Перейти к содержимому

Фотография

Где провести фотосафари?Куда бы вы хотели поехать пофотографировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

Опрос: Я хотел бы: (181 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#701
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


а хте ещё 99 центов ?:-) а то картина не ровная :eek: .......по курсу получаеться 60000 нашими ?



ну сегодня 60000 нашми, а через месяц может быть савсем другая сумма :-)
сами понимаете, времена сейчас нестабильные ;)

думаю стоимость вполне адекватная, как сейчас модно говорить - антикризисная


прими во внимание, что девальвации в Киргизии не было, значит тенге подешевел по отношению к сому(я то знаю)...
  • 0

#702
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Значит соляра стала такой дорогой что лучше контрабасом с собой бочку тащить или оставаться без штанов в процессе перемещения?
  • 0

#703
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Cнова фтыкаем фотки:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

7-ми дневное фотосафари по Киргизии.
Долина реки Ат-Баши и озеро Кельсу.


Ориентировочно в начале Августа. Заявки принимаются до 18 июля.

Подробнее смотрим здесь: http://www.photosafari.kz/node/159
  • 0

#704
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Красотища! Наверное живьем не так красиво, как на фотках. И еще после фотосафари нужны будут курсы по обработке. Я уже начала заманивать московских друзей вместо Алтая на след год прилететь в Алмату и пойти на какое-нибудь вот такое фотосафари вместе дней на 10. :rotate:
  • 0

#705
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Красотища! Наверное живьем не так красиво, как на фотках. И еще после фотосафари нужны будут курсы по обработке. Я уже начала заманивать московских друзей вместо Алтая на след год прилететь в Алмату и пойти на какое-нибудь вот такое фотосафари вместе дней на 10. :rotate:

Вот ЧЕССЛОВО там места такие, что (в отличие от Алтая) никакого фотошопа не надо! Челюсть отваливаецца просто и про нее забываешь!

2 Бомба: а вот нам на Кельсу не надоело несколько раз подряд ездить. Вот Кесман не даст соврать: Кельсу - это реально уникальный природный объект, по красоте с ним ничто не сравнится!
  • 0

#706
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
потвреждаю Васкины слова, Кельсу рулит!!!
и никакой фотошоп не передаст той красоты. Это нужно видеть своими глазами и записывать в моск пока флешка не закончица.
Я вобще те места называю - Страной Великанов. Если водопад (Шар) то 400 метров, если озеро (Кельсу) то более 8км протяженностью. А человек себя там ощущяет таким маленьким созданием, что порой страшно становица осознавая величие природы
вот так :rotate:
  • 0

#707
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот ЧЕССЛОВО там места такие, что (в отличие от Алтая) никакого фотошопа не надо!

Нужность фотошопа от мест не зависит, скорее от степени кривости рук...

2 Бомба: а вот нам на Кельсу не надоело несколько раз подряд ездить.

Я чет просто последние 2 года Ускуча там переел да и Алтай можно сказать кругом прошел и проехал за исключением Ульгия, ток до Ташанты добрался.
Кстати долина Ак-Тру на Алтае покруче будет....
  • 0

#708
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Хочу на Кельсу, запишите предварительно. Еще бы поточней со временем определиться, чтобы не попасть с командировками. А то я уже второй раз за это месяц в Актау, а потом до 18-го улечу в Москву. Так что хорошо бы с датами поездки поконкретнее заранее, чтобы не пролететь с совпадением командировки, совещания или еще какого события, которое сложно будет проигнорировать... Видимо, у многих остальных похожая ситуация.
  • 0

#709
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ну, расхвалили-и-и-и Кельсу. Теперь жеж *болеть* буду пока не увижу все сама! :rotate:
С командировками и правда не очень. Мы например на Алтай когда планировали, сразу решили даты и числа в декабре. Все друзья (Москва, Уральск, Малайзия, Алматы, Новосиб) сразу знали что просить у начальства ну и билеты итп покупать.

С вами обязательно надо съездить куда-нить. Хоть атмосферой гуру-фотографов почувсвтую. :D

Сообщение отредактировал cocktail4u: 19.06.2009, 14:20:45

  • 0

#710
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну всегда трудно подстраиваться под других. Зачастую проще закидать жып солярой водкой и дошираком и с картою в зубах.... А на Алтай кстати куда?
  • 0

#711
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну всегда трудно подстраиваться под других. Зачастую проще закидать жып солярой водкой и дошираком и с картою в зубах.... А на Алтай кстати куда?


Оз. Тайменье – Куйгук - 10 дней. И там тоже все с фоторужьями ребята. И наш гид-предводитель. =)
ЗЫ. В прошлом году ходили к Белухе по росс стороне. 12 дневный маршрут.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 19.06.2009, 14:39:26

  • 0

#712
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Хочу на Кельсу, запишите предварительно. Еще бы поточней со временем определиться, чтобы не попасть с командировками. А то я уже второй раз за это месяц в Актау, а потом до 18-го улечу в Москву. Так что хорошо бы с датами поездки поконкретнее заранее, чтобы не пролететь с совпадением командировки, совещания или еще какого события, которое сложно будет проигнорировать... Видимо, у многих остальных похожая ситуация.

Ну вот как раз поэтому ТОЧНЫЕ даты пока не определенны. Можно сказать так: в период с 1 по 16 августа.
1 августа суббота. 16 - воскресенье. Выезд будет в воскресенье, возвращение в субботу + 1 день запас. Т.е. дата выезда либо 2, либо 9 августа. Продолжительность 7 дней.

2 Бомба: я канешна знаю, на вкус и цвет сотоварищей нет, но... чего такого особенного в Ак-Тру? И потом корректно ли сравнивать ДОЛИНУ с ОЗЕРОМ?
  • 0

#713
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я эт не про озеро - там у вас еще фоты долинные фоты есть. А в Ак-Тру есть ледник "Штаны Тронова".... вот это вешь, к нам прямое отношение имеет.
  • 0

#714
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Оз. Тайменье – Куйгук - 10 дней.

А - Мультинские озера что в Катунском нацпарке. Зачетное место, на все 100% будете не разочарованы этой поездкой.
  • 0

#715
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А я эт не про озеро - там у вас еще фоты долинные фоты есть. А в Ак-Тру есть ледник "Штаны Тронова".... вот это вешь, к нам прямое отношение имеет.

ааа, ну да, тут конечно. Но в нашей поездке главная цель - оз. Кельсу. Кстате 3500 высота там.
  • 0

#716
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Значит соляра стала такой дорогой что лучше контрабасом с собой бочку тащить или оставаться без штанов в процессе перемещения?


ГСМ почти идентичен казахстанской цене, в глубинке моежет быть дороже, но не принципиально.
-------
Алтай это Алтай, Киргизский Ала-Тоо это Киргизский Ала-Тоо, они разные, и красота разная, хотя горы и там и сям.

Сообщение отредактировал Noorlan: 19.06.2009, 16:02:39

  • 0

#717
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Кстати - Тронов Михаил Владимирович [р.5(17).11.1892, Змеиногорск, ныне Алтайского края], советский гляциолог и климатолог, доктор географических наук Именем Тронова названы ледники на Алтае, Урале и Тянь-Шане. Так что и главная цель тоже с этим делом связана... На хвост что ли упасть - правда тогда и мне на хвост тогда грузить кого то нужно. 3500 - надо тогда топливную аппаратуру подшаманивать :)

ПыСы: Идентичная цена это круто - а то год назад на Алтае одно земноводное такую асфиксию вызывало зрелище как с каждым литром печного топлива из моего кормана перетекало по доллару и двадцать центов

Сообщение отредактировал Bomba!: 19.06.2009, 16:06:08

  • 0

#718
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Алтай это Алтай, Киргизский Ала-Тоо это Киргизский Ала-Тоо, они разные, и красота разная, хотя горы и там и сям.


Нет! Кельсу лучьшее!!! :)
Я ребят понимаю, раскручиваются и это правильно, но как то уж навязчиво получается. Кроме Кельсу вроде и нет больше мест в средней азии... :)
  • 0

#719
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Алтай это Алтай, Киргизский Ала-Тоо это Киргизский Ала-Тоо, они разные, и красота разная, хотя горы и там и сям.


Нет! Кельсу лучьшее!!! :)
Я ребят понимаю, раскручиваются и это правильно, но как то уж навязчиво получается. Кроме Кельсу вроде и нет больше мест в средней азии... :)



да нет, не в раскрутке дело.
просто реально калссное место.

а так - за ваши деньги - любой каприз :)))
  • 0

#720
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

да нет, не в раскрутке дело.
просто реально калссное место.

а так - за ваши деньги - любой каприз :)))


Стало быть раскрутились и это очень хорошо!Будет к кому друзей отправить.
Ну а если индивидуальный тур? Во что мне выльется? Ток не отсылайте в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.