Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#641
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Есть ТООшка, в этом году снялись с НДС, в связи с уменьшением объемов торговли можно ли с общеустановленного режима перейти на упрощенку
Да, если соответствуете условиям, указанным в статье 683 НК РК  https://online.zakon...37#pos=18192;16
  • 0

#642
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день.

Кто-нибудь может поделится образцом решения учредителя о закрытии ТОО?

Спасибо. :)


  • 0

#643
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот

Прикреплённые изображения:

  • Ликвидация.JPG

  • 2

#644
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Спасибо


  • 0

#645
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день.

Кто проходил процедуру ликвидации ТОО в 2018-2019 году нужна Ваша помощь.

Учредитель принимает решении о ликвидации ТОО, согласно законодательства должен незамедлительно уведомить НК и юстицию.

С НК понятно, но с юстицией нет, т.к. помимо заявления нужно предоставить газету, где было размещено объявление о закрытии ТОО, со сроком 2 месяца.

На данный момент учредитель принял решение и подал заявку в газету, номер выйдет только во вторник.

Вопрос когда подавать в юстиции (или в ЦОН) заявление, после прохождения проверки в НК и получения всех заключений, и когда пройдет 2 месяца со дня публикации?

Или там какое то другое уведомление? Совсем запуталась с нашим законодательством

И сама статья гражданского кодекса:

 

 

Статья 50. Порядок ликвидации юридического лица

 

1. Собственник имущества юридического лица или орган, принявший решение о ликвидации юридического лица, обязан незамедлительно письменно или через интернет-ресурс с применением электронной цифровой подписи сообщить об этом органу юстиции либо Государственной корпорации «Правительство для граждан», осуществляющим регистрацию юридических лиц, органу государственных доходов по месту регистрации.

 

2. Собственник имущества юридического лица или орган, принявший решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию и устанавливают в соответствии с настоящим Кодексом порядок и сроки ликвидации.

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению имуществом и делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде.


3. Ликвидационная комиссия публикует информацию о ликвидации юридического лица, а также порядке и сроке заявления претензий его кредиторами в периодических печатных изданиях, распространяемых на всей территории Республики Казахстан. Срок заявления претензий не может быть менее двух месяцев с момента публикации объявления о ликвидации, за исключением случаев банкротства. При банкротстве требования кредиторов к банкроту должны быть заявлены не позднее чем в месячный срок с момента публикации объявления о порядке заявления требований кредиторами.

 


Сообщение отредактировал Кошка77: 27.06.2019, 08:29:58

  • 0

#646
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну што

Все уже получили свои заслуженные средние категории?

Я за одну там ТООшку боялся, там просроченное уведомление о нарушении висит, думал, всё, хана, будет теперь высокая и план проверок надо будет мониторить.

Но обошлось.


  • 0

#647
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Отцовское ИП на патенте, ККМ и ПОСа нету, хотя работает налом. Заявленный доход ниже реального. Категория низкая.

Второе ИП мое, все обороты документированы, работаю безналом, есть импорт ЕАЭС с декларациями все дела. Категория средняя.


  • 0

#648
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день. Такой вопрос, буду очень признательна за ответ. Российская компания экспортирует товар (текстиль) в РК и сами (представители компании) его и реализуют здесь. Они хотят открыть в РК юридическое лицо. Возможно ли открыть ТОО учредителем которого будет гражданин РК, а директором назначить гражданина РФ? Или же правильнее открыть ТОО самому гражданину РФ? Подскажите пожалуйста как правильнее в данной ситуации?
  • 0

#649
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Объясните колхознику.

Вот эти все удобства оплаты ПО, СО и ОСМС через приложение Каспи - они же только для ИПшников и прочих физиков?

ТООшники так ежемесячку платить не могут?

Или могут?

Если могут - что сказать в Каспи, чтобы начать мочь?


  • 0

#650
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Объясните колхознику.

Вот эти все удобства оплаты ПО, СО и ОСМС через приложение Каспи - они же только для ИПшников и прочих физиков?

ТООшники так ежемесячку платить не могут?

Или могут?

Если могут - что сказать в Каспи, чтобы начать мочь?

Вы правы. ТОО может оплачивать эти платежи только через банк, со списком и SWIFT- ами. 


  • 1

#651
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вот многие пишут: "айяйяй, налоги-то какие теперь кусачие стали", и сам я так думаю и выбешиваюсь от ежемесячных этих непомерных трат, а вот так попадётся доступный расчёт, как у соседей с этим дела обстоят, так и жить веселее становится:

 

____________________________________________________________________________________

jcu.1564418532.jpg

_____________________________________________________________________________________

 

Я бы при таких ставках точно бы деятельность свою предпринимательскую подзаморозил бы.


  • 0

#652
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Родину не любите))


  • 0

#653
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Из рубрики "Это интересно".

 

Я раньше как-то не замечал, а теперь вижу, что по той моей ТООшке, по которой сдача отчётности приостановлена, а деятельность не ведётся, оценка степени риска прилетает ежемесячно. То есть буквально бомбят меня сообщениями о средней моей подозрительности.

 

А вот по второй ТОО, которая работает, я получил всего два уведомления за год работы.

 

Пытаюсь понять логику.


  • 0

#654
qquubb

qquubb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет.Не знал где спросить,попробую здесь.Какие подводные камни ожидают учредителя(он же директор) ТОО при смене гражданства на российское?То есть именно финансовая сторона интересует(после получения паспорта все регистрационные данные будут изменены на актуальные),какие то новые налоги,отчисления,или иные издержки,ожидают будущего нерезидента по линии его ТОО? 


Сообщение отредактировал qquubb: 19.09.2019, 00:23:21

  • 0

#655
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Всем привет.Не знал где спросить,попробую здесь.Какие подводные камни ожидают учредителя(он же директор) ТОО при смене гражданства на российское?То есть именно финансовая сторона интересует(после получения паспорта все регистрационные данные будут изменены на актуальные),какие то новые налоги,отчисления,или иные издержки,ожидают будущего нерезидента по линии его ТОО?


С точки зрения налогов никаких отличий нет (подразумевается, что вы остаетесь налоговым резидентом Казахстана, те в РФ не уезжаете), если на упрощенке, то только свои доходы будете показывать в другой графе 910й формы.

Сообщение отредактировал moor: 20.09.2019, 12:28:42

  • 0

#656
qquubb

qquubb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ок.Спасибо.А с российской налоговой какие то отношения у меня будут,не подскажете ?Т.е будут ли у меня материальные обязательства перед российской стороной?


  • 0

#657
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Приветствую всех.

Такой вопрос, извините если не по адресу.

Как найти директора ТОО или хотя бы место дислокации ТОО?

По юридическому и фактическому адресу ТОО отсутствует.

Никаких номеров телефонов и E-Mail адресов нет.

Есть только ФИО руководителя БИН, РНН, ну и банковские реквизиты.

Спасибо.


  • 0

#658
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кто знает:

Есть ТОО, с единственным учредителем, необходимо ТОО переоформить на другого человека (брата). Скорее всего с полной продажей вместе с уставным капиталом.

Не знаем с чего правильно начать переоформление (куда идти в первую очередь, какие документы нужно брать с собой, а какие нужно сделать, нужно ли платить что либо..., нужно ли переделать устав или просто дополнение к уставу достаточно и т.д.)?

 

Как дела будут обстоять с налоговой во время переоформления, что им нужно будет отвезти, нужно ли там что-то платить?

Может кто сталкивался уже, помочите советом плиз.

Заранее спасибо.


  • 0

#659
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Есть ТОО, с единственным учредителем, необходимо ТОО переоформить на другого человека (брата). Скорее всего с полной продажей вместе с уставным капиталом.
Не знаем с чего правильно начать переоформление (куда идти в первую очередь, какие документы нужно брать с собой, а какие нужно сделать, нужно ли платить что либо..., нужно ли переделать устав или просто дополнение к уставу достаточно и т.д.)?

Как дела будут обстоять с налоговой во время переоформления, что им нужно будет отвезти, нужно ли там что-то платить?
Может кто сталкивался уже, помочите советом плиз.
Заранее спасибо.

В нотариус. Они все сделают30-40 тыс тнг, уведомления во все инстанции автоматом из юстиции попадут. Только в банк сходить покупателю и поменять право подписи
  • 0

#660
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добрый вечер! Принимаем по договору ГПХ россиян с видом на жительство. 10 % ОПВ мы должны удерживать? Если да, то нужны ссылки на Закон.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.