Перейти к содержимому

Фотография

Где провести фотосафари?Куда бы вы хотели поехать пофотографировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

Опрос: Я хотел бы: (181 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#661
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Ну раз советуешь, покажи примеры - закатов с вершины :fie:

ну я уже стока раз показывал, что уже неприлично :-)
ну хотя вот еще парочка:
Изображение Изображение

2 i-Dar: ну Джус уже ответил...
хотя и ночью тоже можно по горам ходить - проверено ;)
  • 0

#662
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

хотя и ночью тоже можно по горам ходить - проверено :-)

Особенно, если ночь лунявая - в горах слой атмосферы меньше, и сама атмосфера чище, так что луна фигачит, как нехилый прожектор.
  • 0

#663
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

ну я уже стока раз показывал, что уже неприлично :-)
ну хотя вот еще парочка:

Дык не одного не видел потому и спрашиваю. Приведенные щас фоты тоже не закаты ведь :fie:
  • 0

#664
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


ну я уже стока раз показывал, что уже неприлично :-)
ну хотя вот еще парочка:

Дык не одного не видел потому и спрашиваю. Приведенные щас фоты тоже не закаты ведь :fie:

охххх... ну вот:
Изображение Изображение
  • 0

#665
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

охххх... ну вот:

Вась, и те и те отличные фотографии - но все же это совсем не закат. (Вот у Жуса да - настоящий закат :-) )

Сообщение отредактировал BigMax: 15.06.2009, 12:28:06

  • 0

#666
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


охххх... ну вот:

Вась, и те и те отличные фотографии - но все же это совсем не закат. (Вот у Жуса да - настоящий закат :fie: )

Гы. А что является НАСТОЯЩИМ закатом? Точное определение можно? :-)
Ну вообще с чего все началось? С того, что я предложил дождаться НА ВЕРШИНЕ правильного света (я это время называю для простоты ЗАКАТОМ). Фото в любом случае нивкакое сравнение не идут с дневными. И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ возвращаться по темнякам либо ночевать на вершине (что является основной проблемой в данном случае)
Изображение

Сообщение отредактировал Vasca: 15.06.2009, 12:56:51

  • 0

#667
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Гы. А что является НАСТОЯЩИМ закатом? Точное определение можно? :-)
Ну вообще с чего все началось? С того, что я предложил дождаться НА ВЕРШИНЕ правильного света (я это время называю для простоты ЗАКАТОМ). Фото в любом случае нивкакое сравнение не идут с дневными. И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ возвращаться по темнякам либо ночевать на вершине (что является основной проблемой в данном случае)

Закат :fie:
А то что ты назвал закатом - я называю режимом, т.е. время утром и вечером наиболее благоприятное для пейзажной фотографии (и не только).
  • 0

#668
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Гы. А что является НАСТОЯЩИМ закатом? Точное определение можно? :-)
Ну вообще с чего все началось? С того, что я предложил дождаться НА ВЕРШИНЕ правильного света (я это время называю для простоты ЗАКАТОМ). Фото в любом случае нивкакое сравнение не идут с дневными. И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ возвращаться по темнякам либо ночевать на вершине (что является основной проблемой в данном случае)

Закат :fie:
А то что ты назвал закатом - я называю режимом, т.е. время утром и вечером наиболее благоприятное для пейзажной фотографии (и не только).

ну ОК, пусть будут "режимные" фотографии ;)
  • 0

#669
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У нас на юге облачность беспонтовая для красивых закатов, красивые закаты на севере осенью - северный Алтай, Саяны, Кузнецкий Алатау наконец.
  • 0

#670
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

па по темнякам спускаться не стремно?

После заката есть ещё примерно полчаса режима, можно успеть спуститься до места ночевки.

В это самое время как раз снимать и надо.
  • 0

#671
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Если уж быть точным, то режим - это время после заката и перед восходом. В той же википедии имеется статейка на этот счет.
  • 0

#672
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Если уж быть точным, то режим - это время после заката и перед восходом. В той же википедии имеется статейка на этот счет.

от млин... ну и как же назвать тогда период времени примерно за пару часов до заката и примерно час после, когда получаются отличные снимки?
впрочем, какая разница... главное в это время оказаться в нужном месте!
:rotate:
  • 0

#673
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Примерно час после заката - это и есть режим. 2 часа до заката - это, обычно, называется вечер. Правильней, конечно, было бы рассуждать в терминах высоты солнца над горизонтом, но мало кто с собой угломерный инструмент на пленэр носит.
  • 0

#674
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
димагогия блин :rotate:
  • 0

#675
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

димагогия блин :rotate:

вот и я говорю! неважно как это назвать, важно граммотно это использовать
  • 0

#676
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


димагогия блин :rotate:

вот и я говорю! неважно как это назвать, важно граммотно это использовать

Только не удивляйся потом, что тебя не понимают ;)

Ладно, хватит офтопить, надо подумать о пеших вылазках, когда клещей поменьше станет. За день спокойно можно дойти до перевала Терешковой, например, оттуда рассветы-закаты хорошие получаются. На перевале встать лагерем, кто поздоровей - успеет на Советов сбегать. Ну или ещё куда-нибудь не сильно далеко на пару дней.
Вы с Кесманом носильщиками будете :laugh:

Сообщение отредактировал Jus: 15.06.2009, 19:23:51

  • 0

#677
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

надо подумать о пеших вылазках, когда клещей поменьше станет.

Кстати о клещах, в воскресенье гулял с друзьями в районе БАО - даже собака ни одного клеща не подцепила.

Вы с Кесманом носильщиками будете :rotate:

Сразу предупреждаю - рюкзак у Жуса даже в однодневки катострофически неподъемный ;)

Сообщение отредактировал BigMax: 15.06.2009, 19:58:22

  • 0

#678
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
жус, понеси меня в этом рюкзачке?
  • 0

#679
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

жус, понеси меня в этом рюкзачке?

Только тебя расчленить прийдётся, так что лучше сам иди :rotate:
  • 0

#680
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сразу предупреждаю - рюкзак у Жуса даже в однодневки катострофически неподъемный :rotate:

Потому что реальные чуваки в однодневку ташут не тока камеру но и палатку, примус с баллонами но и самое главное - пару складных стульчиков и пару бутылочек коньяка, чтобы просто сидеть и попивая в тишине любоваться закатом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.