Перейти к содержимому

Фотография

Ваша скорость катанияа вы её знаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Максимальная скорость

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
sm!le

sm!le
  • Гость
  • 8 сообщений
есть хороший способ узнать скорость...
если глаза слезятся - стопудово больше 60 км/ч=)))))
  • 0

#62
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Кстати к слову об ощущениях при разных скоростях
Сам лично был свидетелем и участником событий
Одна горка, один и тот же маршрут, один и от же GPS приемник...
лыжник №1 при показаниях 88км/ч говорит ему было страшно он 5 раз чуть не сдал анализ кала пока ехал и вообще больше так быстро разгонятся он не будет потому что еще хочет мало-мало пожить
лыжник №2 при показаниях 94км/ч не испытал никаких острых ощущений, совершенно спокойно и не особо напрягаясь скатился с привычной для него нагрузкой и темпом по ощущению чуть выше среднего

PS и еще кстати на моем ГПСе есть датчик "вертикальная скорость" значит я так понимаю при движении он все таки учитывает изменение высоты над уровнем моря и использует эти данные для корректировки при вычислении скорости движения...
  • 0

#63
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Надо бы мобилку с GPS прикупить. :(
  • 0

#64
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

есть хороший способ узнать скорость...
если глаза слезятся - стопудово больше 60 км/ч=)))))

хех......а если слезяцца глаза черес маску и ты чуствуеш приличное давление ветра в грудак????
(не думаю что маска плохая, хотя.....) то какая скорость на ваш взгляд??
  • 0

#65
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

есть хороший способ узнать скорость...
если глаза слезятся - стопудово больше 60 км/ч=)))))

а если глаза слезятся, когда на креселке едешь, то это скорость ветра или канатки больше 60 км/ч? :rotate:
  • 0

#66
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


есть хороший способ узнать скорость...
если глаза слезятся - стопудово больше 60 км/ч=)))))

хех......а если слезяцца глаза черес маску и ты чуствуеш приличное давление ветра в грудак????
(не думаю что маска плохая, хотя.....) то какая скорость на ваш взгляд??

это значит глаза проверить надо :rotate:

а если глаза слезятся, когда на креселке едешь, то это скорость ветра или канатки больше 60 км/ч?

такая же фигня!

Сообщение отредактировал Bluser: 24.01.2009, 21:35:04

  • 0

#67
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да если всех местных "гонщегов" да на Кубок мира - весь подиум был чиса наш! :rotate:
  • 0

#68
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Люди вы пипец гонимые, о каких 80, 90 и даже 100 км/ч вы тут говорите?
Прыгающие с трамплина лыжники при разгоне по идеальной прямой развивают скорость до 90-100 км/ч...а вы тут говорите про скорости больше 100 на чимбулаке....смешно
  • 0

#69
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Люди вы пипец гонимые, о каких 80, 90 и даже 100 км/ч вы тут говорите?
Прыгающие с трамплина лыжники при разгоне по идеальной прямой развивают скорость до 90-100 км/ч...а вы тут говорите про скорости больше 100 на чимбулаке....смешно

ничего не смешно, если у вас не получается, не говорите за других! тому есть вещественные так сказать доказательства, и разогнаться до 80-90 на Чиме - без проблем...
  • 0

#70
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Люди вы пипец гонимые, о каких 80, 90 и даже 100 км/ч вы тут говорите?
Прыгающие с трамплина лыжники при разгоне по идеальной прямой развивают скорость до 90-100 км/ч...а вы тут говорите про скорости больше 100 на чимбулаке....смешно

ничего не смешно, если у вас не получается, не говорите за других! тому есть вещественные так сказать доказательства, и разогнаться до 80-90 на Чиме - без проблем...

Да, запросто - главное чтобы народу было поменьше, а то объезжать их хлопотно случается (лишние нагрузки на ноги). :rotate:
  • 0

#71
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну даже и не знаю говорить или нет. Сам я скорость мерить не умею, поэтому использую garmin. Так вот этот приборчик фиксирует максимальную скорость и сохраняет. Не ставя целью и прикатавшись на новой трассе, при очередном уточнении время я увидел показание максимальной скорости 133 км в час. Такое показание меня несколько напрягает, появляется мысль - что будет со мной любимым при падении ....
  • 0

#72
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Ну даже и не знаю говорить или нет. Сам я скорость мерить не умею, поэтому использую garmin. Так вот этот приборчик фиксирует максимальную скорость и сохраняет. Не ставя целью и прикатавшись на новой трассе, при очередном уточнении время я увидел показание максимальной скорости 133 км в час. Такое показание меня несколько напрягает, появляется мысль - что будет со мной любимым при падении ....

это на какой трассе?
  • 0

#73
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Надо бы мобилку с GPS прикупить. :(

да нах надо, баты на день не хватит полюбому, да и на склоне не подзарядить ее никак
  • 0

#74
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

есть хороший способ узнать скорость...
если глаза слезятся - стопудово больше 60 км/ч=)))))

У меня глаза даже в маске слезятся, причем маска прилегает хорошо и очень плотно.
А без маски кататься не могу, только "ползать" по склону...
  • 0

#75
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люди вы пипец гонимые, о каких 80, 90 и даже 100 км/ч вы тут говорите?
Прыгающие с трамплина лыжники при разгоне по идеальной прямой развивают скорость до 90-100 км/ч...а вы тут говорите про скорости больше 100 на чимбулаке....смешно

Сам ты гонимый! не знаешь не гунди! :( где такие прыжки? я 2 часа назад по евро-спорту смотрел слалом гигант! скоростной спуск на лыжах, там на старте 0-70, в середине на контрольной точки около 90, там повороты проходят, а на финише лучшие разгонялись до 140 с мелочью!!! и тебе ж не говорят что типа "я примерно там ехал больше 100 км/ч", они же как то измеряют скорость!
  • 0

#76
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

На днях одтн спортсмен Даниель Альбрехт в Китце (Китцбюель) на тренировке улетел и разбился, щас в больнице, типа все нормально. Так вот, упал он на скорости 138,2 км/ч


Это потому что он вишнёвый компот на после треньки оставил... :(
  • 0

#77
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 Bluser

это в Италии г.Бормио. GPS Garmin Quest? хватает на два полных дня катания.
  • 0

#78
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
sacredf

такс, уважаемый, во-первых сбавь тону немного когда к незнакомым людьми обращаешься,
во-вторых для таких как ты уже писали не раз, что жипиэсы имеют свойство глючить в горах довольно часто,
в-третьих, по поводу приведенного тобой примера, там спортики катают на специально подготовленной трассе, с которой чим не сравнится ни разу, да и наши каталы вряд ли все тут спортики

to all извиняюсь если резко выразился, просто действительно удивился где там на чиме так разогнаться можно....
  • 0

#79
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

sacredf

такс, уважаемый, во-первых сбавь тону немного когда к незнакомым людьми обращаешься,
во-вторых для таких как ты уже писали не раз, что жипиэсы имеют свойство глючить в горах довольно часто,
в-третьих, по поводу приведенного тобой примера, там спортики катают на специально подготовленной трассе, с которой чим не сравнится ни разу, да и наши каталы вряд ли все тут спортики

to all извиняюсь если резко выразился, просто действительно удивился где там на чиме так разогнаться можно....


без проблем, просто злюсь когда люди сразу и просто так не верят,
и не спорю, там спортики, но были не все профи, некоторые даже не доезжали, у одного от скорости лыжа отстегнулась! многие в повороты не входили! и сказал лучшие разгонялись до 140, но 100 делали почти все, не такая это большая скорость для лыж, там вначале ссылка была, и там инфа "1930-х годов.


Самые потрясающие для того времени рекорды – это скорости чуть более 100 км/час; тогда с горы спускались на деревянных лыжах."

на деревяянннных!!!! так разгонялись!!!! а на соревнования этих были лыжи как почти у каждого на чиме!

Сообщение отредактировал sacredf: 25.01.2009, 22:55:39

  • 0

#80
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
к черту GPS
в следующий раз сделаю так
замерю длину маршрута
проеду по нему в максимально быстром темпе
засеку время движения
потом посчитаю среднюю скорость

одновременно с этим все тоже самое замерю по GPS
И потом сравню измерения

и потом видно будет GPS врет или нет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.