Перейти к содержимому

Фотография

И снова Марченковозглавил Нацбанк. Кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#181
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Заумно, нудно, много букв, но так ничего и не понял.
Понял только что дела нужно уметь вести. И вы пытаетесь здесь всех учить как. :)

Вы семечки здесь просто так для примеру привели? гипотетически? или это пример из вашего бизнеса?

Конкретно в чем вы, ваш бизнес (если он конечно у вас есть) выиграли от девальвации?
Только, пожалуйста, без воды. :eek:
  • 0

#182
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Заумно, нудно, много букв, но так ничего и не понял.
Понял только что дела нужно уметь вести. И вы пытаетесь здесь всех учить как. :dandy:

Вы семечки здесь просто так для примеру привели? гипотетически? или это пример из вашего бизнеса?

Конкретно в чем вы, ваш бизнес (если он конечно у вас есть) выиграли от девальвации?
Только, пожалуйста, без воды. :)

Куда проще то, представитель?
Импорт-экспорт оборудования с РФ и их компаниями в КЗ.
Я им поставил- они мне 3 мес не платят нормально.
Я и мои рабочие остаются без нала, понятно?
Я и мои рабочие не идут к вам покупать семечки или что там у вас
Щас они награлись- видят что тенге встало на место, да так что не сдвинешь и оплатят мне деньги. я пойду к вам за семечками, понятно?
  • 0

#183
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
и зачем мне вас учить?
Просто не навижу панику на ровном месте. итак жизнь хреновая
Девальвация- это лекарство, хоть и горькое.
вы - когда пьете лекарство- паникуете?
  • 0

#184
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Действительно, у многих МСБ - это импорт ТНП из-за бугра и продажа его тут на местах. Сейчас многие предприниматели будут загибаться из-за увеличения стоимости товаров по отношению к доллару (т.к. расплачиваются с поставщиком в основном долларами), а также дополнительным увеличением таможенных плтажей. При таких темпах на нашей барахолке возможны варианты:
1. Подорожание товаров.
2. Разорятся многие предприниматели.
3. Уменьшится объем товарооборота
4. и тыды.

Напрашивается вариант:
4. Производство собственной продукции по полному циклу.
  • 0

#185
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Понятно, оказывается россияне подсуетились и девальвировали рубль, чтобы не платить вам за какое-то оборудование которое вы произвели и без предоплаты им поставили. Причем даже не прописали в контракте штрафные санкции. И платят они вам в рублях. А так как у них курс падает то с оплатой не спешат.
А сейчас наше правительство, в помощь вам как производителю и экспортеру оборудования, девальвировало тенге и теперь вам платежи (в рублях?) пойдут быстрее.
Я правильно вас понял? :)

Судя по тону и манере общения вы скорее крупный бизнесмен, который дает мелочи заработать на продаже ему семечек, туалетной бумаги и прочей ерунды.
Тогда вы здесь просто скромничаете называя себя представителем МСБ.

ЗЫ: Скиньте в личку название компании, есть вагон семечек-недорого. :dandy:

Сообщение отредактировал diletant: 05.02.2009, 22:49:58

  • 0

#186
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Вот сижу, смотрю новости. Показывают Марченко, оно много, что сказал. Но попросил народ сильно не переживать, всё будет хорошо. А к новому курсу через неделю-две мы привыкнем, тоже он пообещал... :)


Ну наш то народ ко всему привыкнет.
  • 0

#187
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Понятно, оказывается россияне подсуетились и девальвировали рубль, чтобы не платить вам за какое-то оборудование которое вы произвели и без предоплаты им поставили. Причем даже не прописали в контракте штрафные санкции. И платят они вам в рублях. А так как у них курс падает то с оплатой не спешат.
А сейчас наше правительство, в помощь вам как производителю и экспортеру оборудования, девальвировало тенге и теперь вам платежи (в рублях?) пойдут быстрее.
Я правильно вас понял? :)

Судя по тону и манере общения вы скорее крупный бизнесмен, который дает мелочи заработать на продаже ему семечек, туалетной бумаги и прочей ерунды.
Тогда вы здесь просто скромничаете называя себя представителем МСБ.

ЗЫ: Скиньте в личку название компании, есть вагон семечек-недорого. :cool:

Платят в тенге и без предоплаты.
В остальном правильно поняли.

Может вам ключи от квартиры?
Какие-то возражения по делу есть? Без самодовольной иронии? :dandy:
  • 0

#188
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тогда я вас поздравляю, вам уже оплатят за ваш товар на 25% меньше, причем не факт что это ускорит проплату.

Дайте я угадаю...вы студент и только сегодня прослушали краем уха за расписанной пулей в преф на задней парте, лекцию в институте на тему импортно-экспортных операций.

Или ваши юристы,составлявшие такой контракт, также по каким-то причинам прогуливали лекции в институте.

Совершенно серьезно и без самодовольной иронии. :)

Сообщение отредактировал diletant: 05.02.2009, 23:06:39

  • 0

#189
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дайте я угадаю...вы студент и только сегодня прослушали краем уха за расписанной пулей в преф на задней парте, лекцию в институте на тему импортно-экспортных операций.

Или ваши юристы, также по каким-то причинам прогуливали лекции в институте.

Совершенно серьезно и без самодовольной иронии. :)

Да я сразу понял, что вы юрист!
достаточно наобщался)
Почему-то все юристы уверены, что шарят в экономике! :dandy:
По теме: все сделано правительством правильно, могло быть гораздо хуже. Не имеющим представления обьяснять ничего не намерен, поскольку пилюли от насморка отличить не могут.
Лучше у юристов пусть зарплата упадет на 25%, чем через полгода подавать им милостыню семечками!
  • 0

#190
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

По теме: все сделано правительством правильно, могло быть гораздо хуже. Не имеющим представления обьяснять ничего не намерен, поскольку пилюли от насморка отличить не могут.


абсолютно согласен с оратором.

мера была имхо необходимая.
  • 0

#191
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


По теме: все сделано правительством правильно, могло быть гораздо хуже. Не имеющим представления обьяснять ничего не намерен, поскольку пилюли от насморка отличить не могут.


абсолютно согласен с оратором.

мера была имхо необходимая.

Спасибо, комрад!
Главное сейчас, чтобы дилетанты народ до паники не довели и все пучком будет, не первый раз!
  • 0

#192
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не угадали,не юрист :)
Только причем здесь это.

По теме и на конкретно заданный вопрос вы так ничего и не сказали, прозвучал лишь какой-то детский лепет про экспорт-импорт, из которого я сделал высказанные мной предположения.

Ключи от квартиры не надо, назовите хотя бы что за оборудование. Вместе посмеемся. :dandy:
  • 0

#193
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не угадали,не юрист :)
Только причем здесь это.

По теме и на конкретно заданный вопрос вы так ничего и не сказали, прозвучал лишь какой-то детский лепет про экспорт-импорт, из которого я сделал высказанные мной предположения.

Ключи от квартиры не надо, назовите хотя бы что за оборудование. Вместе посмеемся. :dandy:

Это и есть ключи от квартиры (секрет фирмы)
Не обижайтесь, но бизнесмены такие вопросы априоре не задают.
это как у рыбака правду о рыбных местах узнать)

Сообщение отредактировал kotyara1975: 05.02.2009, 23:22:55

  • 0

#194
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


По теме: все сделано правительством правильно, могло быть гораздо хуже. Не имеющим представления обьяснять ничего не намерен, поскольку пилюли от насморка отличить не могут.


абсолютно согласен с оратором.

мера была имхо необходимая.


Не спорю с араторами, если уж в правительстве пошли на такие меры, значит уже действительно прижало и выбрали меньшее из зол.

Только вот заботы о МСБ и населении здесь нет никакой, скорее наоборот, заткнули какие-то дыры за его счет. :)


Не угадали,не юрист :cool:
Только причем здесь это.

По теме и на конкретно заданный вопрос вы так ничего и не сказали, прозвучал лишь какой-то детский лепет про экспорт-импорт, из которого я сделал высказанные мной предположения.

Ключи от квартиры не надо, назовите хотя бы что за оборудование. Вместе посмеемся. :kiss:

Это и есть ключи от квартиры (секрет фирмы)
Не обижайтесь, но бизнесмены такие вопросы априоре не задают.


Детский сад.

Спокойной ночи. :dandy:
  • 0

#195
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Согласен с котярой, это очень горькое лекарство.

Просто оно настолько горькое, поэтому народ и возмущается. По идее через некоторое время наш МСБ должен начать подниматься, те кто, что-то производят должны почувствовать облегчение в виде устранения дешевой конкуренции из-за рубежа. Проблема в том, что в Казахстане мало что производится, в основном - купи-продай.
  • 0

#196
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Только вот заботы о МСБ и населении здесь нет никакой, скорее наоборот, заткнули какие-то дыры за его счет. :)


Точно, МСБ наполовину передохнет, так мы и выйдем из кризиса. А выиграли от падения курса в основном экспортеры, которых никак к малому бизнесу не причислишь.
  • 0

#197
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Только вот заботы о МСБ и населении здесь нет никакой, скорее наоборот, заткнули какие-то дыры за его счет. :)


Точно, МСБ наполовину передохнет, так мы и выйдем из кризиса. А выиграли от падения курса в основном экспортеры, которых никак к малому бизнесу не причислишь.

МСБ-это и средний.
Друг без друга они сдохнут!
А лекрство вначале в кровь, а кровь у нас экспортеры
как-то так
  • 0

#198
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А вот я мыслю как простая среднестатистическая алматинка, каких тысячи. У меня кредит... в долларах.. который до вчерашнего дня особо не напрягал. А с сегодняшнего дня платить нужно на 30 000 ! тенге больше, а зарплата естественно на прежнем уровне. И плевать мне на всех экспортеров зерна и нефти, которых у нас в Казахстане единицы и которые естественно нажились на этой девальвации за один день!
  • 0

#199
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вот я мыслю как простая среднестатистическая алматинка, каких тысячи. У меня кредит... в долларах.. который до вчерашнего дня особо не напрягал. А с сегодняшнего дня платить нужно на 30 000 ! тенге больше, а зарплата естественно на прежнем уровне. И плевать мне на всех экспортеров зерна и нефти, которых у нас в Казахстане единицы и которые естественно нажились на этой девальвации за один день!

:)
Кстати не понимаю я: нельзя разве было запретить в баксах кредиты давать. Действительно, попало народу куча.
Эй, юристы, поскажите, плиз.
Ведь по закону баскы вроде не очень-то и законы по хождению в обороте внутри страны

Хотя щас и тенговые ставки должны до небес взлететь, так что особо не переживайте, досталось всем
  • 0

#200
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
+1
Мне тоже глубоко плевать хотелось бы на этих наших псевдоэкспортеров... но плюют на нас пока только они... или думаете эти экспортеры выигравшие на девальвации будут еще и ЗП индексировать своим сотрудникам? Или налоговых отчислений от них пойдет столько что страна из кризиса вылезет?
Бред... полный...

А Марченко для того и поставили чтобы он весь удар на себя принял... хотя он просто исполнитель... ему сказали опустить тенге он опустил...

Сообщение отредактировал KoMoL: 06.02.2009, 00:25:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.