Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#601
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Есть возможность не сдавать 1-инвест пустой. В начале года приношу письмо в статистику (они сами дают образец) и в течение всего года сдаю отчет только пару раз.

А зачем ходить, когда можно сдать через Кабинет респондента, закладка "Мои справки". 


  • 0

#602
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Есть возможность не сдавать 1-инвест пустой. В начале года приношу письмо в статистику (они сами дают образец) и в течение всего года сдаю отчет только пару раз.

А зачем ходить, когда можно сдать через Кабинет респондента, закладка "Мои справки". 

 

Спасибо за информацию! В этом году попробую через кабинет. Год назад об этом еще не знала, в статистике тоже не упоминали о такой возможности.


  • 0

#603
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Все уже получили в кабинеты таблицы с расчётом степени риска их ТООшек?

Почему тогда все молчат?

Что это вообще значит, когда все мои графы содержат нули, но степень моего риска при этом - средняя?

Чойото средняя?

Они меня администрировать собрались?


  • 1

#604
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Все уже получили в кабинеты таблицы с расчётом степени риска их ТООшек?
Почему тогда все молчат?
Что это вообще значит, когда все мои графы содержат нули, но степень моего риска при этом - средняя?
Чойото средняя?
Они меня администрировать собрались?

У меня по одной Тоошке прилетело-низкая. По другой пока нет.
  • 0

#605
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Получили. Все графы тоже с нулями :)

Я так думаю, они просто не успевают ничего нормально расписать. По закону эту информацию мы должны были получить 1 января 2019, а получила я только позавчера.


  • 1

#606
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Сегодня получили, по двум ТОО средняя. Если обратили внимание, то дата расчета 01.10.18. Одно из двух ТОО было открыто в конце ноября 18г. Как они уже определили по нему степень риска :D (сарказм)..

В конце года внесли изменения в СУР, где прописали, что юрики имеют высокую степень риска, в отличие от ИП..


  • 1

#607
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Получили. Все графы тоже с нулями :)

 

Но степень тоже средняя?


  • 1

#608
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я получила по 2 ТОО-шкам: низкая и средняя. Еще по одному ТОО пока не пришло.

Сплошные нули.


  • 1

#609
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Посмотрел по второй моей ТОО, которая приостановлена в первом полугодии, и последние полгода деятельности не ведёт - так же нули и так же средняя степень.

Это, видать, что-то стандартное, ни к чему не обязывающее.

Что там может быть рискового у безНДСников - вот зарплаты, вот три прОцента, наши справа, ваших нет.

Ну, я надеюсь, что так.


  • 1

#610
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Получили. Все графы тоже с нулями :)

 

Но степень тоже средняя?

 

Нет, низкая.


  • 0

#611
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Посмотрел по второй моей ТОО, которая приостановлена в первом полугодии, и последние полгода деятельности не ведёт - так же нули и так же средняя степень.

Это, видать, что-то стандартное, ни к чему не обязывающее.

Что там может быть рискового у безНДСников - вот зарплаты, вот три прОцента, наши справа, ваших нет.

Ну, я надеюсь, что так.

Там очень много факторов учитывается - уровень зарплат, коэффициент налоговой нагрузки, кто ваши контрагенты и т.д. Ну по крайней мере, так прописано, а как они сейчас просчитали, это им только известно  :)


Сообщение отредактировал Gavriusha: 18.01.2019, 09:00:37

  • 0

#612
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Посмотрел по второй моей ТОО, которая приостановлена в первом полугодии, и последние полгода деятельности не ведёт - так же нули и так же средняя степень.
Это, видать, что-то стандартное, ни к чему не обязывающее.
Что там может быть рискового у безНДСников - вот зарплаты, вот три прОцента, наши справа, ваших нет.
Ну, я надеюсь, что так.

Там очень много факторов учитывается - уровень зарплат, коэффициент налоговой нагрузки, кто ваши контрагенты и т.д. Ну по крайней мере, так прописано, а как они сейчас просчитали, это им только известно :)
Еще полученные уведомления "минус в карму". У меня по одной фирме из-за нерадивых криворуких контрагентов прилетело уведомл.по камералке на крупную сумму, больше 2 лямов. Естественно, отписалась как положено по Налог.Кодексу с приложением всех актов сверок, причина "ошибка контрагента". Так вот по этой фирме "средняя" степень. А по другой "низкая". Хотя обе на упрощенке, на той, что "средняя" даже декларируемый фонд зар.платы в три раза больше.
  • 0

#613
AzMaximov

AzMaximov
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Помогите плиз с советом:

такой вопрос, есть ТОО работающий по упращенке. 1 работник (он же директор), ЗП и прочее по минималке. Сейчас работает без бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, какие отчеты необходимо сдавать в налоговую? А также в статистику тоже нужно что-то сдать или нет?

 

ЭЦП на ТОО есть.

Движение в ТОО совсем небольшие.

Есть 1С Бухгалтерия.

Документы (счета-фактуры) все собираем. Мне сказали что все расходы и приходы нужно посчитать и согласно им нужно сдать отчет и оплатить налоги.

 

Заранее спасибо!

 

Также буду признателен и за личную консультацию в ЛС за небольшое спасибо в виде kzt.


Сообщение отредактировал AzMaximov: 20.01.2019, 16:30:18

  • 0

#614
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

какие отчеты необходимо сдавать в налоговую? 

 

Всё-таки начинать управлять ТООшкой без бухгалтера лучше накопив хотя бы какой-нибудь опыт в этом деле.

 

Помимо того, что на усвоение алгоритмов работы налоговой и статистики требуется какое-то время и набор ситуаций, так ещё существует опасность возникновения нештатных случаев, например изменения в налоговом администрировании - взять хотя бы последний случай с введением ежемесячных платежей ОСМС с безумной чехардой и неразберихой - добавляют седых волос и могут стоить приличных денег.

 

Найдите бухгалтера, который согласится вести ваши отчёты в формате "вы называете оборот - бух делает отчёты и распечатывает платёжки", это недорого, а через годик уже можно осторожно попробовать самому.

 

Иначе вероятность наделать ошибок и попасть на штрафы - 98%. Уже тот факт, что на упрощёнке вы намерены что-то рассчитывать из разницы доходы-расходы говорит о том, что вам нужно отложить в запас десяточку МРП, ибо точно пригодится.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 21.01.2019, 00:49:34

  • 1

#615
AzMaximov

AzMaximov
  • Гость
  • 6 сообщений

 

какие отчеты необходимо сдавать в налоговую? 

 

Всё-таки начинать управлять ТООшкой без бухгалтера лучше накопив хотя бы какой-нибудь опыт в этом деле.

 

Помимо того, что на усвоение алгоритмов работы налоговой и статистики требуется какое-то время и набор ситуаций, так ещё существует опасность возникновения нештатных случаев, например изменения в налоговом администрировании - взять хотя бы последний случай с введением ежемесячных платежей ОСМС с безумной чехардой и неразберихой - добавляют седых волос и могут стоить приличных денег.

 

Найдите бухгалтера, который согласится вести ваши отчёты в формате "вы называете оборот - бух делает отчёты и распечатывает платёжки", это недорого, а через годик уже можно осторожно попробовать самому.

 

Иначе вероятность наделать ошибок и попасть на штрафы - 98%. Уже тот факт, что на упрощёнке вы намерены что-то рассчитывать из разницы доходы-расходы говорит о том, что вам нужно отложить в запас десяточку МРП, ибо точно пригодится.

 

Спасибо за рекомендации. ТОО наша не новая, работает с 2016 года. Был бух, но по семейным обстоятельствам прекратил работу. искали другого, но такие цены заряжают, как будто у Наса делать будут отчеты, поэтому психанул поиски и решил сам все.

Я ранее ИП (с 2005 по 2008) сдавал отчеты в налоговую, и кое какой опыт имеется. Благо сейчас все в онлайн сдается.

Мне бы форму отчета и как посчитать расходы и доходы подсказать, и отсюда какие суммы платить. Многого не надо, пока.

Вот такие дела.


  • 0

#616
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

То что надо опыт это конечно правильно. Сам работаю через ИП, освоил упрощенку, импортный НДС, налоговые регистры. Думаю перейти на 1С.


  • 0

#617
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет. Помогите плиз с советом:

такой вопрос, есть ТОО работающий по упращенке. 1 работник (он же директор), ЗП и прочее по минималке. Сейчас работает без бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, какие отчеты необходимо сдавать в налоговую? А также в статистику тоже нужно что-то сдать или нет?

 

ЭЦП на ТОО есть.

Движение в ТОО совсем небольшие.

Есть 1С Бухгалтерия.

Документы (счета-фактуры) все собираем. Мне сказали что все расходы и приходы нужно посчитать и согласно им нужно сдать отчет и оплатить налоги.

 

Заранее спасибо!

 

Также буду признателен и за личную консультацию в ЛС за небольшое спасибо в виде kzt.

Количество отчетов в налоговую мало зависит от того, большие или не большие у вас движения. Если у вас действительно упрощенный режим, то никакие расходы вам считать не надо. На данном режиме платится налог от дохода, декларация сдается 2 раза в год по полугодиям, форма 910. Плюс, есть куча нюансов - есть ли имущество на балансе ТОО, пользуетесь ли транспортом, и т.п.

В статистике все еще круче, зависит от вида деятельности вашей, так просто ничего не посоветуешь. Вам нужно зарегистрироваться на сайте статистики www.stat.gov.kz и там в кабинете уже разбираться, какие формы вас касаются.


Сообщение отредактировал Gavriusha: 21.01.2019, 10:03:08

  • 0

#618
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Есть ведь налоговый регистр где надо прописывать полученные товары, услуги и работы.


  • 0

#619
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Мне бы форму отчета и как посчитать расходы и доходы подсказать, и отсюда какие суммы платить. 

 

Вот вам форма 910, которую нужно сдать до середины февраля: https://moyuchet.kz/910/ - не забудьте выбрать в списке ТОО вместо дефолтного ИП, вбейте оборот за полугодие, распишите зарплаты по месяцам, и будут вам суммы.


  • 1

#620
AzMaximov

AzMaximov
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Мне бы форму отчета и как посчитать расходы и доходы подсказать, и отсюда какие суммы платить. 

 

Вот вам форма 910, которую нужно сдать до середины февраля: https://moyuchet.kz/910/ - не забудьте выбрать в списке ТОО вместо дефолтного ИП, вбейте оборот за полугодие, распишите зарплаты по месяцам, и будут вам суммы.

 

Вот спасибо!

Подскажите, а сам сервис moyuchet.kz действительно полезен для введения отчетности и готовых платежек для оплаты налогов? Я имеею введу на платной основе сервиса?


Сообщение отредактировал AzMaximov: 22.01.2019, 19:06:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.