Перейти к содержимому

Фотография

ТООПомощь, обсуждение, проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#561
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Кто в курсе, можно ли в ТОО сделать 2-3 печати?


  • 0

#562
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Точно не скажу. Но многие делают несколько печатей. Главное проставить отдельные номера для печатей или конкретно указать для каких целей используется печать. Например, для счетов-фактур.


  • 0

#563
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

добрый день, п

 

подскажите пжл планируем открыть общепит, сразу ТОО, так как несколько участников, в дальнейшем также будут оказываться иные виды деятельности, в частности строительные услуги

 

прошу подсказать где лучше открыть ТОО (через какую фирмы) в алматы, с НДС или без для начала и тд. и самое главное сколько стоит открытие?


  • 0

#564
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Открывайте сами. Стоит все не очень много. Копейки можно сказать. А про НДС с экономистом или бухом решайте.


  • 0

#565
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кто-нибудь в курсе, как на Е-лицензировании узнать, что за лицензии числятся за моей ТООшкой?

В личном кабинете повисло уведомление, что в 16-м году мной получена лицензия и я должен отчитаться, но я ничего не получал и вообще не в теме, чем меня там наградили.

Полазил там по е-гову, чото никак не вкурю, как мне себя посмотреть


  • 0

#566
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кто в курсе, можно ли для ТОО сделать две печати? В законе какие-то формулировки размытые


  • 0

#567
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Можно. Только номер экземпляра не забудьте указать.


  • 0

#568
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто в курсе, можно ли для ТОО сделать две печати? В законе какие-то формулировки размытые

 

вопрос был уже сверху, сам узнавал - можно. Только там по бокам будут цифры стоять (1/2 и т.д.) чтобы было понятно какая печать использовалась


  • 0

#569
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер! Купили ТОО в сфере туризма. РаннееТОО было на общеустановленном режиме, мы перешли на Упрощенный. Не можем найти толкового приходящего бухгалтера, который изначально все разъяснил и помог бы вести бухгалтерию. Если у вас есть знакомые, посоветуйте пжст. Спасибо большое!!
  • 0

#570
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подскажите пжст, пока не нашли бухгалтера - какие отчётности и в какие сроки необходимо сдавать - налоговые и статистические. Мы перешли на 910 форму отчётности - когда её необходимо сдать? Ещё сказали необходимо делать ежемесячные отчисления. Их как надо делать??
По стат. отчётностям - сказали, что необходимо написать заявление, что деятельность не велась и пока не ведётся, чтобы не сдавать пока никакие отчётности.
Если пока не велась деятельность - и соотвественно счёт в банке не открыт - не будет никаких штрафов/взысканий? В течение какого времени необходимо открыть счёт в банке?
И касательно кассового аппарата - в налоговой сказали, что необходимо ставить он-лайн кассовый аппарат. В какие сроки его необходимо ставить?
И вообще куда идти и с чего начинать, чтобы не попасть впросак и на штрафы?
Спасибо большое заранее

Сообщение отредактировал livia: 06.06.2018, 23:38:00

  • 0

#571
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

По упрощенке отчетность полугодовая.


  • 0

#572
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Подскажите пжст, пока не нашли бухгалтера - какие отчётности и в какие сроки необходимо сдавать - налоговые и статистические. Мы перешли на 910 форму отчётности - когда её необходимо сдать? Ещё сказали необходимо делать ежемесячные отчисления. Их как надо делать??
По стат. отчётностям - сказали, что необходимо написать заявление, что деятельность не велась и пока не ведётся, чтобы не сдавать пока никакие отчётности.
Если пока не велась деятельность - и соотвественно счёт в банке не открыт - не будет никаких штрафов/взысканий? В течение какого времени необходимо открыть счёт в банке?
И касательно кассового аппарата - в налоговой сказали, что необходимо ставить он-лайн кассовый аппарат. В какие сроки его необходимо ставить?
И вообще куда идти и с чего начинать, чтобы не попасть впросак и на штрафы?
Спасибо большое заранее

Добрый день.

По отчетности: у Вас полугодовая отчетность, за 1 полугодие необходимо сдать до 15 августа. Но надо уточнить с какого месяца Вы перешли на упрощенный режим, т.к. надо будет сдать 200 форму за текущий квартал и 100 (годовую) до 31 марта.

По отчислениям: начисляете заработную плату сотрудникам и оплачиваете полученные налоги и отчисления по зп до 25 числа следующего месяца.

По статистики: ранее приостанавливали сдачу отчетов, только при предоставлении с налоговой заявления о приостановлении деятельности. Как вариант, можно сдавать статотчеты с нулевыми показателями.

Расчетный счет можно открыть по мере необходимости.

Кассовый аппарат необходимо приобрести и зарегистрировать до момента начала наличных расчетов. Плюс необходим терминал для платежных карточек.

Куда идти и с чего начинать: обратитесь в бухгалтерские фирмы, они и проконсультируют и помогут с ведением бухгалтерского и налогового учета.

Удачи.


  • 1

#573
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кто в курсе, как оно сейчас устроено - нужно ли при открытии нового ТОО покупать кассовый аппарат, при том, что с налом не будем работать принципиально?

Раньше меня заставили покупать и регистрировать несмотря на.

Но то было лет пятнадцать назад

Как сейчас?


  • 0

#574
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто в курсе, как оно сейчас устроено - нужно ли при открытии нового ТОО покупать кассовый аппарат, при том, что с налом не будем работать принципиально?
Раньше меня заставили покупать и регистрировать несмотря на.
Но то было лет пятнадцать назад
Как сейчас?


Инфа не точная, но примерно 99% точности. Даже если вы не работаете с налом принципиально, даже если вы это пропишете в приказе от первого руководителя ТОО, это ничего не меняет. Почти любое ТОО (есть исключения связанные с сельхозкой, пассажироперевозками  и еще что-то там), при любом налоговом режиме обязано обзавестись кассовым аппаратом и POS-терминалом.  Сроки покупки ККМ для ТОО - 3 месяца со дня регистрации ТОО. Более того, например когда вы принимаете оплату клиента карточкой через POS, кроме того чека что вылазит из POS, вы клиенту должны выдавать фискальный кассовый чек от кассового аппарата.


Сообщение отредактировал Fine Reader: 05.07.2018, 17:56:40

  • 1

#575
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

через POS

 

 

Ну, я вообще-то имел в виду, что только через расчётный счёт, никакое население с карточками и без мы в глаза не видим.

 

Но в любом случае спасибо, именно так и было раньше - покупай и всё тут, теперь только ПОС добавился


  • 0

#576
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

через POS

 

 

Ну, я вообще-то имел в виду, что только через расчётный счёт, никакое население с карточками и без мы в глаза не видим.

 

Но в любом случае спасибо, именно так и было раньше - покупай и всё тут, теперь только ПОС добавился

 

Покупать кассовый аппарат если Вы не собираетесь работать с наличкой покупать не надо.У нас  был приобретен кассовый аппарат, но так как не было наличных платежей, сняли с регистрации и продали.
Если в дальнейшем станет вопрос с наличными платежами, то купите и зарегестрируете.
 


  • 1

#577
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

...сняли с регистрации и продали.

 

 

О, круто

А как вы его продали?

А то у меня целых три в гараже лежит, нетронутых в упаковке, ладно, с регистрации я их понимаю как снять, но куда ломиться с продажей?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 09.07.2018, 22:12:45

  • 0

#578
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

...сняли с регистрации и продали.

 

 

О, круто

А как вы его продали?

А то у меня целых три в гараже лежит, нетронутых в упаковке, ладно, с регистрации я их понимаю как снять, но куда ломиться с продажей?

 

Сейчас наверное не продадите.С 2019 года  надо ККМ с передачей данных устанавливать.


  • 1

#579
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А как вы его продали?

А то у меня целых три в гараже лежит, нетронутых в упаковке, ладно, с регистрации я их понимаю как снять, но куда ломиться с продажей?

 

 

сняли с регистрации и продали по объявлению. т.к. в астане требуют чтоб КА были онлайн, аппарат ушел куда-то в районы, где онлайн пока не требуют


  • 0

#580
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

подскажите- порекомендуйте для ТОО, упращенка, обороты небольшие, штат маленький, в каком банке открыть счет (хочу сменить казком), чтоб банкинг более-менее был, и этим же банком пользоваться для зарплатного проекта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.