Перейти к содержимому

Фотография

Где провести фотосафари?Куда бы вы хотели поехать пофотографировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

Опрос: Я хотел бы: (181 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Дык я в основном по хоз-ву шуршал! Палатки поставить, чай скипятить и т.п. :eek:

Ну ты это - менять что-то нужно :-)
  • 0

#282
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
leDifire, "белая туранга" - только один снимок или там была серия? Мне кажется, там могло что-то получиться. Серия же фотографий "через веточки", прошу прощения, плохая. При использовании этого приема, должно возникать ощущения глубины, красиво размытые ветки на переднем плане должны помогать акцентировать внимание на главном объекте, а в вашем случае возникает ощущение "хотела снять, да ветки помещали".
Elimoe, фото хорошее, только стоило ли ради этого ехать черте куда? Всмысле, ландшафт не использован по полной. Есть что-нибудь еще?
  • 0

#283
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Хе-хе, а если бы вместо Иегуди этот коммент написал Новик? :eek:

такую длинную простыню новик?) неееет :-) кратко, по существу - новик)
  • 0

#284
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

leDifire, "белая туранга" - только один снимок или там была серия?

нету) там были другие фотографы..... поэтому отдаю эту часть парада им.
что получилось, то получилось) считайте очерк о поездке) вам же интесрно, что там было)
  • 0

#285
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

такую длинную простыню новик?) неееет :-) кратко, по существу - новик)

"фотки - гавно"
так -да? :eek:
  • 0

#286
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

"фотки - гавно"
так -да? :-/

:eek: опустим ладно)))

оправдываться не буду) не получмлось. ну и х с ним)
зато я поспала, неплохо отдохнула, послушала песни под гитару у костра, и было весело :-) и вообще))
  • 0

#287
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Дык я в основном по хоз-ву шуршал! Палатки поставить, чай скипятить и т.п. :-/

Ну ты это - менять что-то нужно :eek:

Что менять? Я в данном случае ОРГАНИЗАТОР поездки и как бы сразу понимал, что пофотать мне вряд ли удастся. Тут либо то, либо то. Нанимать специальных людей "по хозяйству" у нас ПОКА денеХ нет :-)

И потом говорить что НИ У КОГО ничего не вышло рано - еще три фотографа не выкладывали свои фоты + с нами был бирдвочер, который для себя неплохой улов собрал.
  • 0

#288
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Эльмаровская фотка понравилась.. композиционно)
Оч. хочется посмотреть на фотки флоры и фауны...
кажется, для макро нашлась бы натура :-)
  • 0

#289
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

И потом говорить что НИ У КОГО ничего не вышло рано - еще три фотографа не выкладывали свои фоты + с нами был бирдвочер, который для себя неплохой улов собрал.

Так жду - меня то пейзажи в первую очередь и интересуют :-)
  • 0

#290
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
С такой агрессией (причем некоторых людей далеких от фотографии) ни у кого не возникнет желания публиковать свой материал.

Тема же вроде не "шедевры" и не "покритикуйте". Зачем нужно обязательно постараться кого-то унизить?
  • 0

#291
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

С такой агрессией....

не берите близко в сердцу, это обычная здоровая критика у нас тут :-) для фото форума обычно
как в быту понимаете, милые "бранятся", только тешатся)
  • 0

#292
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Тема же вроде не "шедевры" и не "покритикуйте". Зачем нужно обязательно постараться кого-то унизить?

Это типа все комментарии кроме "Вау, какая клевая фота" в сад? :-) И никто никого не унижал - нормальная здоровая критика.
  • 0

#293
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

С такой агрессией (причем некоторых людей далеких от фотографии) ни у кого не возникнет желания публиковать свой материал.

Тема же вроде не "шедевры" и не "покритикуйте". Зачем нужно обязательно постараться кого-то унизить?

ответ кроется между строк :-)
  • 0

#294
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Так жду - меня то пейзажи в первую очередь и интересуют :-)

В этот раз по пейзажам у нас в основном AndreyShot отрывался - а он тока на Фотосайте постит - так что... ну в любом случае как только - так сразу :eek:
  • 0

#295
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

боже :eek: и симптомы те же)) надеюсь вы хоть родственники :-)
егуди зачем оно вам, мужику, эти разъяснения?

Дык как раз потому что мужик, мне и нужно. Я ж простой любитель, не понимаю - спрашиваю. Куда мне до профессионалов, они ж на генетическом уровне грамотные, им знания только мешают. Кстати, Бомба, сенкс за пояснения, у меня была версия про съемки, когда солнце в зените и про звездную болезнь, а такой вариант, с микрорастром у Зенитов и центральную компоновку кадра совершенно неожиданен.

По поводу критики - тот же самый подход - не вижу мысли и композиции, спрашиваю, где они и прошу ткнуть в них пальцем. И вот сколько кого не спрашивал, никто ничего осмысленного на мои замечания не отвечает. Это не говорит автоматически, что я прав, но четко показывает, что аффтары часто составляют композицию кадра не обдумывая, а просто тыкают в кнопку. И даже после просмотра на экране не анализируют то, что получилось в результате, перед выставлением фото в тему. Кстати, этот абзац не к ЛедиФайр...
  • 0

#296
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

С такой агрессией (причем некоторых людей далеких от фотографии) ни у кого не возникнет желания публиковать свой материал.



"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"(с)
  • 0

#297
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Эльмаровская фотка понравилась.. композиционно)

спасиб на добром слове :-)

продолжаем значит:

Фабрика грёз в действии

Изображение

Изображение

Немного пейзажа и деталей местности

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Бонус про птичек

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#298
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И никто никого не унижал - нормальная здоровая критика.

Нууу панимаешь.... некоторые отсутствие композиции так и расценивают. Она может быть отсутсвовать только в одном случае - если это фото полуфабрикат для дизайнера - там потом в нужные места присобачивают текста, бутылочки всякие - то есть то что в итоге формирует сбалансированый имидж. Вот. А пока подумаю куда бы скататься самому на нормальную вылазку.
  • 0

#299
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
А пока подумаю куда бы скататься самому на нормальную вылазку.

А если не секрет, что вы подразумеваете под "нормальной" поездкой?
  • 0

#300
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А если не секрет, что вы подразумеваете под "нормальной" поездкой?

Фототать а не кашеварить :eek:))

З.Ы. Ненавижу ставить палатку :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.