Перейти к содержимому

Фотография

И снова Марченковозглавил Нацбанк. Кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#201
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кстати не понимаю я: нельзя разве было запретить в баксах кредиты давать. Действительно, попало народу куча.
Эй, юристы, поскажите, плиз.
Ведь по закону баскы вроде не очень-то и законы по хождению в обороте внутри страны

Хотя щас и тенговые ставки должны до небес взлететь, так что особо не переживайте, досталось всем


простите, а как это запретить, у нас же рынок, не думаю, что кого-нибудь насильно заставляли брать кредиты в валюте, ведь правда?
  • 0

#202
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вспомните как он говорил: Кризис в головах людей, а не в реале.
  • 0

#203
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
самое обидное, что и те, кто взял кредит в тенге - не могут спать спокойно. У меня, например, в договоре с БТА есть пункт, что при значительном изменении курса тенге по отношении к доллару банк имеет право пересмотреть общую сумму займа. И что обидно - пока доллар падал, я влетал, и тенге рухнул - банк внакладе не останется :)
  • 0

#204
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вспомните как он говорил: Кризис в головах людей, а не в реале.


Вопрос риторический. если раньше мой заработок сотавлял, допустим 120000 тг в эквиваленте -это было 1000$ , то сейчас. это 800. Это значит, что ровно на 25% я должна сократить расходы. а ведь всё и все взаимосвязаны.Так что от головы мало чего зависит. Единственное успокаиваетЮ что $ уже был 150 . И ничего не пропали :)
  • 0

#205
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Марченко многие были рады, но никто из простых людей предположить не мог, что будет девальвация...


Ну значит жизнь ничему не учит. Если при нем уже таньга падала в 39 раз, то понятно что он пришел за тем же чтоб так опять было.

ГАзетные стати нужно читать осмысленно. Т.е брать только факты, а их обьяснения нужно понимать наоборот. И тогда никогда не ошибешься. О чем говорил Марченко( где-то была ссылка) что поступили 600 млн. долл. Вот это и есть факт. А остальное- его художественное оформление.
Штаты печатют наличные. Их куда-то надо девать. Куда? Конечно туда где есть надежные люди. Ведь если ненадежные, то увеличение колличества долларов неминуемо привело бы к его, доллара, обвалу.
Пришлось назначать МАрченко.
И ведь не подвел.

Ну сами подумайте, если в штатах кризис , каждый день закрываются фирмы, безработица на уровне чутьли не 30-х, деньги берутся из воздуха, воруются десятками миллиардов( Беня Мадов, и не он один), отчего бы это доллар рос??

Только от усилий Григория Марченко и других товарищей. Усилий по спасению Штатов.

Спасибо , дорогой вы наш товарищ Марченко.

Что бы мы, американцы, сейчас делали, если бы во всех странах у нас небыло столько товарищей?!
  • 0

#206
rahat_madina

rahat_madina
  • Гость
  • 20 сообщений
Можно предположить что в КЗ будет много дефолтов по ипотечным кредитам (по Американскому сценарию).
Выкупили БТА, Казком, а всем помогать все-равно денег не хватит. Пару крупных банков точно должны обанкротится либо слится в 2009. Возможно появится новый банк, с названием что-то вроде ККБ_БТА.
  • 0

#207
Никстер

Никстер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто думает что высокий доллар это благо для Америки????? При высокой национальной валюте товар этой страны становится просто неконкурентоспособным на внешнем рынке... другое дело что у нас кроме пищевой и добывающей промышленностей больше ничего нет... а девальвация давно уже нужна была, почему ее г-н Сайденов не делал - вопрос... 5 млрд $ выкинули на поддержание курса тенге... Марченко молодец... вон в России рубль упал почти на 50% и что??? инфляция как была так и осталась...
  • 0

#208
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
думал о 4 февраля пришёл к выводу, что одномоментный обвал тенге сделали с таким расчётом чтобы люди не успели и не стали менять тенге на другую валюту. Делалось как думается для того чтобы в обороте и в банках ещё оставались наличные $, но совсем немного. Видать их в государстве совсем мало осталось.

Сообщение отредактировал Ruslan: 06.02.2009, 10:40:34

  • 0

#209
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

самое обидное, что и те, кто взял кредит в тенге - не могут спать спокойно. У меня, например, в договоре с БТА есть пункт, что при значительном изменении курса тенге по отношении к доллару банк имеет право пересмотреть общую сумму займа. И что обидно - пока доллар падал, я влетал, и тенге рухнул - банк внакладе не останется :)


Очень много негативных ожиданий на форуме. Однако, хотел бы напомнить, что по новому закону введен мараторий на повышение процентных ставок банком. Если Банк будет повышать обращайтесь в АФН - Жалуйтесь. (У меня например ставка к инфляции привязан - так я уже год плачу на 25% выше за обсулживание - и не жужжу. Ничего личного, просто понимаю что изначально был мой выбор, на условия согласился, так почему теперь кого-то обвинять. Риски всегда есть, и как показывает ситуация, никто от кризиса не застрахован. Не может быть Казахстан в шоколаде, когда все в .....
  • 0

#210
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Кто думает что высокий доллар это благо для Америки????? При высокой национальной валюте товар этой страны становится просто неконкурентоспособным на внешнем рынке... другое дело что у нас кроме пищевой и добывающей промышленностей больше ничего нет... а девальвация давно уже нужна была, почему ее г-н Сайденов не делал - вопрос... 5 млрд $ выкинули на поддержание курса тенге... Марченко молодец... вон в России рубль упал почти на 50% и что??? инфляция как была так и осталась...



инфляция в россии снизилась, меньше одного процента, компенсировали девальвацией и снижением доходов населения, всё в принципе как и у нас

Сообщение отредактировал Ruslan: 06.02.2009, 10:42:38

  • 0

#211
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Я б промолчал... если бы не было ехидных замечаний со стороны ГАМа об долларовых ипотечниках и прочей болтовни.

#212
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Пару крупных банков точно должны обанкротится либо слится в 2009. Возможно появится новый банк, с названием что-то вроде ККБ_БТА.

Насколько я помню, БТА был создан слиянием двух банков: Туранбанка и Алембанка в конце 90-х...

Сообщение отредактировал batyrLAN: 06.02.2009, 12:04:19

  • 0

#213
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Лично мне тоже Сайденов как-то ближе к сердцу.

Да причем здесь ближе к сердцу, дальше от сердца??? Это бизнес, многоярдовый бизнес где никто не думает о народе, разве вы этого не заметили? Там думают как грамотно вас накатить. И в итоге это делают абсолютно бездарно, примитивно, НО делают, и не в вашу пользу.
  • 0

#214
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


2 Хотаббыч: Эти бредни мы слыхали, к чему эти простыни?

Почитайте предыдущие посты, поймете для чего. Это во-первых.
Во-вторых, не все владеют информацией, как мы с Вами.
В-третьих, почему это бредни?

Ты серьезно думаешь, что такие официальные заявления стоят хоть один обесценившийся тенге?
Да они завтра курс поворотят совсем в другую сторону и объяснят что так и было :-)
  • 0

#215
chanteur

chanteur

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений



2 Хотаббыч: Эти бредни мы слыхали, к чему эти простыни?

Почитайте предыдущие посты, поймете для чего. Это во-первых.
Во-вторых, не все владеют информацией, как мы с Вами.
В-третьих, почему это бредни?

Ты серьезно думаешь, что такие официальные заявления стоят хоть один обесценившийся тенге?
Да они завтра курс поворотят совсем в другую сторону и объяснят что так и было :-)


Факт
  • 0

#216
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Астана. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - Девальвация тенге в Казахстане не приведет к большому удорожанию импортных товаров. Об этом сегодня заявил председатель Национального банка РК Григорий Марченко, выступая на расширенном заседании фракции НДП "Нур Отан" в парламенте РК, передает корреспондент агентства.
"Девальвация тенге на 25% не приведет к такому же удорожанию импортных товаров, тем более что договора на поставку этих товаров производились при старом курсе валюты", - подчеркнул Г. Марченко, добавив, что в потребительской корзине импортные товары составляют порядка 30%.
"Большого повышения цен быть не должно, тем более что большинство продуктов производится в Казахстане, на местного производителя в ценообразовании девальвация никак повлиять не должна", - отметил глава Нацбанка.

Без комментариев...

#217
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
дурак этот Марченко. Совсем оторванный от жизни. Импорт в первую очередь начнет дорожать. Особенно из китая. Ведь китаййцы до сих пор держат свой курс RMB.
  • 0

#218
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

подчеркнул Г. Марченко, добавив, что в потребительской корзине импортные товары составляют порядка 30%.
...большинство продуктов производится в Казахстане,

Это что, прикол у него такой ? :-)
Я знаю хлеб, молоко, картошку из Казахстана.
Остальное всё импортное или из импортных комплектующих.

Нет, молоко на прилавках тоже 20% из Киргизии или из импортного молочного порошка.
  • 0

#219
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Астана. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - Девальвация тенге в Казахстане не приведет к большому удорожанию импортных товаров. Об этом сегодня заявил председатель Национального банка РК Григорий Марченко, выступая на расширенном заседании фракции НДП "Нур Отан" в парламенте РК, передает корреспондент агентства.
"Девальвация тенге на 25% не приведет к такому же удорожанию импортных товаров, тем более что договора на поставку этих товаров производились при старом курсе валюты", - подчеркнул Г. Марченко, добавив, что в потребительской корзине импортные товары составляют порядка 30%.
"Большого повышения цен быть не должно, тем более что большинство продуктов производится в Казахстане, на местного производителя в ценообразовании девальвация никак повлиять не должна", - отметил глава Нацбанка.

Без комментариев...


да... не у нас авроры... да и настоящих буйных мало - вот и нету вожаков... поэтому и имеют народ как хотят... лучше бы уж просто молчал - противно слушать :-)
  • 0

#220
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

да и настоящих буйных мало

Есть, но на следующий день им показывают маски-шоу, и они становятся смирными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.