчитаться с 7руком и оставить у себя чистый навар по 200 млн долл сша. а если подождут второй волны девальвации то смогут расчитаться продав по 666млн и оставив у себя навар по 333 млн долл сша.

понятно что руки которые тянутся к казану, получат откаты в чемоданчиках нехилые с этой операции.

и сможет ли уважаемый господин Марченко подтвердить или опровергнуть?
  • 0

#305
УхУх

УхУх
  • Гость
  • 38 сообщений

"..кто и сколько положил в карман чистого дефектала от курсовой разницы?..."

www.respublika.kz


опровергнул, только вопросов еще больше назадавали....интересно разложили
  • 0

#306
IrDa

IrDa
  • Гость
  • 13 сообщений
Боюсь, что вопрос ПРАВИЛЬНОГО выхода из кризиса - это не вопрос Марченко. Дело здесь будет не в самом Марченко, который, безусловно крут.
Дело в том что кризис этот имеет другую природу по сравнению с предыдущим, имхо.
Сейчас кризис - это конфликт "продолженного настоящего" с "неизбежным будущим".
С одной стороны - те, кто желают всеми силами удержать день сегодняшний в завтрашнем, не из-за жадности, нет, из-за тревоги перед неопределенностью. Они вынуждены верить, что "завтра будет тот же день, что был сегодня". Но их вера уже трещит по швам.
А с другой стороны - неизбежное будущее, которое отличается от настоящего радикально. И именно оно по законам антипричинности уже диктует свои ценности дню настоящему. У этого будущего свои правила.
Поэтому для правильного выхода из кризиса нужны скорее не экономисты, а конструкторы и проектировщики будущего.
  • 0

#307
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Да простят меня модеры, тут по ссылке план Обамы без купюр http://www.alebedev....p?daytheme=7316

Наш план если он есть, похож на пожарную машину, только тушим и режем очаги. Все таки у Обама мозг есть

И перепись населения это просто копирование чужих мыслей, ниже цитирую из плана Обамы

Перепись населения: 1 млрд долларов для обеспечения успешной переписи населения в 2010 году, в том числе 150 млн долларов на коммуникации и программы для минимизации ошибок при переписи меньшинств.

Сообщение отредактировал walerashm: 28.02.2009, 08:01:11

  • 0

#308
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Все новое - это хорошо забытое старое (с) :rotate:

Все экономики мира коррелируют между собой, поэтому и меры по выходу из кризиса у многих одинаковы, имхо :dandy:

#309
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

в итоге ситуация такова: два банка получили по 120 млрдов тг от 7рука перед девальвацией, сразу закупили по 1 млрду долл. сша и теперь могут легко продав по 800 млн долл расчитаться с 7руком и оставить у себя чистый навар по 200 млн долл сша. а если подождут второй волны девальвации то смогут расчитаться продав по 666млн и оставив у себя навар по 333 млн долл сша.

понятно что руки которые тянутся к казану, получат откаты в чемоданчиках нехилые с этой операции.

и сможет ли уважаемый господин Марченко подтвердить или опровергнуть?



Я так знаю что был не прав. Два ярда купили не задолго как с Наном обсуждали и купил 7рук
То есть я хоьел сказать что 76рук купил и слил прибыль свою банкам

Сообщение отредактировал walerashm: 28.02.2009, 17:02:37

  • 0

#310
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
а кто против 7рук. инет отрежем бизнес пофиксим
  • 0

#311
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='walerashm' date='28.02.2009, 17:13' post='7839377']
а кто против 7рук. Все таки надо отдать должное нашему Пану. Мы тут скулим и думу думаем и нам ЭТО не запрещают. Мы формируем общественное мнение, мысли нашиих граждан Республики Казахстан. Нас конечно тронуло все но Мы народ воспитанный СССР. У нас своя память и свои оринтиры Мой Отец сказал мне что нефиг отсюда уезжать, тут вся таблица Менделеева лежит. Я Так подумал и учился в Ленинграде. Наша страна Казахстан Самая богатая В мире. НЕТ БОГАЧЕ СТРАНЫ В МИРЕ.


[quote name='walerashm' date='28.02.2009, 17:22' post='7839425']
[quote name='walerashm' date='28.02.2009, 17:13' post='7839377']
а кто против 7рук. Все таки надо отдать должное нашему Пану. Мы тут скулим и думу думаем и нам ЭТО не запрещают. Мы формируем общественное мнение, мысли нашиих граждан Республики Казахстан. Нас конечно тронуло все но Мы народ воспитанный СССР. У нас своя память и свои оринтиры Мой Отец сказал мне что нефиг отсюда уезжать, тут вся таблица Менделеева лежит. Я Так подумал и учился в Ленинграде. Наша страна Казахстан Самая богатая В мире. НЕТ БОГАЧЕ СТРАНЫ В МИРЕ.
[/quote]


КАЗАСТАН самая богатая страна во всем Мире.
Ну может УГО ЧАВЕС только
  • 0

#312
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем!

позвольте отписаться по темке.

на самом деле, все что происходит в КЗ это ведь и во всем мире. и может кризис не так старшен когда нас много. кто то хочет кинуть башмак в Марченко. это конечно не мое дело осуждать чьи то желания. но ведь подумайте, это не так легко, быть у руля и ответственным за каждое решение. то бишь практичеки думать глобально. но сейчас наверное и меня закидают. мол о народе никто не думает и все такое. но я такой же предствитель народа. пытаюсь просто отойти от своих каких то эгоистических мыслей.

Сайденов, Марченко или еще кто другой придет, то что должно было произойти случилось как и в России, Украине. а постепенно, или плавно, решение думаю принятое совместными усилиями.
ведь если звезды зажигаются, значит это кому то нужно.

ЗЫ: с уважениям ко всем и всему :rotate:








а КЗ и вправду одна из богатейших стран в мире. только вот мы больше наверное любим похвастаться этим, нежели использовать
  • 0

#313
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
богатство это разврат.элиты.
  • 0

#314
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

богатство это разврат.элиты.

настоящий элит должен быть голодным

#315
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='walerashm' date='28.02.2009, 17:13' post='7839377']
а кто против 7рук. Все таки надо отдать должное нашему Пану. Мы тут скулим и думу думаем и нам ЭТО не запрещают. Мы формируем общественное мнение, мысли нашиих граждан Республики Казахстан. Нас конечно тронуло все но Мы народ воспитанный СССР. У нас своя память и свои оринтиры Мой Отец сказал мне что нефиг отсюда уезжать, тут вся таблица Менделеева лежит. Я Так подумал и учился в Ленинграде. Наша страна Казахстан Самая богатая В мире. НЕТ БОГАЧЕ СТРАНЫ В МИРЕ.
[/quote]


КАЗАСТАН самая богатая страна во всем Мире.
Ну может УГО ЧАВЕС только
[/quote]

Конечно страна богатая!
Но почему народ бедный?
  • 0

#316
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Нет наличным деньгам. нету наличных нету коррупциии. ЧТО ВЛАСТЬ БЗДИТ
  • 0

#317
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
и НЕТУ ЭТИХ СОСУНКОВ
  • 0

#318
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Конечно страна богатая!
Но почему народ бедный?

Потому что надо меньше чинушам и работодателям воровать, поменьше особняки крутые строить здесь и там на островах под тёплым солнцем. Побольше вкладывать в свою экономику инвестиций, а не инвестировать свой личный счёт в банке. Вот тогда дело будет с мёртвой точки сдвигатся. А пока будем катится в пропасть экономического кризиса и охать, как у нас всё плохо.
  • 0

#319
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всю жизнь сидели охали, смотрели как другие живут и обсуждали. Работать надо! как говорится хочешь жить умей вертеться.
страна богатая. понятно иныестирует чужие, потому что сами не умеем. поэтому нужно молодежь воспитывать. пусть учатся и опять таки работают! но еще нужно патриотов расти. а то поучатся и уедут. побольше оптимизма, друзья!

сами подумайте, ехать то нам и некуда. везде своих хватает! :)
  • 0

#320
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Коррупция там где наличные деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.